Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Не смешите мои тапки.

Любая собака должна спокойно отдавать хозяину все что угодно и когда угодно.

Тема общеизвестна. Забил прямо сейчас в яндексе и получил ссылку на сайт Алекса Вяткина. Вот он что пишет на вопрос про руки в миске: "Руки хозяина не ассоциируются с угрозой, но если собака с характером, есть вещи, которые хозяин должен уважать.

Лазя в миску собаки Вы провоцируете срабатывание защитного инстинкта. При этом он не воспринимает Вас как агрессора, просто это его природный инстинкт, по которому он защищает свою пищу даже от членов своей "стаи".

почему? и что значит побыть одной? у нее миска стоит на кухне рядом с раковиной - мне посуду не мыть в этот момент? воды ей в другую миску не подливать? или вообще из кухни выйти?

серьезных не держала, да

Я считаю дать спокойно поесть.

Изменено пользователем igorB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генеральная линия воспитание - кликер.

А это что значит? Я так понимаю, настоящей воспитательной базы вы ей не даете? Потому что кликер, если им пытаться заменить всю систему воспитания, без толку. Он как дополнение - да, но не вместо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что значит? Я так понимаю, настоящей воспитательной базы вы ей не даете? Потому что кликер, если им пытаться заменить всю систему воспитания, без толку. Он как дополнение - да, но не вместо.

Кликер это вообще не система воспитания, это инструмент отбора поведения. Система воспитания скорее звучит как: оперантный метод дрессировки.

Изменено пользователем igorB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема общеизвестна. Забил прямо сейчас в яндексе и получил ссылку на сайт Алекса Вяткина. Вот он что пишет на вопрос про руки в миске: "Руки хозяина не ассоциируются с угрозой, но если собака с характером, есть вещи, которые хозяин должен уважать.

Лазя в миску собаки Вы провоцируете срабатывание защитного инстинкта. При этом он не воспринимает Вас как агрессора, просто это его природный инстинкт, по которому он защищает свою пищу даже от членов своей "стаи".

Одна "беда" - я не член "стаи", я НАД стаей. У собак между собой есть стайные отношения, они выстраивают иерархию, в которую я вмешиваюсь очень редко, потому как пока все логично и безопасно, они защищают свою еду друг от друга, игрушки иногда делят и прочее. На людей их стайные отношения не распространяются. Никогда. Ни у лабра, ни у шелти.

Сколько знаю владельцев всяких служебников, они так же спокойно могут с собаками проделать любые манипуляции, в том числе и в миске слазить, если понадобится. Правда малинуа среди них нет, ротваки, ЧРТ, немцы, да САО..может малинки какие то особенные)

А Вятким как хочет, так пусть и считает) У каждого свои взгляды на жизнь с собакой. Лично я предпочитаю, чтобы мне было удобно жить с собакой, а не ходить на цыпочках, когда они едят, спят или еще что.

В коенчном счете у нас тут форум не служебных собак, а ретриверов. Так что считать защиту миски как норму - вообще странно.

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна "беда" - я не член "стаи", я НАД стаей.

Кинологическая неграмотность это норма жизни. Очевидные вещи можно и не принимать - ваше дело. Мыслить можно и бытовыми категориями - ваше дело. В одном вы правы - с собакой должно быть удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешите мои тапки.

Мои тоже посмеялись от души. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологическая неграмотность это норма жизни. Очевидные вещи можно и не принимать - ваше дело. Мыслить можно и бытовыми категориями - ваше дело. В одном вы правы - с собакой должно быть удобно.

Да хоть грамотность, хоть нет. Но мои собаки не позволяют себе на меня рычать, кусать и что-либо от меня защищать. По мне так лучше такая неграмотность, чем грамотность при которой "если собака при еде рычит, просто отойдите и не лезьте - это нормально, это правильно".doh.gif

Особенно на форуме ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше такая неграмотность, чем грамотность при которой "если собака при еде рычит, просто отойдите и не лезьте - это нормально, это правильно".

А потом такая собачка, от которой все в бункер прячутся, лишь бы она спокойно поела, кусает ребенка, который забылся да и мимо пробежал. А чё, нормально ж ведь, чего это он бегает, когда царь кушает :nonono:

С малинуа я не встречалась, но в тех породах, которыми я интересуюсь (а это не только ретриверы, но и породы поопаснее) такое поведение (рычание у миски) собакам не спускается и убирается в щенячьем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....особенно на форуме ретриверов.

Вот эта дописка забавна. Ретриверам чего - то не доложили? С инстинктами все не так, как у всех? Особенно на форуме ретриверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта дописка забавна. Ретриверам чего - то не доложили? С инстинктами все не так, как у всех? Особенно на форуме ретриверов.

Почитайте стандарт породы) Много нового узнаете, судя по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте стандарт породы) Много нового узнаете, судя по всему.

Человек зарегистрировался чтобы поспорить о коррекции поведения ретриверов. Не мешайте! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех за конструктивные и содержательные ответы.

А это что значит? Я так понимаю, настоящей воспитательной базы вы ей не даете? Потому что кликер, если им пытаться заменить всю систему воспитания, без толку. Он как дополнение - да, но не вместо.

А можно немножко подробнее, что Вы подразумеваете под всей системой. Может я неправильно выразился и Вы искажённо поняли?

