Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок начал много пить и ....


Рекомендуемые сообщения

У моих друзей недавно появился щенок. На данный момент ему 6 месяцев. К туалету на улице постепенно приучался. И был период когда он мог терпеть всю ночь (с 23 до 6-7 утра). Потом перешли на другой корм (по совету заводчика) и постепенно он снова начал писять дома и много пить.

Пошли к врачу. Вот результаты анализов:

Кала

ca68432a5259.png

Мочи

4f8fac4810e1.png

Крови

38a4d064760e.png

корм вначале был вот этот http://www.petprinces.ru/korm_dlya_sobak/suhie_korma/1/prince_suhoj_korm_dlya_wenkov_srednih_i_krupnyh_porod_20kg/

потом (по совету заводчика) http://www.petprinces.ru/korm_dlya_sobak/suhie_korma/4/prince_suhoj_korm_dlya_vzroslyh_sobak_fitness_20kg/

по совету врача http://www.acana.ru/for-dogs/korma-dlya-sobak-acana-regionals/acana-grasslands

Сейчас заводчик постоянно занят или за границей, проконсультироваться возможности нет.

новым кормом кормят почти неделю, улучшения есть.

Но мои друзья волнуются и хотят посоветоваться с другими знающими людьми. Лучше перебдеть, чем недобдеть! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили к ветеринару. Анализы сдали. Он порекомендовал другой корм, но смущает то, что он не лечебный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили к ветеринару. Анализы сдали. Он порекомендовал другой корм, но смущает то, что он не лечебный...

Оценить состояние собаки и интерпретировать анализы может только ветеринар. Ищите другого ветеринара, который более вдумчиво будет искать причину заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить состояние собаки и интерпретировать анализы может только ветеринар. Ищите другого ветеринара, который более вдумчиво будет искать причину заболевания.

Врач сказала, что это из-за того, что в состав корма входит горох. Я очень доверяю Вашему мнению и рада, что Вы зашли в мою тему! Вы бы с этим согласились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что это из-за того, что в состав корма входит горох. Я очень доверяю Вашему мнению и рада, что Вы зашли в мою тему! Вы бы с этим согласились?

Спасибо, но мое мнение не есть последняя инстанция.

Пересдайте мочу кровь на сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что это из-за того, что в состав корма входит горох. Я очень доверяю Вашему мнению и рада, что Вы зашли в мою тему! Вы бы с этим согласились?

Судя по анализу кала , у вас не усвояемость = надо подбирать питание , возможно лечебные корма, но это надо обсуждать с врачом , а не на форуме.

Врач сказала, что это из-за того, что в состав корма входит горох. Я очень доверяю Вашему мнению и рада, что Вы зашли в мою тему! Вы бы с этим согласились?

Вполне.

Ходили к ветеринару. Анализы сдали. Он порекомендовал другой корм, но смущает то, что он не лечебный...

Судя по остальным анализам ,возможно подобрать обычный корм , но с другим составом. Если же не сможете, то тогда пробовать лечебку, она лучше усваивается, намного "мягче" и переваривается легче. Но лечебные корма только по показаниям врача.

Простите, заметила, что завышена ЩФ .......а диагноз то доктор какой поставил?

Сдайте анализ на сахар .

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Диагноз: нарушение минерального обмена

Это на основании чего? Тогда уже надо сдавать на соотношение фосфора и кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Диагноз: нарушение минерального обмена

А какой анализ показал эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на основании чего? Тогда уже надо сдавать на соотношение фосфора и кальция.

Уточню у друзей, что еще сказал врач

А какой анализ показал эту проблему?

Сдавали только те анализы,результаты которых я прикрепила выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила друзьям ссылку на эту тему (вот так люди из других пород приходят на наш форум thumbup.gif)

Вот дословно, что написала хозяйка щенка: "Из-за того что кормили кормом с горохом и свекольной пульпой в составе (как они сказали это гремучая смесь), у него образуются газы которые раздувают кишечник и придавливают мочевой пузырь. Поэтому и писается часто. + пьет много так как нарушен кальево-форфорный баланс ввиду состава предыдущего (взрослого) корма (посмотрели соотношение кальция и фосфора во взрослом корме и решили что он неправильный наверное)+ кормили натуралкой (мясо как сказали, вызвало повышение фосфора+каши и т.п.). Кстати мы с 3,5 месяцев давали ему по 1 таблетке в день витаминов с кальцием Wolmar Booster + Ca. А когда вес стал больше 15 кг + начали меняться зубы, мы давали по 2 таблетки в день Тогда я не вполне понимаю, почему у него нехватка кальция....."

вот назначение:

0ce9d651c73e.png

трудно быть посредником...

Помогите им разобраться, пожалуйста blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправила друзьям ссылку на эту тему (вот так люди из других пород приходят на наш форум thumbup.gif)

Вот дословно, что написала хозяйка щенка: "Из-за того что кормили кормом с горохом и свекольной пульпой в составе (как они сказали это гремучая смесь), у него образуются газы которые раздувают кишечник и придавливают мочевой пузырь. Поэтому и писается часто. + пьет много так как нарушен кальево-форфорный баланс ввиду состава предыдущего (взрослого) корма (посмотрели соотношение кальция и фосфора во взрослом корме и решили что он неправильный наверное)+ кормили натуралкой (мясо как сказали, вызвало повышение фосфора+каши и т.п.). Кстати мы с 3,5 месяцев давали ему по 1 таблетке в день витаминов с кальцием Wolmar Booster + Ca. А когда вес стал больше 15 кг + начали меняться зубы, мы давали по 2 таблетки в день Тогда я не вполне понимаю, почему у него нехватка кальция....."

вот назначение:

0ce9d651c73e.png

трудно быть посредником...

Помогите им разобраться, пожалуйста blush2.gif

Кто бы еще перевел с русского на русский :lol2:

Надо сдавать еще конкретно на Са и Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали только те анализы,результаты которых я прикрепила выше.

Ну по этим анализам нарушение минерального обмена установить невозможно, т.к. нет исследований минеральных солей в крови.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спрошу здесь, чтобы не открывать новую тему: меня беспокоит коржик, он стал последние дни много пить, в результате чего делает большую лужу дома.

Ветеринар сказал от сушки, но он ее всю жизнь ест и такого не было.

Нам начать с анализа крови на сахар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам начать с анализа крови на сахар?

Я бы с общего анализа мочи начала (утренняя средняя на тощак)

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...