Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Может быть кто-нибудь сможет подсказать как быстро потолстить собаку на пару килограмм? Собака: Лабрадор, кобель, 8 лет, вяжущийся, ест сухой корм Бош Ягненок 2 раза в день по 250 г, дома спокойный как удав, на прогулке активно бегающий за мячиком,гуляем 2 раза в день, утром 1 час, вечером - 1,5-2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выставки,для чего же исчо :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего?

Дело в том, что пару недель назад я совершила ужасный, легкомысленный поступок, я на часок оставила кобла наедине со свежеиспеченным Наполеоном, ну никак я не ожидала, что Лео отчубучит такое, вобщем он торт слопал. После чего, естественно, пришлось восстанавливать печень и ЖКТ. Со здоровьем сейчас уже порядок, но вот схуднул он основательно, а 14 декабря мы идем на выставку, вот и хочу его немного потолстить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что пару недель назад я совершила ужасный, легкомысленный поступок, я на часок оставила кобла наедине со свежеиспеченным Наполеоном, ну никак я не ожидала, что Лео отчубучит такое, вобщем он торт слопал. После чего, естественно, пришлось восстанавливать печень и ЖКТ. Со здоровьем сейчас уже порядок, но вот схуднул он основательно, а 14 декабря мы идем на выставку, вот и хочу его немного потолстить.

Консервы Роял Канин Рекавери в добавление к основному корму в дозировке 1/3 - 1/2 суточной нормы по банкам (в зависимости от стартовой кондиции).

Если есть хотя бы 1,5 -2 недели, то начинать давать консервы с 1/4 нормы постепенно увеличивая до 1/3 - 1/2 нормы.

В добавление к этому ОБЯЗАТЕЛЬНО глюкозамин (можно в комплексе с витаминами, можно просто глюкозамин+хондроитин) Нагрузки не снижать, можно добавить выхаживание по гальке - песку рысью минут по 10-15-20 постепенно увеличивая с 10 до 20 минут за прогулку. Выхаживать 1 раз в день и следить за забитостью мышц.

Если будете выхаживать - добавьте аскорбинку в корм. Постарайтесь найти без сахара.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы Роял Канин Рекавери в добавление к основному корму в дозировке 1/3 - 1/2 суточной нормы по банкам (в зависимости от стартовой кондиции).

Если есть хотя бы 1,5 -2 недели, то начинать давать консервы с 1/4 нормы постепенно увеличивая до 1/3 - 1/2 нормы.

В добавление к этому ОБЯЗАТЕЛЬНО глюкозамин (можно в комплексе с витаминами, можно просто глюкозамин+хондроитин) Нагрузки не снижать, можно добавить выхаживание по гальке - песку рысью минут по 10-15-20 постепенно увеличивая с 10 до 20 минут за прогулку. Выхаживать 1 раз в день и следить за забитостью мышц.

Если будете выхаживать - добавьте аскорбинку в корм. Постарайтесь найти без сахара.

Спасибо большое, попробую так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, попробую так и сделать.

Только в начале откармливания взвести собаку и взвести дня через 4-5. Относительно динамики варьируйте количество консервов (до 1/3 или до 1/2).

И еще. Можно разбить кормежку на 3 части, если раньше кормили 2 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в начале откармливания взвести собаку и взвести дня через 4-5. Относительно динамики варьируйте количество консервов (до 1/3 или до 1/2).

И еще. Можно разбить кормежку на 3 части, если раньше кормили 2 раза в день

Кирюша и Маруся, еще раз большое спасибо за быстрый и подробный ответ, и, если не сложно, у меня возникло 2, нет, даже 3 вопроса:

1. Порцию основного корма уменьшить на количество Рекавери?

2. Консервы мешать с основным кормом?

3. Прошу прощения за бестолковость, но что такое забитость мышц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, еще раз большое спасибо за быстрый и подробный ответ, и, если не сложно, у меня возникло 2, нет, даже 3 вопроса:

1. Порцию основного корма уменьшить на количество Рекавери?

2. Консервы мешать с основным кормом?

3. Прошу прощения за бестолковость, но что такое забитость мышц?

Я бы взвесила собаку и померила талию и объем ребер.

Не уменьшая основную пайку начала б добавлять рекавери, просто мешая его с основным кормом, но при этот общий дневной объем еды разделила бы на 3 части (три кормления) и через 5 дней посмотрела бы на результат.

Забитость мышц - это когда перетренироуетесь. Когда как будто каменные шарики или монолит.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взвесила собаку и померила талию и объем ребер.

Не уменьшая основную пайку начала б добавлять рекавери, просто мешая его с основным кормом, но при этот общий дневной объем еды разделила бы на 3 части (три кормления) и через 5 дней посмотрела бы на результат.

Забитость мышц - это когда перетренироуетесь. Когда как будто каменные шарики или монолит.

Теперь все ясно, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я так изнала, что на Лабрадор.ру смогут дать дельный совет, за два дня набрали уже килограмм. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...