Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму голдена...


Гранд Гейн

Рекомендуемые сообщения

Возьму голдена, пол неважен, возраст максимум до полутора лет, для работы в поисково-спасательном отряде МЧС... Ну и просто как домашнего любимца, конечно... Условия: ежедневные продолжительные занятия и игры на свежем воздухе, качественное полноценное кормление, должный уход, своевременная вакцинация и обработка... Ну и конечно, любовь, в коей ретриверы, особенно отказники, очень нуждаются... В качестве компаньона для игр и развития предлагается кобель бордер колли, абсолютно неконфликтный товарищ, любящий все живое и обнимающийся с каждым встречным... Ну и котенок, выросший с собаками и считающий себя собакой в кошачьем обличье... :)) Мои дети, с рождения выросшие с собаками и прекрасно умеющие с ними обращаться...

Место проживания (город)- Брянск

Дата рождения- 30.04.1983

Семейное положение- Дети (есть/нет; возраст)-гражданский брак, трое детей от 2-х до 9-ти лет...

Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)-квартира и дом, 5 человек...

Есть ли другие животные в доме? - Если да, то какие?- бордер колли и кошка...

Почему Вы хотите собаку?- для работы в подразделении МЧС...

Вы хотите собаку для себя?- да...

В Вашей семье все согласны на собаку?-да...

Были ли у вас раньше собаки?- да, всегда...

Чем Вас привлекла порода ретривер?-лояльность к людям, хорошая обучаемость...

Что Вы знаете о ретриверах?-многое...

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?- не менее 5000...

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?- да...

Сколько времени Вы готовы уделять собаке?-весь день... Собаки со мной и дома, и на работе... :))

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?-для меня это уже норма жизни... :)

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?-конечно!

Готовы ли Вы заключить договор?- да...

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?- в питомниках в основном щенки, мне же нужна подрощенная собака, максимум до года-полутора, да и хочется дать новый дом отказнику... Отказники, по моему мнению, заслуживают второй шанс в первую очередь...

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?- нет...

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?- нет...

Как вы относитесь к стерилизации?-положительно, предпочту стерилизованную суку или кастрированного кобеля...

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? безусловно!

Какую собаку Вы ищете?- Пол- Возраст- Окрас- Порода (лабрадор, голден …)- пол неважен, в идеале до года, максимум до полутора, голден...

Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? -зависит от проблемы...

Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже работаете с бордером в ПСС? Разве любая собака годится для этого?

Отказники бывают невоспитанными, непослушными, полубольными. Мне кажется, нельзя вот так взять отказника и выйти с ним завтра на работу в ПСС - очень много труда понадобится просто даже для вставления ему мозгов на место. Может, для таких целей брать щенка и воспитывать его сразу под требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейное положение- Дети (есть/нет; возраст)-гражданский брак, трое детей от 2-х до 9-ти лет...

Ну что за мужчины пошли! Почему не женитесь то?

Извините, что не по теме.

Наболело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уже работаете с бордером в ПСС? Разве любая собака годится для этого?

Отказники бывают невоспитанными, непослушными, полубольными. Мне кажется, нельзя вот так взять отказника и выйти с ним завтра на работу в ПСС - очень много труда понадобится просто даже для вставления ему мозгов на место. Может, для таких целей брать щенка и воспитывать его сразу под требования?

Да, я работаю с бордером в ПСС... Воспитание и послушание-это дело времени... Конечно, сразу взять и пойти с ним на работу в принципе невозможно, нужно какое-то время на привыкание собаки и отработку элементарных навыков послушания... Воспитание и выращивание щенка займет больше времени, чем подготовка подростка... По поводу "полубольного"... Все зависит от вида болезни... Конечно, собака с заболеваниями ОДА не подойдет для работы в нашей структуре элементарно потому, что по роду работы она должна много двигаться... Как, впрочем, и собака с заболеваниями ЦНС, с серьезными проблемами по психике и характеру... Трусливые, агрессивные, флегматичные животные исключаются... Я вполне допускаю, что у собаки могут быть небольшие проблемы по здоровью, которые лечатся без ущерба для психики и физического здоровья собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я работаю с бордером в ПСС... Воспитание и послушание-это дело времени... Конечно, сразу взять и пойти с ним на работу в принципе невозможно, нужно какое-то время на привыкание собаки и отработку элементарных навыков послушания... Воспитание и выращивание щенка займет больше времени, чем подготовка подростка... По поводу "полубольного"... Все зависит от вида болезни... Конечно, собака с заболеваниями ОДА не подойдет для работы в нашей структуре элементарно потому, что по роду работы она должна много двигаться... Как, впрочем, и собака с заболеваниями ЦНС, с серьезными проблемами по психике и характеру... Трусливые, агрессивные, флегматичные животные исключаются... Я вполне допускаю, что у собаки могут быть небольшие проблемы по здоровью, которые лечатся без ущерба для психики и физического здоровья собаки...

