Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Люди!Товарищи!Человеки нужны советы.


Марусенька

Рекомендуемые сообщения

Форумчане и собаководы лабров опять я к вам за советом.Вобщем очень уж мне горит и пекёт завести собаку, рассматривала разные породы но душа тянется к лабрадору так как имеет место быть тот факт что у них отсутствует ген злости. А для меня это важно(есть маленький ребёнок)

И так что мы имеем(Я):

Дочку 2,8 лет

Двухкомнатную квартиру не малогабаритку но и не пентхаус

Мужа работающего по 16 часов в сутка, который приходит домой чтобы поспать 6,7 часов(выходных нет практически у него)

Отговаривающих меня меня всех родственников от этой затеи.

Проблемы и сложности которые меня беспокоят:

1. Выгул собаки(щенок которого хочу завести уже полугодовалый и гуляет 2-3 раза в день)

Так как я с ребёнком постоянно дома одна то мне придётся выгуливать собаку в 5 утра пока муж собирается на работу до 5:30, потом в обед с дочкой и с собакой вместе ну и на ночь опять же когда придёт муж часов в 22 вечера.Реально ли это как вы считаете?

2. Если ребёнок заболел а оставить не с кем, а у нас это часто(бабушки все не рядом) Как выгулять собаку? Оставить одна на минут 10 пока спит и выгулять собаку страшно а вдруг проснётся и чего набедокурит

3.Действитительно ли они линяют круглый год и шерсть будет во рту у всей семьи и в трусах пардон и в супе?

4. Дочка боится когда рядом с ней большие собаки(проверенно)

5. очень боюсь всяких моментов связанных с болезнью собаки(клещи, пираплазмозы, демодекозы, энтериты, отравление) Не дай бог на ребёнка перейдёт какаянибудь бяка

6. Реально ли гулять с собакой и с ребёнком? например сначала выводим собаку вместе с дочкой, собака погуляла пописила покакала, заводим, потом идём с ребёнком? Или порой прогуливаться всем вместе? Пишут что нереально

7.Дрессировка и занятия с кинологом я не планирую, нету времени ну и средств особо именно на это тоже( и так еле уговорила мужа на покупку щенка) Сама основным командам я обучить думаю смогу, литературы с детства прочитанно много

Вобщем как то так. Я понимаю что каждый лабр это отдельный характер и нрав и поведение но всё же хотябы образно помогите разрешить ситуацию. Я знаю что кроме меня никто за меня эти проблемы решать не будет и мою жизнь не проживёт. щенок которого я выглядываю вот как на фото.

Тут ему 4 месяца, сейчас уже 5,5. Девушка хозяйка у которой он сейчас купила его не обдумавши, сама работает вечно и на собаку нет времени совсем, ей его жалко и она его продаёт теперь. Продавала дорого, но видать продать не может и уже цену скидывает если честно очень прилично скинула больше половины. У собаки доки. СКК ФСИ в щенячке написано что скошенный круп но она уверяет что дисплазии нет(для меня это важно) Прививки поставленны.

Дело в том что я уже этого лабра даже домой заводила 3 недели назад. Как то мы с ней созванивались, я поехала с братом посмотреть собаку, она говорит давайте вы домой с ним зайдёте к себе посмотрите как ребёнок реагирует. Завели, щенок лезет играться, прыгает дочка на диван залезла и с ором плакала, пока я не вывела его хозяйке

Так вот. Как вы думаете если я его сейчас опять возьму привыкнет ли ребёнок к его габаритам? щенка я тоже планирую учить и одёргивать чтобы играл аккуратно.

И ещё вопрос действительно ли лучше суку заводить для семьи с ребёнком? Они менее доминатны? А то я боюсь что когда у кобеля пойдёт половое созревание он не приведи господи запрыгнет на дочь(ну вы поняли как они порой делают это) Или будет при ней нализывать свои прелести вытащив их наружу))))

И вобще смогу ли я удержать взрослого лабрадора? Всяких моментов опять же боюсь, рванёт за течной сукой а я с дочкой и куда потом бежать и кого держать. Или другая собака нападёт а тут ребёнок рядом тоже этого боюсь. Вобщем страхов много, которые ещё и накаляют моя мама и тётя и свекровь. Все твердят не выдумывай никакой собаки тебе не надо, ребёнком занимайся а не собакой. Это траты денежные это время, это ставить под удар ребёнка. Или я действительно дура которая всё ещё рисует в голове себе прекрасные прогулки с красивой собакой и с дочкой? И всё не так уж радужно.

