Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большие собаки атакуют щенка


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Хочу рассказать вам свою историю. Гуляли на речке со своим малышом (5 месяцев), никого не трогали. Вдруг появился на тропинке овчар с хозяйкой. Взяли своих на поводки, разошлись. Идем, занимаемся своими делами. Вдруг, оборачиваемся и видим- несется к нам эта овчарка. Стою в шоке, не знаю что дальше будет. Эта зараза сналета кидается сверху, хватает за шею и драть...Наверное ошейник помешал и она переключилась на ляжки. Моя малышня завалилась на спинку, а этот дерет, моя визжит, я ору: "Заберите србаку". Не знаю где хозяева, уже ушли далеко. Со мной это случилось впервые, не знала что делать. Лупила эту дуру поводком что было сил, но это не помогало. Прибежала хозяйка, забрала свою, мы бегом домой раны зализывать. Купила шокер (начитавшись форум). Так вот, этот шокер только на дворняжек действует. Вчера встретились с ротвейлером на узкой дорожке. Я ору ему: фу, стоять, нельзя и шокером пугаю. А ему пофиг на этот шокер. Он его просто не замечает и приближается медленно к нам. Скорее всего мои громкие команды подействовали, что он не стал бросаться на нас, а тут и хозяин подбежал. Ноги ватные, руки трясутся. Ужас, гулять стало страшно по улицам, хоть дома выгуливайся. Скажите, опытные лабровладельцы, до какого возраста взрослые собаки будут щенка гнобить? Или это порода такая- "плюшевый мишка", которого всю жизнь травить могут. Как защитить малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не нужно орать. Голос должен быть низкий и угрожающий.

2. ротвейлер мож и не хотел на вас бросаться.

3. стоять столбом не надо - пинайте ногами.

нам 3 года - до сих пор приходится от некоторых защищать. Мне - её, потому что как только на горизонте нарисовывается вражина, моя смелая собака срррраааазу же идет смирненько около ноги и на меня поглядывает. Шокер - тема. И уверенности побольше, они все таки страх чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не нужно орать. Голос должен быть низкий и угрожающий.

2. ротвейлер мож и не хотел на вас бросаться.

3. стоять столбом не надо - пинайте ногами.

нам 3 года - до сих пор приходится от некоторых защищать. Мне - её, потому что как только на горизонте нарисовывается вражина, моя смелая собака срррраааазу же идет смирненько около ноги и на меня поглядывает. Шокер - тема. И уверенности побольше, они все таки страх чувствуют.

Я имела в виду "громко и грозно" говорила фу, нельзя, стоять...Может ротвейлер и не хотел броситься, я на это надеюсь, факт в том, что ротвейлер не реагировал на шокер. Почему? По поводу пинков. Повторюсь, со мной это случилось впервые, я не ожидала, не была готова, не знала что делать. Моя собака лежала под овчаркой. Скорее всего я бы и свою запинала. Мне кинолог сказал, что лучше за задние ноги поднимать высоко, собака хватку ослабевает и оттаскивать. Ну а дальше по ситуации. Если пришел хозяин, он заберет свою, а если не пришел, то мне предложили: за ноги и об дерево. А что делать?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шокером била алабая и кавказца, подруга - питов. Помогло. Но не пугали, а именно "прикладывали" шокер. Треск действительно не очень пугает хозяйских псов.

Ну а всех потенциальных агрессоров мы обходим как можно дальше. И дело даже не в породе. Допустим, были бы у нас ротвейлеры, на них бы также нападали, и что? Мы бы стояли - смотрели, как наша собака сама себя защищает? Так что мои советы - шокер + обходить и это да, навсегда, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду "громко и грозно" говорила фу, нельзя, стоять...Может ротвейлер и не хотел броситься, я на это надеюсь, факт в том, что ротвейлер не реагировал на шокер. Почему? По поводу пинков. Повторюсь, со мной это случилось впервые, я не ожидала, не была готова, не знала что делать. Моя собака лежала под овчаркой. Скорее всего я бы и свою запинала. Мне кинолог сказал, что лучше за задние ноги поднимать высоко, собака хватку ослабевает и оттаскивать. Ну а дальше по ситуации. Если пришел хозяин, он заберет свою, а если не пришел, то мне предложили: за ноги и об дерево. А что делать?(((

не реагировал потому что это ротвейлер, а не зашуганные бродячие дворики.