Это очень нечастый случай - здоровый отказник - подросток голден со стабильной психикой. Да и щенка под гарантию его свободы от болезней ОДА вряд ли кто-то продаст - вылезти то может и в год, и в три, и в 5, а может и в 4 месяца.

Мониторьте форум, заодно почитаете про породу больше. Может, повезет.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за мужчины пошли! Почему не женитесь то?

Извините, что не по теме.

Наболело!

Все в порядке... ))

По поводу женитьбы... Это, скорей, моя фишка, хотя он тоже эту тему не поднимает... Пока нам и так неплохо... ))

Это очень нечастый случай - здоровый отказник - подросток голден со стабильной психикой.

Мониторьте форум, заодно почитаете про породу больше.

Дай Бог, чтобы подобные случаи были как можно реже! Все же смена хозяина большой стресс для собаки... Ретриверов знаю не понаслышке, когда-то были лабрадоры... Но, как говорится, век живи-век учись... )) Поэтому, конечно же, буду просматривать и изучать...

Это очень нечастый случай - здоровый отказник - подросток голден со стабильной психикой. Да и щенка под гарантию его свободы от болезней ОДА вряд ли кто-то продаст - вылезти то может и в год, и в три, и в 5, а может и в 4 месяца.

Мониторьте форум, заодно почитаете про породу больше. Может, повезет.

Ну было бы, по меньшей мере, не очень профессионально, на самом деле, со стороны заводчика гарантировать отсутствие болезней ОДА в будущем у щенка... Тесты и снимки родителей все же дают некоторую гарантию... А вот отказник, если неизвестно его происхождение- это действительно лотерея... Спасибо, буду просматривать форум... А вдруг и правда повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили со своей голденшей Басей на занятия ПСС... Искала хорошо, садилась и виляла хвостиком. НЕ ЛАЯЛА... Отступились, хотя нам сказали что могут научить лаять...))) Думали вообще немая, а потом как-то она так разлаялась, да так звонко...))) Подруга занимается ПСС с курцхааром и хаундом (каким именно - не могу выучить((...) из рабочих линий, специально привезенным щенком из Америки... Смотрю как они порой целыми сутками носятся по нашим лесам в поисках человека и думаю, что голдену - достаточно крупной собаке - было бы, наверное, тяжеловато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета довольно хороша, даже интересна))

А сколько вашему бордеру?

И еще не совсем приятный вопрос, но в свете сентябрьских событий с мвдшными собаками... Что делать с собакой планируете, когда она работать перестанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно голдена, а не лабра? просто интересно, обычно в ПСС лабров берут :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили со своей голденшей Басей на занятия ПСС... Искала хорошо, садилась и виляла хвостиком. НЕ ЛАЯЛА... Отступились, хотя нам сказали что могут научить лаять...))) Думали вообще немая, а потом как-то она так разлаялась, да так звонко...))) Подруга занимается ПСС с курцхааром и хаундом (каким именно - не могу выучить((...) из рабочих линий, специально привезенным щенком из Америки... Смотрю как они порой целыми сутками носятся по нашим лесам в поисках человека и думаю, что голдену - достаточно крупной собаке - было бы, наверное, тяжеловато...

Ну не все же и не постоянно, слава Богу, носятся сутками по лесам... Поэтому у собаки и не должно быть проблем с лапами и суставами...

Сколько собаке и проходила ли она через форумную команду по пристройству не знаю.

Но посмотрите, возможно ваш вариант

Спасибо большое, позвонила... Кобель, 2 года, с начальными навыками послушки... Причина отдачи (продажи)-переезд в маленькую квартиру, развод с мужем, нехватка времени на собаку... На выхи у него смотрины, если не заберут-хозяйка мне позвонит...

Анкета довольно хороша, даже интересна))

А сколько вашему бордеру?

И еще не совсем приятный вопрос, но в свете сентябрьских событий с мвдшными собаками... Что делать с собакой планируете, когда она работать перестанет?

Бордеру год и семь...

Второй вопрос вполне закономерный и справедливый, отвечу честно: когда перестанет работать-выйдет на заслуженный отдых на персональный диван дома... Собака, честно работавшая многие годы, заслуживает честного отдыха... Отдаваться в другие руки собака не будет...

