Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все дороги ведут в Рим или европейские приключения Ивашки


Рекомендуемые сообщения

Без гринкарты (страховка для за границы) на машине в Европу не пустят.

Теоретически можно проехать, но зачем? :dntknw: Не дай бог что - и что? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор в коматозе после Финки.

Да? А чО? А мне так ОЧЕНЬ пондра! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди нас в июне, Италия :lol2: И нас будет оооочень много. :lol2:

представляяяяяяяяю, Оль :dribble:

Вот, бродяга!

:P

надо спросить у мамы есть ли у нас цыгане в роду, причем исключительно только в нашем с ней роду :lol2:

остальное семейство у нас бродяжничеством не славится))))

Без гринкарты (страховка для за границы) на машине в Европу не пустят.

да пустят, Марин, за все разы у меня только один раз ее наверно спросили на таможне...

давно было, даже не помню кто,

итальянцы правда для визы просили, поэтому в этот раз тут покупала, обычно на границе беру,

но не дай Бог что (типа как у нас ДТП в этот раз), так что на фиг, на фиг, лучше делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А чО? А мне так ОЧЕНЬ пондра! :thumbup:

Да мне тоже там ОЧЕНЬ нра ) и вообще люблю путешествовать. Просто чем лучше отдыхаешь, тем больше времени потом нужно, чтобы переключиться обратно на дела насущные, которые дома ждут.

да пустят, Марин, за все разы у меня только один раз ее наверно спросили на таможне...

давно было, даже не помню кто,

итальянцы правда для визы просили, поэтому в этот раз тут покупала, обычно на границе беру,

но не дай Бог что (типа как у нас ДТП в этот раз), так что на фиг, на фиг, лучше делать :)

У меня в этот раз где то просили предъявить. Кажется, финны при въезде. Но точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже там ОЧЕНЬ нра ) и вообще люблю путешествовать. Просто чем лучше отдыхаешь, тем больше времени потом нужно, чтобы переключиться обратно на дела насущные, которые дома ждут.

я всегда говорю, что после поездок куда-либо надо потом еще дополнительный отпуск брать, чтобы в себя прийти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляяяяяяяяю, Оль :dribble:

Не.Не. Я то с одним буду. Но в Милане " МИР", поэтому вся Россия туды поедете- полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.Не. Я то с одним буду. Но в Милане " МИР", поэтому вся Россия туды поедете- полетит.

аааа

Оль, а я уж представила,

идешь ты такая со своей сворой, солнце светит, вы улыбчивые такие все :)

а вокруг все штабелями падают и падают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и мы погуляли два дня по Вильнюсу и покатались по всей Калининградской области )))

Лен, забыла спросить,

а где именно в Калининградской области катались? расскажи :) вдруг я чего не знаю и мне тоже туда надо))

надеюсь зайдешь сюда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

что-то я карту забыла в этот раз повесить

d42a629d32af.jpg

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого:

около 8 тыщ километров.

по России 1000, по Белорусси примерно столько же.

по Европе 6000 получается

считаю транспортные расходы.

грин карта 15 евро.

в России бензин 36 руб/литр, в Белоруссии - 56

в Европе (?)

виньетки: чехия 15 евро, Австрия 8 евро, Италия (?). В Польше, кстати, сделали этот участок платным или еще нет?

это в одну сторону. если в 10 дней не укладываешься, умножаем на два.

охохошечки ((( сейчас попробую убрать Рим и проложить через Словакию, вдруг что выиграть можно...

Вера, ты - гигант!!!

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого:

около 8 тыщ километров.

Лен, ты что-то много насчитала))) 6 600км примерно +-

считаю транспортные расходы.

грин карта 15 евро.

я в курсе уже давно потерялась)))

1 700 примерно она стоила

в России бензин 36 руб/литр, в Белоруссии - 56

в Европе (?)

... дорого, а теперь очень дорого :doh:

я старалась не переводить)))))

виньетки: чехия 15 евро, Австрия 8 евро, Италия (?). В Польше, кстати, сделали этот участок платным или еще нет?

это в одну сторону. если в 10 дней не укладываешься, умножаем на два.

в Италии виньетки нет, просто платная дорога,

условно выехала из Москвы на Киевку - взяла билетик, уехала с Киевки в Калугу - заплатила за этот промежуток дороги,

выехала из Калуги на Киевку - взяла билетик, съехала с Киевки в Смоленск - заплатила и так всю дорогу по Италии :doh:

в Польше участок тоже платный был, по крайней мере по той дороге где я ехала, а какой именно участок, мне и не вспомнить уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охохошечки ((( сейчас попробую убрать Рим и проложить через Словакию, вдруг что выиграть можно...

а ты куда именно хочешь, в Италию как я понимаю?

