Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Одри и Агнесса: похождения шоколадной парочки!


an4ytka

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Ну вот, наконец-то, и наши фото с ринга Национального Чемпионата "Магнитка 2017". И самое главное что готов перевод описания! 
Cazador de Patos Agnessa – отлично-1, ЮЧК
Elegant 12 month old bitch, will need quite a time to mature, but the frames are there. Elegant feminine head in one piece! Very good eye color. Excellent topline and tail, straight upper-arm, well angulated at rear, slightly short ribcage, normal body for her age, erratic front movement, otherwise moves well. Excellent coat quality and color. Well presented.
Элегантная 12-месячная сука, которой потребуется значительное время на формирование, но все задатки присутствуют. Элегантная женственная цельнолитая голова! Очень хороший цвет глаз. Отличная линия верха и постав хвоста, прямое плечо, хорошие углы задних конечностей, коротковата грудная клетка, нормально развитое тело для ее возраста, неустойчивые движения переда, в остальном – хорошо движется. Отличный окрас и качество шерсти. Хорошо показана.
Автор фото: Natalia Volchenco

19511261_1393731884041211_4922238638160878775_n.jpg

19598463_1393731857374547_6765458014312347314_n.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Часто задают вопрос - постоянно на охотах, а почему фото нет? Ответ просто, если ты охотишься, то тебе не до фотоаппарата, я иногда забываю про экшн-камеру висящую на голове - запал, азарт и все такое) А потом уже и фоткать нечего, красота охоты в процессе в движении собаки, в ее работе с ветром, в азарте который пронзает ее как молния в момент когда причуяна дичь, даже погонка молодой собаки красива, но это моменты крайнего эгоизма, их не хочется делить ни с кем, разве чт  с тем кто так же завороженно смотрит на работу своей собаки  в нескольких десятках метров от тебя, а выкладывать мертвых птичек, увольте, побережем вашу психику, друзья...

p.s. Стал замечать у Агнессы странный для ретривера момент - она добирает дичь, не жует, не жрет, а именно добирает подранка, очень у интелегентно у нее это получается. Крайний раз разбирал тушку, так любо дорого на стол подать куропаточку было - одна дробинка навылет и ни одной сломаной косточки, хотя птица была добрана на моих глазах.

p.p.s. это фото сделано совершенно случайно - по дороге домой я решил заехать на поле посмотреть зайцев, а в итоге куропатка и домой, вот мы и идем обсуждая с Несс стоит ли ради мааааленькй птички мочить и пачкать такую красивую шоколадную собаку)

26165956_1561060360641695_7825109870393619302_n.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Нечасто мы тут бываем) зато есть о чем рассказать.

Нас давно мучила идея переехать в другой город, но окончательный выбор мешали сделать два взаимоисключающих требования к городу мечты - море и горы! Но "широка страна моя родная" и вот мы в Сочи) каждый получил свое - Аня работает в Сочи, там же мы и живем, ну а я тружусь на Красной Поляне с видом на горы из окна и с нетерпением жду начала горнолыжного сезона). Одри с Агнессой отлично адаптировались)

Изменено пользователем Rhino
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну собственно похождения парочки продолжаются!

0396a2d201d0.jpg

Изменено пользователем Rhino
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на прогулку идешь слишком рано

a21b2ef339d7.jpg
Я пожалуй прилягу здесь!

a8317c013d18.jpg
8970827f5804.jpg

Можно и попозировать

ef4e08452d3b.jpg

 

Изменено пользователем Rhino
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, ествственно, Агнесса

8b1a3ed471e9.jpg

4b3b859972fd.jpg

4d8aee38d4ee.jpg

9ef64f2c5dc7.jpg

7471776eb6cd.jpg

2a85b3826772.jpg

8334c9980778.jpg

ea612bc308a8.jpg

557e47b1737b.jpg

Изменено пользователем Rhino
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в Сочи мы познакомились с братом Несс, которого зовут очень созвучно Неся , это от домашнего Нельсон он же Адмирал (Cazador de Paris Alive War Admiral) настоящий охотник и любимец своего хозяина, а ещё очень ласкушный парень!

0454F34B-E254-4616-BCA7-06C89B78ED3C.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у нас обновка! Нам наконец-то пришли даммисы, так что скоро мы вернёмся к занятиям по розыску и подаче!

4D24355F-7073-4084-AABA-34623E57B996.jpeg

43CF3BBC-926A-48EA-B62B-AEFE1D29B955.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Нашла Вашу темку!!! Супер, скоро, надеюсь, смогу увидеть и даже потрогать флета :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это Агнесса. Очень целеустремленная собака) Дома ласковый диванный напарник, в поле превращается в фурию с фантастической скоростью с упорством реактивного бульдозера прокладывающую себе дорогу к цели. Агнесса нетипичный рабочий ретривер. Как-то так повелось что ретриверы в России работают только на подачу и слышно в один голос что это предназначение породы. Несс же не повезло, вместо ярких паркетных фоточек с даммисом или дохлой уткой, у нее есть роль всепогодного перехватчика, ведь папа же изучал историю породы... Есть грейхаунды в крови - отлично, значит будет охотить зайцев и в чернотроп и по снегу. Снег сошел включаем наследие сеттеров - челнок и поле наше все. Для нас едем в поля это время активной, напряженной и продолжительной работы. Я пытаюсь максимально раскрыть заложенное в гены этой собаки, ее активность и азарт, отличной чутье и физические задатки. Забавно читать "плюшевые" комментарии о породе, это серьезная рабочая порода, не хуже чесапиков со своим характером, не таким уж и игрушечным. Те кто бывал с нами на охотах и видел работы по перепелу и зайцу резко меняли свое мнение о породе... А охочусь я в среде легашатников, их сложно удивить) Так и живем) Фото сделано во время охоты по фазану.

_DSC5954.JPG

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чаще встречаю сравнения флэта с конём,чем плюшевые отзывы :default_lol_2:  При правильной работе получаете правильную собаку-это всегда так))) Агнессе повезло пользоваться своими данными на всю катушку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...