Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок дома,и вопросы)


Наденька25

Рекомендуемые сообщения

Говорила же я - не нужна вам такая собака...

Если с деньгами совсем худо - говяжьи горла (примерно 80 рублей кг). Варите, перекручиваете на мясорубке и смешиваете с рисом (гречей), овощами и витамины добавляете. Два раза в неделю - рубец. Стоит 300 рублей штука. Хватает на месяц. Но помимо этого нужна еще рыба, овощи, витамины, творог... Короче, дорого и неудобно. Педигри - ЖЕСТЬ. Все равно, что кормить собаку Дошираком. Хотя там, наверное, гадости меньше будет. А вообще, мне кажется, можно на корм средненький (типа Роял Канина) денег раз в месяц найти. Собаку же вы на что-то купили... Вариант подешевле - ПроПак. Наверняка есть интернет-магазины, которые к вам доставляют. На щенке ни в коем случае нельзя экономить! Неправильное выращивание в будущем чревато ОЧЕНЬ большими расходами.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут ориентироваться? если у вас логика есть то вы должны понимать что боимся смешивать пока натуралку и сухой

не а , нету у меня логики.

сейчас мы кормим геркулесом ,овсянкой итд я добавляю туда педи гри из мини пакетиков

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу понять, когда небогатый человек подбирает на улице собачку, жалко стало, в таком случае для собачки будет, наверно, лучше дома с Педигри или Чаппи, чем на улице на помойке

но когда заранее спланированная покупка существа, которое ты априори не сможешь обеспечить :thumbdown:

а если, не дай Бог, собака заболеет??? усыпите?? или это тоже дорого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда заранее спланированная покупка существа, которое ты априори не сможешь обеспечить :thumbdown:

а если, не дай Бог, собака заболеет??? усыпите?? или это тоже дорого???

Так у ТС уже есть "типа овчарка", которую кормят "Чаппи" и которую видимо пронесло от серьезных болезней.

Наверное, думает, что и с лабрадором так же будет, а мы тут зря кипиш развели.

ТС просто, видимо, не представляет, что такое дисплазия, гастрит, порок сердца, эпилепсия и проч. и сколько стоит это лечить / поддерживать. Там, боюсь, одной з/п автора темы ну никак не хватит...

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у ТС уже есть "типа овчарка", которую кормят "Чаппи" и которую видимо пронесло от серьезных болезней.

Наверное, думает, что и с лабрадором так же будет, а мы тут зря кипиш развели.

ТС просто, видимо, не представляет, что такое дисплазия, гастрит, поток сердца, эпилепсия и проч. и сколько стоит это лечить / поддерживать. Там, боюсь, одной з/п автора темы ну никак не хватит...

у меня у соседки, которая на даче постоянно живет, 3кошки и 1кот, которых кормят вискасом, китекетом и т.д.,

но эти кошки - бывшие трупы, кого-то выкинули, кого-то нашла, один остался от покойного родственника

любит она их очень, но пенсии (10тыс.)не хватает, чтобы кормить супер-премиум, вот и кормит, чем может, а рыбу (у неё муж рыбак, и дома всегда есть рыба) они не всегда едят

при этом кошки стерилизованы, чтобы по всему "колхозу" не расплодились, а на это тоже нужны были деньги

а уж тем более, если у ТС уже есть собака и и нет денег, зачем было заводить ещё одну? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж тем более, если у ТС уже есть собака и и нет денег, зачем было заводить ещё одну? :dntknw:

Собаку родителям, вроде, сплавили...

Или просто забирать не стали, ТС в 11 лет ее купила и принесла, папе-маме на счастье )

Вот её и кормят "Чаппи".

Я не понимаю в принципе, зачем заводить животное (любое), если не можешь его обеспечить, не важно, одну собаку или две.

Вот, кстати, случай с дворняжечкой. Коллега на работе по доброте душевной подобрала увязавшуюся за ней маленькую дворняжечку. Оказалось, что у собачки огромные проблемы со здоровьем. И вместо того, чтобы выкинуть на улицу обратно, она отдала огромные деньги за лечение, и кормят её теперь хорошим лечебным кормом. Вот это я понимаю, любовь к животным.

