Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где купить машину?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

А я наоборот столкнулась с тем, что продать машину "живому" человеку невозможно.... Машинка подорожала и пока осталась у нас.

:hmm:

жалко, что у Вас не Ваз за 100 тыщ ) , - прекрасные "Ручки " на машину есть. На логан или иномарку тоже посмотреть можно - если не дороже.

сорри за оффтопик

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто заинтересуется. Моя мама продает фольксваген гольф плюс 2008 года.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот столкнулась с тем, что продать машину "живому" человеку невозможно. Давала объявления на авито и авто.ру, так замучили посредники, салоны. Забомбили телефон всякими ненужными мне предложениями : скрутить пробег, отремонтировать, выставить машину на площадке или поменять на другую ( а мне трейд ин не нужен был)

Сняла объявление на фиг, и сейчас даже рада. Машинка подорожала и пока осталась у нас.

Я тоже! Почти половина салоны звонили и посредники.

Но в итоге повезло, мужик аж из Мурома приехал и купил.

Правда ему пришлось 2 раза мотаться, а он был готов прям в первый день с ней уехать.

жалко, что у Вас не Ваз за 100 тыщ ) , - прекрасные "Ручки " на машину есть. На логан или иномарку тоже посмотреть можно - если не дороже.

сорри за оффтопик

Заднеприводную ему не надо?

ЗА 15 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все свои машины покупали через Авто.ру и продавали так же)

всё правильно пишут, нужно ставить продавец-частное лицо) попадаются конечно перекупы, они на сто телефонов подают объявление, нужно просто искать и прозванивать много объявлений, задавать кучу вопросов))))

Крайнюю машину купили в МО, у военного дядьки, за 200 км съездили, сначала посмотрели, подумали, а потом приехали забрали)

Нам принципиально, чтобы владелец в ПТС был один, по этому принципу тоже можно искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас сложное время с покупкой машин((( с ценами полный беспредел

да я просто обалдела.

Машина, которую в 2010 году купили новой, стоила 800 т.р., а теперь её, уже пятилетнюю, продают за ... 900 т.р.!!! :jawdrop: Это КАК ТАК ??? Купил новую за 800, а теперь хотят за старую 900 :blink:

Если знаешь, что хочешь, то лучше всего искать на форумах посвещенным данной марке и модели. Либо идти в Трейд-Ин.

Ань, помню такой совет именно от тебя. Искала. Там на форумах прям совсем старенькие продают , что-то около 1998 года выпуска и объявлений не просто мало, а категоричеки мало

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я просто обалдела.

Машина, которую в 2010 году купили новой, стоила 800 т.р., а теперь её, уже пятилетнюю, продают за ... 900 т.р.!!! Это КАК ТАК ??? Купил новую за 800, а теперь хотят за старую 900

К сожалению так. Я свой покупала за 620, сейчас могу продать 3-х летнюю за 600.

Просто сейчас новая такая же стоит 800-900. Поэтому выросли и цены на БУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты просто скажи, что хочешь, а там уже мысли появятся, куда тебя направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за авто.ру

Сейчас как раз ищем машинку для подруги - частников полно. Но цены и правда озверевшие))) эта же подруга недавно продала свою на авто.ру по той же цене,что и купила))

Так что да,нынче выгодно только продавать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. увидела вашу темку, решила ответить. Сама работаю в авто бизнесе и муж, всегда работали у официалов. Так что есть что сказать про трейд-ин и пр физиков (обычных людей).

Покупая у физика вы опираетесь только на честное слово. Лично знаю мастеров, которые покупают битые тачки, делают из них куколок и ничего не сказав покупателю, втюхивают эту аврийную машину и симку выбрасывают, что бы не дозвонились. Так же по своей не опытности верят (или делают вид, что верят)продавцы, что с машной все в порядке. Такое было, когда для отца машину искали с мужем, и продавщица была крайне удивлена, что ей нужно срочно на диагностику, т.к. она по честному сказала, сколько масла ест ее авто. В итоге муж оказался прав.Но если вы все же решили взять машину у физика, то договоритесь с ним, что бы вы с ним отвезли машину на диагностику к официалам, желательно к тем которых вы выберете. А диагносика уже многое покажет. Только учтите, что диагностика в основном будет за ваш счет, раньше стоила около 2000р, сейчас не знаю.

