Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обучаем и обучаемся. Групповые и индивидуальные занятия


Рекомендуемые сообщения

Расписание занятий на эту субботу, 16 марта.

Зал на Корчагина.

Пока так - 

10.00- Оливка

11.00- Шарлиз. Булка. Порш.

12.00- Ларго, Модуль, Данди.

В 12.30- Чара

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, что выслушали и записали нас, мы с Шарли с радостью приедем на занятия в субботу:) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.00 - ещё Ричи. Отказник. Новая семья.

Шарли тоже - новая семья.

В 12.00- Алекс

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные, продуктивные денёчки. 

И индивидуальные и  наши мини группы. 

Радует, что больше и больше на занятия приходят те, кто совсем недавно взял  отказника, или собаку из приюта.

Три метиса - Булка, Модуль и Данди. Все трое  поначалу истерили, и рвались с лаем" общаться". Не могли вообще ни о чем думать.

Надо отдать должное владельцам - работают, стараются. И, конечно, есть результаты.

В субботу совершенно неожиданно порадовала Надя с Булкой. Прям вот пошел процесс!!!! Ура!!! 

В эту субботу приехали два форумских лабрика-  Ричи, и совершенно очаровательная дама Шарли. 

С Ричи пока все сложно. Так же, как и с  тремя метисами. Лаял, ничего не хотел. Даже есть. Но к концу занятия стало чуть лучше. Лена. Больше уверенности. Это важно. Не надо бояться ошибок. У вас все получится. Пацан просто несоциализирован. Ну, и невоспитанный пока.

Очень надеюсь, что Лена примет к сведению все советы.

Катя. Ваша девочка очень классная. Больше уверенности!!  Больше позитива и радости в общении. Помним про интонации.:default_yes:

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Вы не представляете, насколько Булка стала лучше себя вести) И всё благодаря Вам))) Кормимся на улице, ходим "плечом к плечу", с поводка рвемся меньше! Прогресс заметен не то слово) Спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Надежда Юрченко сказал:

Ольга! Вы не представляете, насколько Булка стала лучше себя вести) И всё благодаря Вам))) Кормимся на улице, ходим "плечом к плечу", с поводка рвемся меньше! Прогресс заметен не то слово) Спасибо!!!!!!!

Надя, я очень рада. 

Я же сразу говорила вам, что все получится. Надо просто верить в себя, и в свою собаку. Булка - барышня не простая, плюс из приюта.

Но вы- молодец!!!

Жду на следующую тренировку, в субботу. 

Работать будем по 2-3 собаки. По парку.

Она  в конце той недели ко мне на передержку приезжает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Надя, я очень рада. 

Я же сразу говорила вам, что все получится. Надо просто верить в себя, и в свою собаку. Булка - барышня не простая, плюс из приюта.

Но вы- молодец!!!

Жду на следующую тренировку, в субботу. 

Работать будем по 2-3 собаки. По парку.

Она  в конце той недели ко мне на передержку приезжает?

О да, мы с очень непростым характером) С самым что ни на есть женским! 

В субботу будем тренироваться обязательно! Тем более на свежем воздухе - совсем красота!

 

Да, приедем к Вам пятого к девяти утра, как договаривались) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

" Коттеджные" собаки - особый случай. Живут за забором, не всегда есть возможность  работать вне территории участка.
А этот мужичок ещё 8 занятий ( с 6- 8 месяцев) ездил на местную площадку. Потом инструктор сказал - давайте сделаем пару- тройку месяцев перерыв  Мол, так надо. 
Никаких заданий, ничего. 
Как учили на площадке, понятное дело. 
На втором занятии щенка, при обучении команде " Лежать", придавили к земле с комментарием- подчинение " наше все".
Щенок начал бояться инструктора. У хозяйки - это первая собака. Она думала, так и должно быть.
Короче, понятное дело, результатов в послушке ноль.  От слова " совсем"  Собака шваркается на машины, птиц, лезет к людям, и так далее, по всем вытекающим из этого, пунктам. Печалька, в общем.
Это наш третий выезд в город. Только- только начал включаться.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ряду разных причин в прошлые выходные мне было групповых занятий.

Вчера снова поработали в зале. 

Было двое новичков - Аусси Ангара, и лабродевочка Альба.

Катя.  Спасибо за вчерашнее смс сообщение .Рада, что у вас пошел процесс. не забывайте, и не ленитесь делать всевозможные упражнения.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверг - выезды - Джэйми, Марсель, Фантик.

Пятница - выезды - Бим, Чуня

 

В субботу, 13 го, занимаемся в парке.

В 10.00- Данди и Модуль.

С 11- 13.00 общая группа.

Далее будем распределяться по 

 парам или тройкам.

Оливия, Ларго, Шэлби, Альба, 

Ангара, Барон, Портос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарли)) Думаем над другим именем для неё, потому что это никто запомнить не может. Шырли-мырли и все тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выставка, и все что с ней связано, закончилась. 

Продолжаем наши тренировки

В субботу, в 12 групповое занятие в парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня на занятия приехали две волонтерские собаки с нашего форума.

" Маремский голден" Атос, который сегодня был с моим со- куратором Леной Винке и с новым потенциальным хозяином Равилем, и шестилетний лабрик Джой с Наташей, у которой он живёт всего лишь несколько дней. 

 

Ещё пару недель назад  Атос вырывал руки, и тянул со всей дурью к собакам. 

Я провела с ним всего лишь одно занятие индивидуально, и сегодня вот втрое..

