Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой Честер больше не болеет...


ancheso

Рекомендуемые сообщения

Ужас...нет слов......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоко радуги, красавцу Честеру....

Господи, совсем мальчишка.

Анечка- сил Вам душевных пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, даже не верится....................................

Примите мои искренние соболезнования.....................

Не нахожу слов, просто в шоке............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренние соболезнования. ..

Очень хорошо понимаем Вашу боль. И разделяем ее с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ужасно! реву....

Ань, ты так еще все трогательно написала! ты очень хороший человек, я хочу чтоб боль потери тебе восполнилась чем-то другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплые слова, за поддержку! Приятно читать и осознавать, что нас еще помнят.

это ужасно! реву....

Ань, ты так еще все трогательно написала! ты очень хороший человек, я хочу чтоб боль потери тебе восполнилась чем-то другим...

Оля, спасибо большое!

Сегодня уже ровно неделя как его нет. А ощущение вечности, к сожалению. Я пытаюсь заполнить свои пробелы общаясь с другими собаками, гулять с кем-то, у кого собака, потому что ломка без собаки, с которой нужно и можно заниматься, гулять. Очень жалею, что когда-то говорила "ой, как лень идти сегодня гулять с собакой"... Хотя сейчас бы с удовольствием вышла погулять часа на полтора в парк. Не зря говорят, что не начнешь ценить, пока не потеряешь...

Мне Честер снится последние два дня: сначала, что даже во сне я по нему скучаю и думаю, а сегодня и вовсе, где я отчетливо хочу, чтобы он воскрес и моя картина возвращается в сознание, где у него приступ, лежит у моего компьютерного стола... Видимо, сказывается, что постоянно думаю о нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что ломка без собаки,

это самое ужасное. потому и советую всем (по собственному опыту) - хоть на передержку, хоть как, но взять "допинг" для переломки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самое ужасное. потому и советую всем (по собственному опыту) - хоть на передержку, хоть как, но взять "допинг" для переломки..

Присоединяюсь к совету. По личному опыту (уже дважды за свою жизнь) знаю. Особенно потеряшки и отказники - мы помогаем им, а они СПАСАЮТ нас от жуткой боли утраты. И это не значит, что мы забываем или предаем наших ушедших любимых. Мы в память о них помогаем и начинаем любить нуждающихся в той заботе и любви,которой они были обделены.

Еще раз соболезнования. Плачу вместе с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Честер снится последние два дня

Сугубо ИМХО. Он отпустил Вас и намекает, что пора бы взять собаку. А, если это будет щенок с датой рождения после смерти Честера, то, не исключено, что и душа его переселилась в этого щеночка.

Еще раз, ИМХО и обсуждать это ни с кем не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, чуть раньше или чуть позже, но боль утраты отступит... Достигнет пика и пойдет на спад... Сил, сил и еще раз сил перетерпеть боль утраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо ИМХО. Он отпустил Вас и намекает, что пора бы взять собаку. А, если это будет щенок с датой рождения после смерти Честера, то, не исключено, что и душа его переселилась в этого щеночка.

Еще раз, ИМХО и обсуждать это ни с кем не буду.

могу только согласиться с Вами. За два дня до его ухода, он снися моей тете, лизнул ее по носу, просил его отпустить....

А теперь, возможно, так и есть.. Сегодня уже не снился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка! Еще раз - сил вам пережить эту боль. Подумайте о том, что бы взять хоть бы на передержку кого-то. Забота и помощь другой собаке сгладит ваше переживание. Вы хотя бы гулять сможете в привычном режиме и общаться с друзьями по прогулкам. Мы тоже это пережили, у нас всегда в доме были две собаки, когда пришла Канди, через некоторое время ушла Бетти..... Мы знали что вот-вот это должно случиться, потому что здоровье ее уже было на грани. И у нас опять в доме две собаки. Многие это переживали. Недавно у моей подруги погиб Чау. Она долго искала щенка, ее мучала совесть, она считала предательством сразу брать малыша. И малыш появился, он сгладил эту боль и тоску. Не тяните время, не мучайте себя. Думаю, что многие кто это пережил меня поддержат. Это жизнь.... Собачья жизнь гораздо короче и мы должны это понимать. Но они очень многому нас учат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка! Еще раз - сил вам пережить эту боль. Подумайте о том, что бы взять хоть бы на передержку кого-то. Забота и помощь другой собаке сгладит ваше переживание. Вы хотя бы гулять сможете в привычном режиме и общаться с друзьями по прогулкам. Мы тоже это пережили, у нас всегда в доме были две собаки, когда пришла Канди, через некоторое время ушла Бетти..... Мы знали что вот-вот это должно случиться, потому что здоровье ее уже было на грани. И у нас опять в доме две собаки. Многие это переживали. Недавно у моей подруги погиб Чау. Она долго искала щенка, ее мучала совесть, она считала предательством сразу брать малыша. И малыш появился, он сгладил эту боль и тоску. Не тяните время, не мучайте себя. Думаю, что многие кто это пережил меня поддержат. Это жизнь.... Собачья жизнь гораздо короче и мы должны это понимать. Но они очень многому нас учат.

