Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

дала месяц назад, правда традиционно не захотел жрать, не понятно что, пришлось запихивать, а таблетка здоровая, боялась как бы поперек горла не встала. сижу до середины сентября спокойно. Потом посмотрю какие погоды будут и прокапаю, думаю на этот сезон обработок будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://my.webinar.ru/event/connect/553125/5847f12a96ceb958eaeec74d9f59ca6f/

Сегодня в час бесплатный вебинар по Бравекто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эти гаджеты нисколько не эффективней заговоров, орошения святой водой, прикладывания к собаке амулета и прочих "народных" способов. А коммерсанты довольны :)

Клещ заражает не ранее, чем через 24 часа после присасывания. Сначала он должен напиться крови, которая, в том числе, является питательной средой для развития бабезий. У голодного клеща бабезии находятся не в активном состоянии и им надо время для созревания.

И только потом клещ выплевывает обратно немного крови. Уже с бабезиями.

Так что первые часы после укуса совершенно безопасны - пока что клещ только потребляет и ничего не отдает назад :)

А за это время его парализует и он дохнет. От голода.

Правда, ровно также действуют и почти все остальные препараты (кроме фосфорорганики) - они не отпугивают клеща. И дают укусить. И только после этого убивают

Сергей и Белка, доброго Вам дня отменного здоровья. Прошу прислать информацию (где что почитать) что бабезии выплевываются клещем не сразу при первом укусе, а позднее. Прежде всего хочу сам в этом разобраться, кроме того знаю не мало БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ владельцев собак, считающих что клещ заражает при первом укусе, а потом если и погибает - так дело свое он сделал. И прикрываясь такими гнилыми аргументами - трубят на многих ресурсах (и других пропагандируют) что собак не защищают вовсе, что мол это рулетка и все такое. Мол все равно клещ укусил, заразил а сдох он потом сам или от рук владельца - так в том нет разницы. Прошу вашей помощи. Ссылки на исследования, научные статьи и т.п. С уважением! Вадим и мои два пёса (прокапываемые КАЖДЫЕ 3 недели Практиком + ошейники Форесто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Очень внимательно следила за данной темой и сейчас хочу рассказать о нашем опыте с Бравекто. Все лето проводим на даче, а там имеется маленькое озерцо прям на нашей территории. Лабрадор из этого озера не вылезает. Поэтому ошейник и капли не для нас. В начале лета постоянно снимала с него клещей при частом осмотре. Были на адвинтиксе и в ошейнике Килтикс. Клиники были заполнены больными пироплазмозом и мы приняли решение попробовать Бравекто. Конечно со стороны многих слышали упреки, что проводим экперименты на своей собаке, плохие мы хозяева, если не можем уследить за ней и оградить от клещей. Поэтому решение далось не легко. Конечно хорошо так рассуждать, когда живешь в Питере, где и клещей мало. А в Нижнем Новгороде было можно сказать нашествие в этом году. Первую таблетку мы приняли 31 мая. Прошло все хорошо. за сезон сняли двух мертвых сухих клеща.Вторую съели 30 августа. Через 10 дней собака стала вялой. Ела хорошо, рвоты и поноса нет, цвет мочи не поменялся. Но к концу первого дня вялости я все-же поехала в клинику. Врач сказала, что это может быть отравлением от Бравекто. Я была в ужасе....Сдали кровь общий анализ и на биохимию. Оказалось у нас вирусный ринит. Сопли полезли на второй день. Так что отравление не подтвердилось. Весной снова будем на Бравекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные собаководы, подскажите. В данное время-погоду и до весны чем лучше обработать собаку от клещей? Гуляем по лесу ежедневно. В сезон капались Барсом, и ошейник носили дополнительно. Не болели пока. Продолжить Барс-капли? но это "ядовито достаточно" . Или что-то полегче можно, типа Грин Форт? И как влияет на обработку то, что собака обожает кататься по снегу?

Изменено пользователем svolg
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В этом году съели 2 таблетки Бравекто - в весеннюю клещевую активность и осеннюю (в середине лета был небольшой перерыв между таблетками), так же на собаке болтается ошейник Килтикс и периодически капались капли Практик.