Лена и дочь Маша. Спасибо, что выполняли все мои инструкции. Результат очевиден, конечно.

Продолжаем в том же духе!

 

Не все ещё собрались после длительных праздников.

Ждём остальных.

Сегодня приехали Даня, Шелди, Ларго, и новичок лабрик Леня.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У следующую субботу работаем индивидуально!

В 8.00- Атос.

9.00- Шелди.

10.00- Леня и Джой

Далее сообщу позже

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Сегодня на занятия приехали две волонтерские собаки с нашего форума.

" Мареммский голден" Атос, который сегодня был с моим со- куратором Леной Винке и с новым потенциальным хозяином Равилем, ...

Ещё пару недель назад  Атос вырывал руки, и тянул со всей дурью к собакам. 

Я провела с ним всего лишь одно занятие индивидуально, и сегодня вот второе..

Лена и дочь Маша. Спасибо, что выполняли все мои инструкции. Результат очевиден, конечно.

Продолжаем в том же духе!

 

 


Оль, во-первых, спасибо тебе за занятия и за то, что ты проводишь их для потеряшек бесплатно
Если честно, - с Равилем мы познакомились, сев в машину. Маша и Атос, правда, встречались с ним гораздо больше. 
Я ехала с полной неопределенностью в душе, - и с невозможностью расстаться с этой собакой, - заранее настроившись  "не отдам" и "пусть Оля решает". 
Но - откровенный разговор в машине, и , главное, желание Равиля всё узнавать, впитывать от тебя ( и отчасти от других, - это хорошо, когда в группе собаки разного уровня, - можно посмотреть, к чему стремиться!) - решило всё. 
Просто, понятно для новичков, образно и эмоционально ). 
Признаться, в середине занятия мне жутко захотелось хоть какую-нибудь собаку в руки и пройтись с ней, посидеть, словом, - поработать. 
Опять же, со стороны очень видны ошибки других и хорошо видно, как именно ты учишь. И это здороВО!
* послушка моих собак оставляет желать... пишу во множественном числе, поскольку всегда кто-нибудь прибежит на передержку... 
** с Атосом - да, мы с дочкой старались обе). Причем у Маши гораздо лучше получается социальная похвала - поощрение голосом, эмоциями. Лирик) , а не физик)))
-------------
Большая вечерняя прогулка с Атосом, Равилем и Сеней - без отвлекающих внимание девочек в Лесином лице - вполне удалась. Пёсыч с ним нормально. Единственное, на мой взгляд, хозяин слишком часто употребляет кличку, - постоянно "Тоша, Тоша..." .
Надеюсь, скоро появятся на форуме. 
В общем, - это не потеря, а приобретение новых друзей. Равиль хотел щенка - чтобы воспитать "под себя".  Ты ему показала, что в любом возрасте собаку можно настроить на себя и воспитать так, как это нужно хозяину. Кстати да, Атос не был самым непослушным в этой компании)).
Спасибо! :default_respect:
spacer.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за занятие! Безумно рад присоединиться к вашей компании. С Атосом будем отрабатывать все упражнения.

Елена, спасибо за фидбэк с прогулки. Буду переманивать внимание не только кличкой, но и действиями.
За день Атос вымотался, сейчас спит крепким сном! Еще раз большое спасибо!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ravil сказал:

Ольга, спасибо за занятие! Безумно рад присоединиться к вашей компании. С Атосом будем отрабатывать все упражнения.

Елена, спасибо за фидбэк с прогулки. Буду переманивать внимание не только кличкой, но и действиями.
За день Атос вымотался, сейчас спит крепким сном! Еще раз большое спасибо!

Равиль, привет! рады тебе, - присоединяйся к нашей теплой компании :default_super-tab:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова на тренировку приезжал Равиль со своим новым другом Атосом. 

Атос- совершенно замечательный пёс!!!

Не все пока получается  в из тандеме, но все впереди!!!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышка Шэлди. Не часто получается встретиться, поэтому продвижки пока незначительные, плюс дома занятий маловато. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочется сказать о моих новичках- лабрадора Лене, старшей хозяйке Наташе, и младшей - Лизочке.

Это тот самый случай, когда хозяева выполняют полностью ВСЕ инструкции, пожелания и советы!

Неделю назад Леня был абсолютно невменяемый, вообще ни на что не реагировал. 

И сегодня я была счастлива и видеть, как, благодаря ежедневным тренировкам, на всех прогулках, собака изменилась!  

Наташа!!! Вы большая молодец!  

Мы сегодня проработали бегунов, детей, очень много собак ( а их  сегодня было реально много), и все сессии от отработал просто на " Ура". 

Спасибо вам за  старание и терпение, за то, что вы трудитесь, не покладая лапок.

Так держать!!!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая парочка - Модуль и Данди, которые взяты из приюта. 

Девочки, их хозяйки - такие молодцы. Не бросают заниматься,  добиваясь все больше и больше хороших результатов.

Я уже рассказывала, и выкладывала видео, как Модуль истерил при виде собак, не мог сосредоточиться, вырывался из ошейника! 

Немного не хватает у девочек уверенности, и правильных реакций, правильных  похвал.

Из за этого пока не все идеально, но то, что мальчишки вполне спокойно проходят мимо других собак, особенно в позиции " рядом", - это, конечно, уже можно назвать успехом.

 

Сегодня впервые на тренировку приехал Шэлдон с Олегом, который занимался у меня ранее, со старшим лабриком Тапи. 

К сожалению, пришли мужики не совсем подготовленными, от всей души позавтракав, но удалось немного  чего то добиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...