Извините за сумбур. Но хочется услышать мнение человека который в таких ситуациях побывал.

Ещё очень боюсь моментов связанных с драками собак. Например будет стая бездомышей идти и кинется,а я с ребёнком и псом,как отбиваться и кого спасать,это же всё опасно. Или кинется какойнибудь дибильный пит или стаф на собаку. ну шокер то у меня есть но думаю врятли он спасёт.

post-38871-0-17333000-1417679071_thumb.j

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выгул собаки(щенок которого хочу завести уже полугодовалый и гуляет 2-3 раза в день) - с щенком этого возраста надо выходить чаще.

Так как я с ребёнком постоянно дома одна то мне придётся выгуливать собаку в 5 утра пока муж собирается на работу до 5:30, потом в обед с дочкой и с собакой вместе ну и на ночь опять же когда придёт муж часов в 22 вечера.Реально ли это как вы считаете? - нет, нереально

2. Если ребёнок заболел а оставить не с кем, а у нас это часто(бабушки все не рядом) Как выгулять собаку? Оставить одна на минут 10 пока спит и выгулять собаку страшно а вдруг проснётся и чего набедокурит - если бы наоборот, то я бы посоветовала клетку, ребенок этого возраста никогда не должен оставаться без присмотра

3.Действитительно ли они линяют круглый год и шерсть будет во рту у всей семьи и в трусах пардон и в супе? и в каше тоже

4. Дочка боится когда рядом с ней большие собаки(проверенно) вот и ответ на ваш вопрос - зачем подвергать ребенка стрессу?

5. очень боюсь всяких моментов связанных с болезнью собаки(клещи, пираплазмозы, демодекозы, энтериты, отравление) Не дай бог на ребёнка перейдёт какаянибудь бяка у людей и собак практически нет общих [/b]заболеваний, все вами перечисленное ребенку не угрожает

6. Реально ли гулять с собакой и с ребёнком? например сначала выводим собаку вместе с дочкой, собака погуляла пописила покакала, заводим, потом идём с ребёнком? Или порой прогуливаться всем вместе? Пишут что нереально - и правильно пишут

7.Дрессировка и занятия с кинологом я не планирую, нету времени ну и средств особо именно на это тоже( и так еле уговорила мужа на покупку щенка) Сама основным командам я обучить думаю смогу, литературы с детства прочитанно много - и получите дикую тварь из дикого леса, у вас нет времени на прогулки, когда же будете заниматься с собакой?

Тут ему 4 месяца, сейчас уже 5,5. Девушка хозяйка у которой он сейчас купила его не обдумавши, сама работает вечно и на собаку нет времени совсем, ей его жалко и она его продаёт теперь. Продавала дорого, но видать продать не может и уже цену скидывает если честно очень прилично скинула больше половины. У собаки доки. СКК ФСИ в щенячке написано что скошенный круп но она уверяет что дисплазии нет(для меня это важно) Прививки поставленны. - не справилась, потому что не занималась

Дело в том что я уже этого лабра даже домой заводила 3 недели назад. Как то мы с ней созванивались, я поехала с братом посмотреть собаку, она говорит давайте вы домой с ним зайдёте к себе посмотрите как ребёнок реагирует. Завели, щенок лезет играться, прыгает дочка на диван залезла и с ором плакала, пока я не вывела его хозяйке

Так вот. Как вы думаете если я его сейчас опять возьму привыкнет ли ребёнок к его габаритам? щенка я тоже планирую учить и одёргивать чтобы играл аккуратно.

И ещё вопрос действительно ли лучше суку заводить для семьи с ребёнком? Они менее доминатны? А то я боюсь что когда у кобеля пойдёт половое созревание он не приведи господи запрыгнет на дочь(ну вы поняли как они порой делают это) Или будет при ней нализывать свои прелести вытащив их наружу))))

И вобще смогу ли я удержать взрослого лабрадора? Всяких моментов опять же боюсь, рванёт за течной сукой а я с дочкой и куда потом бежать и кого держать. Или другая собака нападёт а тут ребёнок рядом тоже этого боюсь. Вобщем страхов много, которые ещё и накаляют моя мама и тётя и свекровь. Все твердят не выдумывай никакой собаки тебе не надо, ребёнком занимайся а не собакой. Это траты денежные это время, это ставить под удар ребёнка. Или я действительно дура которая всё ещё рисует в голове себе прекрасные прогулки с красивой собакой и с дочкой? И всё не так уж радужно.