При этом мы постоянно гуляли в лесах-полях, жили на даче среди полчищ клещей (а их реально были полчища, кот возвращался с прогулки к вечеру в гроздьях  этих тварей повсюду, в итоге прокапали и его) и результатом вполне довольны: в шерсти очень редко находились клещи, но не видела ни одного живого, они либо висели в шерсти дохлые, либо было пару впившихся и высушенных.

И хоть высказывали мне про то, что "химией травлю", но заболевших собак вокруг нас было многовато и, пожалуй, я и на следующий год предпочту химию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже про химию  говорили. Съели 2 таблетки, ттт. Снимала сухих клещей с шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Etena сказал:

И хоть высказывали мне про то, что "химией травлю", но заболевших собак вокруг нас было многовато и, пожалуй, я и на следующий год предпочту химию.

Можно подумать что капли и ошейник это физика :) Ровно такая же химия. Только действует по-другому принципу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей и Белка сказал:

Можно подумать что капли и ошейник это физика :) Ровно такая же химия. Только действует по-другому принципу

Так я имела в виду, что все вместе конечно куча химии на собаку, но ни от чего из этого списка отказаться не готова. Ну либо сидеть дома, что кажется мне большим злом, равно как и вероятность заболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... в этом смысле! А я думал, что Вам говорили, что в Бравекто химия :)

Вообще-то говоря, все что мы едим, нюхаем, впитываем и поглощаем - это химия. И все дело в дозах. 

Пока что не знаю ни одной собаки, которая бы потеряла здоровье от противоклещевых препаратов из-за передоза. А вот собак, потерявших здоровье из-зе недодозы или вообще не получавших "вредную химию" и потерявших здоровье или жизнь - предостаточно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей и Белка сказал:

 

Пока что не знаю ни одной собаки, которая бы потеряла здоровье от противоклещевых препаратов из-за передоза. 

а я знаю

и очень хорошо знаю - две мои собаки, 12 лет и 2 года 

абсолютно одинаковые показатели крови - сильнейшая анемия, которую лечили полгода

причина?

двухкратная обработка Адвокатом, раз в три недели

Адвокат куплен в ветаптеке, не в России

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей и Белка сказал:

А... в этом смысле! А я думал, что Вам говорили, что в Бравекто химия :)

Вообще-то говоря, все что мы едим, нюхаем, впитываем и поглощаем - это химия. И все дело в дозах. 

Я на эту тему с продавцом в зоомагазине ругалась. Он мне рассказывал о вреде таблеток и о полной безопамности капель. С его слов, капли в организм собаки не проникают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Vishva сказал:

Я на эту тему с продавцом в зоомагазине ругалась. Он мне рассказывал о вреде таблеток и о полной безопамности капель. С его слов, капли в организм собаки не проникают...

Все правильно. Капли в организм практически не проникают. А скапливаются в подкожном жире. А таблетки наоборот, связываются с белками крови. И три месяца циркулируют так как очень медленно выводятся из организма. То есть действующего вещества в кровь надо существенно меньше.

Но тут дело в другом. В защите собаки. капли имеют ряд недостатков. 

1. Надо правильно нанести состав. Так, чтобы собака не слизала. при этом нанести в нескольких точках, чтобы вещество дотянулось до кончика хвоста

2. Несколько дней до и после капель не мыть собаку. 

3. Длительные купания в водоемах сокращают время действия препарата.

4. Мытье с шампунями тоже сокращает время действия препарата.

5. К некоторым препаратам у клещей выработалась резистентность.

Таблетка этих недостатков не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЖужаДики сказал:

а я знаю

и очень хорошо знаю - две мои собаки, 12 лет и 2 года 

абсолютно одинаковые показатели крови - сильнейшая анемия, которую лечили полгода

причина?

