Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Фактически, да.

Есть проблемная команда Ко мне. Проблема - бананы в ушах, когда играет с другими собаками. Постепенно бананы вытаскиваем.

Есть проблема со стоять, здесь закрепляю.

Такие проблемы есть при вводе новых команд.

Весь остальной спектр команд выполняется иногда нехотя, но тем не менее с первого раза.

В любом случае если команда отдана, то исполнение её добивается.

Однозначно есть и ошибки и какие то упущения, но со стороны не могу посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка

Ещё раз внимательно перечитал про недозакреплённые навыки. Верёвка, постоянно телепается, т.к. у нас неожиданно может стать очень громко и страшно. Это самая главная причина. Рывки. Да здесь есть момент недозакреплённости. Я понял о чём Вы. И посмотрю немного по другому на то когда дергаю и за, что. Есть над чем поработать. Лазинка - подбирание с земли еды или какашек, как правило на вторую или третью команду нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лозинку.

Не научили отказываться до конца :)

Плюс, надо продумать свободное время на прогулке. Много его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом такая собачка, от которой все в бункер прячутся, лишь бы она спокойно поела, кусает ребенка, который забылся да и мимо пробежал. А чё, нормально ж ведь, чего это он бегает, когда царь кушает :nonono:

С малинуа я не встречалась, но в тех породах, которыми я интересуюсь (а это не только ретриверы, но и породы поопаснее) такое поведение (рычание у миски) собакам не спускается и убирается в щенячьем возрасте.

Зачем же смешивать теплое с мягким?

Для просто домашнего любимца подойдет вариант воспитания, предполагающий корректирование любого нежелательного в быту поведения.

Воспитание и дрессировка рабочей собаки, выступающей на международных соревнованиях - это другая вселенная. Собаки Алекса - это по большей части спортсмены. И с дисциплиной у них, как правило, больше чем просто хорошо :). Поэтому не нужно строить необоснованных предположений о том, что покусаны дети, пробегающие мимо :)

По моим ощущениям, имея ретривера и не имея отношения к "большому спорту", такие вещи и правда сложно понять. Это действительно просто совсем другой мир.

А Алекс Вяткин - профессионал :) И то, каких результатов добиваются его собаки, тому прямое доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же смешивать теплое с мягким?

Для просто домашнего любимца подойдет вариант воспитания, предполагающий корректирование любого нежелательного в быту поведения.

Воспитание и дрессировка рабочей собаки, выступающей на международных соревнованиях - это другая вселенная. Собаки Алекса - это по большей части спортсмены. И с дисциплиной у них, как правило, больше чем просто хорошо :). Поэтому не нужно строить необоснованных предположений о том, что покусаны дети, пробегающие мимо :)

По моим ощущениям, имея ретривера и не имея отношения к "большому спорту", такие вещи и правда сложно понять. Это действительно просто совсем другой мир.

А Алекс Вяткин - профессионал :) И то, каких результатов добиваются его собаки, тому прямое доказательство.

А я разве сказала что-то плохое про Вяткина? Или усомнилась в его профессионализме? Ей-Богу, не приписывайте мне то, чего не было.

Моё негодование целиком и полностью было посвящено постам igorB, где он высказывал своё мнение, что вполне нормально, когда все прячутся при приёме пищи собакой, ничего у нее не забирают, мимо не ходят, не говоря уже о ковыряниях в миске. Заметьте, в его постах речь шла не о спортивных и рабочих собаках, а о простых домашних любимцах!

Так кто тут смешал тёплое с мягким? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 5 моих собак, за кость может поскалиться иногда лишь одна, старшая! Но я для нее по факту никто, вожаком она меня не считает, по ходу она меня вообще принимает за пустое место. Ее не боюсь, но если даем кость, отправляю подальше от людей и остальных собак. Сожрать не сожрет, но поворчит, смысла не вижу провоцировать, а переучивать престарелую суку уже не вижу смысла. Хотя за вкусняшку кость отдаст, в миску позволяет лезть спокойно. Вот я и не оч понимаю, что на нее иногда находит?!:(

Со всеми остальными проблем нет, хоть на голове езди, позволяют все! Не считая самоеда, с ним я вообще иногда не понимаю что делать :dntknw: странная и не понятная порода для меня.

