Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ира+Дусёк и малышка Бэкки


Иридуся

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ир, я бы порознь повыводила, чтоб вернуть на место мозг. Ну это я, помешаная на занятиях перфекционистка и любящая собачек, которые глаз не спускают с хозов.) 

У меня у Астрид на совместных прогулках такое бывает, еле-еле чего-то мне покажет. У меня это просто решается. Не хочешь работать нормально - не ешь. Я облегчаю задачу тогда и добиваюсь идеального выполнения, то есть не даю выполнять медленно. Критерии надо делать строже и не покупать расхлябанность и халтуру. Они же быстренько понимают, когда мы покупаем что-то полегче, и начинают только так и работать. Ну и имхо, течка-не течка, не важно, если у собаки контакт огого. На соревнованиях бывают у сук течки же и ничего. 

да, я это уже поняла, что вечерняя прогулка у нас сегодня раздельная. 

Я то не особо перфекционистка, просто хочется нормально гулять, а не орать на весь парк и лазать по сугробам - вытаскивать жрачку из пасти(( Особенно после того, как у нас тут позавчера маламут десятимесячный отравился насмерть.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иридуся сказал:

да, я это уже поняла, что вечерняя прогулка у нас сегодня раздельная. 

Я то не особо перфекционистка, просто хочется нормально гулять, а не орать на весь парк и лазать по сугробам - вытаскивать жрачку из пасти(( Особенно после того, как у нас тут позавчера маламут десятимесячный отравился насмерть.... 

Ойойой я бы вот в России вообще так фигачила бы неподбор, просто мама не горюй... Страшно это((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

. Страшно это((( 

не то слово(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошлой течки также было, если память мне не врёт. Такая значит у девушки особенность, переноси опять всю пайку на улицу и Бекончик снова станет умницей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иридуся сказал:

:default_lol: 

Ну после течки только около трёх недель прошло. Мне кажется рано ещё для режима самосохранения...

Самый срок)

2 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Они же быстренько понимают, когда мы покупаем что-то полегче, и начинают только так и работать. 

У нас и без течки периодами мозги пропадают)) Как раз сейчас и ищем) Продуманные эти жЫвотные)))))

2 часа назад, Иридуся сказал:

позавчера маламут десятимесячный отравился насмерть.... 

:default_mf_hide: кошмааааар:default_shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

После прошлой течки также было, если память мне не врёт. Такая значит у девушки особенность, переноси опять всю пайку на улицу и Бекончик снова станет умницей))

память тебе не изменяет))) 

Сегодня и начнём Бекончика учить уму-разуму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Самый срок)

У нас и без течки периодами мозги пропадают)) Как раз сейчас и ищем) Продуманные эти жЫвотные)))))

:default_mf_hide: кошмааааар:default_shout:

срок, говорите?.... ну наверное.. Вообще то чернуха у меня по жизни умница послушная) ТТТ :default_lol_2: Но вот "теченька" лишила её мозга :default_sorry:

Ну и наверное, будем знакомы, и добро пожаловать к нам в темку) Заходите! Будем всегда рады :default_buket1: Я - Ира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не знакомились?)) :default_doh::default_blush2:

Тогда будем:default_gathering:

Вы  к нам тоже заходите)

Пысы:можно на ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

А мы не знакомились?)) :default_doh::default_blush2:

 

не помню такого)) :default_no2:

конечно на "ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Иридуся сказал:

не помню такого)) :default_no2:

конечно на "ты"

тогда я - как тож уж на сковородке))) 

и вообще- тут как дома, пришел,тапочки переобул и сел пить чай:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

тогда я - как тож уж на сковородке))) 

и вообще- тут как дома, пришел,тапочки переобул и сел пить чай:default_lol_2:

))))) :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иридуся сказал:

вот "теченька" лишила её мозга :default_sorry:

 

После " теченьки" Бэкки становится "сученькой" :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

После " теченьки" Бэкки становится "сученькой" :default_roflmao:

:default_1st::default_lol::default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух прогулок - вчерашней и сегодняшней у меня и хорошие новости и не очень :default_sorry:

Вчера вечером повела Бэкки первую на прогулку. Отгуляли час. Ну это совсем другой пёсик) Послушная, милая девочка. Несётся на команду "ко мне", на комнду "нет" - отходит от подозрительной какашки и бежит ко мне, смотрит в глаза и получает корминки)) На собак ей плевать. Она лучше со мной чем нибудь позанимается. Я рада. 

Дуся на вчерашней вечерней прогулке изо всех сил себя сдерживала, что бы не убежать от меня на поиски говна или убежать к собаке. Один раз правда не выдержала - усвистала в сторону лесного массива на поиски приключений, но быстро вернулась. Почти всю пайку съели на улице. 

