Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Happy Dog выбор корма


Рекомендуемые сообщения

День добрый. А подскажите плз мы кушаем Happy Dog (Хэппи Дог) Суприме Макси Бэби GR-29 По инструкции его надо давать до 5 месяцев а потом переходить на Юниор. Так ли это? Заранее спасибо. Нам сейчас 3,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. А подскажите плз мы кушаем Happy Dog (Хэппи Дог) Суприме Макси Бэби GR-29 По инструкции его надо давать до 5 месяцев а потом переходить на Юниор. Так ли это? Заранее спасибо. Нам сейчас 3,5 месяца.

Да, мы на юниор тоже примерно в 5 месяцев перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы на юниор тоже примерно в 5 месяцев перешли.

Ага, спасибо большое. А еще один глупый вопрос, а когда перестали корм замачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо большое. А еще один глупый вопрос, а когда перестали корм замачивать?

Я щенка брала в возрасте 3 месяцев, он уже ел неразмоченный корм. Но тут кто как, я встречала и мнение, что замачивать можно хоть всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим размачиваю всегда.

А с какой целью, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тысяч за два мешка корма (два или три?) - это более чем по-божески.

Натур Крок гляну, спасибо.

2 мешка. 1 натур крок, второй - фит энд вэлл-лайт. Т.е. пополам. Жень, но у меня скидка питомниковая, если чо ;) Но все равно - многие корма даже со скидкой за 3 тыщи за 1 мешок вылетают уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью, если не секрет?

Присоединяюсь к вопросу. Есть ли в этом смысл, у щенка зубы уже дай Бог каждому?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Есть ли в этом смысл, у щенка зубы уже дай Бог каждому?)))

голдяхи-неедяки иногда лучше едят размоченный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голдяхи-неедяки иногда лучше едят размоченный корм.

)))) тогда уж точно лучше не размачивать, у моего нос вечно в корме после еды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мешка. 1 натур крок, второй - фит энд вэлл-лайт. Т.е. пополам. Жень, но у меня скидка питомниковая, если чо ;) Но все равно - многие корма даже со скидкой за 3 тыщи за 1 мешок вылетают уже...

Да я сама ждала скидок в Динозаврике, обещали крупные предновогодние скидки, а вчера полезла смотреть - скидка 10%, и с ней все равно 3500 за мешок.

А сегодня их сайт вообще упал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сама ждала скидок в Динозаврике, обещали крупные предновогодние скидки, а вчера полезла смотреть - скидка 10%, и с ней все равно 3500 за мешок.

А сегодня их сайт вообще упал)))

Жень, лучше через дистрибьютеров покупать - во-первых, с доставкой, во-вторых - все равно дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, земляк, у меня муж родом из Гусь-Хрустального района))

Если не сложно, дайте контакты на всякий случай, специально мы вряд ли поедем за кормом во Владимир - разница в цене на бензин уйдет, но если вдруг совпадет так что и корм пора будет брать, и мы там будем - отчего б и нет.

так и я из

Гусь-хрустального просто пишу Владимир чтоб понятней где это , доставка 2 раза ( кажется) в неделю . остальное в личку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью, если не секрет?

Какое то время мои ели в сухом виде , но с некоторых пор у них у одного за другим стали возникать проблемы с пищеварением. Например , Кевин вообще сушняк есть не может не размоченный , если не размачивать его тут же тошнит, т к , наверно, я так думаю, он слишком лихо его проглатывает, а может ещё что , но у него прям сразу после еды всё обратно выходит в том же виде. Стала размачивать = всё окей. У старшего и младшего проблемы с печенью и желудком , а так же с поджелудочной , поэтому им всегда размачивала , так лучше и легче усваивается , да и врач нам рекомендовал.

У Тайсона проблема запоров , размоченный корм у него тоже лучше усваивается и проблем тогда нет .

Поэтому всем всегда только размоченный. Да и по моим наблюдениям они охотнее едят, им больше нравится ,когда заливаешь водой получается как бы с бульончиком )))) им наверно вкуснее)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то время мои ели в сухом виде , но с некоторых пор у них у одного за другим стали возникать проблемы с пищеварением. Например , Кевин вообще сушняк есть не может не размоченный , если не размачивать его тут же тошнит, т к , наверно, я так думаю, он слишком лихо его проглатывает, а может ещё что , но у него прям сразу после еды всё обратно выходит в том же виде. Стала размачивать = всё окей. У старшего и младшего проблемы с печенью и желудком , а так же с поджелудочной , поэтому им всегда размачивала , так лучше и легче усваивается , да и врач нам рекомендовал.

У Тайсона проблема запоров , размоченный корм у него тоже лучше усваивается и проблем тогда нет .

Поэтому всем всегда только размоченный. Да и по моим наблюдениям они охотнее едят, им больше нравится ,когда заливаешь водой получается как бы с бульончиком )))) им наверно вкуснее)).

Симбец тоже глотает не жуя, но ни разу не было такого, чтоб все назад выходило О_о в щенячестве он икал после еды, это было, заводчик тогда сказала, что он вместе с едой воздух глотает. С возрастом прошло все))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим размачиваю всегда.

Мы, если едим из миски, я всегда заливаю водой, не замачиваю, а просто заливаю и немного даю постоять.

Но он у меня тормоз, может после сушки вообще воды не выпить :doh: А так я уверена, что он хотя бы выпил необходимое количество воды :)

Сорри за офф в темке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, если едим из миски, я всегда заливаю водой, не замачиваю, а просто заливаю и немного даю постоять.

Но он у меня тормоз, может после сушки вообще воды не выпить :doh: А так я уверена, что он хотя бы выпил необходимое количество воды :)

Сорри за офф в темке.

Собака-непьяка?))) Мой воду литрами хлещет, балда мохнатая, так что у меня скорее обратная проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, если едим из миски, я всегда заливаю водой, не замачиваю, а просто заливаю и немного даю постоять.

Но он у меня тормоз, может после сушки вообще воды не выпить :doh: А так я уверена, что он хотя бы выпил необходимое количество воды :)

Сорри за офф в темке.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливаю водой только пенсионеркам. Даше - уже давно, с полгода где-то. Мухе - вот только начала, т.к. она ночью стала периодически срыгивать корм... Как стала заливать - перестало. Может, совпадение, может - система. Но вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы Гуру!)) Объясниме плз разницу между :

Happy Dog Supreme Maxi Baby 29 и Happy Dog Profi-Line puppy Maxi

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тишина ... :dntknw:

А нету здесь гуру. По ХД напишите Анна Линева, возможно она что-то подскажет, насколько я знаю, она довольно подробно знает эту фирму.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы Гуру!)) Объясниме плз разницу между :

Happy Dog Supreme Maxi Baby 29 и Happy Dog Profi-Line puppy Maxi

Заранее спасибо.

По идее разницы быть не должно, Profi-Line выпускается для питомников в большей фасовке, проще упаковка, за счет чего ниже цена, ну а что там на самом деле кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В конечном итоге купили Профи Лайн Сенситив, наблюдения за неделю:

+ Глаза в порядке (на неподходящий корм начинают течь, с Фит Веллом иногда бывало такое), аллергии нет.

- Увеличился выход почти вдвое. При этом выход нормальный абсолютно по консистенции, но его много, собака за прогулку два, а то и три раза присаживается по большому. Это нормально? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...