нууу, вы бы к овчарке руками полезли? за задние то ноги хватать? :dntknw: да и овчарку так просто не поднимешь, там минимум 30 кг. понтяно что случилось впервые, я говорю на будущее что делать. Если видите, что на вас с недобрыми намерениями летит собака - свою спрятать за себя и агрессора сразу ногой встречать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Без шокера на прогулку не выхожу. Пугать пугала собак, но вот применить не пришлось, пока...Теперь буду знать и встречать агрессоров не только шокером, но и тяжелым ботинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попала в ситуевину . Астон и кобель лабра , схватка не на жизнь а на смерть . Я на улицу всегда хожу готовая , у меня одежка , перчатки , противнику подсовываю руку под ошейник и прокручиваю удушая ( руку конечно больно , но терпеть можно ) , а потом коленом на шею , своего в это время матом , он остановится . Была в трех таких переделках , ну и вроде работает . Только бояться не надо , если забоишься сожрут и тебя и собаку . Возможно это и неправильно , это мой опыт . Может сейчас придут умные люди и че нить напишут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кинолог сказал...

Браво! :clap_1: Я бы, честно говоря, задуалась об адекватности кинолога, раздающего такие советы.

Чтобы поднять взрослую собаку крупной породы (а для того, чтобы её ударить об дерево и "выключить" нужно именно приподнять её над землёй и как следует размахнуться) нужно обладать недюжинной силой и иметь хорошо развитую мускулатуру :) К тому же ракция собак в разы быстрее человеческой и надо сильно постараться, чтобы пёс не выкрутился и не переключился на тебя самого, иначе зашиваться будете долго.

Шокер - самое простое и самое адекватное оружие против собак. Хозяйские собаки в общем-то и не должны его бояться (его должны бояться нерадивые хозяева), рецепт прост: напал = шарахнул. У меня шокера нет, есть перцовый баллончик, но ни разу не пользовалась, до печальных исходов у меня не доходило, я обычно осмотрительно мониторю окрестности, и, замечая собаку опасной породы без поводка, просто забираю своего и ухожу.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! :clap_1: Я бы, честно говоря, задуалась об адекватности кинолога, раздающего такие советы.

Чтобы поднять взрослую собаку круной породы (а для того, чтобы её ударить об дерево и "выключить" нужно именно приподнять её над землёй и как следует размахнуться) нужно обладать недюжинной силой и иметь хорошо развитую мускулатуру :) К тому же ракция собак в разы быстрее человеческой и надо сильно постараться, чтобы пёс не выкрутился и не переключился на тебя самого, иначе зашиваться будете долго.

Шокер - самое простое и самое адекватное оружие против собак. Хозяйские собаки в общем-то и не должны его бояться (его должны бояться нерадивые хозяева), рецепт прост: напал = шарахнул. У меня шокера нет, есть перцовый баллончик, но ни разу не пользовалась, до печальных исходов у меня не доходило, я обычно осмотрительно мониторю окрестности, и, замечая собаку опасной породы без поводка, просто забираю своего и ухожу.

Кинолог- молодой мужчина. Рассказал реальную историю, которая с ним случилась. И действительно он так сделал. Конечно я так не смогу, сама вешу чуть больше 50-ти кг. Надеюсь теперь только на шокер. Но страшно убить собаку, применяя его.

Изменено пользователем Черная молния
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не постесняюсь приложить шокером.