двухкратная обработка Адвокатом, раз в три недели

Адвокат куплен в ветаптеке, не в России

 

 

Присоединяюсь к посту, знаю много собак потерявших здоровье от протевоклещевых капель, были и припадки на подобии эпи, и симптомы отравления рвоты поносы... На своем собакине столкнулись с полной парализацией на сутки после обработки, причем в клинике вообще не удивились, сказали что очень часто бывает такая реакция. ОАК тоже показывал не большую анемию. Собака парализована была полностью, ни встать не головы поднять ни языком пошевелить, только глазами следил за нами, при попытке поднять его, начинал задыхаться 

 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях со своим вет.врачом беседовала , он , кстати, мне про эти таблетки говорил. Я сначала отреагировала категорически , но потом он меня убедил ( есть конечно некоторые сомнения), сказал , что действительно они хорошо действуют и многие ими успешно пользуются, побочек вроде ни у кого нет, НО.........как и у всех лекарст имеются нюансы , например, непереносимость, аллергия............вот я теперь вся в раздумьях = если лекарство даст побочку , то как его вывести из организма? Капли можно смыть, ошейник снять, а таблетку то обратно не вытащишь? И что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, SVOR сказал:

А тест нельзя провести? Ну как на корм проводят.

Где такое делают?
И потом, а если вдруг подделка или не качество? Вот у нас на вакцину случился анафилактический шок, ели откачала.  5 лет с младенчества прививала Нобиваком  и всё нормуль было, а тут бац и накрыло(((((((( при чём прививала всех 4-х , только у одного такое произошло. И тут такое может случится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробы на корм делали в ветеринарной клинике. Приносишь образцы корма и они проводят пробы на аллергию.

Было это года два-три назад, ну думаю ничего не изменилось. А от подделок застраховаться невозможно.

Разве что покупать в проверенных местах и то 100% никто не даст. Это как с лекарствами.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Альмы на капли реакция была. Пару раз в панике в ветеринарную носилась, потом подобрали капли на которые нет аллергии. Бравекто ужа дважды давала этим летом, пока ттт...

Летом тусили на даче, снимала клещей с шерсти, дохлых.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SVOR сказал:

У Альмы на капли реакция была. Пару раз в панике в ветеринарную носилась. Бравекто ужа дважды давала этим летом, пока ттт...

Летом тусили на даче, снимала клещей с шерсти, дохлых.

Вот и мне врач сказал, что хорошо они защищают , ни одного прокола не было ещё. Они и своим собакам давали .
Я вот тоже хочу попробовать....боязно только))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой не знаю. Делали в 101 далматинце в Химках, пару лет назад. У кобеля знакомых была аллергия, делали пробы, так и подобрали. Спросите у ветеринара, думаю это во многих местах можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

Вот и мне врач сказал, что хорошо они защищают , ни одного прокола не было ещё. Они и своим собакам давали .
Я вот тоже хочу попробовать....боязно только))

Я боялась тоже долго, мучила ветеринара нашего. Она сказала, что ещё не видела собак с париком после приёма Бравекто, а после капель вон в каждом боксе. Единственно старушке моей, 11 лет, все-таки давать не разрешила из- за больной печени, а 4 летней рекомендовала. Первый раз дала 15 июля, второй раз 7 октября. Пока полет нормальный.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6/15/2015, 3:07:56, Сергей и Белка сказал:

Вот новое исследование от MSD - авторов таблетки Бравекто.

Результаты

Все контрольные собаки были заражены B. canis, что подтверждено методами ПЦР и IFAT. Ни одна из 8 собак, получавших лечения, не заразилась B. canis, так как результаты IFAT и ПЦР оставались отрицательными на протяжении всего исследования до 112-х

суток. Жевательная таблетка флураланера показала 100% эффективность в отношении клещей на 4, 30, 58 и 90 сутки, а на 72-е и 86-е сутки эффективность составила 99,6% и 99,2% соответственно. На протяжении 12 недель исследования показан 100% профилактический эффект в отношении передачи B. canis.

Моя ссылка

Статья вполне себе научная, опубликована в рецензируемом журнале, один из авторов - так называемый "ответственный автор".

Короче, я доверяю :)

Воистину! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...