Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста срочно!


Рекомендуемые сообщения

Вам не нравится то, что я пишу, потому что я свои слова полностью обосновываю. И ставлю под сомнение Ваше, например, мнение, опять же, с полным обоснованием. Если я не права, так, обоснуйте в ответ. Вам есть что сказать по существу?

И касается это и Елены Панченко, если такое горячее желание помочь этой собаке, так почему бы четко не обосновать для владелицы, почему с лечением, которое получает сейчас собака, владелица теряет время. И что ей стоит делать. А так, это как то выглядит как непонятная провокация, повторяющая каждый раз, уже какой год, когда это касается Вилена Борисовича. Владелица должна это знать. Она должна владеть всей информацией, когда будет оценить содержание сообщение. Вы не согласны?

И главный вопрос, почему Вы эту собаку называете несчастной?

Собака испытывает адскую боль ! Улудшений нет... Вряд ли она счастлива..

Остальное, даже комментировать не буду - бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака испытывает адскую боль ! Улудшений нет... Вряд ли она счастлива..

Остальное, даже комментировать не буду - бред.

Собственно, что и требовалось доказать. Сказать по существу НЕЧЕГО, аргументов нет, как и понимания ситуации НЕТ, ничего не изменилось, только какая то мутная жалость. Только остается вот так делать громкие заявления.

Сегодня похудшело, с утра не хотела идти гулять, сводили днем. Скулила ночью, разрешили усилить дозу аспирина до полу таблеточки, но внимательно следить за стулом. Также для снижение боли можно применить иглоукалывание, но я отказалась, так как транспортировка для нее это минус. Возобновляем лидазу. Будем ждать улучшений.

Для Вас по иглоукалыванию вообще и на будущее: среди тех, кто ставит иголки, есть те, кто вводят через них гомотоксикологию (псевдогомеопатию), выбирайте тех, кто занимается только иголками и не допускайте чтобы вводились какие то препараты альтернативным способом без назначения, согласования с лечащим врачом.

И по лидазе, первые уколы бывают очень сложными. Просто надо понимать, что делают это лекарство-раздражает и растворяет. Через это надо пройти и выдержать, чтобы облегчить, уменьшить компрессию. Потом станет значительно легче, такая реакция и по суставам бывает и по позвоночнику, а бывает и наоборот, сразу легче.

Я Вам поищу вечером на сайте Вилена Борисовича, несколько лет назад была как раз давняя тема с собакой, кажется чау, из г. Апатиты или Мурманска, город могу путать. Там была похожая реакция и ситуация по спине. Не буду рассказывать подробности, хочу чтобы Вы сами все прочитали. Я просто все очень хорошо помню.

Потом станет легче, на каком уколе сказать сложно, у всех по разному, поэтому бывает что интервалы увеличиваются. Как становиться чуть легче, после предыдущего укола, чтобы продвинуться вперед, надо делать следующий. Как это часто бывает, лечение связано с болью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака испытывает адскую боль ! Улудшений нет... Вряд ли она счастлива..

Остальное, даже комментировать не буду - бред.

Ой, стерла все, что написала, я вижу, что вы представляете Еремина на этом форуме, тогда да, понятно, что с вами рассуждать о лечении Давыдова - довольно бесполезное занятие.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, что и требовалось доказать. Сказать по существу НЕЧЕГО, аргументов нет, как и понимания ситуации НЕТ, ничего не изменилось, только какая то мутная жалость. Только остается вот так делать громкие заявления.

Для Вас по иглоукалыванию вообще и на будущее: среди тех, кто ставит иголки, есть те, кто вводят через них гомотоксикологию (псевдогомеопатию), выбирайте тех, кто занимается только иголками и не допускайте чтобы вводились какие то препараты альтернативным способом без назначения, согласования с лечащим врачом.

И по лидазе, первые уколы бывают очень сложными. Просто надо понимать, что делают это лекарство-раздражает и растворяет. Через это надо пройти и выдержать, чтобы облегчить, уменьшить компрессию. Потом станет значительно легче, такая реакция и по суставам бывает и по позвоночнику, а бывает и наоборот, сразу легче.

