Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Саженцы


Бося

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста, кто где покупал недавно саженцы плодовых деревьев. Повырубали старые груши и яблони, хочется посадить новые деревца. Читала дачные форумы и поняла, что купить сортовой саженец не так-то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимирязевка и Бот сад.

В прошлом году нацеливалась на ТСХА - но оказалось как-то дорого за яблони :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала в ТСХА наоборот дешевле. Нашла какой-то питомник на минке, но цены что-то тоже не маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 года кустарники и клубнику покупали в питомнике "Сезоны" http://www.tissa.ru/

Выбор огромный, цены ну очень приемлемые, в пересортице пока не замечены.

Яблони купила только год назад (карликовые) еще не могу сказать тот сорт или нет.

По крайней мере гортензии, барбарис, ирга такие как хотела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 года кустарники и клубнику покупали в питомнике "Сезоны" http://www.tissa.ru/

Выбор огромный, цены ну очень приемлемые, в пересортице пока не замечены.

Яблони купила только год назад (карликовые) еще не могу сказать тот сорт или нет.

По крайней мере гортензии, барбарис, ирга такие как хотела

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам в какой части Подмосковья надо? Саженцам из Воронежа будет несладко в Дмитрове, например.

Мои все деревья и кустарники отсюда:
/>http://travnik33.ru/

но у меня и дача рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в гости вот сюда:
/>http://www.tissa.ru/kontakti.html

Друзья набрали там много всего, говорят, прижилось.

Между Тучково и Звенигородом, в Колюбякино поворот на Рузу, деревня Апальщино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам в какой части Подмосковья надо? Саженцам из Воронежа будет несладко в Дмитрове, например.

Мои все деревья и кустарники отсюда:
/>http://travnik33.ru/

но у меня и дача рядом.

Спасибо, отложила себе этот сайт. У нас 55 км по Н.Риге.

Мы ездили в гости вот сюда:
/>http://www.tissa.ru/kontakti.html

Друзья набрали там много всего, говорят, прижилось.

Между Тучково и Звенигородом, в Колюбякино поворот на Рузу, деревня Апальщино.

Спасибо, не знала, что у них сайт есть. Мы там были лет шесть назад, мне тогда понравилось, а соседи купили яблоню там крупномер, не знаю правда прижилась или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На собственном многолетнем опыте говорю. Не всегда вырастает то что купили. За хороший саженец и платить надо. Чтоб выросло то что покупаешь.А то мы антоновку 5 раз сажали. Конечно выросли хорошие яблони но не одной антоновки))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу: антоновку (как без антоновки?!), белый налив/штрифель, коришные ужасно вкусные, и еще что-то зимнее...

Когда-то мне в Тимирязевке пытались объяснить, что надо как-то правильно те яблони прививать. Ничего не поняла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу: антоновку (как без антоновки?!), белый налив/штрифель, коришные ужасно вкусные, и еще что-то зимнее...

Когда-то мне в Тимирязевке пытались объяснить, что надо как-то правильно те яблони прививать. Ничего не поняла :lol2:

Есть у меня один знакомый мичуринец))) Сразу говорю саженцы у него очень дорогие!Но зато районирован под наше подмосковье и что заказываешь то и вырастет. Мне по заказу он привил грушу и яблоню 4 в одном флаконе))(на одно дерево) 2 сорта груш и 2 яблонь. Правда лет через 10 основное забьет остальное но 10 лет то все будут удивляться)))А еще у него абрикосы персики черешня виноград и много еще чего интересного есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте ничего в питомнике поселок Лесной по Ярославке.

Покупала там саженцы, подсунили дубы, а вместо черноплодки паршивую сирень. А то что все-таки оказалось грушами и яблонями - еле откачала, когда будут плодоносить неизвестно. Сидят на участке и только место занимают, выбросить жалко - растут же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто нибудь покупал саженцы в оби или Ашане.Если да то как успехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала в Ашане розы, из пяти не принялась ни одна, а когда выкопала - поняла, что и не возможно было выжить - корни обрублены или скручены, сами веточки залиты зеленым воском и кажется, что они живые, а под воском полусухие палки в болячках и трещинах.

Больше даже не захожу в этот отдел, хотя в начале марта глаз невольно пал на цветущие там вишни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте ничего в питомнике поселок Лесной по Ярославке.

Покупала там саженцы, подсунили дубы, а вместо черноплодки паршивую сирень. А то что все-таки оказалось грушами и яблонями - еле откачала, когда будут плодоносить неизвестно. Сидят на участке и только место занимают, выбросить жалко - растут же.

А у меня наоборот хорошее впечатление от этого питомника. Дача недалеко, часто там бываем и отоваримаемся. Вроде нареканий не было ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто нибудь покупал саженцы в оби или Ашане.Если да то как успехи.

Туи едва дышат.

Акацию еще не посадила - на балконе ждет своего часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а кто нибудь покупал саженцы в оби или Ашане.Если да то как успехи.

Покупала и там и там. В ОБИ в прошлом году отхватила два родода (Нова Зембла и не помню еще какой), оба были в прекрасном состоянии, сорта соответствовали, стоили сравнительно недорого. Скоро увидим как перезимовали.