Если покупать машину в трейд-ин, то:

1) цена там строится так: - смотрят среднюю стоимость рыночную авто, и продавцу скидывают в среднем 50-60 т.р, т.е. если машина стоит 400000р, то продавец ее отдает в трейд-ин за 340-350т.р в среднем. А на выходе цена предлагается такая же как и на рынке, потому что им смысла нет продавать, т.к. у них не купят ничего, им нужно быть конкурентно способными. Почему продавец идет на это? Ему так удобно, он приходит купить новое авто, эту разу сдает и получает деньги, т.е. ему не надо, выставлять объявление и устраивать показы авто, тратить на это свое время.

2) Машина после диагностики - т.е. уже знают, что с ней, если счетают нужным - исправляют неисправность, если нет, то информируют об этом покупателя. Есть дилеры, котрые идут на встречу покупателю, в плане, если в машине в ближайшее время сломалось, то, о чем не предупредили. То ремонт и з\ч за их счет.

Я не работаю в трей-ин))) Просто знаю как и что там, но к сожаленю попадаются и не очень честные официалы. Надо звонить везде и узновать условия. Авто рынок сейчас как весы, всех колбасит по разному. Я в смысле ценового разбега - одинаковые машины могут стоить от и до большого ДО, все зависит от жадности продавца. Так что нужно постоянно мониторить рынок,и искать наиболее приемлемые варианты, только не игнорируйте диагностику.

да нет, скидывают они отнюдь не 50-60 тыс. Это с первого звонка. А далее начинается "вот это у вас, и вот это" и т.д. Это первое. Второе. Трейд-ин балуется сматыванием пробега- через одного это точно.

Покупать у физика- ничего страшного. Диагностика, которая по большому счету сейчас делается всегда и всеми- как была так и осталась 2000.

И да, лично мы восстнавливаем битые и продаем их. Восстанавливаем все до последнего болтика. и что в этом плохого? :dntknw: Поэтому причем тут "втюхивают" и почему оно "аварийное", если в нем все ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ты просто скажи, что хочешь, а там уже мысли появятся, куда тебя направить.

Мне Гранд Витара нравится - для загорода нужно, да и путешествую в разные потаенные местечки. Ну и так - надежная судя по тестам.

Расчет был 1 млн. руб. (потолок вообще-то, но зато новая), а теперь она стоит 1,5 млн. руб. - столько у меня нет. Я была совсем не против 3 летней машины, и чтобы это было ну... 700 например, а лучше - меньше :dribble:

А теперь я не знаю че делать... то ли другую машину выбирать, то ли напрягаться на ту, которую хотелось. то есть кредит там какой или еще что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, лично мы восстнавливаем битые и продаем их. Восстанавливаем все до последнего болтика. и что в этом плохого? :dntknw: Поэтому причем тут "втюхивают" и почему оно "аварийное", если в нем все ок?

битая битой рознь, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битая битой рознь, разве не так?

так, конечно

но скорее как сделанная- кто-то делает абы как, а кто-то комар носа не подточит

я просто против навешивания шаблонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, скидывают они отнюдь не 50-60 тыс. Это с первого звонка. А далее начинается "вот это у вас, и вот это" и т.д. Это первое. Второе. Трейд-ин балуется сматыванием пробега- через одного это точно.

Покупать у физика- ничего страшного. Диагностика, которая по большому счету сейчас делается всегда и всеми- как была так и осталась 2000.

И да, лично мы восстнавливаем битые и продаем их. Восстанавливаем все до последнего болтика. и что в этом плохого? :dntknw: Поэтому причем тут "втюхивают" и почему оно "аварийное", если в нем все ок?

Покупать у физика не страшно, если сами в машинах разбираетесь. А то что вы до последнего болтика восстанавливаете, это вам +. А я писала про тех, которые не до последнего, а делают из машины по кузову конфетку, а в электрике, знают, что долго она не продет. К нам девушка приезжала, жаловалась на стук непонятный, машину у физика купила, как сказала, очень порядочный мужчина. В итоге, машина оказалась из 2х собрана, при этом не очень качественно. Механникам было интересно, как она на ней передвигалась. Мой брат покупает только подержанные авто, и в основном у физиков, но только с целью выгоды,он постоянно мониторит авто рынок, ищет в хорошем состоянии и по более низкой цене. Но он сам проверяет машины. Я бы не рискнула, я бы не разобралась, что к чему. По крайней мере к трейд-ин если что можно предъявить, хоть есть шанс. А если попадешь на недобросовестного, то и не дозвонишься, т.к. он сразу симку выбросит. А про сматывание пробега, впринципе можно проверить, если машина обслуживалась у официала, позвонить туда и узнать при последнем посещении какой был пробег.

