Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Наконец собралась написать в эту тему. Мы оооочень долго думали про Бравекто, сомневались, читали отзывы, но т.к. у Рича была операция травить еще чем-то от клещей не хотелось и в Новосибирске нас все таки убедили-дать таблетку. Пока ехали в Новосиб,по дороге  (а это начало сентября)  снимали горстями их.... В общем как съели таблеточку находили их какими-то полудохлыми и сухими! Весной будем есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давала в этом сезоне 1 раз, до этого капала. У нас получается обработка с середины марта до середины октября. А можно две таблетки на полгода или только одна в год  (на три месяца)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Елена и Изар сказал:

 А можно две таблетки на полгода или только одна в год  (на три месяца)? 

Как это "одна в год"? Одна на 12 недель, потом снова давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже врач говорил, через три месяца снова. Мы еще на даче пузо и лапы подбрызгивали Фолайном,для успокоения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама не пробовала. Но едят щенки, которые родились этой весной. Пока довольны. Сама думаю - мне это сильно не по карману на 4 собак, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наташа76 сказал:

Нам тоже врач говорил, через три месяца снова. Мы еще на даче пузо и лапы подбрызгивали Фолайном,для успокоения!

Это и в инструкции к препарату написано :) только не 3 мес, а 12 недель - разница есть.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Starfish сказал:

Это и в инструкции к препарату написано :) только не 3 мес, а 12 недель - разница есть.

 В месяце 4 недели, а 3  на 4= 12 ? или я как-то не правильно считаю?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Юля имела ввиду, что в месяце бывает больше, чем 4 недели. К примеру 3 месяца - май, июнь, июль - 31+30+31=92 дня И это 12 недель + 8 дней, т.е. 13 недель и день. Чтобы не пропустить обработку вовремя.:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в феврале 4 недели ровно, если это не високосный год. Все остальные месяцы гораздо длиннее, чем 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съели уже по 3 таблетки( с 2х месяцев щенки, взрослые и ветеранша), полет отличный! Надеюсь,что подделок и перебоев с препаратом не будет...

Изменено пользователем Ната Вита и Миледи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Ната Вита и Миледи сказал:

Съели уже по 3 таблетки( с 2х месяцев щенки, взрослые и ветеранша), полет отличный! Надеюсь,что подделок и перебоев с препаратом не будет...

Простите, а вы именно сейчас даете собакам это препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

Простите, а вы именно сейчас даете собакам это препарат?

Да, с такой зимой дала очередные таблетки:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎12‎.‎2015 at 20:31, Аська и Собаки сказал:

сама не пробовала. Но едят щенки, которые родились этой весной. Пока довольны. Сама думаю - мне это сильно не по карману на 4 собак, к сожалению...

Я считала, обходиться то же самое что и капли или даже дешевле(фронтлайн, инспектор и т.д., Барс конечно дешевле), если обрабатывать каждые три недели. Бравекто покупала в Ветлеке, там дешевле. 1390 рублей на 20-40 кг. 1390/12*3=347,49. Обходиться примерно 350 рублей одна обработка

 

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SVOR сказал:

Я считала, обходиться то же самое что и капли или даже дешевле(фронтлайн, инспектор и т.д., Барс конечно дешевле), если обрабатывать каждые три недели. Бравекто покупала в Ветлеке, там дешевле. 1390 рублей на 20-40 кг. 1390/12*3=347,49. Обходиться примерно 350 рублей одна обработка

 

у меня их четверо... поэтому уже который год обрабатываю Барсом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Бравекто дешевле выходит, я беру сразу на полгода-год( на 4 собак, тойка не гуляет), в пересчете на пипетки Вектра 3Д выходит намного выгоднее и удобнее( и надежнее,как показала практика). Осенью по 1300 брала на 20-40 кг.

После Бравекто каплям уже не верю, есть еще аналог Нексгард,но он только на месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, SVOR сказал:

там дешевле. 1390 рублей на 20-40 кг.

У нас в ветке меньше чем за 2 или 2,5 т.р. нельзя было купит этим летом, сейчас не знаю. Для нас капли тоже получаются дешевле. по 350 руб Инспектор на 5-6 мес или по 2,5 т.р. две - три таблетки на сезон (с апреля по октябрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давала своему бобику 10-летнему. Не заметила никаких особенностей. Есть таблетку отказался, пришлось убедить. Дорого, конечно, но в пересчете на 3 месяца использования дорогого препарата типа фронтлайна выходит более-менее. Ну и с несколькими собаками оно, конечно, накладно будет применять бравекто (хотя я сейчас не понимаю как можно нормально содержать несколько крупных собак, когда у меня на собаку и кошку уходит жуть какая сумма в месяц, а зарплата не увеличивается)

Изменено пользователем Lena&Malcolm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже начинаем задумываться о предстоящей весне! Хотим опять Бравекто брать,кто знает как подделку отличить?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заказывала на всех своих со склада в Москве, на 20-40 кг 1300, насчет подделок смотрите внимательно голограммы,ну и пока вроде подделок не выявлено:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Ната Вита и Миледи сказал:

Сейчас заказывала на всех своих со склада в Москве, на 20-40 кг 1300, насчет подделок смотрите внимательно голограммы,ну и пока вроде подделок не выявлено:default_dntknw:

Написала про голограмму и задумалась, не перепутала ли я:default_dntknw: К сожалению, выкинула использованные коробочки, но мне кажется голограмки были...Кто помнит?:default_hmm:

В пятницу приедет партия посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ната Вита и Миледи сказал:

Написала про голограмму и задумалась, не перепутала ли я:default_dntknw: К сожалению, выкинула использованные коробочки, но мне кажется голограмки были...Кто помнит?:default_hmm:

Посмотрела сейчас свежекупленную коробочку - нет, нету голограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Etena сказал:

Посмотрела сейчас свежекупленную коробочку - нет, нету голограммы.

Может я с другой коробочкой перепутала?:default_dntknw: Но почему то казалось,что голограмма была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,у меня ступор...Написала в ЖЧ Валты, ответили нет голограммы, написала в ЖЧ ООО "БиоСтайл" (тоже оф представитель) ответили ЕСТЬ! :default_hmm:

И как это понять?:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...