Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста срочно!


Рекомендуемые сообщения

versel личная переписка на то и личная, чтобы происходила в ЛС. Провокация на форуме запрещена. Сообщение ваше скрыла полностью.

Если напишите еще что-то в этом духе - включу премодерацию.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем лидазу мы больше принимать не будем. Приняли гомеопатию, улучшения есть. Давыдов В.Б как то говорил про иглоукалывание. Я думаю в дальнейшем попробывать, обсудив еще раз. Может кто сталкивался, хорошего врача посоветует. В интернете полазила, многие вроде жалуют Зураба Мамедова из клиники Бона Менте. Жду Ваших ответов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем в личке не переписывалась. Мне вообще фиолетово.

ТС желаю ... мужества и сил. Еще желаю найти такого врача, чтобы мыслей писать на форуме не было. И чтобы ТС просто делала что то для своей собаки и понимала, что она делает единственно верное и правильное. И никакие другие советы ей были бы не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем лидазу мы больше принимать не будем. Приняли гомеопатию, улучшения есть. Давыдов В.Б как то говорил про иглоукалывание. Я думаю в дальнейшем попробывать, обсудив еще раз. Может кто сталкивался, хорошего врача посоветует. В интернете полазила, многие вроде жалуют Зураба Мамедова из клиники Бона Менте. Жду Ваших ответов)

По Мамедову тоже разные отзывы, как и по Давыдову, лично я столкнулась с тем, что когда у подруги отравили голдена - из клиники Мамедова их попросили, как стало ясно, что собака умирает все же. Видимо, чтобы не портили статистику. Пса пытались после этого спасти на Нагорной в Шанс Био - но было поздно уже. Если бы в Бона Менте сразу сказали, что не справятся - возможно, был бы шанс спасти на Нагорной сразу. Это было довольно давно, года 2 с половиной назад.

Но я читала и хорошие отзывы про эту клинику и лично про Мамедова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем в личке не переписывалась. Мне вообще фиолетово.

ТС желаю ... мужества и сил. Еще желаю найти такого врача, чтобы мыслей писать на форуме не было. И чтобы ТС просто делала что то для своей собаки и понимала, что она делает единственно верное и правильное. И никакие другие советы ей были бы не нужны.

Спасибо за пожелания, но хотелось объяснить, что написала на форум потому что столкнулось первый раз с такой проблемой и хотела узнать, может кто сталкивался с этим и поддержит советом. Я считаю, что я делаю все, что в моих руках. Например я получила много советов от Гинуры и не только, также еще раз услышала хорошие отзывы о Давыдове В.Б. И поэтому я просто лишний раз убедилась, что я все делаю правильно. Исходя из этого, не вижу ничего плохого в моих мыслях послушать других людей, которые возможно прошли уже через то, что сейчас прохожу я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 6 января 2015 г. в 13:52, Гинура сказал:

Вы понимаете суть спондилеза? Если очень просто, совсем, это сращение позвонков и условно говоря образование "извести", все это сдавливает спинной мозг, это дает боли. Лидаза обладает рассасывающим действием, она как раз помогает снять компрессию. В начальных уколах действие лидазы может обострять. И это хорошо.

 

Мильгамма (Витамины группы В с лидокаином) помогает лечить воспалительную реакцию в нервах, если опять очень просто, и лидокаин дополнительно обезболивает.Потом уже может быть показана физиотерапия.

 

Вы вряд ли могли бы найти лечение более сильное, т.к. его не существует. В основном те, кто не разбираются в лечении, назначают только обезболивание НПВП. А спинальные гормоны, типа Метипреда, Солу-медрола применяют при сильных отеках спинного мозга, вызванных сильной компрессией, сдавливанием.

 

В.Б. Давыдов спинальный нейрохирург и ортопед, он как никто разбирается в лечении этих патологий. Это Вам просто для информации. Если Вам нужно будет понятнее объяснить, что Вы сейчас не понимаете, можете ко мне обратиться.

 

Вот на сайте у Вилена Борисовича читали о спондилезе http://www.vethospital.ru/archives/18

Как можно к Вам обратиться? Нужна Ваша консультация 

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне сообщение на электронную почту через профиль. Там напишите тел и электронный адрес. Я смогу посмотреть через пару часов и свяжусь с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, прочитала Давыдова по ссылке и поняла что это прям наш случай, один в один! Но нам наверное уже поздно((( собака уже год так живет. Сможет ли сейчас помочь эта Лидаза? или она остановит дальнейшее развитие, так как развитие есть, теперь нога стала плохо сгибаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Хм, прочитала Давыдова по ссылке и поняла что это прям наш случай, один в один! Но нам наверное уже поздно((( собака уже год так живет. Сможет ли сейчас помочь эта Лидаза? или она остановит дальнейшее развитие, так как развитие есть, теперь нога стала плохо сгибаться. 