Я Вам поищу вечером на сайте Вилена Борисовича, несколько лет назад была как раз давняя тема с собакой, кажется чау, из г. Апатиты или Мурманска, город могу путать. Там была похожая реакция и ситуация по спине. Не буду рассказывать подробности, хочу чтобы Вы сами все прочитали. Я просто все очень хорошо помню.

Потом станет легче, на каком уколе сказать сложно, у всех по разному, поэтому бывает что интервалы увеличиваются. Как становиться чуть легче, после предыдущего укола, чтобы продвинуться вперед, надо делать следующий. Как это часто бывает, лечение связано с болью.

Спасибо Вам большое за советы и поддержку. В комбез пока не можем ее одеть, потому что она не сможет в нем ходить, из за того что ножки задние пока очень слабые и без него запутываются. Но я ее каждый раз обматываю шерстяным шарфом большим, он ей передвигаться не мешает, как только ножки чуть окрепнут, сразу перейдем на комбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за советы и поддержку. В комбез пока не можем ее одеть, потому что она не сможет в нем ходить, из за того что ножки задние пока очень слабые и без него запутываются. Но я ее каждый раз обматываю шерстяным шарфом большим, он ей передвигаться не мешает, как только ножки чуть окрепнут, сразу перейдем на комбез.

Молодцы, умнички, я Вам всем чем смогу, помогу и буду помогать.

Тему по чау пока не искала, попозже этим займусь. Еще на важный момент хотела сделать Вам акцент, почему Вас так немного и осторожно обезболивают. Мне важно, чтобы Вы были спокойны и никто не смог Вас сбить с толку какой то ерундой. Чтобы Вы сами понимали суть происходящего. Что, для чего и почему. Спокойный и понимающий владелец, эффективный владелец).

Итак по обезболиванию. Потому что нужно видеть чистую реакцию на лидазу, нужно видеть, когда после обострения на укол потом появляется улучшение и это основание для следующего укола. Нужно обезболивать ровно до того уровня, чтобы облегчить сильные боли, но при этом полностью контролировать реальное состояние. Иголки и пр, это все, если очень просто, это для лечения нервных окончаний, основная цель на данном этапе - это снять компрессию на спинной мозг и нервные окончания из за сращивания позвоночника и его деформации и давления разрастаниями.

Спондилез тем и опасен, что при запущенных суставах это только сильная хромота, а при патологиях позвоночника это парезы и параличи разной степени интенсивности, потому что это спинной мозг. И эту компрессию надо снимать. И как я уже писала выше, есть отделы, куда нет хирургического доступа.

По комбезу поняла,попробуйте какую то попонку пока купить. Очень берегите спинку. Вы For My Dogs нашли себе?

И еще, полегчает Вам может быть неожиданно. После очередного укола просто на следующее утро увидите, что все стало как то полегче и эта реакция будет развиваться. Если бы Вы не реагировали на лидазу, это хуже было бы гораздо. Если очень просто, значит все слишком уже закаменело. С позвоночником можно необратимо опоздать. А Вы молодцы). Так что я пока вижу только поводы для радости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, стерла все, что написала, я вижу, что вы представляете Еремина на этом форуме, тогда да, понятно, что с вами рассуждать о лечении Давыдова - довольно бесполезное занятие.

Плюс один.

Екатерина, все будет хорошо! Вы под наблюдением лучшего врача в этой области! Желаю Вам терпения и скорейших улучшений! :)

Аня (Гинура), спасибо! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам поищу вечером на сайте Вилена Борисовича, несколько лет назад была как раз давняя тема с собакой, кажется чау, из г. Апатиты или Мурманска, город могу путать. Там была похожая реакция и ситуация по спине. Не буду рассказывать подробности, хочу чтобы Вы сами все прочитали.

А вот и веточка про 5-ти летнюю чау на сайте у Вилена Борисовича, быстро ее нашла http://www.vethospital.ru/forum/forum8/topic80.php

Почитайте, это придаст Вам еще сил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мой совет, - сделайте хорошее обследование собаке. Веточки про чужих собак, конечно, могут придать сил, но лучше бы силы придавало правильное лечение, основанное на правильном диагнозе. Сил Вам и Вашей собаке в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за советы и поддержку. В комбез пока не можем ее одеть, потому что она не сможет в нем ходить, из за того что ножки задние пока очень слабые и без него запутываются. Но я ее каждый раз обматываю шерстяным шарфом большим, он ей передвигаться не мешает, как только ножки чуть окрепнут, сразу перейдем на комбез.

