Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Наверное, только этим "некоторым", которые так выживают, и надо ретриверов заводить и разводить.

Вы мне, кстати, породу не посоветовали :gleam: Кого ж, если не ретривера-то? )

Дворняжку :nyam:

Это шутка, не обижайтесь

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть не представляя о чем собственно идет речь, Вы советуете избавиться от собаки, но куда предлагаете решать другим?

для тех кто в танке :gleam: у кураторов много породных, не агрессивных собак...и очереди за ними не строятся...

кто должен искать место для собак, которых выкинулихотят отдать, следуя Вашим советам?

Ну, что Вы. Конечно я буду решать проблему куда деть Вашу собаку, которую ВЫ: купили, не смогли воспитать, не смогли справиться. Подход, надо сказать, не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что Вы. Конечно я буду решать проблему куда деть Вашу собаку, которую ВЫ: купили, не смогли воспитать, не смогли справиться. Подход, надо сказать, не новый.

моих собак не надо ни куда девать :nono: за попытку девать :aggressive:

а вот собак тех, кому Вы так бездумно советы раздаете - куда девать?

так и хочется сказать...идите ка Вы Шура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, только этим "некоторым", которые так выживают, и надо ретриверов заводить и разводить.

Необязательно.

Вы мне, кстати, породу не посоветовали :gleam: Кого ж, если не ретривера-то? )

Вам побольше? Дога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моих собак не надо ни куда девать :nono: за попытку девать :aggressive:

а вот собак тех, кому Вы так бездумно советы раздаете - куда девать?

так и хочется сказать...идите ка Вы Шура...

Действительно, зачем слова - возьмите сковородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам побольше? Дога.

собака-компаньон? диванная так сказать?

Действительно, зачем слова - возьмите сковородку.

так это ж Ваш метод :lol2: я со сковородкой как-то не очень...тяжелый для меня предмет..но за пристрелить могу :gleam: за собачек... так что не надо моих трогать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно.

Ну чё уж ) Если кому и заниматься породой, то только таким людям )

Вам побольше? Дога.

Вы противоречите своей же логике :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диван покрепче и нормуль!

А то, что догов использовали как охотников на кабана Вас не покоробит?

Тогда почему коробит, что ретриверов заводят как компаньонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё уж ) Если кому и заниматься породой, то только таким людям )

Вы противоречите своей же логике :)

Вы из каких соображений лабрадора завели?

А то, что догов использовали как охотников на кабана Вас не покоробит?

Тогда почему коробит, что ретриверов заводят как компаньонов?

1)Не коробит,

2)не коробит.

Не плющит и не колбасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из каких соображений лабрадора завели?

Требования, которые я предоставляла к моей собаке:

1) крупный (но не гигантский) размер;

2) выносливость (чтобы спокойно сносил 4-5 часов ходьбы и не падал замертво);

3) высокая способность к обучению;

4) дружелюбное отношение к людям и другим собакам;

5) любовь к воде.

Собака мне нужна была для совместного времяпрепровождения за городом, где я преимущественно бываю, 3 сезона из 4. Так как имею страсть к плаванью, то одним из критериев был любовь собаки к воде. Т.к. собака часто проходит по улицам города, где бывают люди и другие животные, собака не должна проявлять к ним агрессии. Плюс интересовало совместное занятие дрессурой на непрофессиональном уровне.

Так же хотелось минимум слюней, и среднюю продолжительность жизни по породе не ниже 12 лет.

Считаете, я ошиблась с породой?

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования, которые я предоставляла к моей собаке:

1) крупный (но не гигантский) размер;

2) выносливость (чтобы спокойно сносил 4-5 часов ходьбы и не падал замертво);

3) высокая способность к обучению;

4) дружелюбное отношение к людям и другим собакам;

5) любовь к воде.

Собака мне нужна была для совместного времяпрепровождения за городом, где я преимущественно бываю, 3 сезона из 4. Так как имею страсть к плаванью, то одним из критериев был любовь собаки к воде. Т.к. собака часто проходит по улицам города, где бывают люди и другие животные, собака не должна проявлять к ним агрессии. Плюс интересовало совместное занятие дрессурой на непрофессиональном уровне.

Так же хотелось минимум слюней, и среднюю продолжительность жизни по породе не ниже 12 лет.

Считаете, я ошиблась с породой?

Ошиблись вы с породой или нет - решать вам. Я только хочу сказать, что кроме размера вы предъявили еще 4 качества, если не вести разведение с учетом этих, предъявляемых вами пунктов, то через время можете брать любую дворняжку подходящего внешнего вида, это будет не сильно отличаться от ретриверов. Могу сказать, чтоуже теперь физуха у наших собак уже оставляет желать лучшего, апортировочная реакция не фантан, любовь к воде не зашкаливает. И это все очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что уже теперь физуха у наших собак уже оставляет желать лучшего, апортировочная реакция не фантан, любовь к воде не зашкаливает. И это все очень жаль.

Вот о чём по сути я и писала несколькими страницами ранее, современный ретривер всё больше компаньон нежели охотник, к этому разведение и ведет.

