Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

(найден лабр с клеймом ABI) в Новом доме!


Аленка777

Рекомендуемые сообщения

Созвонились с Натальей Викторовной и вот что удалось узнать: зовут кобеля Спайс Лорд де Ниро, дата рождения 2007.01.04.

Единственный кобель из помёта, не прошедший актировку, не выставлялся, родословную не получали.

Есть адрес владельца, точный адрес скину тому, кто пойдёт. Это недалеко от "Беланты" на ул.Мусы Джалиля.

Нам дали 3 телефона, звонили по всем, но результат, пока, нулевой. 2 мобильных телефона уже неактуальны, а городской не отвечает (будем ещё звонить).

Макеты будут очень нужны.

Наташа, да, это хоть и недалеко, но Беланта на Братеевской улице, а Мусы Джалиля улица от нее находится через очень оживленную полосу с развязками. Плюс ко всему парень медленно передвигается, бегать не может. Я , конечно, не рассматриваю те случаи, когда пёсы любят покататься на любых видах наземного и подземного транспорта.

Парень у нас, похоже, тоже Лорд? ни на какие сочетания звуков не отзывается, мальчишки дали ему временно между собой - Барни, он , видимо очень напоминает что-то огромное, сладкое, плюшевое. Пузяк очень раскормлен, грузный, пыхтит, охает, лапы целы, пока от веса не деформируются ,суставы видно не очень, хромает на переднюю лапу. Еще он из тех лабрадоров, что с розовой пигментацией. Его беспокоят подушечки лап, лижет, по реагентам не ходим, уши красные внутри и все в паху. Послушный, отзывчивый, рад поиграть в мячик, но вес мешает, хотя реакция хорошая, все дал ощупать, не рычал пока и не лаял. Сначала выходили каждые три часа, постоянно тянуло на "горшок", сутки поголодал, от корма вечером отказался, зато с утра усосал всё, дала немного. Много пьёт, ещё больше льёт на пол, пока это объяснимо, писает тоже долго и много. К детям, кошкам и моим собачьим дефкам равнодушен, хотя видно Мотя ещё источает некоторый аромат, вечером на него что-то нашло, еле разняла))) Мотт забралась в шкаф-купе в коридоре и задвинула за собой дверь. Вот пока как-то так...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макеты распечатаны.

Что-то комп тормозит, в личку писать не могу..

Наташа, большое спасибо. Игорь завтра постарается забрать.

Последние новости по найдёнышу: зовут его дома Спайк.

Нам удалось дозвониться по городскому телефону: там живёт бывшая жена владельца Спайка. Она сообщила нам номер дома, корпус и подъезд матери хозяина. Объяснила расположение квартиры. Больше никакой информации у неё нет.

С её слов, кобель не был раньше самовыгульным, всегда гуляли на поводке. Но это было давно, что произошло сейчас, она не знает.

Нам нужна помощь:

1.Пройти по адресу и попытаться поговорить с матерью хозяина. Это опять же на ул.Мусы Джалиля.

2.Расклеить макеты возле дома и по району (со слов бывшей жены, хозяин Спайка тоже живёт где-то в этом районе).

Вся более подробная информация будет дана в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвали Спайком... Прибежала Мотя! Он только глазки открыл

Я недалеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://poiskzoo.ru/board/read4293.html
/>http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=0;action=post
/>http://pitomez.ru/ru/advert/goodadd/?animal=dog&id=522129
/>http://propalasobaka.org/dogs/found/success/22015.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла причину хромоты ,у нас очень чешутся лапы,подушечки чешутся и на них больно наступать. Кто знает, можно чем помочь? Корм у нас не гиппоалергенный вдобавок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, на ночь лапки кремом мазать тогда. Реагенты разъели лапки, наверное... Я не помню уде, мы бальзам для лап покупали в Марквете. Может кто еще что подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ходим вообще по ним, и лапы вытираем хорошо, снег тоже сушит наверное, и мороз... Он весь в этих почесухах, был бы похудей, весь исчесался бы. Локти,на носу очень большое пятнышко, уши внутри красные и в черном налете, хозяйство пацанское тоже в крапинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ботинки?

Очень было бы хорошо помазать Пуреланом! В обычной аптеке. Но стоит не дешево. Но супер вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не ходим вообще по ним, и лапы вытираем хорошо, снег тоже сушит наверное, и мороз... Он весь в этих почесухах, был бы похудей, весь исчесался бы. Локти,на носу очень большое пятнышко, уши внутри красные и в черном налете, хозяйство пацанское тоже в крапинку.