Сегодня утром совместная прогулка. Бэкки - такая же зайка, как и вчера!!! Никуда не ломится, уходит от гадостей ко мне за кусочком, играет только со мной, Видя собаку  - сразу садится и смотри на меня)))) 

Дуся.... :default_bangin: Это что то(( Ведь знает, что жрать дадут только на улице за работу и послушание. Так нет( сегодня она себя уже совершенно не пыталась сдерживать. Убежала к хаски и резвилась с ним, вообще не обращая на меня никакого внимания, пока я не подошла и не взяла болтающийся поводок. Начали делать комплекс, потом играли с пуллером. И в очередной заброс пуллера , она побежала за ним, но потом резко поменяла траекторию и унеслась в лес :default_angry2:   Бэкки естественно это увидела, но даже попытки не предприняла убежать вслед за Дусей. За что была расцелована и накормлена мною от души))) Ну вобщем палевый бес носился по лесу и не желал подходить ко мне. В конце концов ей наступила на поводок какая то женщина и я ее взяв на команду "рядом" увела домой. Дома - игнор и естественно голод. 

Фуффффф.. 

Может кто прокомментирует? может что то не так я делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. 15-20 метровый поводок на месяц, как минимум.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Имхо. 15-20 метровый поводок на месяц, как минимум.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль, ты думаешь, лишение еды ей на место мозги не вернет, или просто, что бы вовремя успеть вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Ир, а что ты к Кате не обратишься?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль, мы уже по этому поводу обращались(( Она предложила ей шину от Камаза привязывать :default_lol_2: к поводку)) И намордник от говноедения. Но это - не вариант для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ограничение еды и контроль. Ей нужно выработать рефлекс возврата.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Катя так говорит, скорее всего причина - недостаточная нагрузка.

Я была очень близка к шине. Уже хотела шлейку шить. Для ники. Но она как-то образумилась без неё.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Ир, может мало контактных игр? Глазки, тач, обминание и прочее? Тебе бы научить Ее играть с тобой и возле тебя. Без удаленности.

Ну, это бы я так сделала

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

И ещё. Ир, может мало контактных игр? Глазки, тач, обминание и прочее? Тебе бы научить Ее играть с тобой и возле тебя. Без удаленности.

Ну, это бы я так сделала

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не, с шиной я конечно ходить не буду) Ещё мне только шины не хватало( 

Контактных игр у нас наверное и нет. Пуллер, мячик, канатик. Я думала, этого достаточно. Мы занимаемся каждую прогулку. Недолго- минут 15-20 в общей сложности. Но конечно совместные гулянья расхолаживают собак. Но с другой стороны - не до старости же сними раздельно гулять, особенно в такой холод(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот)) у нас примерно тоже самое сегодня)))

Сначала голод дал о себе знать- она съела жменьку  прекрасно отзываясь из игры. И играй бы на здоровье, так она отзываться перестала.Наелась значится...

Ушла я с коржем наверх(метров 200)

А эта коза, сечет меня, вижу что посматривает, но не идет.

Ушла из поля зрения(я знаю что она либо ко мне побежит, либо с собачниками останется-место безопасное-домой не побежит сама, будет по пруду бегать)

так она тут же прилетела и такая вся-я ж рядом, чо! вот она я, красавишна.

Игнор, голод, поводок.

А еще у меня закралась мысля что таки наверн оесть генетическая память клеток..у нас 2 года назад в это время была ложка.. И вот этот тупизм перед ванной..и неотзывание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Вооот)) у нас примерно тоже самое сегодня)))

Сначала голод дал о себе знать- она съела жменьку  прекрасно отзываясь из игры. И играй бы на здоровье, так она отзываться перестала.Наелась значится...

Ушла я с коржем наверх(метров 200)

А эта коза, сечет меня, вижу что посматривает, но не идет.

Ушла из поля зрения(я знаю что она либо ко мне побежит, либо с собачниками останется-место безопасное-домой не побежит сама, будет по пруду бегать)

так она тут же прилетела и такая вся-я ж рядом, чо! вот она я, красавишна.

Игнор, голод, поводок.

А еще у меня закралась мысля что таки наверн оесть генетическая память клеток..у нас 2 года назад в это время была ложка.. И вот этот тупизм перед ванной..и неотзывание...

да, да, очень на мою похоже..... Тоже потом прибегает, у ноги плюхается, в глаза смотрит  - вот я, пришла! Давай пожрём!  

А у меня другое предположение и мысля... Собаки из нормальных (хороших) питомников, читай, со стандартными породным поведением намного более послушные и проще - обучаемые что ли.... Я это уже на нескольких собаках заметила у нас на выгуле. Конечно всегда есть исключения, я не спорю, но начав в это вникать, я вижу, как бы тенденцию..... Ну и у меня пример перед глазами свой собственный. Бэкки - ангел, настоящий лабр. Дуся (у фермеров покупали)  - бес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждут прогулку дневную. Вздыхают по очереди))) У Дуси ещё и в животи бурлит не по-детски( от голода видимо. Жалко((( но я держусь.

ec8f0d7159c512b4c62578afd4889523.jpg

3df2b57b6abebd143c5b8bf94d18885e.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...