Екатерина, у меня - утепленная попона, такого типа:


/>http://www.hurtta.ru/ultimate.htm

И ногам не мешает, и тепло, и одевается через голову просто, не надо лишний раз беспокоить лапки, продевая куда-то. Присмотритесь, может, на заказ сшить - у нас на форуме в разделе "Барахолка" можно поискать, кто шьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет for my dogs, залезла посмотрела там все, только не сообразила, где если что заказ оформлять.) Что касается попоны без лапок задних, тоже думала, и в данной ситуации, для нас наверное это самое подходящее. Съезжу в cat&dog у нас тут недалеко, видела там такие попоны. У меня такой вопрос еще, до всех наших происшествий кушали корм Canidae(Канидэ) life stage, я была им очень довольна. Но сейчас сухой корм мы есть отказываемся, поэтому кормлю ее кашами, с добавлением мяса из банок, таких фирм как экануба и проплан(знаю что они не очень качественные). Поэтому подскажите, может есть какой мокрый корм хороший, или в принципе я ей иногда размачиваю сухой с творогом. Вообщем вообще прокунсультируйте чем можно покормить в такой период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет for my dogs, залезла посмотрела там все, только не сообразила, где если что заказ оформлять.) Что касается попоны без лапок задних, тоже думала, и в данной ситуации, для нас наверное это самое подходящее. Съезжу в cat&dog у нас тут недалеко, видела там такие попоны. У меня такой вопрос еще, до всех наших происшествий кушали корм Canidae(Канидэ) life stage, я была им очень довольна. Но сейчас сухой корм мы есть отказываемся, поэтому кормлю ее кашами, с добавлением мяса из банок, таких фирм как экануба и проплан(знаю что они не очень качественные). Поэтому подскажите, может есть какой мокрый корм хороший, или в принципе я ей иногда размачиваю сухой с творогом. Вообщем вообще прокунсультируйте чем можно покормить в такой период.

Вообще, отказ от привычного корма меня бы насторожил. Потому что вряд ли это связано именно с болью в спине, согласитесь, если у меня болит спина, скажем, я не перестану от этого любить, например, мороженное. Может, еще покажетесь онкологу, например? Дело в том, что часто какие-то онкологические проблемы обычные анализы крови (типа расширенной биохимии) не выявляют...

Я бы размачивала привычный корм, честно говоря, а творог давала бы отдельным кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мой совет, - сделайте хорошее обследование собаке. Веточки про чужих собак, конечно, могут придать сил, но лучше бы силы придавало правильное лечение, основанное на правильном диагнозе. Сил Вам и Вашей собаке в любом случае!

Ха-ха-ха...Дениска, насмешили, честное слово! Не дает Вам покоя Вилен Борисович)

Персонал из клиники доктора Еремина днюет и ночюет в этой теме. Вы же администратор (секретарь) из данной клиники. Какое полное обследование предлагаете провести и где? В клинике, где Вы работаете? И что с лечением собаки сейчас не так?! Ту, самую нужную помощь, окажут в клинике, где Вы работаете и именно доктор Еремин?

Ох, не дает Вам покоя Вилен Борисович! А что так то? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не дает Вам покоя Вилен Борисович! А что так то? Почему?

перерекламировали его, это отторжение...

да и много фигни наговорил по поводу наследования дисплазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, отказ от привычного корма меня бы насторожил. Потому что вряд ли это связано именно с болью в спине, согласитесь, если у меня болит спина, скажем, я не перестану от этого любить, например, мороженное. Может, еще покажетесь онкологу, например? Дело в том, что часто какие-то онкологические проблемы обычные анализы крови (типа расширенной биохимии) не выявляют...

Я бы размачивала привычный корм, честно говоря, а творог давала бы отдельным кормлением.