Я вообще восхищаюсь теми, кто берет бродячих и выхаживает, иногда и последнее им отдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Уверена, что все мои советы бесполезны, отвечаю потому, что мне скучно :)

Простите, Бога ради, а у вас который по счету ретривер? Нуу, скольких вы вырастили лет до 12 ти - 15ти?

Ничего личного. ПРосто вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Бога ради, а у вас который по счету ретривер? Нуу, скольких вы вырастили лет до 12 ти - 15ти?

Ничего личного. ПРосто вопрос.

Оля, а разве решает число, а не отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Бога ради, а у вас который по счету ретривер? Нуу, скольких вы вырастили лет до 12 ти - 15ти?

Ничего личного. ПРосто вопрос.

Первый. И не только ретривер, вообще собака первая.

А у Вас их много, и опыт есть, так может Вы ТС дадите хороших советов?

Я ни в коем случае Ваши советы не оспорю.

Оля, а разве решает число, а не отношение?

Наверное, решает, раз спросили :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, решает, раз спросили :dntknw:

Тогда нам с вами стоит заткнуться, раз мало опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Бога ради, а у вас который по счету ретривер? Нуу, скольких вы вырастили лет до 12 ти - 15ти?

Ничего личного. ПРосто вопрос.

а у меня вопрос такой-до сокольки прожили собаки на супер премиум еде и до скольки на экном?? всем вопрос

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня овпрос такой-до сокольки прожили собаки на супер премиум еде и до скольки на экном?? всем вопрос

Фотки уже вашего щенка покажите нам :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще,почему идет такая дискуссия? да потому..что мы видим что хоть какой едой не корми собак средняя продолжительность крупно средних пород от 9-до 11 лет максимум 15

не важно что едят!

И собаки на супер премиум бывает до 8 не доживают а на ЧАППИ и до 14

так что думаю все дело в том...что ПОРОДИСТЫЕ(СУПЕР пород)собаки им испортили норм генофонд им всего боятся показать..

что они чтуь что сразу болеют итд

в то время как типа дворняги или те кто едят все подряд ИМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО все перепробовали и ко всему адаптировались

Фотки уже вашего щенка покажите нам :gleam:

тут были как то при покупке)Обязательно потом покажу еще нафоткаю !

Наверное, решает, раз спросили :dntknw:

конечно отношение важнее!Но по вашей же логике собаки на премиум еде должны прожить гораздо больше Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос такой-до сокольки прожили собаки на супер премиум еде и до скольки на экном?? всем вопрос

ну например вот

76ec88ad830e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то время как типа дворняги или те кто едят все подряд ИМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО все перепробовали и ко всему адаптировались

У знакомого дворняга не дожила до 5 лет после Педигри и овсянки с костями. Убита поджелудочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще,почему идет такая дискуссия? да потому..что мы видим что хоть какой едой не корми собак средняя продолжительность крупно средних пород от 9-до 11 лет максимум 15

не важно что едят!

И собаки на супер премиум бывает до 8 не доживают а на ЧАППИ и до 14

так что думаю все дело в том...что ПОРОДИСТЫЕ(СУПЕР пород)собаки им испортили норм генофонд им всего боятся показать..

что они чтуь что сразу болеют итд

в то время как типа дворняги или те кто едят все подряд ИМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО все перепробовали и ко всему адаптировались

тут были как то при покупке)Обязательно потом покажу еще нафоткаю !

Огурцы смертельно опасны! 100% людей, которые хоть раз в жизни ели огурцы, в итоге умирали!

Простите, не удержалась)))

А если серьезно - дайте ссылку на статистику плз, по которой собаки на Чаппи живут дольше, чем на кормах премиум-класса. Не "у моей соседки так", а официальные данные, подтвержденные ветеринарами. Если таковых у вас нет - прекратите говорить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще,почему идет такая дискуссия? да потому..что мы видим что хоть какой едой не корми собак средняя продолжительность крупно средних пород от 9-до 11 лет максимум 15

не важно что едят!

И собаки на супер премиум бывает до 8 не доживают а на ЧАППИ и до 14

так что думаю все дело в том...что ПОРОДИСТЫЕ(СУПЕР пород)собаки им испортили норм генофонд им всего боятся показать..

