Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

В интсрукции написано, что разламывание таблетки не допускается. А если собака ее раскусит? Моя шпицуля точно начнет грызть таблетку. У меня вообще с мелкой проблемы в плане обработки от клещей. Мою ее часто. Ошейники нельзя. Кошмар просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные занимались охот. подготовкой в поле, клещей нахватали ОЧЕНЬ много. Думал, что снял всех, но вчера был обнаружен один присосавшийся и уже сухой. Значит препарат отработал и убил паразита.

Наблюдаю состояние на предмет пирика, пока весела и бодра (даже слишком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интсрукции написано, что разламывание таблетки не допускается. А если собака ее раскусит? Моя шпицуля точно начнет грызть таблетку. У меня вообще с мелкой проблемы в плане обработки от клещей. Мою ее часто. Ошейники нельзя. Кошмар просто.

Имеется в виду, что нельзя взять таблетку для собачки в 20 кг, разломить ее пополам и дать двум собачкам весом по 10 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интсрукции написано, что разламывание таблетки не допускается. А если собака ее раскусит?

Говорил с производителем. И спрашивал про запрет разламывания.

Все гораздо проще. Разламывать запрещают чтобы хозяин собаки не кроил и не покупал одну большую таблетку на трех собак. А потом ломал на три части. Тогда можно легко ошибиться с дозировкой.

А в остальном - что собака прожует, что проглотит - пофигу. Все равно все в кровь всосется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клещ присосался?

вытащила из кожи, но очень легко, клещ плоский был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил с производителем.

А что про полураспад сказали?

Я всем выдала таблетку - некоторым раньше (в конце марта), некоторым (всё-таки после отъема от щенков) позже (вчера). Наблюдаем :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две собаки уже месяц на Нексгарде (сейчас в шкафу лежат Бравэкто им по весу). К голдену присасывался клещ (осталось раздражение от укуса) + снимали неприсосавшихся. Все ок. Это было 2 недели назад. Валялась для взрослого голдена еще одна таблетка Нексгарда, я разломила ее сегодня, дала щенку и второй собаке.

Кстати насчет спреев нам рассказывали, что собака должна быть для нормального эффекта пропшикана практически "насквозь", что для собак с густым подшерстком или как у нас - с водоотталкивающим - абсолютно не актуально. По поводу ошейников: если собака в нем купается, то срок его действия (активного) сокращается в пропорции с купаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мы сейчас лечим панкриотит,поэтому капли нам нельзя( токсично),завтра иду за Бравекто,уже много положительных отзывов,будем наблюдать,отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две собаки уже месяц на Нексгарде (сейчас в шкафу лежат Бравэкто им по весу). К голдену присасывался клещ (осталось раздражение от укуса) + снимали неприсосавшихся. Все ок. Это было 2 недели назад. Валялась для взрослого голдена еще одна таблетка Нексгарда, я разломила ее сегодня, дала щенку и второй собаке.

Кстати насчет спреев нам рассказывали, что собака должна быть для нормального эффекта пропшикана практически "насквозь", что для собак с густым подшерстком или как у нас - с водоотталкивающим - абсолютно не актуально. По поводу ошейников: если собака в нем купается, то срок его действия (активного) сокращается в пропорции с купаниями.

Пропшикана насквозь спреем, если кроме него больше нет доп.защиты и это написано в инструкции как правило.

А мы сейчас лечим панкриотит,поэтому капли нам нельзя( токсично),завтра иду за Бравекто,уже много положительных отзывов,будем наблюдать,отпишусь.

Как-то странно вам сказали, поверхностные препараты куда менее "токсичные" чем те, которые принимаются внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропшикана насквозь спреем, если кроме него больше нет доп.защиты и это написано в инструкции как правило.

Вот и я сегодня читаю полдня и не знаю,как быть,брать или нет?наверное прокапаемся все таки,просто наш вет уж очень рекомендует.

Как-то странно вам сказали, поверхностные препараты куда менее "токсичные" чем те, которые принимаются внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про полураспад сказали?

