Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный нос и рыжий хвост


Vishva

Рекомендуемые сообщения

О-о! Аня, поздравляю! Такая лапуська


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

Мечты сбываются, теперь вы все будут под присмотром..;) 

Поздравляю с рыжим хвостиком, настоящая афчарка.. пастух..):default_sm14:

Мариииин!  Я теперь тебя понимаю ) вот она по ощущениям общения как Ричик) афчарка, ага :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Vishva сказал:

Мариииин!  Я теперь тебя понимаю ) вот она по ощущениям общения как Ричик) афчарка, ага :default_nyam:

;))))  обживется, попривыкнет, ох держись. А еще они любят фотографироваться и улыбаться. 

привет вам от нас 

IMG_20170727_203950ф.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!
Но жду более подробного рассказа о прежней жизни Астрид, как ты решилась , как приняла Даша и дети.
И вообще, ещё много чего хочу знать )))))))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Поздравляю!
Но жду более подробного рассказа о прежней жизни Астрид, как ты решилась , как приняла Даша и дети.
И вообще, ещё много чего хочу знать )))))))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Скажу так - преждняя жизнь не такая как у наших собак) А решилась на коржа я уже давно. С начала думала о щенке, даже выбрала питомник. Но не дотерпела:default_lol_2: Да и перспектива луж и погрызов меня несколько смущала. По этому начала искать взрослую собаку. Несколько раз покупка срывалась. Но тут видимо судьба) на самом деле её мне подарила сестренка двоюрная) Сказала, что мечты должны сбываться! Так бы я сама купила только ближе к зиме (летом у нас оооочень много затрат) Дашка приняла нового члена семьи очень спокойно. Сейчас даже не замечает Астрид. Мелкая пока не игривая( хотя сегодня пару раз сгоняла за кошачьим мячиком. Дети от рыжей в восторге, даже с перебором. Лерка конечно хочет её погонять , по этому пока общается только под строгим контролем. Игоря тоже побаивается т.к. он у нас папа строгий :default_noway:. Но ему тоже надо привыкнуть, он у нас однолюб) А вообще Астрюша очень милая и покоряет с первого взгляда. Она такая трепетная и хрупкая! В нее не возможно не влюбиться) Даже моя родная сестра прониклась, хотя она кошатница . Сегодня уже прошлись по полному маршруту прогулки почти спокойно. Познакомились с местной тусовкой:default_gleam: Сделали попытку прийти на подмогу Дашке в разборке с шарпеем) И поразили всех своей послушностью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас уже небольшой прогресс наметился! Рыжая предлагала Дашке поиграть) совсем немного, но так забавно :default_lol_2: Правда Даша не любитель игр со щенками и маленькими собаками, а Астрюша  чуть больше кошки) но думаю девочки попозже разбирутся как весело проводить время вместе :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокольчик. Рыжая написала на лежак..... На прогулке присаживается один раз, вне зависимости от того сколько по времени с ней гулять. Как ей помягче намекнуть, что дела мы несем на улицу? Я конечно понимаю, что она жила в одном помещении с щенками и там под шумок можно напрудить.... не хотелось бы за ней эту привычку оставлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Vishva сказал:

На прогулке присаживается один раз, вне зависимости от того сколько по времени с ней гулять

Может просто ее пока чаще на улицу выводить, считай типо это пока щенок, обвыкается к новому месту и распорядку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Misti сказал:

 

Может просто ее пока чаще на улицу выводить, считай типо это пока щенок, обвыкается к новому месту и распорядку.

 

Так мы три раза гуляем. При чем ночью она терпит. А вот днем напрудила, хотя гуляли 4 часа назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, Vishva сказал:

Так мы три раза гуляем. При чем ночью она терпит. А вот днем напрудила, хотя гуляли 4 часа назад.

нервничает или не привыкла терпеть, я бы  еще добавила прогулку на 15 мин (имхо), потом сократить, либо пусть прудит дома, только ждать. А может это всего лишь разовая акция пописа, может пока не паниковать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

 

нервничает или не привыкла терпеть, я бы  еще добавила прогулку на 15 мин (имхо), потом сократить, либо пусть прудит дома, только ждать. А может это всего лишь разовая акция пописа, может пока не паниковать?  

