Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Саженцы


Бося

Рекомендуемые сообщения

В Твоем доме покупала туи - растут замечательно, а вот розы из Леруа - ерунда, очень мелкие, цветы никакие, сорта не соответствуют заявленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, а что делают с галимой глиной? У меня плодородный слой содран (а был вообще... на этом месте раньше был летний скотный - в тенечке постоять в жару, водички попить), за время нечейства вся деревня себе огороды удобрила. Участок лесной. Еле-еле новенькое растет. Малина хорошо себя чувствует, смородина еле дышит. Надо яблони сажать, так ведь енто сколько ж надо будет туда покупной земли в яму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, так там что не посмотришь, написано "нет в наличии". Уже все распродали :dntknw:

Видела саженцы Русского Огорода в Ашане. Там они в наличии. Цена конечно не та, что на сайте, Ашан накрутил :dribble:

Я покупаю непосредственно на базе. В наличии всегда всего очень много. Целый ангар. Сейчас открыли отдельную веранду летнюю. Была 2 недели назад, саженцев завались :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clumber, а что делают с галимой глиной? У меня плодородный слой содран (а был вообще... на этом месте раньше был летний скотный - в тенечке постоять в жару, водички попить), за время нечейства вся деревня себе огороды удобрила. Участок лесной. Еле-еле новенькое растет. Малина хорошо себя чувствует, смородина еле дышит. Надо яблони сажать, так ведь енто сколько ж надо будет туда покупной земли в яму...

В глину придется добавлять песок, торф, компост, все это перекапывать, постепенно получится хорошая по составу земелька. Компостную кучу уже устроили? Всю органику туда, в нее. У меня на даче стоит ведерко с водой, целый день в него выбрасываются все органические очистки-объедки, вечером выливается в компост. Туда же идет весь органический мусор с участка - опавшие листья и тд.

Хорошо удобрять землю гуматами, это улучшает ее состав.

Насчет яблонь... Вы выше писали, что хотите чуть ли не четыре зажать. Я бы крепко подумала. Во-первых надо понимать, что когда яблони вырастут, они затенят большую площадь участка. Если у Вас конечно гектар земли, то все равно, если нет, то лучше сразу подумать. И заодно что будете делать с огромным урожаем быстропортящихся летних яблок. И справитесь ли Вы с правильной формировкой-обрезкой. Подумайте, я бы умерила яблочные аппетиты до пары деревьев, выбрала бы не стародавние, а новые современные сорта, например один летний, один зимний, на небольшую семью должно хватить. И ямы лучше готовить сильно заранее.

Я покупаю непосредственно на базе. В наличии всегда всего очень много. Целый ангар. Сейчас открыли отдельную веранду летнюю. Была 2 недели назад, саженцев завались :dribble:

А где у них база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё покупаю тут http://www.ncsemena.ru Очень цены нравятся :gleam: По отзывам знакомых вырастает то, что посадили.

Ну вот сирень я у них покупала, правда, привозную польскую - хотела очень зеленую, но видимо, был пересорт, поэтому выросла обычная белая.

А вот капризные древовидные пионы у них брала - все отлично, растут, цветут и вообще - моя радость :)

Я покупаю непосредственно на базе. В наличии всегда всего очень много. Целый ангар. Сейчас открыли отдельную веранду летнюю. Была 2 недели назад, саженцев завались :dribble:

Аня, что ты со мной делаешь... :( Мне это как раз по пути на дачу...

А где у них база?


/>https://maps.yandex.ru/-/CVSeAVPT

тут, Юль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у них база?


/>https://maps.yandex.ru/?where=&ol=biz&source=adrsnip&oid=1018645217

Покупала яблоню двух летку и смородину по 390р. Сейчас такие по 500, но они уже в кадке (я сама делала из ведер) и с землей. Выходит даже выгодней брать. Только надо силы свои рассчитывать. Я с этой яблоней в подъезд войти не могла. А потом дома в ванной под углом пересаживала, поскольку она в потолок упиралась.

Смородина уже вся в листиках :nyam: Запах невероятный от неё :good:

Аня, что ты со мной делаешь... :( Мне это как раз по пути на дачу...

Сама страдаю! Я стараюсь туда уже без денег ездить, чтобы "просто посмотреть". Но уезжаю с семенами. Они по 8-10р, а мелочь в карманах и машине есть.

Один раз чуть не купила яблоню огромную! Она высотой метра 2,5-3 была. Вся в розовых цветах. Как сакура. Остановило только то, как я эту гадку в машину запихну. Если бы был пикап, то яблоня 100% уехала бы со мной. Это я потом уже думала бы, как её до дачи довезти, чтобы цветы сохранить.

Вот хочу малину купить. Муж ругается, против. А я как увидела черную малину, так хочунемогу! Придется тайком купить :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раззадорили... Мне крыжовник нужен - мои девицы два куста сгрызли до корня... И колючки их не испугали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>https://maps.yandex.ru/-/CVSeAVPT

тут, Юль.