А почему именно голдена, а не лабра? просто интересно, обычно в ПСС лабров берут :blush2:

Обычно берут ретриверов в общем... :)) Ну а я хочу голдена чисто из эстетических соображений, люблю длинную шерсть... :)

Изменено пользователем Katenok_Gaf
удалила рекламу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно берут ретриверов в общем... :)) Ну а я хочу голдена чисто из эстетических соображений, люблю длинную шерсть... :)

Будьте готовы к тому, что на себя соберет в лесу много всего интересного...))) Может выйти из леса весь в природном камуфляже...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, устное предупреждение!

Запрещена публикация объявлений о продаже на этом форуме. Просьба делиться подобной информацией с помощью личных сообщений!

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте готовы к тому, что на себя соберет в лесу много всего интересного...))) Может выйти из леса весь в природном камуфляже...)))

Вы моего бордера после леса не видели... Вот где елка новогодняя! Так что это для меня не новость... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила туда, там не продажа. Они его реально отдают. Просто, по их словам, на Авито есть обязательный раздел цена и они поставили минималку, что бы повесить объявление.

Подтверждаю... Говорила с хозяйкой, собака отдается бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранд Гейн, имейте еще ввиду вариант прямошерстного ретривера.

Они активнее, чем голдены, чегче по костяку, есть примеры работы ПСС.

Отказники. увы , тоже бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранд Гейн, имейте еще ввиду вариант прямошерстного ретривера.

Они активнее, чем голдены, чегче по костяку, есть примеры работы ПСС.

Отказники. увы , тоже бывают.

С флетами незнакома совершенно в плане дрессировки, как и с толлерами... Если есть видео их работы ПСС, с удовольствием посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С флетами незнакома совершенно в плане дрессировки, как и с толлерами... Если есть видео их работы ПСС, с удовольствием посмотрю...

В темах Тусовок (и во флетской и в толерской) кажется были ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В темах Тусовок (и во флетской и в толерской) кажется были ролики.

Спасибо большое за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

В общем, сегодня было вот что... Копаясь на Авито, наткнулась на объявление об отдаче черного 2-х летнего лабра у нас в Брянске... Причина-переехали из Москвы к маме в квартиру, времени заниматься собакой нет, пес гиперактивный, сходит с ума дома... Решили отдать...Не выдержала, поехала смотреть... Песка интересный, шилопопый, аппортировочник... Но уж очень вид у него был "ненужный" какой-то... И хозяйка говорила о нем так, как говорят, отдавая, к примеру, старые, ненужные вещи... Пофигизм полнейший... В общем, забрала я песку... В итоге вместо блондина-голда я обзавелась жгучим брюнетом-лабром... Потестируем, посмотрим, на что он способен... Задатки вроде неплохие, за апорт и вкусняшку готов стоять на ушах... ))) Парниша на месте не сидит, ежики в попе не позволяют (или шило, кому как больше нравится))) ), что убило наповал, так это тот факт, что от хозяйки ушел, даже не оглянувшись... Совершенно спокойно пошел со мной, абсолютно чужим человеком, кинув хозяйку в игнор... Ну не ведут себя так любимые собаки... Попробовал бы кто в свое время так мою лабру увести, фиг, с ума бы она сошла... Кстати, тоже черная была... Эхх... Может, судьба? И моя Велюшка вернулась ко мне в кобелином обличье? Хорошо, если так.... Золотая была собака...

В общем, как-то так пока... Но свою кандидатуру "на усыновление" я не снимаю, работы и меня хватит на всех... И да, во избежание вопросов: лабр Бадди переустраиваться не будет, даже если не пойдет в работу... Считайте меня ненормальной, но не умею я кидать собак из рук в руки... Не объест... Он не заслужил скитаний, несмотря ни на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что радует на данное время: к другим собакам и кошкам абсолютно лоялен, зовет играть, не боится... С детьми отлично, дома спокоен, доминировать не пытается... Реакция на шумовые раздражители ( в нашем случае, наблюдали за работой бензопилы и любовались салютами) практически нулевая: максимум, ушки на макушке и лезет смотреть источник звука... Нервы в порядке вроде... Сейчас пишу, а Бадюша голову на бордера положил и спит... У ног... Подозреваю, что ночью на кровати мне придется еще потесниться... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здОрово читать подобные темы!! :thumbup: Удачи вам с Бадди! И пусть все получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань вы напишите всё как есть, а то люди не понимают недоговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, Вы правы...

Дело в том, что хозяйка отдала Бадди без ведома мужа, а когда муж приехал и узнал об этом, собаку он забрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, Вы правы...

Дело в том, что хозяйка отдала Бадди без ведома мужа, а когда муж приехал и узнал об этом, собаку он забрал...

Упсс...

Что очень плохо для собаки, все равно отдадут, если кто-то один в семье не хочет собаку - отдадут, но перед этим нервы собаке измотают. Ну и жена все равно перепилит мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...