Спасибо за поддержку, и с вами я тоже соглашусь! Я хоть и думаю каждый день о нем, скучаю и понимаю, как мне его не хватает, задумываюсь о другой собаке. У меня уже есть планы, но через определенный срок. А вот моя мама считает это предательством....

А папа скучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю на все 100%..это никак не замена...это совсем другой пес...НО..самое важное что вернеться забота...преданность в глазах ( мне кажется это у собак в крови) и Вам все будет полегче справиться....тоже проходили это....( когда у меня умер пес ...папа видя мои переживания ..а мне было то всего 14 лет на тот момент....сам принес собаку от того же папы....так случилось что у них были щенки)

Изменено пользователем Elen78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка! Это не может быть предательством ! Нельзя зацикливаться и изматывать себя слезами и переживаниями. Ушедших нужно отпускать ! Отпускать с благодарностью прожитых вместе дней! Это к людям тоже относится . Я долго укладывала это в своей голове, когда потеряла очень близкого друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя мама считает это предательством....

память предать невозможно, она всегда с тобой. я тебе очень советую собаку, просто вот очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память предать невозможно, она всегда с тобой. я тебе очень советую собаку, просто вот очень.

Я тоже себе советую. Вот сейчас завела разговор, без папы, только с мамой. Она категорична, и на все мои аргументы-у нее предательство. Она просто так думает, что взяла я и забыла собаку. А я из-за этих слов только разревелась.

Все-таки видимо, надо без слов накопить втихую и купить щенка. Нет смысла даже убеждать...

Папа не против, и я это знаю. Он сам сказал, как плохо без Чеса, когда на улице увидел Джека (друга Чеса), вместе гуляли с ними.

Как по мне, так невозможно просто взять и отказаться от собак-это лучшее существо, с помощью которого я чувствую себя полноценным человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, если есть потребность в собаке есть, то надо брать щенка как можно быстрее. Мне после ухода Дарьи один человек сказал:" оттягивать время и ждать-только продлевать огонию". Сейчас понимаю как это было правильно, но только при условии, что каждая Ваша клеточка требует собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, примите мои соболезнования ..

Можно тоже пару слов. Когда погиб мой Джефри, многие на форуме писали мне, в том числе и Катя, что пустоты быть не должно, а убрать ее сможет только другая собака. В первые дни эта мысль казалась мне кощунственной и подлой. Родные тоже говорили, что поигралась и хватит, ремонтируй квартиру. Но как же было плохо ... Ездила смотрела переустраиваемых лабров у себя в Саратове, никто моим не оказался. Но, продержалась без собаки я 1,5 месяца. Однажды ночью появился в моей жизни Тим. Убеждала себя, что это ненадолго, вылечим и пристроим. А теперь живу и радуюсь, что не прошла мимо. Не слушайте маму, это не предательство, это другая собака и новая страничка в книге жизни. А в ней ничего не потеряется. Можете ждать, копите и ждите, если нет - столько прекрасных собак ищут хозяев. Подружка моя почти год ждала щенульку тех же кровей, что и ее погибшая колли. Дождалась...

И немного мистики, мне Джефри за все время после приснился только два раза: один почти сразу после гибели, дал понять, что добежал до хорошего человека и не пропадет, а второй, когда уже Тим появился, не помню второй сон, только ощущение теплоты и счастья, и мокрый язык на щеке. Проснулась - Тимка сидит у кровати и лижет мне лицо ... Привет передал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня настал девятый день. Девятый день, когда я каждый день думаю по несколько тысяч раз о тебе, мой дорогой Честер. Я уже стараюсь не плакать о тебе, но, по-прежнему невыносимо скучаю. Я постоянно начинаю заводить о тебе разговор и хочу употребить рассказы в настоящем, а не прошедшем времени. И да, я немного соврала... Я пишу и плачу. Скорее всего от счастья, что ты был у меня. И ты есть. Я знаю, что ты рядом со мной. Где-то в глубине сердца. Я вспоминаю о тебе только самые лучшие истории, которые происходили...

Ты был первой, именно моей, собакой. Первым опытом. Полезным, счастливым и печальным одновременно. Печальным лишь от того, что тебя не стало столь рано. Но ты подарил мне только лучшие моменты. Большинству, если не всем мои друзьям и хорошо знакомым удавалось услышать фразу из моих уст: "он так многое сделал для меня..." и в мыслях я добавляла: "даже и не знаю, чем я буду расплачиваться"...

