Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Консультировалась с нашим врачом по поводу этих таблеток - могут влиять на ЖКТ, поэтому с нашим гастритом - нельзя.

Лучше капли. :nono:

От одной дачи, врядли, можно прикрыться лосеком и никаких последствий не будет замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От одной дачи, врядли, можно прикрыться лосеком и никаких последствий не будет замечено.

что такое лосек? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое лосек? :blush2:

Препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла 1 неделя после дачи препарата, никаких плохих нюансов нет.

Все как обычно, аппетит, настроение на высоте!

У нас собаки разного возраста: от 3 до 11 лет, все перенесли хорошо.

Это я для отчетности )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня нашла такую инфу: ультрозвуковой ошейник Эко-снайпер,отзывы вроде хорошие,но зараза дорогущий! И только из Москвы и Питера,у нас в городе видимо даже нет таких.Кто,что скажет,слышали,пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла 1 неделя после дачи препарата, никаких плохих нюансов нет.

Все как обычно, аппетит, настроение на высоте!

У нас собаки разного возраста: от 3 до 11 лет, все перенесли хорошо.

Это я для отчетности )

Это радует )

Но меня беспокоит и как защищать будет ) Отпишитесь, плиз, когда сезон пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это радует )

Но меня беспокоит и как защищать будет ) Отпишитесь, плиз, когда сезон пойдёт.

Соседская собака в выходные заболела, клещ, все обошлось! ТТТ

Сейчас личится, они не использовали ничего, думали рано...

У нас ТТТ, гуляем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседская собака в выходные заболела, клещ, все обошлось! ТТТ

Сейчас личится, они не использовали ничего, думали рано...

У нас ТТТ, гуляем вместе.

Блин, у нас в Сибири, где ещё снега тьма и то собаки пару недель как обработаны, а у вас в Европах давно плюс..Жалко зверя...пусть выздоравливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам наш врач,прям рекомендует этот Бравекто, говорит вся Европа на нем, отзывы хорошие и они мол тестируют-все супер, Но... только начали тестировать, посмотрим,что скажет к осени?!dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня нашла такую инфу: ультрозвуковой ошейник Эко-снайпер,отзывы вроде хорошие,но зараза дорогущий! И только из Москвы и Питера,у нас в городе видимо даже нет таких.Кто,что скажет,слышали,пользовались?

Эти гаджеты нисколько не эффективней заговоров, орошения святой водой, прикладывания к собаке амулета и прочих "народных" способов. А коммерсанты довольны :)

Не ясно в чем тогда прикол если они присасываются значит уже могут заразить

Клещ заражает не ранее, чем через 24 часа после присасывания. Сначала он должен напиться крови, которая, в том числе, является питательной средой для развития бабезий. У голодного клеща бабезии находятся не в активном состоянии и им надо время для созревания.

И только потом клещ выплевывает обратно немного крови. Уже с бабезиями.

Так что первые часы после укуса совершенно безопасны - пока что клещ только потребляет и ничего не отдает назад :)

А за это время его парализует и он дохнет. От голода.

Правда, ровно также действуют и почти все остальные препараты (кроме фосфорорганики) - они не отпугивают клеща. И дают укусить. И только после этого убивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже начиталась про чудо-таблетку... Как раз сезон. Но что-то все-таки настораживает. Решила испробовать на йорке. Она у нас 2 года подряд к лету блохами обзаводится... Никакие капли не помогали, только спрей "Фронтлайн". Аллергий у нее никаких не было, других проблем со здоровьем тоже. Вот и посмотрим. Отпишусь позже.

Всем - хорошего лета, без неприятностей в виде разных кровососущих! Puppy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали сегодня своему эту таблеточку. Весит он у нас 41 кг, но дали таблетку 20-40 кг. Так как других не было. Буду держать в курсе. Из дополнительной защиты взяли спрей фронтлайн для походов на природу. Продавцы старались усердно фтюхать таблетку Нексгард, но она на 1000 дороже, решили сначала эту попробовать. Если поймаем клеща, не буду сразу его снимать,а прослежу за действием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно про Бравекто читайте тут, все подробно написано.

Как действует, вредно или нет, и т.д.
/>http://www.msd-animal-health.ru/Binaries/Bravecto_tcm53-169172.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали сегодня своему эту таблеточку. Весит он у нас 41 кг, но дали таблетку 20-40 кг. Так как других не было. Буду держать в курсе. Из дополнительной защиты взяли спрей фронтлайн для походов на природу. Продавцы старались усердно фтюхать таблетку Нексгард, но она на 1000 дороже, решили сначала эту попробовать. Если поймаем клеща, не буду сразу его снимать,а прослежу за действием.

Про Некстгард мне сказала наш ветеринар, что вроде как хорошая штука, уже хорошо опробована в Европе( она постоянно ездит на всякие встречи ветеринаров в ту же Францию), про Бравекто как то ничего не сказала, у Некстгарда действие такое же , как у того же Фронтлайна только через жкт, совмещать лучше не надо... у нас еще данный препарат не очень опробован, но может и стоит попробовать) вот думаю))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня свои дала препарат, буду наблюдать. Отчет выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла нигде информацию, что при приеме этих таблеток можно мыть собак, в том числе и с шампунями, масками и бальзамами. Помогите, может вы знаете, где это прописано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашла нигде информацию, что при приеме этих таблеток можно мыть собак, в том числе и с шампунями, масками и бальзамами. Помогите, может вы знаете, где это прописано?

Какая связь между приемом таблеток внутрь (!), и мытьем собак? Никакой - поэтому ничего и не прописано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у французских прописано.

не знаю какая связь, для меня вообще загадка, как при нанесении капель на холку, клещи должны это почувствовать, например, в паху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у французских прописано.

не знаю какая связь, для меня вообще загадка, как при нанесении капель на холку, клещи должны это почувствовать, например, в паху....

Прочтение инструкции, как правило, снимает все вопросы

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подробности можно узнать у ветеринара:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, может вы знаете, где это прописано?

Это нигде не прописано. Впрочем, как нигде не прописно, что после приема таблетки можно с собакой гулять с наступлением сумерек. И еще можно пристально на собаку смотреть :)

А по сути - Бравекто препарат системного действия. Он связывается с белками крови и заполняет собой весь кроветок. На 90 дней. Поэтому, если у собаки не будет большой кровепотери переливаний крови, то он держится в крови независимо от купаний, гуляний, поглаживаний и наказываний :)

А клещ, укусив собаку, сам заражается от крови собаки и умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня свои дала препарат, буду наблюдать. Отчет выложу.

Итак, моя средняя словила клеща, пироплазмоза нет, может быть повезло, что клещ был не заразный, а может быть и препарат помог, клеща в сэс не возила.

Справка: помимо брававекты собак был обработан за 2 недели до "Фронтлайн комбо".

Изменено пользователем Золото Балахны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, моя средняя словила клеща, пироплазмоза нет, может быть повезло, что клещ был не заразный, а может быть и препарат помог, клеща в сэс не возила.

Справка: помимо брававекты собак был обработан за 2 недели до "Фронтлайн комбо".

А клещ присосался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...