Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок дома,и вопросы)


Наденька25

Рекомендуемые сообщения

На улице, это все же другое, желание завязать разговор, или поддержать его. А здесь, очевидно! Человек обращается за помощью, якобы, а потом начинает лить воду. Вас никто не слушает, и советы вы даете в пустоту. ИМХО

Я вам скажу по секрету(большому)многие даже боятся обращаться за помощью,потому что понимают что его сейчас могут смешать с "г-ом" из за того что он купил собаку и кормит кормом экном класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу по секрету(большому)многие даже боятся обращаться за помощью,потому что понимают что его сейчас могут смешать с "г-ом" из за того что он купил собаку и кормит кормом экном класса.

И правильно делают, что боятся. А чем им помочь? Дать денег на корм? Ну простите уж, собаку завести додумались, значит, и без советов проживут )

Да и все проблемы чаще всего именно от кормления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто белорусы такие (по крайней мере, большинство), хотим хорошо, но дешево. Как "хорошо" нет? Тогда давайте "дешево".

Не удивительно.

Хех, у русских это тоже присутствует)))

Но и эконом класс эконом классу рознь, с г...м смешивают не за корм эконом класса, а за неумение рассчитать заранее расходы и спланировать, и кормление совсем уж дрянью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с г...м смешивают не за корм эконом класса, а за неумение рассчитать заранее расходы и спланировать, и кормление совсем уж дрянью.

Особенно когда в предыдущей теме человеку озвучивали, сколько стоит содержание крупного пса, и даже отговаривали, просили подумать, а в итоге...

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда в предыдущей теме человеку озвучивали, сколько стоит содержание крупного пса, и даже отговаривали, просили подумать, а в итоге...

Я по своему опыту могу сказать, что многие вообще не понимают, почему на корме не стоит экономить. Типа, "всегда собак кашей с мясом кормили, и ничего им не было". Понять разницу между деревенской дворнягой или породистым псом эти люди в принципе не могут, для них это "собака - собака и есть, чего там заморачиваться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по своему опыту могу сказать, что многие вообще не понимают, почему на корме не стоит экономить. Типа, "всегда собак кашей с мясом кормили, и ничего им не было". Понять разницу между деревенской дворнягой или породистым псом эти люди в принципе не могут, для них это "собака - собака и есть, чего там заморачиваться".

Да ладно, мне даже "в лес" ходить не надо. У двоюродной сестры лабра (там, правда, метиска), кормит кашами, макаронами, супами, зельц дает (т.е. мясо собака в принципе в глаза не видит) + со стола всякое.

При этом человек мне заявляет, что от сушки у моего пса будут проблемы с ЖКТ, т.к. какой-то там московский ветеринар им так сказал *видимо, про правильную натуралку ветеринар рассказать им забыл*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у русских это тоже присутствует)))

Но и эконом класс эконом классу рознь,

вот про эту рознь я тут и выпытываю,некоторые варианты кормов мне дали уже.Я кстати заметила такую закономерность что ЗАЯДЛЫЕ СОБАКОВОДЫ готовы землю грызть но псам самое лучшее)и очень не любят тех кто кормит простым дешевым кормом,как будто те что то сделали плохое.Ну да не отдают они пол зарплаты на корм и это нормально.И если смотреть уж совсем правду в глаза то многие собаки и на супер премиум живут не долго а некоторые на чаппи по 15 лет Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, мне даже "в лес" ходить не надо. У двоюродной сестры лабра (там, правда, метиска), кормит кашами, макаронами, супами, зельц дает (т.е. мясо собака в принципе в глаза не видит) + со стола всякое.

При этом человек мне заявляет, что от сушки у моего пса будут проблемы с ЖКТ, т.к. какой-то там московский ветеринар им так сказал *видимо, про правильную натуралку ветеринар рассказать им забыл*

Я про некоторых московских ветеринаров тоже много чего могу рассказать.

И мнение, что от сушки как раз будут проблемы, тоже встречаю не впервые. Как и вариант "ну это же невкусно, пусть песик кушает разнообразно!"

Но мы с вами отклоняемся немного от темы обсуждения уже)) Если хотите, можем продолжить в личке и какой-нибудь более общей теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно когда в предыдущей теме человеку озвучивали, сколько стоит содержание крупного пса, и даже отговаривали, просили подумать, а в итоге...

вы забываете одну вещь,у нас уже была и есть собака большая при том,кормится на чаппи в основном.Поэтому я примерно знала стоимость расходов.. и эта стоимость не была равна стоимости того же рояла...