если так, ты можешь по северу прокатиться: Гарда, озеро Комо (вообще обязательно! его больше хвалят чем Гарду, но я не поехала, времени не было столько) и Венеция,

ну как пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вся Хорватия тоже без виньеток. но там на круг такая сумма вышла, что лучше б виньетки были )))

хочу Италию, ага. давно на нее смотрю, прошлым летом чуть вниз не улетели, Рим-Неаполь-Бари-Забылачто собирала. так здорово все получалось.

но блин, бензиновая машина - это моя боль...я как представлю сколько там выходит сейчас бензин, мне плохо становится...

ты не помнишь сколько он где стоил примерно? в Прибалтике примерно 1,20-1,30, а в Хорватии был в некоторых местах 1,70-1,80. сейчас разница вообще колоссальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, поискала чеки для тебя :) странно, не вижу на бензин, обычно у меня много чего после поездок остается (в отдельной папочке по каждой поездке все хранится :D )

а бензина вот нет...

я когда считала бюджет, прям в интернете смотрела среднюю стоимость по странам,

вот что тебе нашла

e3bbc1b8cf5f.jpg

ой что нашла :thumbup: пока тебе цены смотрела, классный сайт, тут много полезной информации


/>http://autotraveler.ru/italy/#.VOTWHhBdaK0

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы возможность, нашлепала бы тебе миллион спасибок, чтоб показать как я сильно радаблагодарна))) спасибо!!!

Пысы: а мне что-то эти все бумажки надоели, и я поставляла только путеводители, а чеки все повыкидывала с билетиками. Страдааааааала но выкидывала :)

Пысысы: бензин пугает :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миллион не за что тебе :)

а я когда к поездке готовлюсь, кучу всего печатаю себе и с собой беру и потом это все оставляю, авось пригодится :)

и пригождается, некоторые места по второму кругу прошли уже)))

бензин да, согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из Барселоны было бы логичнее проложить маршрут по Испании, конечно. Тем более, если хотите расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, когда понадобится сдадим машину, когда понадобится - возьмем. Там понимают английский язык?

простите что влезаю )

Испания моя любовь, моя страсть!!

там понимают английский язык, а где не понимают, так неистово стараются понять и помочь жестами, бегут в кафе к официантам чтоб помогли перевести, ищут ручку и бумажку чтоб лучше нарисовать. Нигде в Европе я не встречала таких добрых, открытых людей как в Испании.

Вера!

я до копеечки просчитала бензин, виньетки (или платные дороги), визу и отели...

и решила что пусть нас Италия еще немного подождет. Снимаю шляпу что ты решилась на это путешествие в самый разгар этих евровых скачков!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, когда понадобится сдадим машину, когда понадобится - возьмем. Там понимают английский язык?

Всегда можно найти того, кто понимает. Есть прокатные фирмы у которых пункты аренды в разных местах, так что вроде бы (сама не пользовалась, не знаю), есть возможность взять машину в одном пункте, а вернуть в другом (той же компании, но в другом городе). Права для пользования арендным авто скорее всего понадобятся муждународные. Хотя мой муж, будучи по делам в Испании, арендовал машину и по российским, но только с третьей попытки, так что лучше все же иметь муждународные, их, вроде, не составляет проблемы получить.

Вера!

я до копеечки просчитала бензин, виньетки (или платные дороги), визу и отели...

и решила что пусть нас Италия еще немного подождет. Снимаю шляпу что ты решилась на это путешествие в самый разгар этих евровых скачков!!

мы всего лишь в Финляндию мотались в разгар евровых скачков, но бензин учитывая новый курс, стоил уже раз в пять дороже :dribble: , чем у нас по нашим прикидкам. Но заправиться нам в Финляндии пришлось только один раз. В основном протянули на нашем бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы всего лишь в Финляндию мотались в разгар евровых скачков, но бензин учитывая новый курс, стоил уже раз в пять дороже :dribble: , чем у нас по нашим прикидкам. Но заправиться нам в Финляндии пришлось только один раз. В основном протянули на нашем бензине.

вот-вот-вот. мы тоже только по Литве катались и только один раз заправлялись там, но я все равно в печали вся была.

а тут поездку Верину (даже в более сокращенном варианте) посчитала по бензину и расстроооооилась жутко.

будем брать дизель, поедем в Италию )

Спасибо за ответ, очень этому рады:) Потому, что прошлая поездка в Венгрию не очень приятно удивила, в отношении языкового барьера, приходилось объяснять на пальцах и руках:) За неделю пребывания там, встретили аж 2 русских девушки:) И пару человек, которые через слово понимают английский:)

пусть меня Вера поправит, если что, но: я была год назад в Будапеште и языкового барьера не почувствовала нигде ни разу. Все доступные вопросы (пройти, поесть) легко решались. А старшее поколение даже немного по-русски умеют, потому что у них раньше его обязательно в школе преподавали. Может, потому что столица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоко-моко,

Какие вы молодцы!