Ты был в задумках так внезапно, и так внезапно ушёл от нас. ТЫ был любим всей семьёй, даже теми, кто был равнодушен к собакам, но как ты поселился у нас в сердце. Независимо от того, как складывался день - я улыбалась тебе, и каждый день целовала в макушку. Ты был совсем другой собакой. Не такой как другие лабрадоры. Я даже иногда завидовала другим, но понимаю, какой же ты индивидуальный и своеобразный. Ты никогда не подбирал с земли, с самого детства ты не грыз вещи дома, даже если что-то валялось на видном месте. Друзья только удивлялись на мой день рождения, когда я их встречала, мы зашли в квартиру, а у меня был накрыт стол и Чесу ничто не мешало съесть весь стол, но он даже и думать об этом не мог. Он был очень воспитан и сразу видно - голубых кровей: ел выборочно, из фруктов только черешню без косточки и кусочек сладкой дыни. Обижался, если над ним смеёшься. Никогда не спал на кровати и не забирался без спроса. Точнее, тебя приучили только к моей кровати со дня переезда к нам, но ты никогда не лежал со мной дольше пяти минут вместе со мной и сползал на пол, рядом с кроватью, и всегда, каждый божий день, когда мне нужно было на учёбу, ты сладко ложился ровно головой на подушку и под одеяло и сладко лежал. А я только и делала, что подходила к тебе, укрывала одеялом и хотела заснуть рядом, в обнимку. Ты был минимально ласков, добиться твоей ласки можно было, если в руках кусок сыра. Даже глаза были не лабрадора, а человека, который пришел с какой-то миссией.

Я так жалею, что не гуляла с тобой полноценные прогулки последние полтора года. Я так многое упустила. Теперь я живу мыслями и желанием, что ты вернёшься своей душой на Землю в маленького щенка и мы переживём всё заново. Или, даже не твоя душа, но я хочу, чтобы ты знал, как я жалею и хотела бы всё исправить, но понимаю, что поздно и время не повернуть вспять. Прошло девять, девять самых долгих дней, будто прошла вечность, и я все время чувствую твоё присутствие. Будто, вон же ты! лежишь в темноте, посапывая носом. Каждый раз, когда я встаю с кровати, я иду, и боюсь, что случайно наступлю тебе на лапу, но потом вспоминаю, что....

Это была одна из лучших собак, пускай без титулов, каких-то грандиозных кубков и побед. Это была самая титульная собака для меня, не по анатомии, а по индивидуальности характера, по тому, что он познакомил меня с такими замечательными людьми, с форумом, и что я нашла самых любимых друзей, которые его любят также, как и я...

Я часто писала некоторые зарисовки о нём, потому что так требовала душа, и сами пальцы находили определённые слова, отождествляющие его.

Также, я хочу ещё выразить огромную благодарность этому форуму и людям, находящимся в нём. За неподъемную поддержку, за советы, за сочувствие. Просто спасибо за то, что вы есть, и что я с вами знакома.

__________________________________________________________________________________________________

С каждым днём я всё лучше и лучше понимаю, что нет на свете преданнее существа, чем собака.Знаете, я столько раз падала лицом в грязь, столько раз впадала в депрессию, или хуже того, просто опускала руки, и мне хотелось выть на луну от несправедливости в этой жизни...но каждый раз меня спасал самый близкий комочек на этом свете - мой верный пёс.Да, близкие друзья, конечно, вытаскивают своей поддержкой, своими советами. Но это не то. Собака поддержит без слов, одним вилянием хвоста, таким сочувствующим взглядом, но только взглянешь на эту чудесную, шерстяную морду, она приобретает весёлый и задорный вид, от которого слёзы сами текут, только от счастья, что это чудо рядом.В этих бездонных глазах отражается твоя душа, твоя жизнь. Эти самые глаза переживали с тобой всё: первую влюблённость, любовь, обиды, ссоры, скандалы, неудачи, успехи, радость, счастье. Тебя могут бросить знакомые, твой возлюбленный, может даже друзья, но несмотря на все твои жизненные невзгоды, «чёрные полосы», эти глаза, наполненные жизнью, любовью к тебе...они понимают всё, только вот сказать не могут, но хвост передаст тебе: «всё хорошо! Всё наладится! Я знаю, я верю! В любом случае - я с тобой»

eM7UjV6uDiM.jpg

Изменено пользователем Ann&Chester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка, спустя эти 9 дней и все последующие дни он попрежнему с тобой! Ты была его жизнью, его человеком. Он рядом, он оберегает и любит попрежнему. Он -твой ангел хранитель и он обязательно вернется. Потерпи чуть-чуть и он обязательно подаст тебе знак, что он вернулся. Иначе они не могут, не умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снилась адская наркомания, а потом, что я выбирала себе щенка.

Проснулась от жара, и ужасной головной боли. Итог: температура 37.8 :sorry:

При Честере я ни болела ни разу. Тем более, с температурой. Жесть, приплыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...