Хорошо это или плохо, ну, не знаю, так уж сложилось.

Есть мнение, что предки лабрадоров, к примеру, были собаками рыбаков, а вовсе даже не охотниками. Так что всё течет, всё меняется...

Для охотников это, конечно же, плохо. Но думаю, тут виновата коммерция, если есть спрос на ретривера-компаньона, то надо разводить таких, а не пытаться сохранить рабочую линию.

В той же Англии, к примеру, есть питомники, занимающиеся разведением именно рабочей разновидности собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблись вы с породой или нет - решать вам. Я только хочу сказать, что кроме размера вы предъявили еще 4 качества, если не вести разведение с учетом этих, предъявляемых вами пунктов, то через время можете брать любую дворняжку подходящего внешнего вида, это будет не сильно отличаться от ретриверов. Могу сказать, чтоуже теперь физуха у наших собак уже оставляет желать лучшего, апортировочная реакция не фантан, любовь к воде не зашкаливает. И это все очень жаль.

Спасибка ошибочно:-) планшет тормоз...

А про физуху, апортировку и любовь к воде это по своей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошиблись вы с породой или нет - решать вам. Я только хочу сказать, что кроме размера вы предъявили еще 4 качества, если не вести разведение с учетом этих, предъявляемых вами пунктов, то через время можете брать любую дворняжку подходящего внешнего вида, это будет не сильно отличаться от ретриверов. Могу сказать, чтоуже теперь физуха у наших собак уже оставляет желать лучшего, апортировочная реакция не фантан, любовь к воде не зашкаливает. И это все очень жаль.

Я с Вами согласна концептуально. Но мне кажется не все потеряно, просто не хватает охотников и энтузиастов...

Я вот с удовольствием бы занималась натаской, да нет собственного авто. А ездить на общественном - хватило поездок на ОКД)

Мне как раз повезло с ретривером, все Вами указанные качества присутствуют в полном объеме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не будем. Вам к этому коккеру ещё не раз выезжать.

Вы тут кого-то в домыслах обвиняли? :lol2:

Но тут вы в точку попали: выезжаю к нему 2 раза в год, забрать на передержку (у бабушки машины нет, но она любит на юга ездить). А в отношениях у них всё хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут кого-то в домыслах обвиняли?

Но тут вы в точку попали: выезжаю к нему 2 раза в год, забрать на передержку

И где здесь домыслы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут виновата коммерция, если есть спрос на ретривера-компаньона, то надо разводить таких, а не пытаться сохранить рабочую линию.

Да и в принципе важно сохранить породу, потому что она классная!)

Еще до лабра я хотела РОСа, но мне не хватило щенка, потому что предпочтение отдавалось владельцам-охотникам.

Надолго ли при современных темпах урбанизации сохранится порода если не изменить подход? Я не осуждаю ни в коем случае заводчиков РОСов, мне бы просто хотелось, чтобы они остались как порода и через 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где здесь домыслы?)))

Ну у вас же была другая подоплёка моим поездкам к коккеру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас же была другая подоплёка моим поездкам к коккеру)))

Ну Вы так всё-таки 2 раза в год его контролируете)))

хватило поездок на ОКД

Я тут изучал один сайт. Там написано, что ОКД - сложный норматив. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы так всё-таки 2 раза в год его контролируете)))

Я тут изучал один сайт. Там написано, что ОКД - сложный норматив. Правда?

Нет, нам этот норматив дался легко.

Мне хватило именно поездок в троллейбусе ( дело было весной, обратно возвращались по уши грязные 2 человека и 2 лабрадора), часто встречались с негативом. Как распогодилось стали ходить пешком.

Далеко, но выбор площадок не ахти какой рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нам этот норматив дался легко.

Мне хватило именно поездок в троллейбусе ( дело было весной, обратно возвращались по уши грязные 2 человека и 2 лабрадора), часто встречались с негативом. Как распогодилось стали ходить пешком.

Далеко, но выбор площадок не ахти какой рядом с домом.

Ага. А реакцию на выстрел проверяли))))? Я тут просто сайт "профессионального" дрессировщика изучаю. Мне нравится. Бендер отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А реакцию на выстрел проверяли))))? Я тут просто сайт "профессионального" дрессировщика изучаю. Мне нравится. Бендер отдыхает.

Вот поле то непаханное для Ваших советов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А реакцию на выстрел проверяли))))? Я тут просто сайт "профессионального" дрессировщика изучаю. Мне нравится. Бендер отдыхает.

Нет, если честно - не проверяли. Не умею и оружия нет.

А как эта информация поможет в изучении сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поле то непаханное для Ваших советов.....

Да что Вы... я не посмею. Там розыскную собаку за 5 занятий готовят.

Нет, если честно - не проверяли. Не умею и оружия нет.

А как эта информация поможет в изучении сайта?

Вы же на "официальную" площадку ходили, к инструктору, вот я и уточняю, правда ли собак проверяют на выстрел.))) В нормативах РКФ это имеется.

Изменено пользователем WEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...