Пасиб, Ань.

Ой, оказывается я знаю это место, бывала там. У мужа раньше был магазин недалеко, в Загорянке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раззадорили... Мне крыжовник нужен - мои девицы два куста сгрызли до корня... И колючки их не испугали...

Ириш, очень хвалят бесшипный крыжовник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, очень хвалят бесшипный крыжовник.

Ань, тогда они его ещё до посадки слопают :lol2: А на самом деле - хочу бесшипный - собирать очень удобно... Раньше у нас крыжовник вместо живой изгороди рос, всякий разный, еще дедуля сажал. Кустов 20-25. Пока я лежала в роддоме, муж с папой "навели порядок" - выкорчевали и сожгли весь - мол, все равно осыпается, никто не ест. А я до сих пор вспоминаю - утром, пока ещё прохладно, выйдешь из дачи, наешься ягод - холодненькие, сладкие, с хрустящей кожицей...М-м-м-м... Как я ругалась... Осталось два маленьких кустика, да и те, как я писала, так и не выросли... Вот в этом году решила посадить...Мужа уговорю съездить - как раз зарплату дали :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, тогда они его ещё до посадки слопают :lol2: А на самом деле - хочу бесшипный - собирать очень удобно... Раньше у нас крыжовник вместо живой изгороди рос, всякий разный, еще дедуля сажал. Кустов 20-25. Пока я лежала в роддоме, муж с папой "навели порядок" - выкорчевали и сожгли весь - мол, все равно осыпается, никто не ест. А я до сих пор вспоминаю - утром, пока ещё прохладно, выйдешь из дачи, наешься ягод - холодненькие, сладкие, с хрустящей кожицей...М-м-м-м... Как я ругалась... Осталось два маленьких кустика, да и те, как я писала, так и не выросли... Вот в этом году решила посадить...Мужа уговорю съездить - как раз зарплату дали :nyam:

А я к свекрови езжу кушать крыжовник, у нее много кустов. Себе в этом году буду сажать.

Ой, мои тоже лопают, но они вишни и яблони уважают у меня:)

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глину придется добавлять песок, торф, компост, все это перекапывать, постепенно получится хорошая по составу земелька. Компостную кучу уже устроили? Всю органику туда, в нее. У меня на даче стоит ведерко с водой, целый день в него выбрасываются все органические очистки-объедки, вечером выливается в компост. Туда же идет весь органический мусор с участка - опавшие листья и тд.

Хорошо удобрять землю гуматами, это улучшает ее состав.

Насчет яблонь... Вы выше писали, что хотите чуть ли не четыре зажать. Я бы крепко подумала. Во-первых надо понимать, что когда яблони вырастут, они затенят большую площадь участка. Если у Вас конечно гектар земли, то все равно, если нет, то лучше сразу подумать. И заодно что будете делать с огромным урожаем быстропортящихся летних яблок. И справитесь ли Вы с правильной формировкой-обрезкой. Подумайте, я бы умерила яблочные аппетиты до пары деревьев, выбрала бы не стародавние, а новые современные сорта, например один летний, один зимний, на небольшую семью должно хватить. И ямы лучше готовить сильно заранее.

Компостируем потихоньку.

Задумалась.

А какие теперь новые сорта? Мне нужно: зимнее как антоновка, чтоб аромат... Ранние на погрыз. И что-то позднее тоже на погрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к свекрови езжу кушать крыжовник, у нее много кустов. Себе в этом году буду сажать.

Ой, мои тоже лопают, но они вишни и яблони уважают у меня:)

Мои клубнику и малину... И даже колючую ежевику объедают... И даже в парнике огурцы сами рвут... Клубнику буду огораживать в этом ходу - в прошлом году они полюбили на ней маленькую нужду справлять, замучалась ругаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои клубнику и малину... И даже колючую ежевику объедают... И даже в парнике огурцы сами рвут... Клубнику буду огораживать в этом ходу - в прошлом году они полюбили на ней маленькую нужду справлять, замучалась ругаться...

Огурцы тоже в парнике срывают и помидоры, но только с моего разрешения или убью;) знают мою горячую руки и ногу и ведут себя воспитано . А вот молодые яблони и вишни принимают за палки и срывают и бегают с ними;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компостируем потихоньку.

Задумалась.

А какие теперь новые сорта? Мне нужно: зимнее как антоновка, чтоб аромат... Ранние на погрыз. И что-то позднее тоже на погрыз.

Мелба - самые вкусные яблоки и очень красивые.

cb1e1a40ae6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компостируем потихоньку.

Задумалась.

А какие теперь новые сорта? Мне нужно: зимнее как антоновка, чтоб аромат... Ранние на погрыз. И что-то позднее тоже на погрыз.

