Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таракан, таракан, тараканище!


Selar

Рекомендуемые сообщения

Лет 15 не видела тараканов вообще! Говаривали, что их вовсе выжили из города :gleam:

Однако, нет, жив курилка :1st:

Второй день встречаю мелкую таракашку на столе по утрам. Завтракать выходит, интелегент :lol2: (в другое время суток не встречались)

В условиях совместного обитания зоопарка, как эффективно избавиться от нахлебника?! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выводили борной кислотой. Смешивали с яичным желтком и скатывали в шарики, далее разбрасывали эту "вкуснятку", жрут эти гады с удовольствием, потом вроде как то должны заражать своих собратьев "пыльцой" этой кислоты, но это точно не знаю, а вот примерно через неделю трупики валяются, хожу, подметаю. Но окончательно они не пропадают. Может, кто еще какой способ знает?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад вывела УСЕХ Глобал-гелем. Вот только не знаю, есть ли такой сейчас...

P.S. А вообще, это милое квартирное насекомое впору в Красную книгу заносить, так что, может, лучше экскурсионный бизнес замутить? ;))

P.P.S. Наверное, какие-нибудь новые соседи из глубинки вселились... ;)

Говорят, во всем виноват wi-fi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня начали появляться в коридоре муж уже пару раз прихлопывал больших особей, ползут сволочи от кого то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я уже чего только не пробовала... У бабушки просто капец сколько. Старенькая, руки трясутся, постоянно крошки... Мне кажется из-за этого. И ремонт не разрешает делать, мол тяжело в таком возрасте, буду доживать как есть, а эти гады под обоями просто как сыр в масле :angry2:

Больная тема :sorry:

Постою послушаю, может кто-нить что-нить посоветует((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас тараканы при переезде в новой квартире обнаружились :) Было прям удивительно их встретить. Бороться не пришлось: прихлопнули встретившихся тапками, они были явно молоденькие еще. Больше не появлялись: то ли это вся популяция и была, то ли вымереть решили добровольно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь жили в общаге и там этих красавцев хоть пруд пруди. Что только не пробовали, но вывели только борной кислотой. Как писали выше смешивали с желтком белым хлебом и картошкой(что б клейкасть была) и разбрасывали по всему перимитру жилья-у плинтусов под диванами(так что б животные не могла достать) шарики потом эти не убирали и таракашки не появлялись :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы смешивали, съедали и дальше шли. Потом уехали на 2 недели и просто борную рассыпали везде! Вокруг раковины, пол, углы, максимально все места. Ходить по этому порошку они явно не хотят. Зудит им. Были трупы, потом пропали. Но стоит эта борная сейчас...:doh: раньше 5 р цена была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводила на работе, дома (при наличии собаки и маленького ребенка) и у свекрови - везде только зеленым Байером. Своих из дома выгнала часа на 2-3, все плинтуса пролила, мусорку и раковину, туалет и ванну. Ничего потом не смывала - все ок было.

У свекрови ползли постоянно от соседей - она всю жизнь мучилась, особо не пользовалась химией из-за больной собаки, посмотрела на нас и решилась - уже нет лет 15. И не заходят.. соседи не так давно вывели своих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подружки была беда с ними, ходили пешком никого не стеснялись. Ловушки, аэрозоли, порошки, борная кислота, мелки ничего не помогало. Сначала надо было вытравить соседей, у которых эта прелесть не переводилась. В итоге переехала она оттуда, все оставив в квартире, только вещи забрала и необходимый минимум посуды. Так что рано им в красную книгу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подружки была беда с ними, ходили пешком никого не стеснялись. Ловушки, аэрозоли, порошки, борная кислота, мелки ничего не помогало. Сначала надо было вытравить соседей, у которых эта прелесть не переводилась. В итоге переехала она оттуда, все оставив в квартире, только вещи забрала и необходимый минимум посуды. Так что рано им в красную книгу)))

Я ее понимаю, так же хотела. Но вроде ттт... но, все равно могут в любой момент появится от соседей :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее понимаю, так же хотела. Но вроде ттт... но, все равно могут в любой момент появится от соседей :angry2:

У нее там соседи-синеботы на два этажа, оставаться было без вариантов ((( нервы не выдержали. Ну и визг постоянный, то мой, то ее, то еще кого-нибудь. Мы все, как на подбор, до одури их боимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть волшебное средство! Честночестно! Не сразу за мгновение,но действенно!
/>http://www.utkonos.ru/images/photo/3106/3106663H.jpg?1391672526

Советую! Мы обошлись двумя коробочками. Киски собачки живы здоровы. Носы не совали, ядохимикатами не интересовались даже.

И чуточку дополню! Главное в этом наборе регуляторы размножения. Они способствуют изуродованию ( еле слово написала) потомства и отсутствию возможности размножения. Приманку и регулятор желательно положить рядышком. Хотя в инструкции скорее всего все написано. Желаю удачной борьбы с этой. мерзостью!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы выводили борной кислотой. Смешивали с яичным желтком и скатывали в шарики, далее разбрасывали эту "вкуснятку", жрут эти гады с удовольствием, потом вроде как то должны заражать своих собратьев "пыльцой" этой кислоты, но это точно не знаю, а вот примерно через неделю трупики валяются, хожу, подметаю. Но окончательно они не пропадают. Может, кто еще какой способ знает?:dntknw:

Хорошее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы избавились , вот так- пролазили все места нашли, где размножаются и кладки яиц, у нас было, в месте где стиралка соприкасается со столешницей на кухне и внутри нагревательного прибора чайника, чайник промыли , дырки заклеили

где стиралка положили борную кислоту с яйцом и картошкой шарики, и вообще их раскидали везде по квартире, вентиляцию поставили сетки, и залезли в короб туалета, к нас они от туда лезли по трубе от соседей, там все щели запенили, поставили ловушки несколько штук, и накупили разнообразных балончиков, и по выходным уходили гулять на долго пропшикав всю квартиру, за 2 выходных все исчезло, и больше нету,уже как пару лет, и надеюсь больше не увидеть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее средство.

Может у нас они терминаторы? Как то не все подыхают, да и не сильно меньше стало... такое ощущение, что они друзей в гости к нам зовут...:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобол-гель нам очень помог. :thumbup: Мазали так, чтобы перекрыть доступ к воде. Гости исчезли очень быстро.

У геля один минус - он коричневый, на кафеле выглядит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего тараканищи мутируют и приспосабливаются к жизни в любых условиях. Не зря же они чуть ли не самые древние жители планеты!

Гадость вгоняющая в дрожь, вот лично меня. Однажды мне под кофту один попал с потолка... Я в душе под кипятком так мочалкой терлась, аж до кровоподтеков. Мнительная блин! А муж решил подшутить и сказал, что вот еще один на рукаве! Как он не оглох, до сих пор не представляю. Сам виноват....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время вывели Комбатом. Было это лет 19 назад. С тех пор, единожды, пытался прижиться какой-то гастарбайтер. Применили опять Комбат - гастарбайтер слинял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на них аллергия, вот не поверите...:wacko:

Очень даже поверю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды мне под кофту один попал с потолка... Я в душе под кипятком так мочалкой терлась, аж до кровоподтеков. Мнительная блин!

На свой день рождения лежала в ванне с пенкой и бокалом шампанского, расслаблялась перед вечером и один смертник спикировал с потолка в воду)))) вот где веселье началось)))) как была так и вылетела с ультразвуковым визгом))) как вспомню, бррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже поверю!!!!

Если по мне не дай бог пробежит таракан, эти места покрываются волдырями и долго чешутся. Это капец просто. Фу, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...