Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди!Товарищи!Человеки нужны советы.


Марусенька

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете я всегда была человеком аккуратным и очеь внимательным. А после рождения ребёнка у меня даже салфетки на столах не лежат на кухне,у меня всё убранно по шкафам,не говоря уже о проводах,цветах или лежачих детских игрушек,они тоже убраны всегда. Это я не к тому что вы например бардачница,это я к тому что я дааавнооо уже на чеку насчёт порядка. А то что неизбежность порчения вещей присутствует то это с любой собакой а с лабрами и подавно

У меня пес открывал шкаф и доставал оттуда всё,что хотел... Сгрызены одеяло,подушка,халат,теплые штаны,обувь,плюшевый медведь,книги.... Это только юность))) Детские игрушки:кубики,конструктор,трактор-сгрызены уже взрослым (7-8 лет псу!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю уже над маленькой породой. Померанский шпиц дороговасто если честно для меня. А так у нас в стране в основном тойчики,спаниельки,пинчеры,чихуашки.

И достаточно кусуче. У нас ребенок 9 месяцев ходила покусанная((

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша, к примеру, большая уже и не особо рьяная в смысле всякого бардака, даже во времена маленького щенячьества не очень отличалась всякими погрызочными неприятностями. Тем не менее, буквально на днях стащила мой телефон со стола и минутку помусолила его.

+1

Моя собака в 1,2 года осталась одна в доме на 1,5 часа, и то с перерывами, папа делал ремонт на улице. За это время был уничтожен его телефон, крема, духи и зеленка разлита по ковру, погрызана зарядка от дрели и изорвана мамина кофта. :_)))) А это только 1,5 часа:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома сижу, собака на глазах и то умудрился пульт от телека сожрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсти конечно много, но то что у некоторых шерсть в супе - меня удивляет.

НАташ, не удивляйся.

Собака в доме, переоделся в домашнее - погладил собаку или обнялся с ней - на кофте волос. Сел есть, этот волос в суп упал. И человеческие бывают, но реже :))) По той же причине :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И достаточно кусуче. У нас ребенок 9 месяцев ходила покусанная((

от шпица? ну да в основном маленькие собачки не любят детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они тоже убраны всегда

У меня собака отгрызла уголок от тумбы с обувью и ободрала входную дверь :))) ДВерца шкафа - не препятствие 6))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление..

Вот только спаниеля не заводите,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление..

Вот только спаниеля не заводите,пожалуйста

Нееееееееееееет исключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое отступление..

Вот только спаниеля не заводите,пожалуйста

Если это не сильный оффтоп - а почему? Что-то с характером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не сильный оффтоп - а почему? Что-то с характером?

Моя спанька готова была ребенка сожрать с потрохами. Но она была жутко избалованная, не молодая уже и болела, поэтому никто к ней просто не лез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спаников много отрицательных отзывов именно потому,что жручие к детям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме - ждите, когда ребенок подрастет.

Если вся семья против, прислушайтесь к семье.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про спаников много отрицательных отзывов именно потому,что жручие к детям....

Про детей не знала, когда гуляем, троица спаниелек пытается сожрать мою голдяшечку))). Думала так, банда у них, а оно вон как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детей не знала, когда гуляем, троица спаниелек пытается сожрать мою голдяшечку))). Думала так, банда у них, а оно вон как...

Спаниели собаки с характером,как бы мимимишно не выглядели.

У меня собака никого не жрет,но и не контактирует. Вообще. ей это не нужно.И она рыкнет-если кто то будет лезть к ней из собак

Но у меня РОС. У них характеры суровые достаточно

Про англичан-у очень многих сейчас есть агрессия,у моих друзей породный АКС не агрессор, но собак они обходят, на улице просят не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусенька, Вы взрослый человек и сами в состоянии оценить разницу между ХОЧУ и МОГУ...Правда ведь? Я бы не заводила потому что:

1. Не все в семье ЗА собаку

2. Если есть страх у ребенка.(Вы пишите выбрали подрощенного 6 мес, этот коник может скакнуть,хватануть,играя, ребенок этого может не понять..)

ну и...если бы Вы были уверены, то уже и без нас собаку бы завели...

ЗЫ. У меня два лабра-шерсти в трусах и супе не бывает...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно лень писать много букв, потому что каждый из пунктов, обозначенных Вами - это аргумент против собаки. По крайней мере, сейчас. Подождите пару лет, по крайней мере, пока ребёнок не подрастёт, чтобы уже дальше смотреть по ситуации. При таком графике Вашем и Вашего мужа, при маленьком ребёнка, да ещё и без дрессировщика, будет невероятно сложно. У меня третья собака, но я всё равно хочу с ней пройти курс послушания, потому что не всё так легко, как пишут в книжках.