ЗЫ: Как бы я не любил и уважал собак, но позволять на себя или на моих близких рычать я не позволю, ни лабрадору ни какой либо другой породе собак. Если этот вопрос можно решить мирным путем, без применения силы, то предпочту его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, у собаки должно быть можно как минимум забрать из пасти любую вещь или еду, еще лучше чтоб это можно было сделать не вручную, а командой. Как максимум - дать собаке в пасть кусок мяса или еще чего и она его по команде просто держала, а не ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема общеизвестна. Забил прямо сейчас в яндексе и получил ссылку на сайт Алекса Вяткина. Вот он что пишет на вопрос про руки в миске:

Алекс работает с малинуа рабочего разведения.

такая собака съест вас быстрее, чем вы успеете "а" сказать :) они для этого и выведены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек зарегистрировался чтобы поспорить о коррекции поведения ретриверов. Не мешайте! :gleam:

следующий этап, будут нас на ЗКС агитировать...

I 4-rever напишите в личку.

кому-нибудь из кинологов с сайта... они есть в разделе дрессировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологическая неграмотность это норма жизни. Очевидные вещи можно и не принимать - ваше дело. Мыслить можно и бытовыми категориями - ваше дело. В одном вы правы - с собакой должно быть удобно.

Безграмотность в отношении русского языка, видимо, тоже.

"Руки хозяина не ассоциируются с угрозой, но если собака с характером, есть вещи, которые хозяин должен уважать.

Лазя в миску собаки Вы провоцируете срабатывание защитного инстинкта. При этом он не воспринимает Вас как агрессора, просто это его природный инстинкт, по которому он защищает свою пищу даже от членов своей "стаи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить всех за конструктивные и содержательные ответы.

А можно немножко подробнее, что Вы подразумеваете под всей системой. Может я неправильно выразился и Вы искажённо поняли?

ЗЫ: Как бы я не любил и уважал собак, но позволять на себя или на моих близких рычать я не позволю, ни лабрадору ни какой либо другой породе собак. Если этот вопрос можно решить мирным путем, без применения силы, то предпочту его.

А что тут подробнее. Кликер-тренинг находится в рамках оперантного научения. Если вы применяете КТ как этот способ - ок, если как-то сбоку и косо - это совсем другой расклад, без той базы, о которой я упомянула. А из ваших слов просто не совсем понятно. То есть правильнее было бы сказать, если я имею в виду то, что вы имели в виду :) что вы применяете оперантный метод обучения на подкреплении кликером. Но, может, вы совсем другое имели в виду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут подробнее. Кликер-тренинг находится в рамках оперантного научения. Если вы применяете КТ как этот способ - ок, если как-то сбоку и косо - это совсем другой расклад, без той базы, о которой я упомянула. А из ваших слов просто не совсем понятно. То есть правильнее было бы сказать, если я имею в виду то, что вы имели в виду :) что вы применяете оперантный метод обучения на подкреплении кликером. Но, может, вы совсем другое имели в виду...

Кликер использую для обучению командам и формированию нужного мне поведения. К примеру в туалет на улицу, не рвать с места при виде собак, не тянуть поводок и т.д. - учились с помощью кликера. Помимо используются веревка, иногда рывки, иногда лазинка. Часть поведения и команд выучились по ходу развития без применения какого либо подкрепления. Поощрение как вкусняшка так и за игрушку.

На данный момент, как таковых проблем в поведении собаки нет. За исключением выше описанного случая. Она прекрасно понимает, что от неё хотят. Выполняет команды, когда их дают. Конечно для выставки или обидиенса, ей еще учиться и учиться, но цели такие не ставились.

brooklyn wind уже.

igorB Спасибо за участие, но списался с Речкой, мне её методы более подходят под моё понимание в воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер использую для обучению командам и формированию нужного мне поведения. К примеру в туалет на улицу, не рвать с места при виде собак, не тянуть поводок и т.д. - учились с помощью кликера. Помимо используются веревка, иногда рывки, иногда лазинка. Часть поведения и команд выучились по ходу развития без применения какого либо подкрепления. Поощрение как вкусняшка так и за игрушку.

На данный момент, как таковых проблем в поведении собаки нет. За исключением выше описанного случая. Она прекрасно понимает, что от неё хотят. Выполняет команды, когда их дают. Конечно для выставки или обидиенса, ей еще учиться и учиться, но цели такие не ставились.

НУ и ок, раз все в порядке. Я просто спрашивала про ваш базовый метод, вы, правда, не ответили, но я как бы примерно поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и ок, раз все в порядке. Я просто спрашивала про ваш базовый метод, вы, правда, не ответили, но я как бы примерно поняла

Гм. я ж не кинолог чтоб по методикам тренировать. То что знаю, читаю, имею опыт с прошлых собак то и применяю. Если не знаю как справиться, то спрашиваю. Силу и наказания стараюсь не применять или свести к минимуму.

Как это назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер использую для обучению командам и формированию нужного мне поведения. К примеру в туалет на улицу, не рвать с места при виде собак, не тянуть поводок и т.д. - учились с помощью кликера. Помимо используются веревка, иногда рывки, иногда лазинка. Часть поведения и команд выучились по ходу развития без применения какого либо подкрепления. Поощрение как вкусняшка так и за игрушку.

На данный момент, как таковых проблем в поведении собаки нет. За исключением выше описанного случая. Она прекрасно понимает, что от неё хотят. Выполняет команды, когда их дают. Конечно для выставки или обидиенса, ей еще учиться и учиться, но цели такие не ставились.

Гхм... Раз уж обо мне речь зашла ))))

Я бы проанализировала случаи использования выделенного, на предмет: не применяете ли вы это из-за недоученности навыка.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм... Раз уж обо мне речь зашла ))))

Я бы проанализировала случаи использования выделенного, на предмет: не применяете ли вы это из-за недоученности навыка.

Под недоученностью навыка надо понимать, не выполнение команды по первому требованию или выполнение не той команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...