Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадоры превышающие стандарт


Рузана

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже крупные кобели,старший 65см и вес 45кг(хотя он всю жизнь на вид худоват),а его сын 62см и 42 кг(склонен к пухлявости) на его фоне заметно меньше

Ничего себе брыли!!! Ну как такими не гордиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася, красавцы)))

Мне всю жизнь казалось, что лабрадора покупают из-за характера. Кавказца на диван взять, потому что он большой?

Почему бы и не гордиться большим размером собаки? Очень странная рекомендация, имхо

Да. Именно так. Я выбирала породу именно по поведению и характеру в первую очередь. То, что у меня вырос крупный пес - это приятно, он красив)) Но Зэту, которая была маленькая, ниже стандарта, я любила не меньше от этого и гордилась ей.

Если бы условия позволяли - я бы взяла себе немецкого дога, но им в квартире тесно, это будет издевательство все же над собакой. Вот уж кто крупный - так это доги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Ларталь , я не выбирала крупную собаку, я выбирала лабрадора) И предвижу, что с суставами могут быть проблемы. Как объяснила заводчик, у него половина американская, а у них крупные это частое явление. Но раз уж мой оказался крупным, что ж вы посоветуете его - назад сдавать? Вот уже задавала вопрос заводчику о хондропротекторах, потому что стараюсь предусмотреть все возможные сложности. К слову, на соседней улице у нас живет черный лабр Гришка весом в 100 кг, так что я даже как-то не думала, что они маленькие. Ну, пока не стала читать этот форум)

Я живу в квартире, какой кавказец) Хорошо, что рядом пригород, поле - будем стараться выбегивать нашу энергию)

Изменено пользователем Яманеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася, красавцы)))

Да. Именно так. Я выбирала породу именно по поведению и характеру в первую очередь. То, что у меня вырос крупный пес - это приятно, он красив)) Но Зэту, которая была маленькая, ниже стандарта, я любила не меньше от этого и гордилась ей.

Если бы условия позволяли - я бы взяла себе немецкого дога, но им в квартире тесно, это будет издевательство все же над собакой. Вот уж кто крупный - так это доги))

Так и я выбирала лабра изза характера,хотя и догиня у меня была,такая же добрячка,но пока больше не могу себе позволить такую роскошь..может в будущем))Доги-это классно

fd4b948b63f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не понимаю гордости владельцев крупных лабров. Хотите большую собаку - возьмите кавказца или тибетского мастифа. Оставьте лабру лабродорские габариты.

Так интересно, а рост разве не генетически предопределен? Или лучше, когда щенок начинает активно расти и превращается в крупную особь, перестать его кормить? Чтоб не рос? А то ведь это вина хозяев, что лабрадоры сейчас такого роста.

Вы уж извините, но кому что досталось. А если выросло то, что выросло - почему бы не обсудить? В моем лабрадоре нет ни грамма лишнего веса, при 62 см он весит 35 кг, имеет достойную мышечную массу и в своем возрасте довольно неутомим на прогулках в упрек лабрадорам "правильного" размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Лабрадор крупный, но пропорциональный и не жирный, то почему сразу должны бать проблемы с суставами?!?

У меня испанский мастиф под 90 кг и никаких проблем с суставами потому, что по наследству ему всякие болячки не передались (тьфу-тьфу), в 3-4 мес, когда весил уже 30 и за 30 кг, мы сделали пандус на лестнице, чтобы он случайно не скатился с нее и не повредил связки, давали витамины и добавки для роста крупных собак. Все как обычно.

Ну и как тут уже отметили, многие любят крупных собак, но не каждую крупную породу можно завести в угоду своим желаниям при проживании в квартире. Да и крупняк типа матифов и албаев уже покупается для охраны, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всю жизнь казалось, что лабрадора покупают из-за характера. Кавказца на диван взять, потому что он большой?

Почему бы и не гордиться большим размером собаки? Очень странная рекомендация, имхо

Потому что существует стандарт породы. В котором черным по белому написано, что лабрадор - компактная собака, и рекомендуемый рост кобелей 56-57 см, сук 54-56 см.