Изменено пользователем Present_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла про семейные ценности, что вы имеете ввиду? Муж на работе почти сутками, ребенок боится собак, остальные родственники против, кого вы тут хотите сплотить?

Прежде всего надо думать о том, будет ли собаке в радость то, что вы ее завели.

Родственники мои против потомучто тётя вобще не собачница и у неё недавно умер кокер точнее усыпили,болел сильно. Мама собачница но она частенько мне любит перечить а свекровь вобще живёт в своём доме,у неё мнение что любая собака должна жить на улице даже мелочь. да все они не живут со мной я просто это привела в посту как мнение людей

И вот, последнее. Вы сами можете себе ответить на жизненно важные вопросы? Алгоритм действий, если собакин заболел (пироплазмоз, отравление) - когда счет идет на минуты, а рядом никого? У меня собака болела пириком, это очень страшно, без помощи мужа, да если бы ребенок маленький был - вообще не знаю, как бы справилась. Если собака зарычит на ребенка? Укусит? Сбежит на прогулке? Элементарно, да, будет линять и шерсть в супе. Вы спрашиваете, а готовы ли что-то делать?

Думала об этом,я бы выход нашла конечно же умирать бы не оставила своего любимца

Вы меня простите, конечно, но Вы воспринимаете как-то все очень остро и именно Вы оскаливаетесь.

Вам тут по-моему никто не хамил и Вас не жрал - все пытаются дать дельный совет.

Вы знаетет не далл дельный совет я спасибо и сказала,безо всяких подковырок и подстёжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусенька, моё мнение - если очень хотите собаку, заведите декорашку, которую можно научить ходить на пеленку и которой не нужны долгие прогулки. Которую Вы точно удержите и можно не дрессировать. И главное (!) Ваш ребенок боится крупных собак, зачем его мучать и над ним издеваться? А если не привыкнет и всё равно будет бояться?

Лабрадор - не та порода, с которой можно выходить только на пописы и гулять на поводке с коляской :nonono:

Ну а вот это меня вообще добило:

ещё вопрос действительно ли лучше суку заводить для семьи с ребёнком? Они менее доминатны? А то я боюсь что когда у кобеля пойдёт половое созревание он не приведи господи запрыгнет на дочь(ну вы поняли как они порой делают это) Или будет при ней нализывать свои прелести вытащив их наружу))))

Будет-будет подлизываться, ещё и при гостях прийдёт в кухню сядет у всех на виду и на~ачнёт ) Это естественно как бы у собаки... Суки, кстати, многие во время течки тоже подлизываются, не боить что Вас или ребёнка это шокирует?

Тут никто Вам не хамит и не нападает на Вас, просто Вы не готовы к покупке ретривера как и к покупке любой активной собаки (и особенно щенка!)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как у вас шерсть в супе оказывается?) у бабушки овчарка была, никакой шерсти не ели никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас шерсть в супе оказывается?) у бабушки овчарка была, никакой шерсти не ели никогда

У нас шерсть везде, и в еде тоже. Не обращаю внимания вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребёнок у меня уже не колясочный она всегда со мной ходит на ногах и везде. А вопросов столько оттуда что лабров у меня не было,была колли,вот про неё могу рассказать и про уход,был ВЕО тоже могу дать советик по содержанию болячкам и нраву,была чихуашка,бал ротвак,папа им занимался.Но это всё было в детстве где Я лично Я не была конкретной владелицей и хозяйкой и всегда была подстраховка на случай выгуливания и дрессировки.

Подумайте ещё вот о чём .....А если собака заболеет и надо будет экстренно везти в клинику, сидеть в очереди , не дай бог что серьёзное и куда вы с дитём попрётесь?

Кроме прогулок ( вряд ли совместных) надо ещё и содержать собаку , а это иногда ( зачастую) ОЧЕНЬ дорого.

Гулять совместно с ребёнком не получится никак, т к щенок - это тот же ребёнок = один тянет в одну сторону, щенок в другую, по кустам , сугробам, да и скорость передвижения у ребёнка 2-3-х лет и у полугодовалого щенка ( весом в 20-25 кг) разная.

Вы уж простите, но из ваших постов я уловила лишь " я хочунимагу" " вот прям припёрло" и т д. , а реального представления КАК именно всё это будет выглядеть у вас нет.

Послушайте советы и ПОДОЖДИТЕ с собакой , пожалейте вы и себя и щенка. У вас слишком много НО и вы вряд ли справитесь. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...