А видео, грустно что это маленький шпиц, хоть и с оч острыми зубами. А не правильное применение силы может вести к еще более серьезным последствиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да все это понятно, но метод то какой идиотский... толку от него, а если такая фигня возникает, то ужно это искоренять, но какими то другими методами, но не так же(( да и хозяйка еще та штучка- на улицу, вот этой фразой лично для меня сказано все, вероятно и собака такая именно по этой причине... и эти клетки, клетки

Может сказала "опять на улицу"--потому что они этого пёса подобрали с улицы? пожалели? А не воспитывали с детства? Непонятная ситуация((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать по факту, прошел почти месяц.

Спасибо Речке за небольшую, но очень продуктивную консультацию.

Собака относиться по другому к еде. Проблема рычания убралась. Подтянулось исполнение команд, как старых так и новых. Период противного подростка продолжается, но всё чаще адекватнее и прогнозируемо ведёт себя.

Сейчас назревает проблема, если нет "миски" в руках, то можно не "слышать".

PS: Ждём первую течку и очередных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирайте корм из рук и пусть слышит)))) Это её проблемы. Ваша задача - показать "как слышать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я сегодня сильно ошиблась.

Ситуация. возвращаемся из леса. Пескин набеган от души, радость прет, воодушевление во всем теле от носа до кончика хвоста. Выходим из машины и идем с ним к крыльцу подъезда. Собакен идет рядом, поводок не натянут. и тут нам навстречу идет мальчик (лет 9-10), ну просто идет. Зак делает шаг вперед и виляет хвостом, тянет носом. Я говорю "Зак рядом" и он уже приостанавливается, чтобы меня дождаться, но тут пацан резко тормозит, глаза огромные, руки к себе прижимает, на лице дикий страх. Я перехватываю Зака так, чтобы поводок был натянут, почти у ошейника, говорю парню "Не бойся, мы просто пройдем мимо, я его держу". и вот тут начинается. Зак тормозит и делает 1 гавк на парня. Я говорю "Нет!", а дальше все одновременно. Парень вскрикивает, начинает пятиться, а Зак....(это шок) с остервенением начинает на него лаять и рваться из рук. Не реагирует ни на одну команду, просто басит и рвется к пацану. Я и отпустить его не могу,чтобы сделать рывок (держу за ошейник, фактически подвешиваю его), парень замер и трясется, потом отходит вбок и опять замирет. Олег (муж) говорит ему "Иди спокойно дальше, мы разберемся,извини". А Зак выворачивает мне руки и рвется к мальчику. И тут я на него фактически сажусь. Сверху всем весом, прижимаю к земле и говорю "Нет!Нельзя" Он, конечно, умолк, потом расслабился. Я встаю с него, говорю "Рядом" Он делает рядом и мы идем в подъезд.

Я в шоке. Собака никогда не проявляла никакой агрессии ни к кому вообще. На него налетал маленький ребенок,который шел вроде мимо,а потом оказался в обнимку с Заком. Тот просто сел и вилял хвостом, ждал, пока от него отстанут. А тут, елки-палки, что это было? :thumbdown: :dntknw:

И я. Придумала тоже сесть на него. я даже не знаю, зачем я это сделала. Когда Варя в детстве истерила, я ее просто прижимала к себе молча и говорила "Тихо". И держала,пока она не успокоится, она обмякала и все. Но для собаки же это жуткое унижение.

Звонила тренеру, рассказала,она мне сказала, что это он так решил показать, что он крутой. Типа так себя лузеры ведут,которые с собаками не могут потягаться. Что надо было его дергать (выдергивать из ситуации), но там не получалось. Чтобы дергать, надо было отпустить сначала. Я не скажу, что у меня собака альфа. Он не конфликтный, но не трус, чтоб самоутверждаться за счет человеческого ребенка. Тем более, что у нас Варя где-то того же возраста, и он знает, что дети-это табу. Нельзя лаять, нельзя кусаться.

Что делать в таких ситуациях? Что это вообще было? Кинологи, подскажите, ПЛЗ, как реагировать и чего теперь ждать? повторения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы вломила конечно собаке за это.

Но корень следует поискать конечно.

Я бы советовала вам теперь следить за двумя вещами:

1. за собой. вы теперь наверняка при виде детей будете напрягаться. будете напрягаться - собака будет реагировать соотв. это нормально - проводник напрягся, значит, что-то не так. ваша задача - не напрягаться. просто бдить.

2. последить за собакой. один раз случайность, два раза - тенденция, три - закономерность. просто будьте внимательны, на основании одного раза делать выводы я бы не стала.

