Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЭЛИС, девочка голден-ретривера, 4 года. Дома!


labrika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы ищем куратора для голденши... Времени немного, т.к. до 12 числа девочку надо забрать из семьи где она сейчас находится, т.к. в противном случае, ее дальнейшая судьба будет непонятной... т.е. может быть вет.клиника, может быть приют... может быть...

Итак, девочка не агрессивна, общительна, очень ласкова и добрая. Но ее владельцы переоценили свои возможности, внимания собаке явно было недостаточно (я в этой ситуации посредник, т.к. это знакомые)... Девочка клейменная, купленная в питомнике, но определить питомник нет возможности, такое ощущение, что либо клеймо неполное, либо оно стерлось... Изначально документы на деваху были, но на данный момент утеряны, хотя, полагаю, восстановить их при желании все же возможно. Возраст - будет четыре года, насколько я понимаю. Лично собаку не видела. На данный момент фотографии ее не могу выложить, но мне фотографию пообещали прислать в течении двух дней.

Причина переустройства неумение общаться с большими собаками. В семье где она сейчас есть йорк вес кило с чем-то... и вот именно этого йорка собака прижала, отстаивая свою вкусняшку, йорк от ужаса впал в шоковое состояние потеряв сознание, но уже все наладилось, однако, еще большим стрессом эта ситуация явилась для владельцев голденши, которые теперь жутко боятся за судьбу йорка и потому отдают голденшу обливаясь слезами. Их решение окончательно и бесповоротно, далось с трудом им, целые сутки думали голову ломали...................

Собака хорошо терпит, ходит гулять два раза в день, но, видимо по времени прогулок не достаточно. Насколько я понимаю, предпочитают ее спускать с поводка, т.к. на поводке тянет. Команды вроде "рядом" голдяха не знает видимо, т.к. никаких площадок и я так думаю инструкторов по дрессуре в жизни не видела. При общении проскользнула фраза, что она немного трусовата, однако, не знаю насколько это действительно так, вполне возможно, что собака не привыкшая к прогулкам долгим и активным просто не знает куда себя деть, т.к. если ей не занимаются дома, то и на улице, видимо, редкое счастье, когда палку покидают...

Думала взять себе, но не срослось... у меня и так их 7... Кстати, на данный момент голденша в течке, предположительно вторая половина течки, так что если и забирать, то не туда, где нет возможности развести в стороны... Собака с собственническими наклонностями. Из еды "натуралка" (я так понимаю кашки), но изначально долгое время она на сухом корме сидела.

Фотографию скину, как только пришлют мне ее.

Напоминаю, что собачке надо до 12 января найти ручки - новохозяйские или кураторские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцы идиоты. Поучиться - самим - и поработать месяц, и проблема решена. Строго говоря, решена даже за 10 минут при помощи газеты.

Нет, не идиоты - сволочи.

Извините, пишу в н/с ( нетрезвое состояние ) .

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, эта ситуация нетрудно решаемая... тут дрессировки достаточно было бы, чтобы снять вопрос о пристройстве и начать жить без подобных вот нервотрепок... Но владельцы довольно часто сами создают проблемы и себе любимым и своими любимым собакам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...еще большим стрессом эта ситуация явилась для владельцев голденши, которые теперь жутко боятся за судьбу йорка и потому отдают голденшу обливаясь слезами. Их решение окончательно и бесповоротно, далось с трудом им, целые сутки думали голову ломали...................

процитирую своего научного шефа, в ответ на мою жалобу "... не получается"...- "Сколько времени не получается ? две недели ? фи... "

ЧЕТЫРЕ ГОДА и СУТКИ. Сравните.

Сволочи. Пусть йорка отдадут.

----------------------------------------------

я бы сказала - испытательный срок для владельцев, месяц- два, с обязательными занятиями тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76082

или тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73111

на время ИС можно запереть йорка в другую комнату.

------------

оффтопик. Предвижу кучу тем с названиями "злобный йорк", "йорк-потеряшка", "переустраиваем чиха". Вижу тенденцию. (((

Прочитайте ( или они пусть прочитают тему про той-терьера Осика http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82537 )

нет, ну какие же...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процитирую своего научного шефа, в ответ на мою жалобу "... не получается"...- "Сколько времени не получается ? две недели ? фи... "

ЧЕТЫРЕ ГОДА и СУТКИ. Сравните.

Сволочи. Пусть йорка отдадут.

----------------------------------------------

я бы сказала - испытательный срок для владельцев, месяц- два, с обязательными занятиями тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76082

или тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73111

на время ИС можно запереть йорка в другую комнату.

------------

оффтопик. Предвижу кучу тем с названиями "злобный йорк", "йорк-потеряшка", "переустраиваем чиха". Вижу тенденцию. (((

Прочитайте ( или они пусть прочитают тему про той-терьера Осика http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82537 )

Да тут уже не важно из-за чего отдают, если решение уже принято. Жаль конечно, что люди от своих детей избавляются спустя 4 года(( Просто видимо им она надоела и гулять надо, а не когда(( Ждемс фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут уже не важно из-за чего отдают, если решение уже принято. Жаль конечно, что люди от своих детей избавляются спустя 4 года(( Просто видимо им она надоела и гулять надо, а не когда(( Ждемс фотки.

ну может быть всё же ? вспомните шоколадного кобеля из Липецка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может быть всё же ? вспомните шоколадного кобеля из Липецка...