И шаблоны навесить я не пытаюсь, я рассуждаю, как девушка, которая не разбирается в авто, и встала бы перед таким выбором. Просто в этом вопросе нужно взвесить все + и -, т.к. думаю о безопасности своей и своих родных. Хотя прекрасно понимаю, что везде можно "попасть" но хочется минимизировать риски.

Изменено пользователем Natalya01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать у физика не страшно, если сами в машинах разбираетесь. А то что вы до последнего болтика восстанавливаете, это вам +. А я писала про тех, которые не до последнего, а делают из машины по кузову конфетку, а в электрике, знают, что долго она не продет. К нам девушка приезжала, жаловалась на стук непонятный, машину у физика купила, как сказала, очень порядочный мужчина. В итоге, машина оказалась из 2х собрана, при этом не очень качественно. Механникам было интересно, как она на ней передвигалась. Мой брат покупает только подержанные авто, и в основном у физиков, но только с целью выгоды,он постоянно мониторит авто рынок, ищет в хорошем состоянии и по более низкой цене. Но он сам проверяет машины. Я бы не рискнула, я бы не разобралась, что к чему. По крайней мере к трейд-ин если что можно предъявить, хоть есть шанс. А если попадешь на недобросовестного, то и не дозвонишься, т.к. он сразу симку выбросит. А про сматывание пробега, впринципе можно проверить, если машина обслуживалась у официала, позвонить туда и узнать при последнем посещении какой был пробег.

И шаблоны навесить я не пытаюсь, я рассуждаю, как девушка, которая не разбирается в авто, и встала бы перед таким выбором. Просто в этом вопросе нужно взвесить все + и -, т.к. думаю о безопасности своей и своих родных. Хотя прекрасно понимаю, что везде можно "попасть" но хочется минимизировать риски.

Я тоже собирала одну из двух ( и даже из трех). И дело не столько в электрике, ибо все ошиБки диагностируются и устраняются (как коротыши, так и кодировки). Скорее страшно, когда в моторы заливаются присадки , устраняющие стук, но этим чаще грешат именно не физики.

Насчет пробега- позвонить-то можно, но если авто не на гарантии, то и ТО чаще всего делаются не у официалов.

Трейд-Ину мало что предъявишь, увы. Плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто заинтересуется. Моя мама продает фольксваген гольф плюс 2008 года.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

цена ? акпп?

И да, лично мы восстнавливаем битые и продаем их. Восстанавливаем все до последнего болтика. и что в этом плохого? :dntknw: ?

ничего ),

в моем ценовом диапозоне ( до 100 тыщ руб, передний привод ) ничего нет ? пробег не важен, была б не сильно ржавая

если авто не на гарантии, то и ТО чаще всего делаются не у официалов.

мне очень глубоко плевать на ТО у официалов, - от них хорошие рабочие ушли сейчас.

Важно, чтобы регулярно - а еще лучше при необходимости - обслуживали, и всё ок.

Заднеприводную ему не надо?

ЗА 15 тыс.

НЕТ )))) и мне тоже, - свою летом за 18 продала !

Покупать у физика не страшно, если сами в машинах разбираетесь. ... Мой брат покупает только подержанные авто, и в основном у физиков, но только с целью выгоды,он постоянно мониторит авто рынок, ищет в хорошем состоянии и по более низкой цене.

а за мой ( не совсем мой ) запрос он не возьмётся ? хотя при цене 100 много себе не выгадаешь . Услуга сколько будет стоить ? в личку

***

тётя Нюра, ты извини - тут такая тема )), всех зацепила

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена ? акпп?

Акпп, 550тыс возможен торг так как имеются небольшие царапины, 1,6 102 л.с. Кузов хэтчбек, красный. Салон ткань, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль , обогрев боковых зеркал и заднего стекла

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Гранд Витара нравится - для загорода нужно, да и путешествую в разные потаенные местечки.