Цель была купить породистого хорошего щенка)

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про эту рознь я тут и выпытываю,некоторые варианты кормов мне дали уже.Я кстати заметила такую закономерность что ЗАЯДЛЫЕ САБОКОВОДЫ готовы землю грызть но псам самое лучшее)и очень не любят тех кто кормит простым дешевым кормом,как будто те что то сделали плохое.Ну да не отдают они пол зарплаты на корм и это нормально.И если смотреть уж совсем правду в глаза то многие собаки и на супер премиум живут не долго а некоторые на чаппи по 15 лет

Тут есть целый огромный раздел, посвященный кормлению, не поленитесь, прочитайте хотя самые основные темы там.

Чаппи/педигри, как и вискас/китикэт - это по сути картон и химия, ничего полезного в этом корме нет. Я тоже порой покупала своей собаке чаппи, но в ситуации, когда с деньгами было совсем все плохо, а корм внезапно кончился. И то не могу сказать, что это было правильно, но это случалось все же нечасто, обычно она ела корм премиум-класса. И как показала практика, в конечном итоге мешок корма бюджетного премиум-класса встает куда как дешевле тех же чаппи или натуралки.

Я сейчас кормлю свою собаку Happy Dog, можете посмотреть в его сторону. У нас он стоит разумных денег, но при том это премиум-класс, всяко лучше того же Дог Чау (который, к слову, стоит ненамного дешевле).

вы забываете одну вещь,у нас уже была и есть собака большая при том,кормится на чаппи в основном.Поэтому я примерно знала стоимость расходов.. и эта стоимость не была равна стоимости того же рояла...

Цель была купить породистого хорошего щенка)

А зачем вам хороший породистый щенок, если вам накладно его правильно содержать? Содержание породистой собаки - удовольствие не самое дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARATON dog Junior All breeds

Сухой полноценный корм для молодых собак всех пород.

15кг

312 500

а этот как?

цена почти как у Педи гри


/>http://www.zoopro.by/sobakam/suxie-korma/araton/araton-dog-junior-all-breeds.html

+ где почитать какие корма к каким классам относятся? на упаковке будет написано?

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, задайте этот вопрос в разделе по кормлению, или воспользуйтесь поиском, весьма вероятно, что этот корм на форуме уже обсуждался.

Почитать про корма и классы - в том же разделе "Кормление", там все это описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы с вами отклоняемся немного от темы обсуждения уже)) Если хотите, можем продолжить в личке и какой-нибудь более общей теме))

А по-моему, как раз в теме ) раз уж пошло обсуждение неправильного питания )

Но да, не будем о грустном. И тему засорять тоже, ТС не проймешь :gleam:

вы забываете одну вещь,у нас уже была и есть собака большая при том,кормится на чаппи в основном.Поэтому я примерно знала стоимость расходов.. и эта стоимость не была равна стоимости того же рояла...

Цель была купить породистого хорошего щенка)

Ага, была, насколько я помню "типа овчарка". Благодаря этому "типа" наверное ещё и жива.

Я как бы ещё могу понять экономию на взрослой собаке, но на щенке, которому столько всего нужно для роста... Вы правы, я никогда не пойму.

А зачем вам хороший породистый щенок, если вам накладно его правильно содержать? Содержание породистой собаки - удовольствие не самое дешевое.

Вот тоже не понимаю. Тем более лабрадор. Ну взяли бы маленькую собачку, холили бы ее и лелеяли, и 300 тыс. бы вам на неё с лихвой хватало, но нет же...

вот про эту рознь я тут и выпытываю,некоторые варианты кормов мне дали уже.Я кстати заметила такую закономерность что ЗАЯДЛЫЕ СОБАКОВОДЫ готовы землю грызть но псам самое лучшее)и очень не любят тех кто кормит простым дешевым кормом,как будто те что то сделали плохое.Ну да не отдают они пол зарплаты на корм и это нормально.И если смотреть уж совсем правду в глаза то многие собаки и на супер премиум живут не долго а некоторые на чаппи по 15 лет

Мне вот интересно, а кто по вашему мнению "заядлые собаководы"? Люди, любящие собак? Так а если не заядлый собаковод (значит, видимо, собак не любишь) так зачем заводить?

*Вот поэтому я и никогда не стану заводчиком. На смогу отдавать щенков в руки людей, считающих, что Педигри щенку вполне сойдет, а эта заядлая собачница просто ничего не понимает*

А у меня другие примеры есть, и страшные. Недавно через мои руки проходила немка, как раз результат неправильного кормления. Ей теперь всю жизнь за желудком следить. Грустно видеть такое.

ARATON dog Junior All breeds

Сухой полноценный корм для молодых собак всех пород.

С Аратоном повнимательнее, он всё ж куриный. Если на курицу аллергии нет, тогда можно.

Я плюсуюсь к Хэппи Догу, который _Sakura_ советовала. Но я у нас в интернет-магазинах как-то его ни разу не видела. А не, отбой Хэппи Дог, для Вас дорого, и очень.