Больше виртуально ничего советовать нельзя.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы вломила конечно собаке за это.

Но корень следует поискать конечно.

Я бы советовала вам теперь следить за двумя вещами:

1. за собой. вы теперь наверняка при виде детей будете напрягаться. будете напрягаться - собака будет реагировать соотв. это нормально - проводник напрягся, значит, что-то не так. ваша задача - не напрягаться. просто бдить.

2. последить за собакой. один раз случайность, два раза - тенденция, три - закономерность. просто будьте внимательны, на основании одного раза делать выводы я бы не стала.

Больше виртуально ничего советовать нельзя.

ИМХО.

Спасибо. Щену 6 месяцев 8 числа было. И до ни сегодня после он ничего подобного не делал. И этот момент с напряжением уже просекла раньше, он нервничает, когда я неспокойна, поэтому я когда с ним, отключаюсь полностью. Гуляли 2 раза после всего, я была спокойна, встречали детей, группы детей. Ничего. Ноль реакции, шел, как шел.

Буду наблюдать.

А вломить собаке, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по ситуации)))

варибруется от "тычокозелахренел?" до жестко ботинком пнуть.

Я агрессию пресекаю жестко.

Но, еще раз повторюсь - в каждом случае надо смотреть индивидуально.

Есть случаи, когда достаточно обозначить, что собака ошиблась. Без наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по ситуации)))

варибруется от "тычокозелахренел?" до жестко ботинком пнуть.

Я агрессию пресекаю жестко.

Но, еще раз повторюсь - в каждом случае надо смотреть индивидуально.

Есть случаи, когда достаточно обозначить, что собака ошиблась. Без наказания.

А если что-то ему сломаешь? Блин, мне кажется, он такой маленький все еще.))) хотя я ругаюсь, и сильно, но вот пнуть, боюсь, что он еще мелкий для пнуть)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так вот уже на стадии первого испуга мальчика, нужно было либо на игрушку собаку повесить, либо на кусках провести. Тем более шестимесячного щенка. У него команда "рядом" до такого автоматизма сделана, что вы ею забороть его интерес решили?

А удержание и жёсткий захват за ошейник при паническом поведении потенциальной жертвы таки да, влечёт за собой бросок и агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так вот уже на стадии первого испуга мальчика, нужно было либо на игрушку собаку повесить, либо на кусках провести. Тем более шестимесячного щенка. У него команда "рядом" до такого автоматизма сделана, что вы ею забороть его интерес решили?

А удержание и жёсткий захват за ошейник при паническом поведении потенциальной жертвы таки да, влечёт за собой бросок и агрессию.

Почему то так? Почему именно бросок и агрессия? Вообще на " рядом" он даже от собак отвлекается. Да и кусок был в руке, он у меня теперь всегда в руке, только на фиг он ему был не нужен. А дать ему дотронуться до ребенка было никак нельзя. Это чревато. К тому же все произошло так быстро и настолько рядом, обычно если я видела, что кто-то боится, то отходила с сторону с ним, на край дороги , сажала, кормила, " лежать", " сидеть", " рядом". Он занят, люди мимо прошли , все. А тут нос к носу и три секунды на все про все. О таком нас инструктор не предупредила. А у собак это инстинкт? Лаять на того, кто боится? И я так и не поняла, повторения ждать и отслеживать? Это может вылиться в привычку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация с бомжами. Как раз где-то месяцев в 6 Шонька стал на них лаять, фиг знает, чем они ему не нравились, просто начал и всё. Проблема ещё в том, что у нас во дворе их дофига, у нас пункт приёма вторсырья и они как раз с утра, как я выходила с собакеном гулять, подтягивались очередь занимать.

Делала я примерно то же, и советовала Вам Екатерина: от меня строгое "нет", пищащий мячик под нос, отвлекая внимание, но (!) мой на мячик переключался моментально (что-нибудь пищащее у меня вообще всегда в кармане как главный привлекатель внимания, я могу выйти без корма, если не надолго, но пищащее с собой всегда), и потихоньку увела от раздражителя. Далее я лая не ждала, видела бомжа = мячик под нос, пищим и уходим. Через какое-то время не пищала, мячик просто в руке, прохожу и жду, как будет реагировать, сама наготове. А он уже и не лаял. То ли потерял интерес, то ли вылечился, главное, что при быстрой моей реакции, тьфу-тьфу, не закрепилось.