Кстати, неоднократно разнимала именно держа за задние лапы или за хвост, если разозлить, то на адреналине, наверно, смогла бы большой собакой размахнуться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинолог- молодой мужчина. Рассказал реальную историю, которая с ним случилась. И действительно он так сделал. Конечно я так не смогу, сама вешу чуть больше 50-ти кг. Надеюсь теперь только на шокер. Но страшно убить собаку, применяя его.

Чтобы убить собаку шокером, это надо его на чихуахуа применять :) Не убъете, не бойтесь, а вот головой об дерево - вполне )

Как бы так сказать... не стоит давать советы, если ты не уверен 100% в правильности их исполнения. Он ведь не может гарантировать, что Вы всё сделаете правильно без практики, и собак Вас не сожрёт. При том я не сомневаюсь, что метод работает, просто, как мне кажется, не всем дано его приметить :)

Вы лабрика своего, как до годика, примерно, подрастёт, попробуйте приподнять, поверьте, будет не так легко, как кажется, если ему не понравиться )

Кстати, неоднократно разнимала именно держа за задние лапы или за хвост, если разозлить, то на адреналине, наверно, смогла бы большой собакой размахнуться)))

Вы молодец! Зная вёрткость своего, я бы сильно побоялась остаться без рук :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашего пятимесячного щена (лабрадор-метис) пять лет назад напал 2-х летний питбуль. В собачьем парке случилось, все было мирно, пока не привели питбуля. Его сразу от ворот с поводка спустили, ну и наш щен оказался ближайшим, мы даже толком ничего сообразить не успели. Питбуль вцепился щенку в шею, хозяйка стояла рядом с годовалым ребенком на руках и ничего не делала, а хозяин вообще куда-то испарился. Мой муж кинулся щенка отбивать, не знаю, откуда у него в голове было, что нужно на питбульий нос нажать, чтобы пасть разжать. Он так и сделал, получилось разжать ему пасть, только он сразу на мужа перекинулся, вцепился в кисть. Я только кричала и поводком пыталась питбууля хлестать. Заваруха была большая, все собаки с хозяевами сбежались, и хозяин питбуля наконец появился, питбуль его послушался и мужнину руку бросил. Щенок в больнице со швами на шее, повезло крупные сосуда не задеты. Муж в больнице со рваными ранами и переломом костей кисти. Психологический шок у обоих, кроме щенка, но его поведение с собаками немного изменилось, он стал более осторожным с дргими собаками. В собачий парк больше никогда не ходили, играем только со знакомыми собаками. Обзавелись бытовым газовым баллончиком, без него никода на прогулку не выходим, но (тьфу-тьфу-тьфу)за пять лет ни разу не применили. Правда я пару раз им размахивала, когда крупная незнакомая собака без поводка пыталась подбежать, но хозяева всегда оказывались невдалеке и успевали контролировать.

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзавелись бытовым газовым баллончиком, без него никода на прогулку не выходим

Обратите внимание на состав баллончика. Нужен перцовый. Слезоточивый на собак не действует. И на пьяных, кстати, тоже. А перцовый действует на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на состав баллончика. Нужен перцовый. Слезоточивый на собак не действует. И на пьяных, кстати, тоже. А перцовый действует на всех.

Спасибо. Мы купили специальный, который рекомендуется почтальонам для защиты от собак. Состав проверю.