/>http://www.capasspiritlabradors.ru/Standard-UK.htm

Каждое слово в стандарте, каждая цифра имеет значение, это то что определяет лицо и сущность породы. И так лабры медленно но верно утрачивают свое предназначение, превращаются в декорацию, бОльшую часть жизни проводят на диване, не находят применение своему темпераменту. Для декорашки лабр и так великоват. Но если это мега активное существо сделать размером с кавказца или дога... живо представляю что это будет. бедные хозяйские руки и позвоночники :dribble:

И главное зачем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу генетики и предрасположенности. Интересная это, всё-таки, штука. У нас брат - однопомётник, был самый мелкий в помёте, а вымахал самый большой. Но у нас мама большая (была, к сожалению), а папа мельче её. Но тот наш братик - больше их обоих. Может, действительно, нужно было мне своего лучше кормить в детстве, он же так просил, наверное, тоже хотел стать гигантом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес мы, я думаю, еще доберем))) собакин у меня еще молодой совсем, еще заматереет и раздастся вширь)))

Я мерила не очень верно, ибо по себе и рулеткой - ростомера у нас нет (только сейчас и из этой темы вообще узнала о них)))

Но могу показать фото себя с ним, чтобы были видны габариты. Мой рост - 170 см, + каблуки 1,5 см.

Owfwi_bqiSc.jpg

Извиняюсь, но куда еще ширше-то? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что существует стандарт породы. В котором черным по белому написано, что лабрадор - компактная собака, и рекомендуемый рост кобелей 56-57 см, сук 54-56 см.


/>http://www.capasspiritlabradors.ru/Standard-UK.htm

Каждое слово в стандарте, каждая цифра имеет значение, это то что определяет лицо и сущность породы. И так лабры медленно но верно утрачивают свое предназначение, превращаются в декорацию, бОльшую часть жизни проводят на диване, не находят применение своему темпераменту. Для декорашки лабр и так великоват. Но если это мега активное существо сделать размером с кавказца или дога... живо представляю что это будет. бедные хозяйские руки и позвоночники :dribble:

И главное зачем?

Так если собака сама растет, что тут такого? Нужно стыдиться собаки, потому что она большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что существует стандарт породы. В котором черным по белому написано, что лабрадор - компактная собака, и рекомендуемый рост кобелей 56-57 см, сук 54-56 см.


/>http://www.capasspiritlabradors.ru/Standard-UK.htm

Каждое слово в стандарте, каждая цифра имеет значение, это то что определяет лицо и сущность породы. И так лабры медленно но верно утрачивают свое предназначение, превращаются в декорацию, бОльшую часть жизни проводят на диване, не находят применение своему темпераменту. Для декорашки лабр и так великоват. Но если это мега активное существо сделать размером с кавказца или дога... живо представляю что это будет. бедные хозяйские руки и позвоночники :dribble:

И главное зачем?

Но ведь это не вина хозяев ? Или рост ,костяк и вообще крупные габариты можно откормить? Вес опускаем.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если собака сама растет, что тут такого? Нужно стыдиться собаки, потому что она большая?

Почему стыдиться? что выросло то выросло, ничего не поделаешь, владелец по-любому здесь не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стыдиться? что выросло то выросло, ничего не поделаешь, владелец по-любому здесь не при чем.

Ну я об этом же.

Почему бы и не гордиться тем, что выросло -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я об этом же.

Почему бы и не гордиться тем, что выросло -)

Не, ну если сильно хочется, почему бы не погордиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если сильно хочется, почему бы не погордиться ;)

А что гордиться можно только выставочной собакой, подходящей под стандарт?

Большинство вообще собак заводит для себя, а не для выставок.

Главное, чтобы собаки были здоровыми и любимыми!!! А все эти стандарты, плюс-минус 3 см и тп

Мало кого волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всю жизнь казалось, что лабрадора покупают из-за характера. Кавказца на диван взять, потому что он большой?