Извините за сумбур. Но хочется услышать мнение человека который в таких ситуациях побывал.

Ещё очень боюсь моментов связанных с драками собак. Например будет стая бездомышей идти и кинется,а я с ребёнком и псом,как отбиваться и кого спасать,это же всё опасно. Или кинется какойнибудь дибильный пит или стаф на собаку. ну шокер то у меня есть но думаю врятли он спасёт.

Резюме - ждите, когда ребенок подрастет.

Если вся семья против, прислушайтесь к семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо вам собаку заводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вы уже задавали такие же вопросы в другой теме :dntknw: ? И вам большинство написало, что не нужно вам пока собаку заводить... Со всем можно справиться, и выгуливать в пять утра и все остальное, но только в том случае, если вы сильный, волевой и грамотный человек, влюбленный в породу. Я не знаю, насколько в вас эти качества есть... В вас мне видится некоторая беспорядочность)). Будет тяжело. Конечно, полугодовалый лосенок будет скакать, пугать маленькую дочку. Если его воспитанием не особо занимались, а вы не планируете вести его на дрессировку, будут проблемы. Я тоже занимаюсь с собакой сама, наизусь в теории знаю, как это нужно делать, а все равно тяжело. И это я имею возможность гулять с ней без ограничений, в среднем 3 часа в день, и все равно не все получается.

По мне так пока не берите. Изучайте матчасть, растите ребенка. У меня от первоначального "хотения собаки" до воплощения мечты в жизнь прошел почти год. И в этот год практически единственное, чем был занят мой мозг :doh: - это информация о выращивании, воспитании и т.д. Говорят, со мной невозможно было общаться))). Зато щен появился так сказать, на подготовленную почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выгул собаки(щенок которого хочу завести уже полугодовалый и гуляет 2-3 раза в день) Нормально, если прогулки днем длительные

Так как я с ребёнком постоянно дома одна то мне придётся выгуливать собаку в 5 утра пока муж собирается на работу до 5:30, потом в обед с дочкой и с собакой вместе ну и на ночь опять же когда придёт муж часов в 22 вечера.Реально ли это как вы считаете?

2. Если ребёнок заболел а оставить не с кем, а у нас это часто(бабушки все не рядом) Как выгулять собаку? Оставить одна на минут 10 пока спит и выгулять собаку страшно а вдруг проснётся и чего набедокурит Найдите, кто из соседей сможет погулять с собакой или школьником, которому Вы доверяете. Либо долго утром и вечером.

3.Действитительно ли они линяют круглый год и шерсть будет во рту у всей семьи и в трусах пардон и в супе? НЕТ

4. Дочка боится когда рядом с ней большие собаки(проверенно) Заведите маленькую не агрессивную собачку

5. очень боюсь всяких моментов связанных с болезнью собаки(клещи, пираплазмозы, демодекозы, энтериты, отравление) Не дай бог на ребёнка перейдёт какаянибудь бяка Капайте, следите, болезни животных не передаются людям, кроме совсем редких.

6. Реально ли гулять с собакой и с ребёнком? например сначала выводим собаку вместе с дочкой, собака погуляла пописила покакала, заводим, потом идём с ребёнком? Или порой прогуливаться всем вместе? Пишут что нереально Реально, и тут много таких мам, все зависит от воспитания Вами собаки.

7.Дрессировка и занятия с кинологом я не планирую, нету времени ну и средств особо именно на это тоже( и так еле уговорила мужа на покупку щенка) Сама основным командам я обучить думаю смогу, литературы с детства прочитанно много Занимайтесь дома, много много

А в общем, посоветую Вам если уж очень хочется собаку, заведите маленькую породу. Зачем ребенка травмировать? Не агрессивных пород на самом деле очень много, а больше станет от их правильного воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вы уже задавали такие же вопросы в другой теме :dntknw: ? И вам большинство написало, что не нужно вам пока собаку заводить... Со всем можно справиться, и выгуливать в пять утра и все остальное, но только в том случае, если вы сильный, волевой и грамотный человек, влюбленный в породу. Я не знаю, насколько в вас эти качества есть... В вас мне видится некоторая беспорядочность)). Будет тяжело. Конечно, полугодовалый лосенок будет скакать, пугать маленькую дочку. Если его воспитанием не особо занимались, а вы не планируете вести его на дрессировку, будут проблемы. Я тоже занимаюсь с собакой сама, наизусь в теории знаю, как это нужно делать, а все равно тяжело. И это я имею возможность гулять с ней без ограничений, в среднем 3 часа в день, и все равно не все получается.

