Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен щенок. И совет!


Sung1rl

Рекомендуемые сообщения

Хотим завести себе лабрадорчика, пересмотрела кучу сайтов, статей.

Ищем для души, выставки не так важны, возможно в дальнейшем...

Хотелось бы узнать у профессионалов. Реально ли купить нормального, здорового щенка, в районе 15-20 тысяч или это будет метис, или же с липовыми доками?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Sung1rl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в регионах от 20-25 тысяч можно купить хорошего щенка

за меньшее уже врятли, если только засидевшегося

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве можно, если хорошо поискать, взять за 20-25.

но не суйтесь на авито, обзванивайте питомники.

иначе да, "липавые" документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве можно, если хорошо поискать, взять за 20-25.

но не суйтесь на авито, обзванивайте питомники.

иначе да, "липавые" документы.

плюсуюсь) только питомники)

зайдите в раздел Лабрадоры и для примера пообзванивайте пометы, которые в данный момент, поймете ценовую политику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вам в ррк позвонить и узнать, есть ли щенок на предполагаемую сумму, может, действительно чуть засидевшийся есть, но уже нет видно в пометах на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в Москве можно за 20 тыс...

да и вообще цена зависит от многих факторов...от племенной ценности, затрат заводчика на вязку (например на заграничную) , на класс щенка (шоу, брид, пэт) и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще цена зависит от многих факторов...от племенной ценности, затрат заводчика на вязку (например на заграничную) , на класс щенка (шоу, брид, пэт) и т.д.)

это все понятно, а еще зависит от спроса и покупательной способности проживающих в регионе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще обсудить рассрочку..вполне возможно,что Вам пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на класс щенка (шоу, брид, пэт)

кто все эти люди?

когда я искала щенка полтора года назад

многие питомники продавали "перспективного" щенка подороже

чаще щенков смотрели уже в 3 недели и бронировали - какие там шоу-бриды?

но все время наталкиваюсь на эту фразу. неужели так и есть? где все эти пэты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах как раз средняя цена это 20-25 тысяч (по крайней мере в нашем). Плюсуюсь к совету покупать только в питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто все эти люди?

когда я искала щенка полтора года назад

многие питомники продавали "перспективного" щенка подороже

чаще щенков смотрели уже в 3 недели и бронировали - какие там шоу-бриды?

но все время наталкиваюсь на эту фразу. неужели так и есть? где все эти пэты?

ну например щенок с неправильным прикусом, уже не шоу или с пигментацией шерсти)))

это как мне кажется, зависит от совести заводчика) те, кто хочет впарить-впарит подороже, кто видит какой-то "нестандарт"-продаст подешевле)

согласна, что щенка бронируешь заранее...наверно все должно прописываться в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве питомники сами на авито объявления не дают? Просто надо с умом подойти, если питомник то про него все сначала разузнать, а не нестись по первому попавшемуся объявлению)))

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все время наталкиваюсь на эту фразу. неужели так и есть? где все эти пэты?

есть, если заводчик честный и покупатель не дурак... а так продают пэт класс как шоу...хорошо хоть не с волчьей пастью...

моя Лись изначально продавалась как брид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто все эти люди?

когда я искала щенка полтора года назад

многие питомники продавали "перспективного" щенка подороже

чаще щенков смотрели уже в 3 недели и бронировали - какие там шоу-бриды?

но все время наталкиваюсь на эту фразу. неужели так и есть? где все эти пэты?

Мы когда Симбу покупали - он шел как шоу, самый крупный и красивый в помете, и стоил больше прочих однопометников, продавался с прицелом на выставки и разведение.

Остальные щенки, тоже очень красивые и хорошо сложенные, стоили на 5-10 тысяч дешевле, а Симбец был самый дорогой из всех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще обсудить рассрочку..вполне возможно,что Вам пойдут на встречу.

да))) я именно так и бралаcool.gif и тоже недешево совсем

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в наше время в питомнике в Москве можно купить шенка лабрадора за 25000р? Я таких энтузиастов - бессеребренников среди владельцев питомников не знаю. Поэтому, зачем отговаривать от объявлений любителей с авито и т.д., на мой взгляд, там как раз и можно найти подходящий вариант за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в наше время в питомнике в Москве можно купить шенка лабрадора за 25000р? Я таких энтузиастов - бессеребренников среди владельцев питомников не знаю. Поэтому, зачем отговаривать от объявлений любителей с авито и т.д., на мой взгляд, там как раз и можно найти подходящий вариант за эти деньги.

а лучше найти в питомнике просто хороший вариантclap_1.gif и пусть за 40 тыс ))) возможно в рассрочку, если такая практика имеется)))dribble.gif

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в наше время в питомнике в Москве можно купить шенка лабрадора за 25000р? Я таких энтузиастов - бессеребренников среди владельцев питомников не знаю. Поэтому, зачем отговаривать от объявлений любителей с авито и т.д., на мой взгляд, там как раз и можно найти подходящий вариант за эти деньги.

Так вот я выше привела в пример питомник, где мы брали Симбу. Симба стоил 35 тысяч, остальные щенки - 25-30. Это был август 2013, не думаю, что за полтора года что-то кардинально изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьмите отказника с родословной.. да и все.. от таких собак сейчас отказываются в Мск- и за 30 000 не купишь в регионе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я выше привела в пример питомник, где мы брали Симбу. Симба стоил 35 тысяч, остальные щенки - 25-30. Это был август 2013, не думаю, что за полтора года что-то кардинально изменилось.

когда это было? Все подорожало и собаки тоже. Изменилось и, да, кардинально. Те, кто тогда продавал за 25, сейчас продают за 40 (из того, что известно мне). Но и тогда, 25 было дешево для Москвы, соответственно, сегодня дешево это 40

И да, не увидела в кличке Симбы питомниковой приставки. Вы его в питомнике купили?

В Питере можно купить щенка в питомнике за 25 тыс.

Я только про Москву пишу

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве питомники сами на авито объявления не дают? Просто надо с умом подойти, если питомник то про него все сначала разузнать, а не нестись по первому попавшемуся объявлению)))

Подают. И эти объявления сразу видны, как правило, никаких мусипуси и супервыставочных потенциалов сразу же

Неужели в наше время в питомнике в Москве можно купить шенка лабрадора за 25000р? Я таких энтузиастов - бессеребренников среди владельцев питомников не знаю. Поэтому, зачем отговаривать от объявлений любителей с авито и т.д., на мой взгляд, там как раз и можно найти подходящий вариант за эти деньги.

А если не владельцы питомника? Если кто-то проводит помет? Питомник же может посоветовать?

Так вот я выше привела в пример питомник, где мы брали Симбу. Симба стоил 35 тысяч, остальные щенки - 25-30. Это был август 2013, не думаю, что за полтора года что-то кардинально изменилось.

Жень, я тоже голдена брала полтора года назад. И за 35 тыс никаких супершоушносткей и тем более разведений особо не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда это было? Все подорожало и собаки тоже. Изменилось и, да, кардинально. Те, кто тогда продавал за 25, сейчас продают за 40 (из того, что известно мне). Но и тогда, 25 было дешево для Москвы, соответственно, сегодня дешево это 40

Да...Тоже слышала такое, сейчас шоу 800-1000 евр.

Все дорожает(

А вообще, лично мне, цифра была в последнюю очередь важна, помимо других более важных вопросов при выборе своей собаки) имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...