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашего пятимесячного щена (лабрадор-метис) пять лет назад напал 2-х летний питбуль. В собачьем парке случилось, все было мирно, пока не привели питбуля. Его сразу от ворот с поводка спустили, ну и наш щен оказался ближайшим, мы даже толком ничего сообразить не успели. Питбуль вцепился щенку в шею, хозяйка стояла рядом с годовалым ребенком на руках и ничего не делала, а хозяин вообще куда-то испарился. Мой муж кинулся щенка отбивать, не знаю, откуда у него в голове было, что нужно на питбульий нос нажать, чтобы пасть разжать. Он так и сделал, получилось разжать ему пасть, только он сразу на мужа перекинулся, вцепился в кисть. Я только кричала и поводком пыталась питбууля хлестать. Заваруха была большая, все собаки с хозяевами сбежались, и хозяин питбуля наконец появился, питбуль его послушался и мужнину руку бросил. Щенок в больнице со швами на шее, повезло крупные сосуда не задеты. Муж в больнице со рваными ранами и переломом костей кисти. Психологический шок у обоих, кроме щенка, но его поведение с собаками немного изменилось, он стал более осторожным с дргими собаками. В собачий парк больше никогда не ходили, играем только со знакомыми собаками. Обзавелись бытовым газовым баллончиком, без него никода на прогулку не выходим, но (тьфу-тьфу-тьфу)за пять лет ни разу не применили. Правда я пару раз им размахивала, когда крупная незнакомая собака без поводка пыталась подбежать, но хозяева всегда оказывались невдалеке и успевали контролировать.

Заяву в полицию на владельца и собирать все чеки за лечение обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяву в полицию на владельца и собирать все чеки за лечение обоих.

Да, мы судились, получили компенсацию всех расходов, предполагаемых потерь в будущем и морального ущерба. Уточняю, все произошедшее случилось не в России.

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реагировал потому что это ротвейлер, а не зашуганные бродячие дворики.

...А "Шокер", пардон, --это не дубина! И служит не для того, чтобы им "Били"... А Вы думаете, что это "Шумелка бесполезная"? работает он АБСОЛЮТНО одинаково: -- что на "Породистых", что на "Дворян"... С той, лишь разницей, что с "Дворянами" проще "Договориться"... а, вот, с охранными собаками, "Добрыми хозяевами" отпущенными "Погулять",... Бывает, и повоевать приходится...

Но, тут ВСЕ средства хороши! В любом случае -- МОЯ собака мне дороже, чем ЛЮБАЯ другая, нападающая на мою!

p.s. Думаете шугливых Ротвейлеров не бывает???

ЧТО делать в подобной ситуации?...

1. НЕ ПАНИКОВАТЬ!

2. Оценить ситуацию (на КОГО летит агрессивная особь)...

3. Если -- На моего собаченка -- я делаю просто: Завожу своего левой рукой за себя... И, когда агрессор пролетает мимо меня (а правая нога находится уже почти на замахе) -- встречаю его ХОРОШИМ ПИНКОМ в бок! Как правило, агрессор, без остановки, с "Поросячьим визгом" летит дальше, за горизонт...

4. Если он летит на МЕНЯ... Это другой вопрос, который требует фигурантских навыков... И определить порядок действий, как в первом случае, не предоставляется возможным... Действовать надо исходя из конкретной ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это порода такая- "плюшевый мишка", которого всю жизнь травить могут.

Или это хозяйка испытывает и показывает страх при виде больших собак... Обычно щенки не обьект нападения, кобели драться начинают со взрослением.

Просто недавнее наблюдение, есть у меня пососедству в частном доме, где мы гуляем, две-три собаки отвязаные, они сами калитку лапами открывают, заходят и выходят, когда хотят. Довольно трусливые. Когда мы проходим мимо они убегают во двор к себе и оттуда тявкают, а мы метим их забор и дальше идем.