По мне так пока не берите. Изучайте матчасть, растите ребенка. У меня от первоначального "хотения собаки" до воплощения мечты в жизнь прошел почти год. И в этот год практически единственное, чем был занят мой мозг :doh: - это информация о выращивании, воспитании и т.д. Говорят, со мной невозможно было общаться))). Зато щен появился так сказать, на подготовленную почву.

Задавала да такие вопросы. Я просто настырная и не могу с собой совладать,я не просто топнула ножкой и сказала ХОЧУ я всё обдумываю,и так тяжело осозновать то что реально есть проблемы которые я решить не смогу((( Потом на работу выйду и собакой будет некогда и некому заниматься,пахать пахать до пенсии и всё трындец а там уже и собаку не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо правы Ваши родные. Занимайтесь лучше домом и ребенком. Зачем Вам этот гимор в виде собаки. И шерсть будет в трусах и в супе, и возможно погромы дома, и прелести кобель будет демонстрировать и нализывать, смачно причавкивая. Если не воспитывать (а Вы этим заниматься не планируете), у Вас будет неуправляемый 40 кг кобель, творящий что ему в голову взбредет, и драки возможны, и побеги, и Ваша езда на пузе за рванувшей собакой.

Идиллические прогулки с красивой собакой и ребенком - не Ваша история. Чтобы получить такую собаку, тем более кобеля, надо приложить усилия, а Вы к этому не готовы. И конечно собаки болеют, их приходится лечить, это сложно и дорого. В общем не нужен Вам этот щенок имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Вас не устроили ответы в старой теме?

если коротко:

шерсть будет везде. даже в еде.

полугодовалый щенок не сможет терпеть по 12 часов, будут лужи и кучи.

гулять одновременно и с собакой (невоспитанным щенком), и ребенком очень сложно.

не занимаясь с кинологом Вы можете получить неуправляемого кабана (ну или Вы готовы сами тратить время и силы на обучение).

если Вы заболеете, надо чтоб с собакой кто-нибудь подстраховал.

клещи, пираплазмозы не перекидываются на ребенка, но это очень трудо- и финансово- затратно.

если предыдущая не справилась, справитесь Вы?

одергиваниями Вы 6-месячного щенка не воспитаете...

и еще, если у щенка есть доки, свяжитесь с его заводчиком. спросите что там да как. я бы, не справившись со щенком, не продавала его дорого, а умоляла бы заводчика забрать его и переустроить и стыдливо пихала бы денежки еще, а не стремилась нагреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выгул собаки(щенок которого хочу завести уже полугодовалый и гуляет 2-3 раза в день) Нормально, если прогулки днем длительные

Так как я с ребёнком постоянно дома одна то мне придётся выгуливать собаку в 5 утра пока муж собирается на работу до 5:30, потом в обед с дочкой и с собакой вместе ну и на ночь опять же когда придёт муж часов в 22 вечера.Реально ли это как вы считаете?

2. Если ребёнок заболел а оставить не с кем, а у нас это часто(бабушки все не рядом) Как выгулять собаку? Оставить одна на минут 10 пока спит и выгулять собаку страшно а вдруг проснётся и чего набедокурит Найдите, кто из соседей сможет погулять с собакой или школьником, которому Вы доверяете. Либо долго утром и вечером.

3.Действитительно ли они линяют круглый год и шерсть будет во рту у всей семьи и в трусах пардон и в супе? НЕТ

4. Дочка боится когда рядом с ней большие собаки(проверенно) Заведите маленькую не агрессивную собачку

5. очень боюсь всяких моментов связанных с болезнью собаки(клещи, пираплазмозы, демодекозы, энтериты, отравление) Не дай бог на ребёнка перейдёт какаянибудь бяка Капайте, следите, болезни животных не передаются людям, кроме совсем редких.

6. Реально ли гулять с собакой и с ребёнком? например сначала выводим собаку вместе с дочкой, собака погуляла пописила покакала, заводим, потом идём с ребёнком? Или порой прогуливаться всем вместе? Пишут что нереально Реально, и тут много таких мам, все зависит от воспитания Вами собаки.