Про полураспад все мутно :) Но я отправил статью с исследованиями в Америку своей однокурснице, действующему биохимику. Она все почитала и дала добро :)

Суть в том, что период полураспада считается по свободному веществу. А оно сильно связывается с белками крови и не распадается. Плюс, как это происходит со всеми лекарствами пролонгированного действия, в том числе и человеческими, дозировка сильно завышена. Чтобы к концу срока сохранялось воздействие.

Но в этом нет беды. Плюс это фирма Мерк. А это как Роллс-Ройс в химии и науке. Так что туфту они точно на рынок не выпустят. Тем более продажи начались с американского рынка. А там, если что не так, засудят моментально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я у вас новичок! Подскажите, а старой собаке можно давать эту чудо таблеточку? Моему голдену уже 13 лет. 1,5 года назад мы победили пироплазмоз. Еле его выходила! Две недели усиленно капались по три капельницы в день. Кушать начинали потом с детского питания. была страшенная анарексия. Прошлый год мы замечательно предохранялись на ошейнике скалибор. Комары, мошки даже не садились на нас. Только проблема началась с кожей на третьем месяце, вылезли страшные болячки и шерсть клочками сходила. Лечились. В этом году купила опять ошейник (не думала, что это от него) и же через неделю, опять начались проблемы с шерстью, опять полезла, зрелище не приятное! Да еще осложнение на слух пошло! Зову его ,а он не слышит. Вот как то так! И теперь не знаю, как нам подойдет эта таблеточка или нет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнула. Лучше капли подобрать. У меня тоже одна из собак возрастная, консультировалась с нашим ветеринаром, она за Бравекто, и младшей рекомендовала, но старшей запретила категорически.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня решилась! Пошла за ветеринарным свидетельством на выставку и купила Бравекто. Только для мелкой, правда. Для большой не было в наличиии...

Ну теперь буду тоже в числе тех, кто оставит коментарии о действии препарата. Съела с сыром. Пока полет норальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капец, товарищи! Что думаете? Сиду параллельно на форуме немчатников, темы примерно те же. Пробило на 5-й и 3-й неделе..... моя в шоке. ссылку кину
/>http://lottas.borda.ru/?1-13-0-00000326-000-240-0

7-я страница, перед этим лирика, если только очень захочется

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-я страница, перед этим лирика, если только очень захочется

Почитал. Если это не лирика, то что же было раньше? Кто-то без ссылки написал, что на псе написали, что на третьей неделе пробило. (Типа "если кто-то, кое-где, у нас порой") Цитата "на псе писали что на 5ой неделе пробило". Что значит пробило?

Второй случай "Бравекто 3 недели. Вчера снял с собаки 9 живых клещей и 3 ёх насосавшихся и замете живых." Это посерьезней. Но 9 живых и не должны были помирать - они еще не укусили. А три насосавшихся - непонятно сколько они сосали. Если несколько часов, то вполне могли быть живыми так как помирают далеко не сразу, но существенно раньше, чем впрыскивают слюну обратно.

Короче, форум тот еще :) Паникеры почище нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я у вас новичок! Подскажите, а старой собаке можно давать эту чудо таблеточку? Моему голдену уже 13 лет. 1,5 года назад мы победили пироплазмоз. Еле его выходила! Две недели усиленно капались по три капельницы в день. Кушать начинали потом с детского питания. была страшенная анарексия. Прошлый год мы замечательно предохранялись на ошейнике скалибор. Комары, мошки даже не садились на нас. Только проблема началась с кожей на третьем месяце, вылезли страшные болячки и шерсть клочками сходила. Лечились. В этом году купила опять ошейник (не думала, что это от него) и же через неделю, опять начались проблемы с шерстью, опять полезла, зрелище не приятное! Да еще осложнение на слух пошло! Зову его ,а он не слышит. Вот как то так! И теперь не знаю, как нам подойдет эта таблеточка или нет!!