От корма она начала отказываться после операции на пиометру, но размоченный кушала, сейчас не могу показать ее онкологу, так как транспортировка для нас большой минус. В принцепи от корма она отказывалась и когда все нормально было, он же тоже может надоесть. Если бы я ела каждый день например макароны с котлетами, то думаю тоже долго бы не выдержала.)

post-39815-0-37258700-1421230149_thumb.jЭто просто чтобы все видели какие мы красивые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые!

Но попробуйте все же заставить ее есть размоченный корм, если раньше он ей подходил - не время сейчас еще и корм менять и бороться с возможной аллергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерекламировали его, это отторжение...

да и много фигни наговорил по поводу наследования дисплазии

Вей Тали, держите себя в руках и не хамите, как и не флудите. Если Вы лично что то не понимаете или не согласны, это не значит что это «фигня», как Вы изволите, выражаться. И чтобы Ваши слова не выглядели пустой болтовней, обоснуйте. И в соответствующей теме.

Автор, мой совет, - сделайте хорошее обследование собаке. Веточки про чужих собак, конечно, могут придать сил, но лучше бы силы придавало правильное лечение, основанное на правильном диагнозе.

Вы делаете рекомендации. На чем они основаны?

Врач, назначая что либо, поясняет почему и для чего нужно что то делать.

Обоснуйте, что Вы вкладываете в понятие «Полное обследование» и что именно нужно сделать и почему. И опять, чтобы Ваши слова не выглядели сомнительно, поясните, что в лечении собаки сейчас не так и что конкретно владелице надо делать? Что не так с диагнозом? Вы как это определили??))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерекламировали его, это отторжение...

да и много фигни наговорил по поводу наследования дисплазии

Во-первых тема не о дисплазии, а во-вторых Вы путаете рекламу с отзывами владельцев о лечении у врачей. Я, например, имею личный опыт лечения у Виленом Борсовичем Давыдовым двух своих собак. По поводу лечения лечения дисплазии у Геры я писать не буду, тема не о дисплазе и что я хотела — уже написала об этом. И я безмерно благодарна Вилену Борисовичу.

Также Вилен Борисович занимался лечением спондилеза нашего голдена. Нам повезло, что мы не запустили сильно и заметили сразу (опять же спасибо Вилену Борисовичу — научил тому, на что нужно обращать внимание), что у собаки стали ограниченные движения, стал набирать вес и скованность появилась. Срочно сделали снимки, оказался достаточно сильный спондилез. Нам была назначена лидаза для лечения, и моя собака после первого укола просто ожила! Потом был курс лазера, когда Вилен Борисович назначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет for my dogs, залезла посмотрела там все, только не сообразила, где если что заказ оформлять.) Что касается попоны без лапок задних, тоже думала, и в данной ситуации, для нас наверное это самое подходящее. Съезжу в cat&dog у нас тут недалеко, видела там такие попоны. У меня такой вопрос еще, до всех наших происшествий кушали корм Canidae(Канидэ) life stage, я была им очень довольна. Но сейчас сухой корм мы есть отказываемся, поэтому кормлю ее кашами, с добавлением мяса из банок, таких фирм как экануба и проплан(знаю что они не очень качественные). Поэтому подскажите, может есть какой мокрый корм хороший, или в принципе я ей иногда размачиваю сухой с творогом. Вообщем вообще прокунсультируйте чем можно покормить в такой период.

По порядку:

For My Dogs посмотрите и закажите на сайте у Иры www.york66.ru Уже несколько лет покупаю там комбезы и уже много владельцев в Москве и в других городах там себе прикупили комбезы. Там самый большой выбор и очень приятные цены. Смотрите в каталоге одежду для крупных собак. Оплата ко карте сбера.

По еде, реакция Вашей собаки полностью нормальная для реакции на боль. Вы как оперировали пиометру, экстренно или обследовали (узи обширное брюшной полости, рентген грудной клетки, анализы крови? Вам все равно надо будет делать после операции анализы крови, мочи, УЗИ, чтобы при необходимости поддержать нужный орган. Пока на эту тему можно расслабиться).

Зачем Вы смешиваете питание? Есть финансовая возможность, кормите консервами или размачивайте корм. Каши добавлять не надо, этим нагружаете поджелудочную сейчас, собаки по другому устроены. Если решите все же кормить кашей с мясом, так кормите так. Учитываете, что двигаетесь Вы меньше, значит метаболизм замедлен. Еды давайте меньше и более легкой.