Надо всегда смотреть конкретный саженец, как он упакован, как себя чувствует. Очевидно, что пересущенные или уже тронувшиеся в рост - скорее всего не жильцы, от такой покупки лучше сразу отказаться. Но поскольку в этих магазинах полно народа, товар не залеживается, и издержки хранения хоть и случаются, но наверно не так часто как например в Кастораме, где в этом году реально продают трупики, разглядывала их и чуть не плакала, сколько добра загубили.

Пересортица... ну куда без нее. Кажется трижды покупала знаменитую колесниковскую сирень Красавица Москвы, один из красивейших сортов в мире. И все три раза подсовывали обычную беспородную страшненькую лиловенькую сиреньку с малюсенькими цветочками. Очень обидно, жалко и времени и усилий! Понятно, пришлось эту страхоту после первого же цветения выкапывать и дарить соседям, у меня маленький участок, для всех подзаборниц просто не хватит места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересортица... ну куда без нее. Кажется трижды покупала знаменитую колесниковскую сирень Красавица Москвы, один из красивейших сортов в мире. И все три раза подсовывали обычную беспородную страшненькую лиловенькую сиреньку с малюсенькими цветочками. Очень обидно, жалко и времени и усилий! Понятно, пришлось эту страхоту после первого же цветения выкапывать и дарить соседям, у меня маленький участок, для всех подзаборниц просто не хватит места.

Красавицу я долго выпасала, купила, но посадила, кукушка, на солнечной стороне. И теперь не могу понять, Красавица это - или какая Моник Лемуан, цветы то ли белые, то ли выгорают моментально :( В этом году буду пробовать привить кусок на другой куст, в полутени, посмотрим, что выйдет.

Если не она - поеду в Сиреневый сад за отпрысками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавицу я долго выпасала, купила, но посадила, кукушка, на солнечной стороне. И теперь не могу понять, Красавица это - или какая Моник Лемуан, цветы то ли белые, то ли выгорают моментально :( В этом году буду пробовать привить кусок на другой куст, в полутени, посмотрим, что выйдет.

Если не она - поеду в Сиреневый сад за отпрысками.

Наташ, Моник Лемуан у меня благополучно сдохла. Вообще из всех посаженных сиреней уцелела только одна, остальные вроде трогались в рост, цвели, а через несколько лет гикались. Сейчас понимаю в чем дело. Просто участок не предназначен для посадки сиреней и плодовых кроме кустарников. У нас низина, рядом с лесом и речкой, очень близко глеевый горизонт, корни как только до него дорастают, и все, кирдык. Поэтому приходится теперь выбирать деревья с поверхностной корневой системой. Сирени нежно люблю и буду выращивать, но не здесь, а на болгарском участке. Вот там ей должно быть хорошо, хочу туда привезти знаменитые сорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ОБИ постоянно что-нибудь покупаю. Розы практически все приживаются, но покупать надо не раньше марта-апреля, могут не дожить до посадки.Барбарисы, пузыреплодники, вейгела, спирея, жимолость, хвойники тоже нормально растут. Пересортица часто бывает, у меня вместо облепихи оказался кизильник, вместо калиниы бульдонеж - обыкновенная калина, розы по сортам часто не совпадают. А вот колоновидные яблони и года не прожили, смородина тоже едва живая. В этом году купила йошту - помесь крыжовника и черной смородины, будем посмотреть что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в ОБИ купила корни дельфиниумов, сейчас растут в горшках, а в Ашане тоже не удержались и купили последнюю коробочку с липой, пару кустиков красной смородины и войлочную вишню, все хорошо растет, кроме вишни. Она уже цвела в коробке и наверное пересохла. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Моник Лемуан у меня благополучно сдохла. Вообще из всех посаженных сиреней уцелела только одна, остальные вроде трогались в рост, цвели, а через несколько лет гикались. Сейчас понимаю в чем дело. Просто участок не предназначен для посадки сиреней и плодовых кроме кустарников. У нас низина, рядом с лесом и речкой, очень близко глеевый горизонт, корни как только до него дорастают, и все, кирдык. Поэтому приходится теперь выбирать деревья с поверхностной корневой системой. Сирени нежно люблю и буду выращивать, но не здесь, а на болгарском участке. Вот там ей должно быть хорошо, хочу туда привезти знаменитые сорта.

У меня растет, как укушенная, почва - песок. Если будет нужна - осенью копну, корнесобственную, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё покупаю тут http://www.ncsemena.ru Очень цены нравятся :gleam: По отзывам знакомых вырастает то, что посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня растет, как укушенная, почва - песок. Если будет нужна - осенью копну, корнесобственную, конечно :)

О, спасибки! Хочу-хочу! Взамен тоже могу чего-нить копнуть.

У меня тяжелейшая глина. Окультуриваю, но все это поверхностно, глеевый слой все равно никуда не денешь.

Всё покупаю тут http://www.ncsemena.ru Очень цены нравятся :gleam: По отзывам знакомых вырастает то, что посадили.

Ань, так там что не посмотришь, написано "нет в наличии". Уже все распродали :dntknw:

Видела саженцы Русского Огорода в Ашане. Там они в наличии. Цена конечно не та, что на сайте, Ашан накрутил :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...