что они чтуь что сразу болеют итд

в то время как типа дворняги или те кто едят все подряд ИМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО все перепробовали и ко всему адаптировались

тут были как то при покупке)Обязательно потом покажу еще нафоткаю !

конечно отношение важнее!Но по вашей же логике собаки на премиум еде должны прожить гораздо больше

средняя продолжительность жизни - да, как это ни грустно... и на это влияет множество факторов - наследственность, окружающая среда со всеми выбросами и загрязнением атмосферы, окружающая природа и прочее и прочее... а владельцы, которые эти самые чокнутые собачники, стараются максимально снизить воздействие этих факторов, обеспечивая собакам то, что они в силах обеспечить точно - нормальное, сбалансированное питание. Потому что если уж на наследственность своей собаки я никак не повлияю, так же как и на завод по переработке ядерного топлива в соседнем городе, но, черт меня побери, если будет нужно, я вылезу из кожи вон, чтобы моя собака питалась правильно, потому что это дает хоть маленькую, но все таки гарантию здоровой и долгой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцы смертельно опасны! 100% людей, которые хоть раз в жизни ели огурцы, в итоге умирали!

Простите, не удержалась)))

А если серьезно - дайте ссылку на статистику плз, по которой собаки на Чаппи живут дольше, чем на кормах премиум-класса. Не "у моей соседки так", а официальные данные, подтвержденные ветеринарами. Если таковых у вас нет - прекратите говорить об этом.

а у вас есть офиц данные что на премиум собаки живут дольше? тоже нет

вот от этого и винегрет)

я вылезу из кожи вон, чтобы моя собака питалась правильно, потому что это дает хоть маленькую, но все таки гарантию здоровой и долгой жизни.

это правильно!если бы у нас ыбло много денег то мы тоже так же.К тому же,тут думаешь как свою семью обеспечить и не есть химические сосиски..не то что о собаке...поэтому все едим что можем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правильно!если бы у нас ыбло много денег то мы тоже так же.К тому же,тут думаешь как свою семью обеспечить и не есть химические сосиски..не то что о собаке...поэтому все едим что можем

а на хрена вы тогда собаку заводили, если самим жрать нечего??? вы лишили этого щенка возможности попасть к нормальному хозяину, возможности нормально расти и развиваться!!! вместо всего этого он будет медленно и мучительно загибаться от той дряни, которую будет есть у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на хрена вы тогда собаку заводили, если самим жрать нечего??? вы лишили этого щенка возможности попасть к нормальному хозяину, возможности нормально расти и развиваться!!! вместо всего этого он будет медленно и мучительно загибаться от той дряни, которую будет есть у вас

думаете другие будут покупать премиум класс? откуда такая уверенность???

педи гри брать не будем больше остановимся на ОНЛЫ скорее всего когда подрастет

а вы сосиски едите??уверена что да..а это химия...и не только это

блин такое ощущение что ВСЕ кто имеет собаку сам питается только премиум едой

Прошу на меня не нападать(вас тут больше любителей доргущих кормов) я тут почти одна

Изменено пользователем Наденька25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на хрена вы тогда собаку заводили, если самим жрать нечего??? вы лишили этого щенка возможности попасть к нормальному хозяину, возможности нормально расти и развиваться!!! вместо всего этого он будет медленно и мучительно загибаться от той дряни, которую будет есть у вас

Тоже хотела задать тот же вопрос? ТС кажется совсем не слышит ни кого, но спорит и опять задает вопросы. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не любители дорогущих кормов, а люди, которые заботятся о качестве жизни и питания своих собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаете другие будут покупать премиум класс? откуда такая уверенность???

педи гри брать н ебудем больше остановимся на ОНЛЫ скорее всего когда подрастет

а вы сосиски едите??уверена что да..а это химия...и не только это

блин такое ощущение что ВСЕ кто имеет собаку сам питается только премиум едой

Прошу на меня не нападать(вас тут больше любителей доргущих кормов) я тут почти одна

Что бы не наподали на вас, попробуйте не спорить, а прислушаться. И да, мы сосиски почти не едим, я для своей семьи ежедневно готовлю мясо, а уж вредятину в виде сосисок и колбас очень редко, в охоточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...