7.Дрессировка и занятия с кинологом я не планирую, нету времени ну и средств особо именно на это тоже( и так еле уговорила мужа на покупку щенка) Сама основным командам я обучить думаю смогу, литературы с детства прочитанно много Занимайтесь дома, много много

А в общем, посоветую Вам если уж очень хочется собаку, заведите маленькую породу. Зачем ребенка травмировать? Не агрессивных пород на самом деле очень много, а больше станет от их правильного воспитания.

Думаю уже над маленькой породой. Померанский шпиц дороговасто если честно для меня. А так у нас в стране в основном тойчики,спаниельки,пинчеры,чихуашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прелести кобель будет демонстрировать и нализывать, смачно причавкивая

Юля, :thumbup: :thumbup: :thumbup:

прошу прощения за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю уже над маленькой породой. Померанский шпиц дороговасто если честно для меня. А так у нас в стране в основном тойчики,спаниельки,пинчеры,чихуашки.

Простите за вопрос, но зачем Вам вообще собака?

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ТС, не надо Вам сейчас собаку :nono: Вы же сами знаете об этом прекрасно! Слишком много страхов у вас и сомнений.... Ну и реально, это тяжело Вам будет - считайте, как будто у вас двое маленьких детей... (и зачем вторую такую же тему то создали? B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме - ждите, когда ребенок подрастет.

Если вся семья против, прислушайтесь к семье.

[/quote спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные собаки бывают только у уравновешенных и уверенных в себе людей, приведите мысли в порядок, вытастите ребёнка и тогда думайте о собаке.

А то вон уже тем сколько наплодила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня сейчас щенок 7,5 месяцев. Гуляем от 3 до 6 часов в день. И с ним на выгуле некогда смотреть на что-то еще ( нужно следить, чтобы не схватил чего, за тем, чтобы команды исполнял, с ребенком это будет нереально). От болезней никто не застрахован, увы. Тем более если ребенок боится, думаю, лучше подождать или завести нанособаку. Прогулки с ребенком и собакой радужны, когда идеально воспитана собака. А щенок будет тянуть во все стороны и ломиться ко всему, что движется, первое время точно. Мой совет, не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня сейчас щенок 7,5 месяцев. Гуляем от 3 до 6 часов в день. И с ним на выгуле некогда смотреть на что-то еще ( нужно следить, чтобы не схватил чего, за тем, чтобы команды исполнял, с ребенком это будет нереально). От болезней никто не застрахован, увы. Тем более если ребенок боится, думаю, лучше подождать или завести нанособаку. Прогулки с ребенком и собакой радужны, когда идеально воспитана собака. А щенок будет тянуть во все стороны и ломиться ко всему, что движется, первое время точно. Мой совет, не торопитесь.

Вот точно-точно! Два часа гуляешь с собакой и все это время во внимании находишься! Голова на 360 градусов вертится)). Тут уж точно не до ребенка. Я даже с мужем когда гулять иду, он обижается, говорит - ты меня не слушаешь, только Василискины передвижения отслеживаешь :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос, но зачем Вам вообще собака?

Послушайте я не пойму что вы тапками то сразу все кидаете да камнями. Я помоему чётко и ясно изложила все свои мысли на эту тему. Как вы думаете еслибы я была дурой набитой которой пофигу на уход и жизнь собаки я бы задавалась такими вопросами? Или я выгляжу именно так? Мне кажется баба которая тупо увидела белого медвежонка и купила не обдумавши о таких вещах бы заранее не спрашивала. Я не из фильма Марли и Я. Собака мне нужна для радости,для души,для сплочения семейных ценностей,Собаки лучше людей,они не такие агресивные,алчные,и беспорно преданные,чего в основном у людей не наблюдается.Я с детства с собаками,но именно лабров у меня не было темболее после рождения дочери. Я могу вам такой же вопрос задать зачем собака вам? Если конечно ваша семья не состоит из охотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно-точно! Два часа гуляешь с собакой и все это время во внимании находишься! Голова на 360 градусов вертится)). Тут уж точно не до ребенка. Я даже с мужем когда гулять иду, он обижается, говорит - ты меня не слушаешь, только Василискины передвижения отслеживаешь :lol2: .

Мы тоже если с мужем гуляем, почти не разговариваем, кто собаку ведет, весь сосредоточен на щенке, только на площадке во время перекура можем парой слов перекинуться. Я встречала подругу с работы, это был ад. Стоит чуть отвлечься от собаки и он уже тащит или что-то пытается схватить. Я зареклась на ближайшее будущее с кем-то гулять. А если еще коляска с ребенком... Даже представлять не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные собаки бывают только у уравновешенных и уверенных в себе людей, приведите мысли в порядок, вытастите ребёнка и тогда думайте о собаке.