Так вот недавно наблюдал поразительную сцену, еще более трусливый пес гулял с хозяином (обходил всех собак с поджатым хвостом), так эти шавки вылетели со двора, атаковали пробегавшего пса, устроили свару, тот еле удрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Хочу рассказать вам свою историю. Гуляли на речке со своим малышом (5 месяцев), никого не трогали. Вдруг появился на тропинке овчар с хозяйкой. Взяли своих на поводки, разошлись. Идем, занимаемся своими делами. Вдруг, оборачиваемся и видим- несется к нам эта овчарка. Стою в шоке, не знаю что дальше будет. Эта зараза сналета кидается сверху, хватает за шею и драть...Наверное ошейник помешал и она переключилась на ляжки. Моя малышня завалилась на спинку, а этот дерет, моя визжит, я ору: "Заберите србаку". Не знаю где хозяева, уже ушли далеко. Со мной это случилось впервые, не знала что делать. Лупила эту дуру поводком что было сил, но это не помогало. Прибежала хозяйка, забрала свою, мы бегом домой раны зализывать. Купила шокер (начитавшись форум). Так вот, этот шокер только на дворняжек действует. Вчера встретились с ротвейлером на узкой дорожке. Я ору ему: фу, стоять, нельзя и шокером пугаю. А ему пофиг на этот шокер. Он его просто не замечает и приближается медленно к нам. Скорее всего мои громкие команды подействовали, что он не стал бросаться на нас, а тут и хозяин подбежал. Ноги ватные, руки трясутся. Ужас, гулять стало страшно по улицам, хоть дома выгуливайся. Скажите, опытные лабровладельцы, до какого возраста взрослые собаки будут щенка гнобить? Или это порода такая- "плюшевый мишка", которого всю жизнь травить могут. Как защитить малыша?

Раз уж купили шокер, то и используйте его. Первый треск если не пугает нападающего, то последующее применение шокера - контактное, т.е. прикладываете шокер уже к собаке и нажимаете кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим купить тоже, сегодня еле разошлись в лесу со сворой. А скажите, если собака вцепится в мою и применить шокер, на мою собаку ток не подействует? Извиняюсь может за глупый вопрос ...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим купить тоже, сегодня еле разошлись в лесу со сворой. А скажите, если собака вцепится в мою и применить шокер, на мою собаку ток не подействует? Извиняюсь может за глупый вопрос ..

Нет, не подействует. Согласно законам физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет веса. Тут, по-моему, на форуме рассказывали, что в подобной ситуации (как у ТС) девушка весом кг 50, закинула на крышу гаража своего лабра (может голдена), т.к. на них летел какой-то грозный пес (подробности не помню). Помню, что хозяйка лабра написала, что потом с трудом сняли собаку с крыши и удивлялись как она смогла его туда закинуть. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще- это очень страшно. У меня было два случая,когда нападали собаки. Вот первый случай был год назад в декабре. Если честно,то я всегда думала,что собаки просто так не нападают, что их как-то провоцируют, но это далеко не так. История:с дочкой 6 лет. вышли из машины на стоянке перед магазином, идем в магазин. У ребенка одна рука в кармане, за другую я ее держу. Вижу бежит собака- метис овчарки в нашу сторону, но я даже и не подумала,что к нам. Не обращая внимания на меня, налетает на ребенка и начинает рвать. Не просто укусила и убежала,а именно рвать. И Вы знаете, я ребенка пыталась вытащить, но это реально не возможно. Собака не очень крупная, но крепкая с такой силы принимала дочку к земле, что трудно было справиться. Просто повезло, что изначально она схватила за руку чуть выше локтя и так как я тянула ребенка на себя, собака не смогла перехватить выше. Грызла очень жестоко, вся рука от кисти до предплечья были в ранах. Очень повезло, что была зима и были тепло одеты: зимняя куртка, 2 кофты. А вообще спасли нас полицейские, которые чудом оказались рядом. Собака простилась с жизнью, у ребенка тяжелая психологическая и физическая травма. Клин клином вышибали, через год купили лабрадора, о другой породе и речи не было. Ребенок без ума от него. Сейчас естественно все уже забылось. А второй случай уже с моим лабромальчиком случился меньше месяца назад.Ему 5 месяцев и накинулся на него соседский метис тоже овчарки. Визгу было, но до крови слава богу не дошло, но трепал его прилично. Благо этот пес на поводке был,сарентировалась быстро, так его дернула, что сальто в воздухе сделал. А самое интересное, что хозяйка в сторонке стоит и подойти боится. После первой ситуации знаю точно, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня в детстве был доберман, который иногда накидывался на собак. Разнимали очень просто - надо набросить на голову куртку или то-что под рукой будет. Собака в темноте сразу разжимает челюсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...