Старичку лучше не давать, даже если побочек не вызовет то всасываемость таблеток хуже у пожилых и распределение его по организму, зачем так рисковать его здоровьем, лучше капли подобрать, на фипрониле либо на перметрине (более токсичен для животных) , плюс репелентные повязки можно повязывать с эфирным маслом полыни например. Капельки можно нанести тестово на кожу немножко и посмотреть через сутки. Теперь проверяю всегда так как на одни капли у нас был ожог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По Бравекто...дали месяц назад суке большому пуделю,слопала,никаких изменений не было :good:

Неделю назад приехали с дачи,глажу-клещ,но мертый и сухой(мумия впитая), вытащили,сдали кровь ттт...или пронесло или работает :good:

Конечно пенсионерам и беременным я бы не рискнула давать :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала своей двухлетней лабрадорке примерно две недели назад Бравекто. Съела нормально - никакой побочки не было...

Сейчас мы на даче - снимаю почти через день по одному-два клеща, живых, ползущих по шерсти... Присосавшихся пока не было.. ТТТ

Дополнительно брызгаю спреем Барс Форте, но они вот всё равно прыгают на собаку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно брызгаю спреем Барс Форте, но они вот всё равно прыгают на собаку(((

Барс Форте не отпугивает клещей!!! Он их убивает только после укуса. Точно также как и Бравекто. Только таблетка действует через кровь, а Барс через подкожный жир. Он распространяется именно там.

В сумме получается, ИМХО, идеальная защита.

Но только я бы советовал пользоваться не спреем, а каплями. Спрей трудно нанести именно на кожу из-за повышенной шерстистости лабрадоров :) но клещи, пока не укусят, будут ползать и вводить в панику владельцев. Поэтому можно добавить отпугивающий ошейник типа Скалибора.

Тогда и собака будет цела и у хозяев нервные приступы станут пореже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барс Форте не отпугивает клещей!!! Он их убивает только после укуса. Точно также как и Бравекто. Только таблетка действует через кровь, а Барс через подкожный жир. Он распространяется именно там.

В сумме получается, ИМХО, идеальная защита.

Но только я бы советовал пользоваться не спреем, а каплями. Спрей трудно нанести именно на кожу из-за повышенной шерстистости лабрадоров :) но клещи, пока не укусят, будут ползать и вводить в панику владельцев. Поэтому можно добавить отпугивающий ошейник типа Скалибора.

Тогда и собака будет цела и у хозяев нервные приступы станут пореже :)

спасибо за совет! Капли тогда куплю наверное, ошейник боюсь - у нас щенок маленький - как бы не траванулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новое исследование от MSD - авторов таблетки Бравекто.

Результаты

Все контрольные собаки были заражены B. canis, что подтверждено методами ПЦР и IFAT. Ни одна из 8 собак, получавших лечения, не заразилась B. canis, так как результаты IFAT и ПЦР оставались отрицательными на протяжении всего исследования до 112-х

суток. Жевательная таблетка флураланера показала 100% эффективность в отношении клещей на 4, 30, 58 и 90 сутки, а на 72-е и 86-е сутки эффективность составила 99,6% и 99,2% соответственно. На протяжении 12 недель исследования показан 100% профилактический эффект в отношении передачи B. canis.

Моя ссылка

Статья вполне себе научная, опубликована в рецензируемом журнале, один из авторов - так называемый "ответственный автор".

Короче, я доверяю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испробовала на нашем йоркширском терьере (5,5 лет). Таблетка напоминает полусухой корм, собака съела на ура. Побочных никаких не было. Все нормально. Но в наших краях и клещей-то, переносчиков разной гадости, нет. Разве что кто-то завезет с других регионов (и то, насколько им здесь комфортно будет и сколько они протянут, неизвестно). Я больше от блох ее хотела защитить, так как моем часто, капель надолго не хватает, а блох цепляет она летом очень быстро. Все чисто, никаких насекомых-паразитов на ней нет. Около месяца прошло с момента дачи "Бравекто".

Заказала голдяхе, так как собираемся прокатиться в другие края... Поглядимwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и большой дала тоже. Теперь у меня обе на бравекто. Ходим на озеро через день. Там кусты и трава. Пока все спокойно. Правда мелкую на руки беру, так как все равно боюсь. Но на большой не находила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...