Про классы в основном по составу видно, где мяса мало, тот эконом 100%, чем больше мяса и меньше всяких зерновых, тем, по сути корм лучше

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ППЦ (простите) какой то...................Наденька...........включите голову!!!! :ranting: :ranting: :ranting: Зачем тогда щенка искали, "типа" породистого, если Вы его решили Педигри заморить.............жалко ребенка :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sean Connery, смотрите личку.

.

Изменено пользователем Таня и Барнюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь занет про этот корм? http://otzovik.com/reviews/korm_dlya_sobak_zhivkorm_plyus_reks/

Корм для собак Живкорм Плюс "Рекс"163373.pngбелор производства

Корм для собак "Рэкс Плюс" предназначен для собак старше года средних и крупных пород с нормальной активностью и служебных собак.

Кормовая ценность корма:

Обменная энергия - не менее 14 МДж

Сырой протеин (белок) – не менее 25%;

Сырой жир – не менее 10,0%;

Влажность – не более 10%;

Сырая клетчатка – не более 5%;

Кальций – не менее 1,2%;

Фосфор – не менее 0,8%;

Натрий хлористый – не более 0,8%.

говорят " Рекс. Лучше, чем Чаппи."

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь занет про этот корм? http://otzovik.com/r...orm_plyus_reks/

Корм для собак Живкорм Плюс "Рекс"163373.pngбелор производства

Состав корма для собак Рекс

В его составе преобладают зерновые ингредиенты:

пшеница,

кукурузная мука,

соя,

рис.

Мясные ингредиенты представлены рыбной и мясокостной мукой без указания конкретного источника мяса. В формулу корма Рэкс включены жир животного происхождения, витамины A, E, D3и минералы. Знакомство с составом корма явно свидетельствует о его зерновой основе. Производитель гарантирует натуральность всех продуктов и отсутствие компонентов синтетического происхождения.

Выводы...........чем лучше Чаппи??? :angry2: :angry2: :angry2: :angry2:

Наденька..............заводчик чем кормил щенка????

Изменено пользователем Таня и Барнюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, я вам вроде бы посоветовала читать раздел про кормление. Там все написано понятным языком, какие корма хорошие, как это определить и т.п. Так какого, простите, вы по-прежнему в этой же теме спрашиваете про какую-то фигню "местного разлива", а не изучаете матчасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наденька25, я вам вроде бы посоветовала читать раздел про кормление. Там все написано понятным языком, какие корма хорошие, как это определить и т.п. Так какого, простите, вы по-прежнему в этой же теме спрашиваете про какую-то фигню "местного разлива", а не изучаете матчасть?

Жень, да ТС главное цена!!! На щенка, не вышло, теперь бы на корме сэкономить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав корма для собак Рекс

А ещё он на вкус, цвет и запах ну прям вылитая кукуруза )

Моя кошка, которая ела ВСЁ, отказалась от этого корма, когда бабушка принесла :thumbup: Это хоть что-то да значит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё он на вкус, цвет и запах ну прям вылитая кукуруза )

Моя кошка, которая ела ВСЁ, отказалась от этого корма, когда бабушка принесла :thumbup: Это хоть что-то да значит )

Отрава................

Может натуралку стоит подобрать..хотя, о чем я :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Only» премиум корм сухой для взрослых собак, повышенная физическая нагрузка.

only_small.jpg

«Only» премиум корм сухой для взрослых собак, повышенная физическая нагрузка

мясо и продукты животного происхождения (в том числе мясо птицы не менее 30%, гидролизированная печень), кукуруза, рис, экстракт белка растительного происхождения, жир животный пищевой, масло растительное, сыворотка подсырная сухая, витаминно-минеральный комплекс, жом сушеный, дрожжи пивные, таурин, метионин, лизин, сорбат калия, глюкозамина гидрохлорид, хондроитина сульфат, соль поваренная, антиоксидант жира.

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрава................

Может натуралку стоит подобрать..хотя, о чем я :dntknw: :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ага, натуралка из каши, каши и каши (Геркулеса какого-нибудь).

Ну и макароны может ещё, куда ж без них-то. Мясо - это же так дорого (

А что, мне такой рацион одна дама бомжеватого вида советовала, "Гелкулес" + кости, и "нАрмально сабака живёт".

А ещё порода у неё такая - белорусский лабрадор, вот у меня английский, а у неё белорусский.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, натуралка из каши, каши и каши (Геркулеса какого-нибудь).

Ну и макароны может ещё, куда ж без них-то. Мясо - это же так дорого (

А что, мне такой рацион одна дама бомжеватого вида советовала, "Гелкулес" + кости, и "нАрмально сабака живёт".

А ещё порода у неё такая - белорусский лабрадор, вот у меня английский, а у неё белорусский.

Вот, жалко щенка, у меня муж кадые 2 недели в Минск ездит, может корм с ним передать :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Изменено пользователем Таня и Барнюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...