Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лабрадор неожиданно в подарок в свой дом


Olga evdokimova

Рекомендуемые сообщения

Начну с того что мы живем в своем доме,у нас большой участокплохо огорожденный, то есть можно в любую сторону идти огородами,возле калитки находится будка с дворняжкой вместо звонка.знакомые в мае 2014 года купили лабрадора так как очень мечтали(но о породе ничего не знали),тоже живут в своем доме,купили ему дорогую будку,сделали вольер,посадили щенка и сказали ему живи и нас слушайся. Через пару месяцев поняли, что собака не для них и сказали что хотят или продать или отдать,мне собака понравилась(у меня в детстве был дог)и я сказала если надумаете,то заберу.они летом не надумали,но жаловались на него,как то нам его оставляли на передержку, я за ним понаблюдала,мне он понравился. Они купили е у электровеник и пытались им воспитывать, но не получалось. И тут на днях мы с мужем зашли к ним в гости с детьми(у нас 2 детей,2 года девочке и 2 месяца мальчику),они сказали, что песня их достал забирайте.мы с мужем переглянулись и забрали. Так как у них он жил на улице,мы тоже его определили на улице,псу 11 месяцев,он вообще не воспитан.сейчас я просто в растерянности оставлять его на улице или тащить домой....в дом он не рвется,начали с ним гулять он тянет безбожно поводок,подскажите с чего вообще начать и можно ли воспитать годовалую собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитать можно. Вам нужен грамотный кинолог, терпение, понимание, любовь и заберите его с улицы, это не та порода, чтобы содержать в вольере/будке.

11 мес - это щен еще, только большой по размеру.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспитать в 11 мес. Это же совсем еще щенок. Занимайтесь, наберитесь терпения и юужет все хорошо!!!

для примера: я свою в полтора года взяла жутко невоспитанную)) Сейчас почти идеал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать нужно с самообразования и взвешивания готовы ли Вы заниматься воспитанием собаки. ретривер прекрасная семейная собака, компаньон и помощник, активно участвующий в делах семьи хотя бы просто присутствием.

В дом не рвется, потому что не знает что это такое. Забирайте в дом, помойте с шампунем после улицы его, обработайте от блох и клещей. На этом форуме ест прекрасный раздел Дрессировка и спорт, вы можете воспользоваться уже имеющимися темами или создать свою и попросить советов. Или нажмите жалобу на свой первый пост в этой теме и попросите перенести в тот раздел.

11 месяцев - это щенок, активный, любознательный, все впитывающий. Если приложить усилия, то воспитается хорошая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

вочпитать можно в любом возрасте, лучше конечно в таком возрасте и с улицы(будки) переучивать с инструтором, Лабр не "будочная" собака, а компаньен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Вам такой: Вы хотите оставить собаку себе или забрали его, с целью найти ему другой дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обязательно!!!! прогулок купите Недоуздок или другое название Халти! И начните заниматься по Золотниковой пока не поздно http://dogmama.ru/wp-content/uploads/books/Klik-nyam_Kliker-dressirovka_dlya_nachinayuschikh_-_Zo.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки для начала я бы обязательно пригласил хорошего специалиста,Вам будет не просто самим разобраться.В идеале надо совершенно переиначить его быт,а он почти год его выстраивал на своё усмотрение как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж смотрел видеоролики о дрессировке,начали обучение,у нас тепло уже,почти целый день на улице,первые 2 дня привязывать,сейчас нет,оборудовали место,днем спит на крыльце-дверь в дом открыта он нюхает,но попыток зайти не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забрала себе,чтобы оставить для себя и детей,чтобы играть с ним,для души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, какие вы молодцы!

Теперь ваша задача начать с собакой заниматься, чтобы он стал членом семьи, большим другом вам и детям.

Конечно, лабрадор собака не для улицы и будки, они очень любят людей! Охранять дом не будет, ну если только ему прежние хозяева мозг и психику не вынесли напрочь... Охранные качества - это совершенно непородный признак, порок.

Это контактная и социальная порода, ему нужно общение.

У вас двое маленьких детей, а лабрадор крупная порода, и если щенок, которого вы взяли, плохо управляем, то он может легко опрокинуть ребенка. Будьте осторожны.