Почему бы и не гордиться большим размером собаки? Очень странная рекомендация, имхо

Конечно же из-за характера! Беря 1,5 месячного щеночка никто не знает крупняком ли он будет или нет. Да мы особо не гордимся, а просто сравниваем и наслаждаемся их красотой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же из-за характера! Беря 1,5 месячного щеночка никто не знает крупняком ли он будет или нет. Да мы особо не гордимся, а просто сравниваем и наслаждаемся их красотой :)

Ну и зря не особо гордитесь, если пес красивый и статный! -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гордиться можно только выставочной собакой, подходящей под стандарт?

Большинство вообще собак заводит для себя, а не для выставок.

Главное, чтобы собаки были здоровыми и любимыми!!! А все эти стандарты, плюс-минус 3 см и тп

Мало кого волнуют.

Ну почему только выставочной? Любой собакой можно гордиться, почему нет. У меня вторая собака дворик-подобрыш, я ею очень горжусь.

Другое дело, что мы на породном форуме. И новички эти рассуждения о красоте лабров-переростков могут истолковать превратно, как призыв к действию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что мы на породном форуме. И новички эти рассуждения о красоте лабров-переростков могут истолковать превратно, как призыв к действию.
Юля, ну к какому действию то? В любом питомнике покупаем щенка и не факт ЧТО вырастет и с каким "букетом" , начиная внешностью, размером и кончая здоровьем. Гарантия породности = да, может быть , остальное лотерея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но куда еще ширше-то? :dribble:

Юль, я там чуть раньше Данко написала уже про "матерость", посмотри)) Понятно, что костяк уже не изменится, и Симба и так крупный)) Это скорее будет набор мышечной массы, хотя не уверена.

Он, кстати, на мой взгляд, не широкий, а очень даже пропорциональный - высокий, поэтому и грудина мощная.

Весь в папаню, чо))) Тот тоже крупный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что мы на породном форуме. И новички эти рассуждения о красоте лабров-переростков могут истолковать превратно, как призыв к действию.

К какому действию? Какие тут могут быть действия? :dribble:

Что генетикой заложено, то и вырастет. Вы думаете лабры переростки от усиленного кормления появляются :lol2: ?

Породный форум предполагает здесь общение всех лабровладельцев, а не только заводчиков, которых здесь меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец какой!

Вес мы, я думаю, еще доберем))) собакин у меня еще молодой совсем, еще заматереет и раздастся вширь)))

Я мерила не очень верно, ибо по себе и рулеткой - ростомера у нас нет (только сейчас и из этой темы вообще узнала о них)))

Но могу показать фото себя с ним, чтобы были видны габариты. Мой рост - 170 см, + каблуки 1,5 см.

Owfwi_bqiSc.jpg

Очень красивые!!! Просто слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые!!! Просто слов нет!

Спасибо :)

Симба красавец, этого у него не отнять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что существует стандарт породы. В котором черным по белому написано, что лабрадор - компактная собака, и рекомендуемый рост кобелей 56-57 см, сук 54-56 см.


/>http://www.capasspiritlabradors.ru/Standard-UK.htm

Каждое слово в стандарте, каждая цифра имеет значение, это то что определяет лицо и сущность породы. И так лабры медленно но верно утрачивают свое предназначение, превращаются в декорацию, бОльшую часть жизни проводят на диване, не находят применение своему темпераменту. Для декорашки лабр и так великоват. Но если это мега активное существо сделать размером с кавказца или дога... живо представляю что это будет. бедные хозяйские руки и позвоночники :dribble:

И главное зачем?

Неправда! Какую большую часть жизни на диване о чем вы?! Мы как минимум по 5 км в день шагаем, плюс беготня без поводка...наверно еще столько же. Да к тому же Лабрадор, которому не суждено быть высоким может лежать на диване хоть сутками, и выше он от этого точно не станет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ну к какому действию то? В любом питомнике покупаем щенка и не факт ЧТО вырастет и с каким "букетом" , начиная внешностью, размером и кончая здоровьем. Гарантия породности = да, может быть , остальное лотерея.

О, вот плюс много.

У Кати Кубло собака - младшая сестренка Симбы по отцу, в щенячестве они были почти одинаковых размеров, и вообще очень похожи, я даже на старых фотках путаю иногда, кто есть кто))) А теперь - Симба пошел в папаню и вымахал лосенок такой, а Даринка у нее выросла в очень изящную девушку, стала "вся в маму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...