Касательно, почему нельзя хватать за ошейник: кажется, при этом собака чувствует хозяйскую поддержку, и считает за одобрение своих действий. Могу, правда, ошибаться. Потому же и нельзя в такие моменты поглаживать и "успокаивать" голосом, а-ля ворковать "тихо-тихо, мой хорошенький".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то так? Почему именно бросок и агрессия? Вообще на " рядом" он даже от собак отвлекается. Да и кусок был в руке, он у меня теперь всегда в руке, только на фиг он ему был не нужен. А дать ему дотронуться до ребенка было никак нельзя. Это чревато. К тому же все произошло так быстро и настолько рядом, обычно если я видела, что кто-то боится, то отходила с сторону с ним, на край дороги , сажала, кормила, " лежать", " сидеть", " рядом". Он занят, люди мимо прошли , все. А тут нос к носу и три секунды на все про все. О таком нас инструктор не предупредила. А у собак это инстинкт? Лаять на того, кто боится? И я так и не поняла, повторения ждать и отслеживать? Это может вылиться в привычку?

Имхо конечно, но он мог у вас просто испугаться. Он еще маленький, мало что видел, жизненного опыта почти никакого. Может тот ребенок как-то странно себя вел с т.з. щенка, или запах был непонятный, или еще что-то пугающее, в собачью голову ведь не влезешь.

Мой в детстве было дело, пугался. Помню, один раз на даче в поле узбека на велике. Щенок из-за высокой травы увидел наверно, что что-то непонятное движется прямо на него, и побежал со всех ног, еле догнала. А еще облаивал туристов с огромными рюкзаками, тоже было непонятные существа для щенка. А еще как-то большое стадо коров прошло прямо сквозь нас, ой что было, собакин видимо решил, что эти огромные, странно пахнущие животные пришли его убивать и всячески давал понять, что дешево он свою жизнь не отдаст :lol2: Ничего, успокоила, отвлекла пищащей игрухой, рассказала, что это коровы, что он их ест каждый день, за свою жизнь уже наверно такое вот стадо схомячил. И все, собака успокоилась.

Со временем у щенка кругозор расширится, появится воспитанность и опыт, который подскажет, что людей, особенно детей, бояться нечего, что никто ему ничего плохого не сделает. И что он должен ко всем относиться дружелюбно, но ненавязчиво, не обращать на прохожих внимания, тогда и они не будут его замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо .)) поняла. Буду отвлекать. Пищащие игрушки ему тоже нравятся, что-то я про них забыла. Сегодня попробую.

Насчет не будут замечать я не уверена. Почему-то люди не сразу опознают в нем лабрадора и боятся порой просто потому, что он черный. Вот реально, хоть и странно. Вот белых , даже самых больших, это " оой, лапочка", а черный " ой, большой какой" и на лице опасение. А ему 6 месяцев, и он тихо идет рядом хвостом повиливая.

Изменено пользователем Ирина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирайте корм из рук и пусть слышит)))) Это её проблемы. Ваша задача - показать "как слышать".

Увеличил ценность поощрения. Увеличено расстояние прохождения рядом. Выдача не на каждый раз, а за комплекс. Выдача осуществляется с разной вероятностью. Пару раз была оставлена без еды. Вроде уши прочищаются. У неё вообще всё волной идет, нагнетает, нагнетает. Потом полностью её обрубает и вот тут главное не давить. Просто отпустить и её через день два прорывает и она выходит на новый уровень.

Спасибо за советы. Работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вы ещё примите к сведению такой аспект: если собака не понимает, но не уходит из "диалога", ей нужно много помогать. Вы сами должны расстраиваться, если вам не удалось её подкрепить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила знакомая. Рассказала,как с ее 7-ми месячным щенком ( голая мексиканская собака )занималась "кинолог" :dribble:

Такого ужаса я еще не слышала. И они еще и деньги за это платили. Не буду все пересказывать,но вот это :ranting:

-Если собака нагадила дома,подберите и засуньте ей в пасть. Ты бросил-тебе и поднимать. :bangin: :bangin: :bangin:

Очень жалко,что узнала о таких занятиях постфактум. Надо было не деньги платить,а ее же советом и воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Если собака нагадила дома,подберите и засуньте ей в пасть. Ты бросил-тебе и поднимать. Очень жалко,что узнала о таких занятиях постфактум. Надо было не деньги платить,а ее же советом и воспользоваться.

jawdrop.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...