Ой, я ж не знаю Ваш вкус. Это надо самой читать, выбирать, информации очень много. Вот например хорошая лекция об иммунных сортах, т.е. устойчивых к парше, тоже кстати очень важное качество.

А еще там есть инфа о черешне, дюках (гибрид черешни и вишни), абрикосах. Удачи!


/>http://www.websad.ru/archlectures.php?topic=31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне это сложно.

Но Антонофка должна быть и точка)))

(а она еще есть в природе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне это сложно.

Но Антонофка должна быть и точка)))

(а она еще есть в природе?)

Кхе... а что сложного-то? там страница текста, все кратко и доходчиво.

Нравится Антоновка - сажайте конечно. Конечно, она есть в природе )) как и масса подделок под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе... а что сложного-то? там страница текста, все кратко и доходчиво.

Нравится Антоновка - сажайте конечно. Конечно, она есть в природе )) как и масса подделок под нее.

Не, сложно во всем этом заново уговорить себя копаться)))

А вот такой вопрос: почему может не расти и не плодоносить груша? Сидит у другини годами, цветет. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос: почему может не расти и не плодоносить груша? Сидит у другини годами, цветет. И всё.

Там может быть тысяча причин :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может быть тысяча причин :dntknw:

Благодаря вашей статье поняла, что на краю лесного оврага ни вишен, ни черешни, ни абрикосов мне не видать. Ну и ладно.

Главное - антоновка!

А вот еще вопрос: какие кустарники хорошо держат склон? Кроме медленно растущих типа боярышника ничего в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос: какие кустарники хорошо держат склон? Кроме медленно растущих типа боярышника ничего в голову не приходит.

Боярышник для укрепления склона? Господь с Вами! Во-первых он хоть и медленно растущий, но все равно рано или поздно вымахает до 5 метров, и что с ним тогда делать? Во-вторых эту колючку я бы вообще на участок не пустила, или только в качестве непролазной живой изгороди, которую правда все равно придется стричь, а значит вся исколешься, и собаки не дай бог без глаз останутся. В-третьих, Вы его нюхали когда он цветет :bad: ?

Хотя у него есть декоративные формы, на штамбах, которые можно высаживать одиночно, например красив сорт Paul's Scarlet, цветущий малиновыми махровыми розочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боярышник для укрепления склона? Господь с Вами! Во-первых он хоть и медленно растущий, но все равно рано или поздно вымахает до 5 метров, и что с ним тогда делать? Во-вторых эту колючку я бы вообще на участок не пустила, или только в качестве непролазной живой изгороди, которую правда все равно придется стричь, а значит вся исколешься, и собаки не дай бог без глаз останутся. В-третьих, Вы его нюхали когда он цветет :bad: ?

Хотя у него есть декоративные формы, на штамбах, которые можно высаживать одиночно, например красив сорт Paul's Scarlet, цветущий малиновыми махровыми розочками.

Тэкс.

А чего повтыкать? У меня ниже (то есть совсем уже низко) дубик сидит, от него уже несколько четырехлеток из желудей укрепляются. Это уже за формальными границами участка, от дома метров 40-50.

А на самом участке не знаю, чего воткнуть, нестандартный он у меня. Вся относительно ровная часть под огородом, домом и декоративной требухой, а вот ниже надо думать. Поросли всякой мусорной там полно, я её дергаю периодически. Но это ж помойка, а не красота.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась я с вами, и теперь у меня есть черная малина. Отомстила мужу :blush2: Еле-еле унесла ноги оттуда. Кустарники всякие, цветочки, и ведь всё, как я люблю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс.

А чего повтыкать? У меня ниже (то есть совсем уже низко) дубик сидит, от него уже несколько четырехлеток из желудей укрепляются. Это уже за формальными границами участка, от дома метров 40-50.

А на самом участке не знаю, чего воткнуть, нестандартный он у меня. Вся относительно ровная часть под огородом, домом и декоративной требухой, а вот ниже надо думать. Поросли всякой мусорной там полно, я её дергаю периодически. Но это ж помойка, а не красота.

Имхо прежде чем повтыкать, надо провести целый комплекс мероприятий: продумать план, включающий все-все, не только посадки, но и дорожки, коммуникации, еще какие-то стационарные вещи, чтобы потом не бегать со свежевоткнутой былочкой и не искать ей новое место. Нужно подготовить почву под посадки: перекопать, убрать ВСЕ корневища сорняков, дать проклюнуться оставшимся, еще раз перекопать, внести что нужно для улучшения почвы. На сезон точно хватит работы. Если этим пренебречь, потом еженедельная утомительная прополка гарантирована на долгие годы. Когда все это будет сделано, можно планировать посадки. Не надо спешить с втыканием, потом придется много чего переделывать, а это лишние усилия. Лучше уж один раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...