Вам потребуется много любви и терпения. Пес будет охотно работать на вкусняшку и с удовольствием откликаться на ласку. Как можно больше общайтесь, устанавливайте контакт. Проводите занятия на участке, в доме, на улице. Постепенно переводя собаку на постоянное место жительство в доме, знакомьте с детьми и с правилами порядка проживания. Будьте терпеливы в обучении... ведь он до сих пор не знал, что такое любовь и дом, а видел лишь улицу, будку и равнодушие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто то приходит он лает как дворовый пес,за вкусняшку с 10 повторения сидит и лежит,все((.из за маленьких детей и полной необузданности, и то что он не видел никогда дом,опасаюсь забирать в дом,хотя мужу предлагала...он же скучает на улице.муж предложил вариант научить его командам,чтобы он к нам привык и после лета в осень, если все будет хорошо, то забирать на ночь в дом.а я даже не знаю приемлем ли этот вариант.во дворе к коляске не подходит,старшую оббегает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми он очень скоро будет осторожничать,но опять же-тут правильный подход нужен,а для этого нужен опыт.Это моё личное мнение,но каждая собака индивидуальна,очень мне помогали уроки и наставления опытного человека.Как то сразу понятней становилось.Многие моменты делили на этапы,да и сейчас нам ещё учиться и учиться.

Изменено пользователем Romaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в будке вместо звонка? А кошки вместо тряпки для пыли нету?

Плюсуюсь к Советам про Халти.

Мне кажется, что 11 месячный уже не одомашнится настолько, чтобы комфортно жить с ним в доме. Хотя, почему бы не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 11 месячный уже не одомашнится настолько, чтобы комфортно жить с ним в доме

Если НС нормальная, то одомашнится. У меня более взрослый очень быстро принял наши правила жизни и еще обзавелся такими привычками, что и не скажешь уже что жил в вольерном питомнике.

Когда кто то приходит он лает как дворовый пес

Это реакция цепной собаки. Убирается дрессировкой и научением команды "Тихо".

за вкусняшку с 10 повторения сидит и лежит

Почитайте про положительное подкрепление, про наведение. Учите команды, скармливая пайку еды. Чем кормите?

муж предложил вариант научить его командам,чтобы он к нам привык и после лета в осень, если все будет хорошо, то забирать на ночь в дом.а я даже не знаю приемлем ли этот вариант.

На мой взгляд, это не лучшее решение, если намерены иметь собаку компаньона. Он привыкнет жить в будке и многие манеры закрепятся. У вольерных собак есть особенность - до какого-то времени они хотят человека, хозяина, потом плюют на все, вешают хвост, перестают смотреть в глаза. очень трудно, а, порой, невозможно вытащить их из этого кокона. Пригласить грамотного инструктора - лучшее решение в Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже четырех-пятилетних полностью невоспитанных образумить можно, за несколько месяцев работы, но это требует терпения и затраты сил.

В Краснодаре наш братик Ермолай живёт, хозяйка вполне умеет дрессировать, ну или посоветует там у вас, с кем позаниматься. Пишу вам в личку.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кто то приходит он лает как дворовый пес,за вкусняшку с 10 повторения сидит и лежит,все((.из за маленьких детей и полной необузданности, и то что он не видел никогда дом,опасаюсь забирать в дом,хотя мужу предлагала...он же скучает на улице.муж предложил вариант научить его командам,чтобы он к нам привык и после лета в осень, если все будет хорошо, то забирать на ночь в дом.а я даже не знаю приемлем ли этот вариант.во дворе к коляске не подходит,старшую оббегает

Так себе идея. :thumbdown:

Заниматься лучше сразу. И в дом сразу, под неустанный контроль. Ласка + ежедневные занятия + вкусняшки + игры = формирование контакта и доверия.

В чем смысл постепенности?

Ну и кинолог на несколько занятий, чтобы научил вас с мужем обращению с собакой.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева кормили утром сухим кормом,вечером кашей с мясом,я пока продолжила также,ест хорошо с первого дня,но я слышала, что так кормить нельзя надо или кормом или только натуральной,правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо или кормом или только натуральной,правда ли это?

Правда. Или или. Если финансы позволяют, можно натуралкой. Но учтите, что правильное натуральное питание выходит дороже и хлопотнее, чем самый дорогой сухой корм. А на каше с костями (то, что некоторые почему-то называют натуральным питанием) собака долго не протянет и будет болеть.

Так что проще всего перейти на сухой корм. Не на Чаппи или Педигри, а на корм премиум класса типа Аканы или Роял Канина. И наблюдать. Наши собаки аллергичны и, если появится грязь в ушах или прыщи на животе, то корм менять пока не подберете подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...