А то вон уже тем сколько наплодила.

Во первых я человек уравновешанный и сильный и волевой и мне многое по плечу

Во вторых Вы мне не Тыкайте. Я пост писала с уважением ко всем вам тут находящимся и на Вы а не на ТЫ. Доступно я объясняю? Что за люди странные. Нормально у людей советов спрашиваю,потом такая как Вы начинает хамить в ответ получает порцию хамства и меня же потом больной и обзовёте. Я темы не плодила я их писала видимо в отличии от вас. На то и сайт этот.Сколько хочу и чего столько и пишу.

Здравствуйте, у меня сейчас щенок 7,5 месяцев. Гуляем от 3 до 6 часов в день. И с ним на выгуле некогда смотреть на что-то еще ( нужно следить, чтобы не схватил чего, за тем, чтобы команды исполнял, с ребенком это будет нереально). От болезней никто не застрахован, увы. Тем более если ребенок боится, думаю, лучше подождать или завести нанособаку. Прогулки с ребенком и собакой радужны, когда идеально воспитана собака. А щенок будет тянуть во все стороны и ломиться ко всему, что движется, первое время точно. Мой совет, не торопитесь.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у Вас не будет сейчас столько времени на собаку, сколько потребуется.

Думаю нужно подождать когда ребенок подрастет, это раз.

Может ребенка надо был бы познакомить с СПОКОЙНОЙ ВЗРОСЛОЙ собакой, чтобы ребенок не думал что все собаки такие прыгучие и слишком импульсивные, чтобы их бояться, это два.

И думаю Вам лучше, когда ребенок подрастет, взять взрослую собаку лет 5-6, это три.

И все же суку, это четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусенька, не воспринимайте, пожалуйста, всех в штыки. Просто люди знают поведение собак и была масса ситуаций, когда хозяева не справлялись(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему во всех ваших вопросах присутствуют сразу и ответы..не нужно вам собаку заводить сейчас,тем более большую,если очень хотите собаку,то советую присмотреться к другой породе,более маленькой..она тоже будет вас очень любить)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у Вас не будет сейчас столько времени на собаку, сколько потребуется.

Думаю нужно подождать когда ребенок подрастет, это раз.

Может ребенка надо был бы познакомить с СПОКОЙНОЙ ВЗРОСЛОЙ собакой, чтобы ребенок не думал что все собаки такие прыгучие и слишком импульсивные, чтобы их бояться, это два.

И думаю Вам лучше, когда ребенок подрастет, взять взрослую собаку лет 5-6, это три.

И все же суку, это четыре.

Спасибо. Она испугалась видимо потомучто это было на нашей территории тоесть дома,так как у родни есть собаки большие добрые и она их не боится. Но спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я человек уравновешанный и сильный и волевой и мне многое по плечу

Во вторых Вы мне не Тыкайте. Я пост писала с уважением ко всем вам тут находящимся и на Вы а не на ТЫ. Доступно я объясняю? Что за люди странные. Нормально у людей советов спрашиваю,потом такая как Вы начинает хамить в ответ получает порцию хамства и меня же потом больной и обзовёте. Я темы не плодила я их писала видимо в отличии от вас. На то и сайт этот.Сколько хочу и чего столько и пишу.

Ну, во-первых, я не Тыкала, я написала, что темы наплодилА потому как подумала, что Вы женщина. Ошиблась что ли? Где я обращалась на "Ты" не вижу, просто глагол женского рода и всё.

Откуда столько агрессии?

Вам слово уравновешенный понятно?

Не вижу я этого, совсем не вижу.

Импульсивным людям сложно воспитывать собак, они воспитываются по большей части невербально, так что ничего хорошего с таким раскладом у Вас не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака мне нужна для радости,для души,для сплочения семейных ценностей,Собаки лучше людей,они не такие агресивные,алчные,и беспорно преданные,чего в основном у людей не наблюдается

Не совсем поняла про семейные ценности, что вы имеете ввиду? Муж на работе почти сутками, ребенок боится собак, остальные родственники против, кого вы тут хотите сплотить?

Прежде всего надо думать о том, будет ли собаке в радость то, что вы ее завели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...