Наташа, он до тебя сидел и ходил по реагентам. И сидел на снегу с реагентами тоже. Вот и обжегся- был у меня уже подопечный с ожогами писюна и лап. Тоже зимой нашли на улице.

Мазать однозначно. За ушами посомтри- если за пару дней улучшений не будет, будем думать по смене корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ботинки?

Очень было бы хорошо помазать Пуреланом! В обычной аптеке. Но стоит не дешево. Но супер вещь!

А я такой препарат не нашла в интернете. Может другое немного написание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, смотри, вот это пурелан http://www.allmarkets.ru/medela/medela08.htm

Как откормившая двоих, могу предположить, что на замену может подойти бепантен крем.

В общем, надо искать что-то из этой серии -с ланолином, или все-таки я бы пробовала бепантен. Я им спасалась, работал хорошо.

Сама сегодня краем глаза видела в 4 лапах какой-то воск что ли для лап - как вариант защиты.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании защита лап от реагентов идет первым пунктом, и ринг - вторым. И называется он защитным. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла причину хромоты ,у нас очень чешутся лапы,подушечки чешутся и на них больно наступать. Кто знает, можно чем помочь? Корм у нас не гиппоалергенный вдобавок...

Мазь вединол помогает хорошо, продается в зоомагазинах, где есть ветеринарные отделы.

Воски плохо помогают, уже пробовали несколько вариантов. Лучше всего брать с собой на прогулку тряпку из микрофибры и в случае прохода по реагентам, сразу же вытирать лапы тряпкой. Дома хорошо бы промывать лапы с шампунем "Башмачок" (в его входят смягчающие, противовоспалительные и ранозаживляющие ингредиенты), на ночь смазывать мазью Вединол.

P.S. Сколько пробовали ботинок, все слетают.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, большое спасибо. Игорь завтра постарается забрать.

Последние новости по найдёнышу: зовут его дома Спайк.

Нам удалось дозвониться по городскому телефону: там живёт бывшая жена владельца Спайка. Она сообщила нам номер дома, корпус и подъезд матери хозяина. Объяснила расположение квартиры. Больше никакой информации у неё нет.

С её слов, кобель не был раньше самовыгульным, всегда гуляли на поводке. Но это было давно, что произошло сейчас, она не знает.

Нам нужна помощь:

1.Пройти по адресу и попытаться поговорить с матерью хозяина. Это опять же на ул.Мусы Джалиля.

2.Расклеить макеты возле дома и по району (со слов бывшей жены, хозяин Спайка тоже живёт где-то в этом районе).

Вся более подробная информация будет дана в личку.

Могу кому-нибудь составить компанию для похода к хозяевам, т.к. опыта в таких беседах особо не имею, но вечером после 19.00. И поклею объявления без проблем. В личку напишите адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за помощь в поиске владельца.

Только сегодня Игорь забрал макеты у Натальи (Наташа, отдельное спасибо), а через пару часов на мой телефон позвонил хозяин.

В этот раз сработали доски объявлений.

Хозяин волнуется, обещал сегодня забрать Спайка.

Упустила Спайка мать владельца и не сообщила сразу же, боялась. Потеряла она Спайка в ночь с субботы на воскресенье.

Про адресник и ответственное отношение к собаке поговорили.

Очень надеюсь, что больше Спайк не потеряется.

Как только владелец заберёт Спайка, перекину данные по собаке и хозяину модераторам и поедем в ХЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Спайка отдала, приехал сын хозяйки на машине. Попа от счастья чуть не отвалилась!!!

Я взяла их домашний адрес и телефон, потом в личку скину. Спайк был не первый раз на вольном выгуле, ходит один даже по ночам... Но в этот раз бес в ребро загнал его за очень оживленную трассу, на что хозяин сказал,что он и в этом смысле аккуратен (((.я напомнила, что собака немолодая и тяжело ему,плюс аллергия, вероятно дела в еде, кормит пожилая хозяйка. В общем все прошло успешно и парень дома! Денюшку скину, кому скажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за помощь мальчишке!

Очень смешанные чувства от хозяев... Ну дай Бог,чтоб за Спайком хорошенько присматривал его ангел-хранитель!

Пы.сы. Денежку возвращать не надо,этой мой малюсенький вклад в Ваше БОЛЬШОЕ дело! Спасибище!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, я выясню у Наташи, оплатил ли хозяин передержку.

И, с Вашего разрешения, перекину деньги на Шаха. Очень уж большой у него минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!На Ваше усмотрение.Еще раз спасибо за помощь толстячку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...