Все возможно, вот если бы люди пришли в тему. То я думаю все бы помогли советами и хорошими кинологами, главное чтоб желание у хозяев было. А если они ревут, то наверное оно есть.

Изменено пользователем Любава_Кристалл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любава_Кристаллнет у них такого желания... там культ одной собаки - йорка, а другую - голденшу дочь притащила, которой собака первее всех не нужна стала... отправили бабушке, бабушка заболела... отправили маме... у мамы йорка придавили... отправили на свалку... в общем и целом, не знаю насколько правдивы и искренни были те слезы... Бывают же случаи, когда совесть пробуждается лишь на мгновение, чтобы потом благополучно забыться...

Фотки как будут, обязательно выставлю.

wina

Сволочи. Пусть йорка отдадут.

ну это как-то слишком... йорк это тоже собака... как и голден... да и у меня два йорка, так что буду их защищать ))) но у меня еще лабрадоры и рчт... буду защищать всех... подобные выражения в данной теме наверное слишком уж... офтопик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прислали несколько фотографий...

Мэлис щеночек 5-6 месяцев

37b1e627cee7.jpg

Мэлис молодая собака

18325aed198e.jpg

311de027aad0.jpg

Вот что мне прислали, но очевидно, что это не свежие фотографии... может быть годичной давности если не по боле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где собака территориально? Может быть кто-то из опытных проверенных форумчан сможет доехать в праздники и познакомиться с собакой лично и с владельцами поговорить. Очень часто владельцы "наговаривают" на собак: тупая, непослушная и прочее, списывая свои ошибки в воспитании собаки на ее плохой характер и вредность.

Нужно очень понять, что там в реальности.

И пож-та, пока никому из новичков и соикателей телефон владельцев не давайте- молодая сука голдена -для многих может быть приманкой... Будут вязать в хвост и гриву, а потом скинут как балласт, как рожать не сможет или заболеет. Случаев таких, увы, уже много было....

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где собака территориально? Может быть кто-то из опытных проверенных форумчан сможет доехать в праздники и познакомиться с собакой лично и с владельцами поговорить. Очень часто владельцы "наговаривают" на собак: тахупая, непослушная и прочее, списывая свои ошибки в воспитании собаки на ее плохой характер и вредность.

Нужно очень что там в реальности.

И пож-та, пока никому из новичков и соикателей телефон владельцев не давайте- молодая сука голдена -для многих может быть приманкой... Будут вязать в хвост и гриву, а потом скинут как балласт, как рожать не сможет или заболеет. Случаев таких, увы, уже много былл...

Оль, я готова приехать, сделать пиарные фотки и пообщаться с владельцами (но общаться - не одна, а с помощью опытных кураторов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я думаю, что уговоры тут не помогут, собака просто не нужна.

Тем более я предлагала варианты с дрессировкой, я работаю с собаками по дрессировки, были случаи, когда приходилось корректировать отказников... и были сложные собаки вроде рчт... но там не рассматривают вообще этого, там страх потерять йорка... тут и психолог, и зоопсихолог, и инструктор по дерссировке вряд ли помогут. Люди сделали свой выбор и успокоились едва поняли, что я взялась им помогать. Дальше они ожидают только того, чтобы собаку забрали и ей было бы тепло и уютно... чтобы их собственная совесть не болела... Но если вы хотите попробовать, то это также ваше решение )))

Данные я пока не даю... нам сначала нужно до 12 января куда-то пристроить собаку... а уже потом остальные манипуляции... Но если кто-то не теряет надежды на проснувшуюся совесть у владельцев, то желаю вам удачи, авось у вас действительно получится...

Ганс&Coсобака в Москве, где конкретно не знаю пока... если честно у меня нет ни малейшего желания лишний раз с этими людьми общаться, общаюсь только из-за Мэлис, но могу завтра уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, забыла объяснить почему я акцентирую внимание на скорой необходимости забрать собаку...

Инцидент с йорком произошел то ли в новогоднюю ночь, то ли на следующий день... и с этих пор собака выпускается гулять по квартире периодически, до этого времени, собака находится в ванной комнате... и пока она там, гуляют йорки (сейчас там два йорка, один хозяйский, другой на передержке от знакомых), когда они в комнате, гуляет Мэлис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорю о потенциальной передержке завтра... Так быстро найти новую хорошую семью очень сложно.

Лучше начать с передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да, забыла объяснить почему я акцентирую внимание на скорой необходимости забрать собаку...

Инцидент с йорком произошел то ли в новогоднюю ночь, то ли на следующий день... и с этих пор собака выпускается гулять по квартире периодически, до этого времени, собака находится в ванной комнате... и пока она там, гуляют йорки (сейчас там два йорка, один хозяйский, другой на передержке от знакомых), когда они в комнате, гуляет Мэлис...

Ужас какой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 6го смогу съездить. А за кураторство кто-то берется?

Поехали вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, территориально это м. Орехово ул. Шипиловская...

если кто поедет, то в личку обращайтесь, я дам контакты владелицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, территориально это м. Орехово ул. Шипиловская...

если кто поедет, то в личку обращайтесь, я дам контакты владелицы.

Етиииить! Это кто у нас тут такой?! Кручу в голове... не помню такой.. может другой выгул... если надо подойду.

Домой не могу, у меня кобель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...