Приятно смотреть и читать.

:thumbup:

Удачных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,Веруша, давно наблюдаю за твоими путешествиями и балдею,как ты все успеваешь :1st: Очень все продумано и красиво :clap_1: Сама обажаю вот так кататься, точнее раньше обажала :lol2: По поводу цен на бензин,простите,что влезаю))) в Италии самый дорогой (не считая Норвегии и Швейцарии), нам 1 л 95-го обошелся 2 евро, по тем временам (сентябрь 2014 г.)еще по курсу 50 :sorry: причем,на трассе значительно дороже бензин :doh: во Франции чуть дешевле. Дороги в Италии хорошие,все время прямо :lol2: и ценник тож за них не маленький))) во Франции КПП чаще и тож ценник зашкаливает :sorry: виньетка удобная вещь,но например в Швейцарии стоит космос (правда она на год),а проехать там надо 10 км и будь любезен оплати :sorry: также,если ехать проездом через Словению тож надо выложить лишних 15 евро вроде :doh: а с сегодняшним курсом евро...хочется путешествовать по Европе,но становится немного не по себе от ценника :sorry: ВСЕ в КРЫМ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jexlee,

ну конечно можно прилететь в Испанию и доехать до Италии,

все зависит от того, что именно вы хотите посмотреть,

я люблю как Италию, так и Испанию, Барселонка вообще мой фаворит :nyam:

обожаю ее :dribble: два раза там уже была и вот не знаю, она такая ну такая :) атмосферная словами не передать, это надо прочувствовать :)

а если вы там были, то конечно имеет смысл и до Италии прокатиться,

потому Италия тоже такая ну такая :D

про язык:

я не великий знаток английского, в школе изучала немецкий и англ не так давно стала учить, но сейчас у меня в нем перерыв,

ничего, где-то словами, где-то жестами :)

не знаю, у меня проблем еще нигде не возникло из-за плохого языка,

как писала Лена, испанцы действительно готовы и на бумажке нарисовать и за ручку проводить :)

у меня так и было, я в Мадриде никак парк не могла найти, на от момент я вообще элементарных слов по англ не могла сказать,

но испанец к которому я обратилась, также не говорил по англ)))) он взял меня за руку, отвел в ближайший магазин, взял там бумажку с ручкой и нарисовал мне маршрут :D

про аренду машины и права:

я путешествую абсолютно разными способами, не только на своей машине,

темы создаю только когда с Ивашей езжу, чтобы с вами поделиться,

а так, помимо машины и на самолетах летаю, и на поезду езжу, и машину брала, и велосипед...))) люблю я очень покататься :)

и полиционеры в разных странах останавливали,

нигде и никогда мне не требовались международные права ттт :)

был случай, что машину брали в Чехии, а оставляли в Австрии :)

то есть варианты возможны абсолютно разные

про Венгрию :)

я тоже не испытывала проблем с общением в Будапеште :dntknw:

Сергей, Маруша, спасиб :)

Но заправиться нам в Финляндии пришлось только один раз. В основном протянули на нашем бензине.

мы тоже только по Литве катались и только один раз заправлялись там,

ооооо я промолчу...

я только и делала что заправлялась да за дороги платила)) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Швейцарии, насколько я помню, вполне себе бюджетная годовая виньетка. Что-то около 40-50 евро. Понятно, что по новому курсу "кусается", но во всех других странах гораздо дороже, и отнюдь не за год. В той же Италии виньеток нет, но за дороги столько платишь... :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если взять машину в аренду, к примеру в Барселоне, а потом проложить маршрут по Италии и кататься в заданном направлении. Дорого выйдет аренда? Мы нашли авиабилеты до Барселоны, по хорошим ценам, как здесь http://www.flytourist.ru/specials/country89/ хотим туда прилететь на самолете, поселиться в отель и взять в аренду автомобиль. Мы с мужем поняли, что пока не готовы кататься на такие далекие расстояния за рулем нашего автомобиля, да и отдохнуть, расслабиться захочется в течении отпуска.

Самый бюджетный вариант www.goldcar.es Там есть инфо на русском языке и калькулятор. Каждый день пребывания вне Испании будет стоить сколько то евров) плюс аренда плюс второй водитель если есть плюс допкилометраж. Примерно неделя такой поездки выйдет около 500 евро за аренду. Бензин этой зимой в Испании был дешевым - около 1.15 за литр против летних 1.45. ну и проживание :).

Забыла, еще навигатор там около 50 евров выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...