Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЕЯ, принцесса уехала на ИС


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Девушка получила имя. Лея она теперь))))))) У меня было столько попыток назвать моих подопечных этим именем! И стоило попытаться назвать - тут же что-то резко менялось в их жизни. Вот и сейчас собака, которая зверски закошмарила кота у Марины, в новом образе стала совершенно шелковой, слушается Сагу и подражает ей во всем, душечка-пампушечка, устроилась у Оли мирным зверьком.

Поиск хозяев по клейму завел в тупик: клеймо АНО - это тверской кинологический центр любителей собак. По словам его председателя, Светланы Васильевны Коркуновой, заводчица этого помета Елена Новоротина (или Наворотина) продает своих щенков перекупщикам и в дальнейшей их судьбе участия не принимает. Если только в РКФ как-то пробиться и у них узнать, не получали ли у них родословную на этого щенка. Хотя это как раз весьма сомнительно Но если у кого-то есть надежные контакты в РКФ, буду очень благодарна за помощь с дозвоном! Клеймо в личку напишу.

Завтра по программе- покидать по доскам объявления о находке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброе утро всем!Немного фоточек :blush2:

55107f049ced.jpg

Копирует Сагу во всем

6440fd14d45c.jpg

673965524180.jpg

Муж зовет Лейку "Шлёп Нога"т.к прихрамывает.

А когда лежат вместе то Инь и Янь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка получила имя. Лея она теперь))))))) У меня было столько попыток назвать моих подопечных этим именем! И стоило попытаться назвать - тут же что-то резко менялось в их жизни. Вот и сейчас собака, которая зверски закошмарила кота у Марины, в новом образе стала совершенно шелковой, слушается Сагу и подражает ей во всем, душечка-пампушечка, устроилась у Оли мирным зверьком.

Поиск хозяев по клейму завел в тупик: клеймо АНО - это тверской кинологический центр любителей собак. По словам его председателя, Светланы Васильевны Коркуновой, заводчица этого помета Елена Новоротина (или Наворотина) продает своих щенков перекупщикам и в дальнейшей их судьбе участия не принимает. Если только в РКФ как-то пробиться и у них узнать, не получали ли у них родословную на этого щенка. Хотя это как раз весьма сомнительно Но если у кого-то есть надежные контакты в РКФ, буду очень благодарна за помощь с дозвоном! Клеймо в личку напишу.

Завтра по программе- покидать по доскам объявления о находке.

Лена,если до вечера ждет,могу покидать по доскам и в ОК,ВК? Телефон чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо огромное! До вечера, судя по фоткам, ждет. :thumbup: так что буду очень признательна за помощь! Телефон мой: 8985 99девять девяносто два ОЗ.

Кстати, на фб информация о нашей находке уже есть. Выложена друзьями из клиники, где нашли клеймо.но много не мало, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://poiskzoo.ru/board/read3532.html
/>http://lostdog.ru/my-pets/
/>http://pitomez.ru/ru/advert/goodadd/?animal=dog&id=519458
/>http://solnechnogorsk-board.animal.ru/show/165670/
/>http://hochusobaku.ru/mboard_add/
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0;action=post
/>http://propalasobaka.org/dogs/found/success/20789.html

в ОК и ВК-тематические группы

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, спасибо огромное за помощь! Наде удалось выяснить, что родословную хозяева собаки с таким клеймом в РКФ не получали, и адрес заводчицы. Она Неворотина, кстати))) Телефона нет. Буду писать заказное письмо с уведомлением о вручении. Это после праздников.

А пока несколько фотографий с прогулки Леи. Полина спрашивала, не грустит ли она. По-моему, не грустит совершенно. А как раз наоборот.

KkXAkn88W5.jpg Ih5iOmfk81.jpg wugkk3426f.jpg BrPjuDP1y5.jpg 4GfvEPCH3Y.jpg

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья! Зеленоград, Ленинградка в сторону Солнечногорска и Солнечногорск и далее в сторону Твери! Пожалуйста, помогите с макетиками!!!

1420569094.jpg

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети Лею никто не ищет. Все поисковые сайты проверяли через день и чаще. И ни одного звонка за все каникулы по поводу нашей красавицы ни мне, ни Полине не поступило. В районе находки Полина была за каникулы несколько раз. Объявлений о пропаже нет.

Сегодня Полина с боем смогла подать заявление в полицию. Теперь полиционеры отказываются принимать подобные заявления, демонстрируя очень близко к носу подателя распечатанный приказ МВД № 736, из которого они организованными группами делают вывод, что теперь заявления в соответствии с ГК РФ они принимать не обязаны. Куда теперь с подобными заявлениями обращаться тоже не сообщили. В итоге Полина почти целый день провела, обивая пороги разных ответвлений силового ведомства. И таки подала заявление в наиболее лояльном из них. Но приняли с заверениями, что никаких владельцев они искать не будут, а через месяц пришлют ответ по почте. Любезно проверили, не подавалось ли заявление о пропаже в окрестных отделениях в более-менее близкие к находке сроки. Если верить, то не подавалось. Информация о находке направлена в организации, ответственные за отлов безнадзорных животных Москвы (Зеленоград) и МО. Там не выразили особой готовности ждать, пока объявятся владельцы, но информацию приняли. Лея очень ждет, чтобы ее уже либо нашли, либо позволили ей начать новую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мылася лежа- :lol2: ну лабра ж... они еще и сушатся лежа :doh:

могу дать объявление на солнечногорской доске...если не давали... у них там местный ресурс..