рено дастер б/у, уаз патриот

Пилот мой гражданскую витару в том году за 600 продавал. очень ухоженная машинка была. могу спросить, вдруг не продал ещё - но вряд ли.

на судзуки SХ4 посмотрите

и еще на всяких корейцев -китайцев

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, конечно

но скорее как сделанная- кто-то делает абы как, а кто-то комар носа не подточит

я просто против навешивания шаблонов

поддерживаю.

и я.

но как "иметель" в прошлом тотальной машины, могу сказать что "комар носа не подточит" до первой большой аварии. а там лэнжэроны (или как они там правильно пишутся) дадут о себе знать.

и да, я бы, если б знала кому, не жалела бы денежку, чтоб меня отгородили от такой покупки впредь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акпп, 550тыс возможен торг так как имеются небольшие царапины, 1,6 102 л.с. Кузов хэтчбек, красный. Салон ткань, подогрев передних сидений, двухзонный климат-контроль , обогрев боковых зеркал и заднего стекла

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

не нам, не нам ( ц). Вот как раз тёте Нюре и предложите. Пусть хоть посмотрит, внутри в машине посидит.

и да, я бы, если б знала кому, не жалела бы денежку, чтоб меня отгородили от такой покупки впредь.

ну так вот на 1 странице давала ссылку - deks

"комар носа не подточит" до первой большой аварии. а там...

вот почему я предлагаю вкладываться не в железо, а в обучение себя

железо продадите, или сломается, а навык остается с вами всегда

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всем предлагаю, вдруг кто заинтересуется :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собирала одну из двух ( и даже из трех). И дело не столько в электрике, ибо все ошиБки диагностируются и устраняются (как коротыши, так и кодировки). Скорее страшно, когда в моторы заливаются присадки , устраняющие стук, но этим чаще грешат именно не физики.

Насчет пробега- позвонить-то можно, но если авто не на гарантии, то и ТО чаще всего делаются не у официалов.

Трейд-Ину мало что предъявишь, увы. Плавали, знаем.

То что вы делаете на славу, я же не спорю,но не все же такие. А про предъявить, тоже плавали, знакомый взял машину, через 2-3 недели навернулась коробка, трейд-ин все возместил. Так что шанс все же есть, спросить. Есть такая вещь, сарафанное радио,через него можно найти таких мастеров как вы, что бы не переживать, я этого тоже не исключаю. Главное к выбору авто с головой подойти, если сам проверить машину не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на судзуки SХ4 посмотрите

:thumbdown: Хетчбек это....

Нафиг.

За 850 новый дастер выходит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю.

и я.

но как "иметель" в прошлом тотальной машины, могу сказать что "комар носа не подточит" до первой большой аварии. а там лэнжэроны (или как они там правильно пишутся) дадут о себе знать.

и да, я бы, если б знала кому, не жалела бы денежку, чтоб меня отгородили от такой покупки впредь.

тут многое зависит от самого железа.

например, VAGи (октавии, тигуаны,туареги, ауди и т.д.)- крепкие, там столько слоев, мама не горюй, плюс усилители, в тех же порогах. Хотя новое поколение Шкод ( по крайней мере октавии)- себе нафиг не возьму, поменяли подвеску на алюминий, подушки двигателя другие и при крупной аварии- все подкапотное оказывается в салоне, чего не было в предыдущем поколении. Люди такие истории об авариях рассказывали- ужас - но оказывались целы, салон оставался цел, на себя как раз все лонжероны брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этта ... экзамен-то как ? :blush2:

ой, сдала аж с 6 раза, зато без взяток. С Литвиновским не получилось сдать, так как он бутовский маршрут не знает ((

мы туда с ним ездили 2 раза, но деталей прохождения у него не получилось показать, потому что его работа совсем в другом состоит - в знакомстве ученика с нашим городом. А уж на экзамен меня натаскал инструктор отдельно m1018.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гетц автомат за 250 тыр никому не интересен ? как первая машинка ? ученица продавать будет, сменила на БМВ 323. И кстати я в восторге от заднеприводной бэхи! какая мягкая мощная понятная - одним словом, офигительная машина ! вчера на льду тестировали, супер!

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...