Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдадор


Шантель

Рекомендуемые сообщения

Что за зверь? :lol2: :doh:

Описание:

Голдадор - это дизайнерская порода, которая была создана путем скрещивания двух пород собак: Золотистого ретривера и Лабрадора ретривера. Самыми популярными Голдадорами являются те, которые появляются в первом поколении после такого скрещивания.

Характеристика:

Мускулистый и крепкий, Голдадор имеет пропорциональное телосложение и средние размеры. Это спортивная, выносливая, и проворная собака, которая крайне доброжелательна и вообще демонстрирует замечательный характер.

Характер:

Голдадор нежная, привязчивая и любяща собака. Он чрезвычайно ориентирован на семью и очень тоскует, если вы оставляете его в одиночестве на длительное время. Если такая практика станет постоянно, то характер Голдадора может стать деструктивным, например, он может начать портить окружающие предметы. Собака этой породы великолепно подходит для домов с детьми, собаками и другими домашними животными. В то же самое время, из Голдадора получается превосходный сторожевой пес, поскольку он с большим недоверием относится к незнакомцам и всегда сообщит вам о подозрительных звуках или незваных гостях. Голдадор может так же быть доминантным и очень энергичным.

Шерсть и уход:

Голдадор одет в два слоя шерсти. Внешний слой короткий, жесткий и водостойкий, подшерсток - мягкий и плотный. Для того чтобы удалить выпавшие или отмершие волосы рекомендуется регулярно чистить собаку устойчивой щетинной щеткой. Купать Голдадора можно только в случае настоятельной необходимости, используя при этом умеренный шампунь, чтобы не повредить защитные свойства шерсти. Уши собаки требуют регулярной проверки и очистки. Кроме развития ушных инфекций, характерными заболеваниями для данной породы являются дисплазия бедренного сустава, прогрессирующая атрофия сетчатки, сердечные болезни и болезнь Фон Виллебранда.

Дрессировка:

Рекомендуется провести раннюю социализацию щенка и обучение послушанию. Голдадор - это крайне чувствительная и умная собака, поэтому по отношению к нему не следует применять грубые или деспотичные методы. Обучение должно проводиться на основе твердости, справедливости, терпения и последовательности.

Активность:

Поскольку Голдадор - это крайне активная собака, ему требуется значительное количество физических упражнений и умственной стимуляции. Лучше всего он будет себя чувствовать в условиях сельского дома или фермы, где у него окажется достаточно места для свободных и активных прогулок. Голдадор получает истинное удовольствие от всевозможных семейных мероприятий, а также от длительных прогулок на поводке со своим хозяином

Инфа с этого ресурса. При чем и стоимость есть на такую "дивную" породу :doh:
/>http://tomall.ru/dog/Goldador

Изменено пользователем Шантель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ порода, это метисы первого поколения.

Название "дизайнерская" очень привлекает лохов, а по сути это фейк.

Тема уже не первая об этих дворняжках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ порода, это метисы первого поколения.

Название "дизайнерская" очень привлекает лохов, а по сути это фейк.

Точно.Это из серии "Без лохА и жизнь плоха".

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способность к охране: 7 из 7

О, оно ещё и к охране пригодно. Интересно, а это откуда взялось :hmm:

Автор, метис это, просто метис. Никакая не порода. Так же как и лабродудль, голдендудль и иже с ними.

Просто надо ж как-то метисов втюхивать доверчивым гражданам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут стало интересно чисто теоретически. А если голдена повязать не палевым, а черным или шоколадным лабром, то какие окрасы щенков получатся? Шоколада, я так понимаю, не будет - так как он рецессивен, а вот черные щенки вполне вероятны? Или нет?

Я чисто из любопытства, а так я простив разведения дворняжек.

Изменено пользователем _DeingeL_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_DeingeL_, здесь был форумчанин с черным лаброголденом. Только там наоборот, мама лабр, папа голден.

Если хотите, найду тему, там было фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тут стало интересно чисто теоретически. А если голдена повязать не палевым, а черным или шоколадным лабром, то какие окрасы щенков получатся? Шоколада, я так понимаю, не будет - так как он рецессивен, а вот черные щенки вполне вероятны? Или нет?

Я чисто из любопытства, а так я простив разведения дворняжек.

Если у лабрадора есть палевый ген, то часть будут палевыми, а часть черными.

Если нет, то все черными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...