Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша потеряшка)


OlgaL84

Рекомендуемые сообщения

А мне в морде что то питостаффское видится...

dfa8db3ef37c.jpg

копия мой лаброчки. вот прям ее мордочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подумайте, какая практическая польза человеку далекому от кинологии кроме общей информации(вносящей еще большую путаницу) от подобных сообщений.

Такая, что наличие клейма не подтверждает породности. И если у собаки, похожей на лабра, есть клеймо - значит, что её можно пускать в разведение. А Ваше сообщение говорит об обратном - "Абсолютно все породистые лабрадоры имеют клеймо" можно прочитать так -раз у вашей собаки, похожей на лабра, есть клеймо, значит она породна...

Никто, по-моему, в этой теме не написал, что на фото чистокровный лабр...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ко мне обращение? Я не поняла про кого вы)

Агась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в морде что то питостаффское видится...

dfa8db3ef37c.jpg

неееее)))) у стафа совсем другая морда, там рот практически до ушей. У этой девицы, нормальная лабрячья квадратная моська. Tierni, очень смешна своей категоричностью во всех темах - есть только мое мнение и не верное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась)

Я не видела там никаких странных лабров :blush2: Или не запомнила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееее)))) у стафа совсем другая морда, там рот практически до ушей. У этой девицы, нормальная лабрячья квадратная моська. Tierni, очень смешна своей категоричностью во всех темах - есть только мое мнение и не верное....

Меня коробит от словосочетания "породистый лабрадор", которое употребляет этот пользователь довольно часто и не только в этой теме... Бывают НЕпородистые лабрадоры? Весьма странно читать такое от опытного заводчика...

Вот одно из:

Если это породистый лабрадор, то дрессироваться он будет отлично в любом возрасте. Главное желание, время и последовательность.

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и ввела смуту :wacko:

Извините, если кого-то обидела или зацепила своим сообщением.

На мднях сделаю пару фоток получше)))

Я понимаю что доки и коеймо - все это важно, но я не собираюсь разводить собак или ездить на выставки. Нам нужен просто друг, мои детки от собаки в восторге)))

Тем более каогда мы ее подобрали, даже и не думали о какой-то там породе.

Просто многие люди на улице спрашивают, что за порода? Вот и думаю, имею ли я право назвать ее лабрадором?

Маленький совет - дома снимайте с собаки ошейник. :blush2:

Спасибо, учту!

нда.. вы сами понимаете зачем вы это все говорите?

Собаку нашли взрослой со щенками(в животе). Явно она потерялась не до 45 дней(когда у нее еще не было клейма). У собаки как минимум один явный порок. И это не заложенные уши! Собака так держит уши почти постоянно. Это измененный хрящ, такого у лабра не должно быть. И это собачку еще в стойку не поставили, я думаю там еще больше отличий от стандарта найдется. Да и откуда в маленьком городке породистый лабр которого никто не ищет...

Запомните, для всех будет лучше если наличие клейма будет являться показателем породистости найденной собаки. :gleam:

Седые волоски не показатель возраста собаки. На дисплазию обязательно свозите, проверьте, так как если собака хромает, то она испытывает боль каждый день :(

Клеймо это такая татуировка в нашей стране ставится всем породистым собакам перед актировкой(примерно до 45 дней). Клеймо ставит приглашенный заводчиком специалист или сам заводчик если умеет. По этому клейму можно найти клуб в котором была зарегистрирована собака, а в клубе должны храниться контакты владельцев собаки.

После щенков собаке очень важно получать полноценное питание и витамины, так как в период вынашивания и особенно кормления она потеряла очень много сил и вымылись полезные микроэлементы.

Витамины даем и с питанием все ок)

Я сама мз РБ. У нас в области особо не распространено разведение, по крайней мере в "правильном" констексте этого слова. Вот есть в городе , к примеру, два лабрадора с документами, их свели и продали или раздали щенков просто так, я думаю после этого они все равно останутся лабрадорами.

Это важно для больших городов, для тех, кто собирается на выставки, для нас нужна просто собака, которую мы будем любить)))

Автор, вы не имеете права оставить собаку себе, сперва нужно искать хозяина, собачка может быть лабром народного разведения

Вот именно что искали. И если вдруг еще найдется хозяин, будем очень рады, т.к. знаю как тяжело терять любимца!

А вы всех щенков пристроили?

Всех :D Еще и не хватило...

Хорошая девочка лабрадор.Вы бы видели моего Бумача, ротвак и всё.И с клеймом и родословной. Уши ставят так и от радости тоже.Я своего зову тогда летучий мышкой.А то что девочку спасли и приняли роды,просто Молодцы!

Спасибо :blush2:

копия мой лаброчки. вот прям ее мордочка

:baby:

Изменено пользователем OlgaL84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что искали. И если вдруг еще найдется хозяин, будем очень рады, т.к. знаю как тяжело терять любимца!

Тогда другое дело)) счастья вам с собачкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...