Сейчас не так важно самое супер супер, как важнее не менять что то кардинально.

Но попробуйте все же заставить ее есть размоченный корм, если раньше он ей подходил - не время сейчас еще и корм менять и бороться с возможной аллергией.

В точку, Наташ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как достали битвы поклонников, кто лучше кто хуже...

У Еремина огромное количество благодарных пациентов, у Давыдова наверняка не меньше.

Есть масса недовольных Ереминым, и столько же Давыдовым.

Нет ветеринаров которые не ошибаются, полагаю Давыдов с Ереминым не исключение.

Бывает что относительно одной собаки эффективен один, а с другой собакой эффективен другой, мир такой, тут по всякому бывает :dntknw:

Для категорично указующих перстом - гордыня просто из всех щелей прёт, попроще бы, глядишь, и люди бы потянулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и много фигни наговорил по поводу наследования дисплазии

Согласна целиком и полностью, но со спондилезом пойду к Давыдову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна целиком и полностью, но со спондилезом пойду к Давыдову.

А я не пойду никогда и ни за что! Он мне чуть Кет не угробил свой длительной гемеопатией, когда перепутал травматическое защемление нерва и отек на этом фоне со спондилезом.

Он даже не дал нам направление на МРТ, когда я его просила. А просила потому что я знаю как проявляется спондилез. Дуся (мой первый голден) жила с этой болячкой три последних года жизни.

Зато меня очень порадовал совет Еремина после осмотра: "С ногами все в пределах вашей "нормы", а вот со спиной явная проблема, мне не хватает информации, а МРТ нам ждать некогда и давать наркоз ей после перенесенного неделю назад пирика я не хочу. Езжай к Ягникову немедленно".

На мой вопль, что там запись за 2 недели, Еремин сам позвонил Ягникову и попросил нас принять.

Ягников нас принял, точно показал точку защемления руками просто прощупав и прокрутив собаку, затем подтвердил рентгеном, назначил лечение, уже через 3 дня все стало в порядке.

Да и направление на МРТ нам Ягников дал с комментарием "ехать в случае отсутствия явного улучшения на 4-й день лечения".

Так что спина - только Ягников.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила попону-комбез, 4XL он ей в груди почти впритык, ну вроде как размер в размер, но я думаю мало ли смещать движение ей будет, может побольше взять??

Я её сейчас наоборот почаще кормлю, потому что она сильно похудела. Тогда лучше буду кормить размоченным кормом и если начнет отказываться, тогда перейду на кашу с мясом. Сегодня будем делать 3й укол лидазы. Сейчас вообще вставать отказывается, хотела вывести её погулять, поднимаю, ставлю на ножки, они подкашиваются, она ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в этой, может, наоборот - будет поддерживать во время движения. Если не пойдет совсем - купите побольше тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое полное обследование предлагаете провести и где?

МРТ или КТ.

Надеюсь, что Вы знаете про такие исследования. Они проводятся в специализированных клиниках, где есть такое оборудование.

Вы делаете рекомендации. На чем они основаны?

Бог с Вами, давать рекомендации - это только Ваша прерогатива.

Я только лишь посоветовала дообследовать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонал из клиники доктора Еремина днюет и ночюет в этой теме. Вы же администратор (секретарь) из данной клиники. Какое полное обследование предлагаете провести и где? В клинике, где Вы работаете? И что с лечением собаки сейчас не так?! Ту, самую нужную помощь, окажут в клинике, где Вы работаете и именно доктор Еремин?

В Клинике Еремина, нет МРТ. Рент. снимки у собаки уже есть.

Обычно, люди делают МРТ ( где им удобно и нравится) и с диском и описанием (часто без собаки), ездят к разным врачам.

Не корректно писать в этой теме фамилии др. специалистов..

Но, раз все пишут.. Очень советую : В.А. Казаков вет. кл.Биоконтроль

Сама видела его пациентов: собак, которыене не ходили по нескольку недель, у некоторых были пролежни. Они, через какое- то время, приходили своими ногами...

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...