О какой патологии идёт речь? Какой диагноз и чем лечите? Как давно, картинка ситуации нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были у Карелина в БК года два-полтора назад, спондилез и еще что то, но как то неуверенно, предположительно и отправил на мрт! Ну а так у нас были фин трудности, мы его делать не стали соответственно, я думаю нужно к Давыдову ехать, но это месяца через два. 
Ничем не лечим, даю канефрон только и все, с почками не все в порядке. Началось все после корма с лососем два года назад (вообще она на натуралке мясо каши овощи), стала плохо сгибаться правая задняя лапа, левая никогда не сгибалась, так как сломана была и наверное не правильно срослась. Мы взяли ее с форума, волонтеры на улице, она уже была с такой ногой. Ей где то 9-12 лет, взяли уже пожилую три года назад. У нее сзади вообще мышц нет, она все носит на передних.
 Что подчеркнула есть и у нас. У собак это проявляется двигательными нарушениями в самых разных проявлениях: наиболее характерными являются: затруднения при вставании из лежачего положения, также сложно улечься, возможны взвизгивания при движениях, сгорбленное положение позвоночника, скованность походки задних конечностей, уменьшение активности в целом. 
Она шаркает задними ногами, поэтому ходит в обуви. Вес в норме 26-27 кг, она не крупная. 

После прочтения этой темы у меня закралась надежда что можно ей помочь или хотя бы облегчить состояние, ведь она очень любит бегать за мячиком, ну скорее прыгать.

12193732_1119683604727698_80416665957535

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, у Норы тоже эта бяка оббнаружилась. Мы прокололи алфлутоп, мой врач выписал. Лидазу тоже нужно (лонгидазу), но не колола еще. Сейчас нормально себя чуствует, но видно чуть позвоночник выпирает, а на снимке жуть такая(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов, кстати, наблюдает кобеля лабра моей подруги. То же спондилез и назначения те же, только еще обезболивающее было, очень боли сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Терри Холли. Отвечу в понедельник с комп. 

Скажите, а что вы уже использовали, нпвс, какие, когда, как долго. Для суставов что и в какой форме, подкормки, уколы.

Есть ли какие то новообразования? Как давно делали обширное УЗИ?

Почему через 1,5 месяца, это финансовый вопрос или организационный?

МРТ есть результаты не на пленке и описание, а на диске?

Снимок делали? ,Спондилез диагностируется снимком. МРТ может показать значительно более лёгкую степень проблемы. 

Мрт для компрессии спинного мозга, снимок для спондилеза. Если коротко и просто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лиля сказал:

 

2 часа назад, Лиля сказал:

Марин, у Норы тоже эта бяка оббнаружилась. Мы прокололи алфлутоп, мой врач выписал. Лидазу тоже нужно (лонгидазу), но не колола еще. Сейчас нормально себя чуствует, но видно чуть позвоночник выпирает, а на снимке жуть такая(((

Алфлутоп, это рыбный суп. Это хорошо известно в проф среде, субстанция и кто и почему его назначает. К спине никакого отношения профессионального не имеет , как и к суставами.

Обсуждать этот суп я не буду, он просто внимания не стоит и все подробности мне досконально известны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю первый пост и!!!! У нас тоже была пиометра за месяц как я ее взяла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Читаю первый пост и!!!! У нас тоже была пиометра за месяц как я ее взяла. 

Может, это сигнал и не пиометра вообще????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Дениска сказал:

Может, это сигнал и не пиометра вообще????

Все может быть. У меня никогда не было собаки с таким букетом, честно, я уже успокоилась даже и все как то ровно, болей я за ней не замечаю, кушает играет, характер золотой. Хпн тоже завис,  хуже не становится,все стабильно хорошо,слава богу. Но со спиной поковырялся бы, а то она еще лет пять так будет умирать у меня, и мне хотелось бы что бы все же на четырех ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гинура сказал:

Алфлутоп, это рыбный суп. 

А лидаза - это бычьи яйца))). А гомеопатию, которую применяет Давыдов, доказательная медицина считает мракобесием))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

33 минуты назад, Лиля сказал:

А лидаза - это бычьи яйца))). А гомеопатию, которую применяет Давыдов, доказательная медицина считает мракобесием))).

У нас доказательная медицина в купе с безграмотными специалистами много что считает, особенно я люблю диагноз - это не обратимый процесс((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...