Да я особо и не паникую, просто не хочу упустить момент чистоплотности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто между 3 прогулками выйти пописать и обратно. И кликер в жилу. Писает-клик- команда писать ( туалет).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Просто между 3 прогулками выйти пописать и обратно. И кликер в жилу. Писает-клик- команда писать ( туалет).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Куда кликер? И надо ли после пописа и клика вкусняху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vishva сказал:

Прокольчик. Рыжая написала на лежак..... На прогулке присаживается один раз, вне зависимости от того сколько по времени с ней гулять. Как ей помягче намекнуть, что дела мы несем на улицу? Я конечно понимаю, что она жила в одном помещении с щенками и там под шумок можно напрудить.... не хотелось бы за ней эту привычку оставлять. 

а у меня ощущение что она просто пометила свою территорию. ибо весь дом в запахе другой собаки как ни крути, а этой морде надо обживаться и она начала с того, что пометила своим запахом свой лежак. Мне так кажется по крайней мере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DiSi сказал:

а у меня ощущение что она просто пометила свою территорию. ибо весь дом в запахе другой собаки как ни крути, а этой морде надо обживаться и она начала с того, что пометила своим запахом свой лежак. Мне так кажется по крайней мере. 

Так лежак Дашкин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда кликер? И надо ли после пописа и клика вкусняху?

В руку) ))вкусности обязательно. Только кликать надо либо когда она присаживается, либо когда уже писает ( процесс)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Vishva сказал:

Так лежак Дашкин))))

именно переметила. установка главенствующего положения,мне кажется.

а еще они просто так могут. от непоняток..

моя выгульная однажды кучу наложила. я их закрыла в комнате, ибо дома с утра оказался спящий муж и чтоб не разбудили сделала не как обычно.

она мне еще и зубы показала.. за шкирку взяла в глаза посмотрела-в них прочиталось-"чот я попутала"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит лиса рядом со мной на диване и бухтит на свое отражение в дверце плиты:default_lol: и главное потихоньку ближе подползает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забот прибпвилось, но и веселее! Мечта все таки

Все наладится, я думаю что просто нет выработанной приввчки.

Планомерно, с похвалой за попис на улице, с порицанием и недолгим игнором если что не так дома...она умненькая, поймет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vishva сказал:

Так лежак Дашкин))))

ну дык и правильно, он дашкой больше всего и пахнет, следовательно надо свой след оставить на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DiSi сказал:

ну дык и правильно, он дашкой больше всего и пахнет, следовательно надо свой след оставить на нем.

Главное шоб папочка эти следы не увидел, а то шуму будееет) Даша у него СВЯТОООЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vishva сказал:

Главное шоб папочка эти следы не увидел, а то шуму будееет) Даша у него СВЯТОООЕ!

главное, чтоб на Дашу не написяла:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда метить лежаки входит в привычку у некоторых собак. И потом лежаков в доме нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла про новое название и очень долго искала тему)) :default_lol:

 

Аня, доброе утро! Как ваши дела, как девочки?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2017 в 15:41, НиКа@Элли сказал:

Иногда метить лежаки входит в привычку у некоторых собак. И потом лежаков в доме нет.

 

Оль, видимо оно так и было. Перестирала все лежаки и больше подобного не повторялось. В 4 часа прогулку отменили т.к. собаки смотрят на меня с подозрением и отказываются идти на улицу. Мелкая так вообще во время прогулки ходит зевает))) Мы сейчас гуляем 6:30 в 14:00 и большая прогулка в 20 с копейками. Астрюха пока устает от такой нагрузки, домой приходит и падает спать. Но на прогулке уже носится виляя хвостом и играет с другими собаками) Девочка очень контактная и совсем не конфликтная :default_nyam: Единственный минус - машину трудно переносит :default_bad:

 

26 минут назад, Lina-Lina сказал:

Забыла про новое название и очень долго искала тему)) :default_lol:

Аня, доброе утро! Как ваши дела, как девочки?))

Доброе!) Дела ттттт.... Рыжая вроде долиняла наконец. И так мелкая, так еще и шерсти нет :default_doh: Дашка не очень довольна появлению нового члена семьи( Замечает Астрюху только когда поиграть охота. Вот прям чувствую нотки ревности в её поведении. К другим собакам такого не было никогда:default_dntknw: А тут иногда вообще игнор включает, может пройти мимо оттолкнув Астрид мордой или вообще как сквозь прозрачную пройти... Она её не интересна что ли, даже не знаю (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...