Доброго дня! Извините, вклиниваюсь в вашу тему - в одноклассниках Надежда кинула клич о находке. мы с ней переписывались, но я, видимо, немного ее напрягла и она сообщила адрес вашего сайта и форума. Скажите, а как сейчас потеряшка? По чипу что-нибудь удалось узнать? Вообще - вы все потрясающие! Не представляю, что было бы, если бы мой Шерик потерялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Зачем же Вы напрягли Надю??? Потеряшка сейчас плохо. Она потерялась и ее никто не ищет. Если Вы хозяин этой собаки, пожалуйста, позвоните мне! Телефон есть и в сообщении Нади на ОК и в этой теме. Если нет, но Вы хотите чем-то помочь, то поклейте, пожалуйста, объявления в своем районе. Макет объявления есть с теме. Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация о находке направлена в организации, ответственные за отлов безнадзорных животных Москвы (Зеленоград) и МО. ...

1/2 офф - а можете контакт этой организации кинуть в личку ? тоже потерях мопс дома засиделся (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1/2 офф - а можете контакт этой организации кинуть в личку ? тоже потерях мопс дома засиделся (

Да, Лен. Сейчас. Лови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, очень просим помощи!!!!

Лея опять дала дёру! В Солнечногорском районе удрала из Деревни Марьино! Вчера ночью. Обявления в том районе и в ближайших СНТ уже поклеили. Просим помощи в соцсетях!!! Телефон мой +79859999дваОЗ и Оли: +79636455О5девять.

Спасибо! На основных поисковых сайтах смогу разместить через полтора часа. Если кто-то сможет быстрее, пожалуйста, помогите! Отпишитесь, пожалуйста,если получится сделать раньше!

Изменено пользователем Chica_bailanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/wall-64553767_1147
/>http://ok.ru/group/52006897254596/topic/63830959418308
/>https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=399517556921729&substory_index=0&id=187726604767493
/>https://instagram.com/p/2-xHYyjKww/

Перепостите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в одноклассниках, в вк, и в своем статусе. Надеюсь скоро девочка найдется. Юля сама обклеивает везде, где только можно. Ездят и ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за помощь и поддержку!!! Лею вернули. Сработали объявления, расклеенные вчера. Привез сегодня утром мужчина из соседнего поселка. Домой пришлось нести на руках, т.к7 путешественница стерла себе се подушечки и не могла больше идти. Схуднула, сбледнула, осунулась. Грязная была такая, что одни глаза было видно. Отмыли, покормили. Захрапела через минуту.

Больше не теряться и слушаться ходяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие убегуче-побегучие песы. У меня Михаил такого плана, правда второй год пока не убегает.

Удачи вам! Чтобы прекратились эти убегушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с Юлей (у которой Лея жила после переезда от Оли) пообщались и решили, что Лее надо искать другую семью. В общем-то, проблемы в поведении собаки были и раньше. Менее тревожные звонки мы обсуждали, но возможности реагировать на них оперативно у семьи не было. А этот побег поставил окончательную точку в колебаниях семьи. Теперь Лея ищет новый дом. Я очень благодарна Оле с Сагой за роль переговорщика в этом процессе и Юлии за взвешенное решение. Это ответственная семья, которая очень заботилась о Лее и пыталась строить с ней отношения. Семья абсолютно ни при чем, они сделали все, что могли. Это была моя ошибка: Лея умело мимикрировала под влиянием Саги и Оли под послушную кроткую девочку, а я не разгадала ее маневра и не соотнесла ее хитроумия с возможностями и темпераментом новой семьи.

Ищем новый дом! Основные ожидания от хозяев: семья, ведущая активный образ жизни, желательно с опытом собаковладения. Обязательно в течение первых же недель пребывания собаки в семье надо начать заниматься с кинологом. Причем не просто ОКД, а именно грамотным установлением и удержанием контакта между хозяевами и собакой.

Нам очень понадобится передержка для Леи! Она молода, здорова, отлично ладит с другими животными, оттекла в начале апреля. Из недостатков - бобрит. Но клетку я обеспечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лее очень нужна передержка! Она может оставаться в своем нынешнем доме только до среды. Потом хозяева уезжают, и оставить Лею не с кем. :helpsmilie: Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, эта убегучесть! Мне кажется это не лечится. Поэтому надо сразу предупредить будущих хозов. Эти побегушники могут удрать в любой момент, особенно когда от них этого не ожидаешь.

Мих год не убегал, а в пятницу вечером приехали на дачу и он дернул. Уже стемнело, хорошо что пошел дождь и он решил вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...