Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ната Вита и Миледи сказал:

Все,у меня ступор...Написала в ЖЧ Валты, ответили нет голограммы, написала в ЖЧ ООО "БиоСтайл" (тоже оф представитель) ответили ЕСТЬ! :default_hmm:

И как это понять?:default_frusty:

Думаю в Биостайле ошибаются, везде при подробном описании блистера и коробки перечислено все, кроме голограммы, а уж ее-то упомянули бы точно, если бы была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Etena сказал:

Посмотрела сейчас свежекупленную коробочку - нет, нету голограммы.

Очень интересно,как тогда отличать?! У меня прошлогодняя сохранилась коробка,тоже нет ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ввела всех в заблуждение:default_mf_hide:Видимо, с какой то другой упаковкой перепутала, привезли сегодня Бравекто, голограмм нет.

Написала снова в ЖЧ БиоСтайл, сегодня был другой консультант,уточнил,ответил,что нет голограммки. Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки скажите, это действительно эффективное средство? Ни какой другой защиты или обработки не требуется? Клещи присасываются или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получается всю осень на Бравекто,но.... в сентябре и октябре переодически подбрызгивали шею и грудь Фолайном,находили каких-то сушеных полудохлых клещей,впившихся не было( тфу-тфу).

Может все вместе помогло,до сих пор не знаю,но весной будем брать его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в прошлом году на каплях рольфклаб сидели, клещей обычно снимал ползающих, благо на моем их практически сразу видно, половина знакомых сидели на бравекто, в этом году решил не рисковать и уже заказал его, скоро привезут, а то с этой погодой у нас, говорят уже были случаи пирика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а собакам старше 11 лет Бравекто  можно давать? Или не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2016в18:40, Наташа76 сказал:

Артем,у нас клещи уже чтоли?!!!!

Слухи ходят, что уже встречаются в проталинах, когда погода плюсовая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит пару коробочек ждет начала сезона. Брала на выставке Россия-2015. Уж думаю там то без подделок. Осмотрю сегодня коробочки.

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день и с прошедшим праздником всех женщин! Я тут слышала, что были случаи отравления соб после приема Бравекто? Никто ничего не слышал по этому поводу? Просто сама хотела купить, так как в прошлом году попробовала и все понравилось, а теперь вот что-то начала дергаться. И второй вопросик можно ли давать таблетки собам старшего возраста? Моей голдяхе исполнится 3 мая 8 лет. В прошлом году все было нормально, но мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы сегодня сезон начали, правда каплями, в апреле дам бравекто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тему. Заинтересовала. Порылась в интернете. И я что-то не пойму….

 

Читаем инструкцию к Бравекто, одобренную Россельхозом в апреле 2015 года. Там черным по белому написано: " Бравекто назначают собакам для лечения и профилактики афаниптероза  и комплексной терапии вызываемого блохами аллергического дерматита, а также акарозов, вызываемых иксодовыми клещами". Пироплазмоз не относится к акарозам, как и не является аллергическим дерматитом или афаниптерозом…. Он вообще не упоминается в инструкции по применению.

 

Читаем далее. Та же инструкция: "Препарат начинает действовать через 4 часа после применения и вызывает гибель блох через 8 часов после прикрепления к организму хозяина, клещей - через 12 часов….". То есть клещ помрет через 12 часов после того, как сядет на собаку, и после этого у собаки не будет акароза. Действующее вещество (флураланер) концентрируется в крови собаки и на клещей действует посредством блокирования рецепторов/нейронов и нарушения передачи нервных импульсов (паралич паразитов). Но ведь для того, чтобы паразит этим флураларанером траванулся (вещество же в крови собаки), паразиту эту самую собаку надо укусить и напиться ядовитой кровушки. И никто не обещает, что при этом клещ не сможет впрыснуть пироплазму. Производитель не обещает защиты собаки от пироплазмоза….

 

Народ, а с чего Вы взяли, что Бравекто вообще от пироплазмы защищает? Там показания к применению вообще другие!

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага… Понятно. Сама нашла.

Вот тут в том числе.

http://bel-il.livejournal.com/1129.html

 

Ну не знааааааюююю……. Много вопросов возникает. Производителем даже не рекомендовано…. Плюс по поводу того, когда клещи впрыскивают бабезии в кровь - тоже не однозначно, есть разные источники с разными мнениями…. Плюс по любому все препараты против глистов, блох и тп достаточно токсичны (хоть и сравнительно безопасны при применении в соответствии с рекомендациями производителя)….

 

Я лично - пока "за" старые добрые капли/спреи и прогулки с расчесочками.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тожа чего-то опасаюсь..если на Бравекто : а) клещи наползают и б) кусают....в чем суть защиты?...вся в сомненьях я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммдааааа и  за и против!!! Мы тоже читали,мучались как быть и травить каплями после операции не хотелось  и в Новосибирске после операции настоятельно рекомендовали Бравекто! И опять же вся Европа на этих препаратах и довольно давно?! Мы все равно подбрызгивали в сезон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь слышал об использовании препарата этого на собаке с эпилепсией?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа76 сказал:

опять же вся Европа на этих препаратах и довольно давно

Вся Европа "на этих препаратах" по каким показаниям? Сомневаюсь, что в связи с пироплазмозом… Европейцы шаг-вправо-шаг-влево от инструкции производителя не допускают… Тем более что такие препараты просто так в магазине не купишь, надо идти к ветеринару чтоб выписал. А это дополнительные деньги… Копеечки там все считают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DashaVolohova1827 сказал:

А кто нибудь слышал об использовании препарата этого на собаке с эпилепсией?

Мммм…. Попробуйте спросить на человеческом форуме, где хорошие неврологи тусуются. Вряд ли кто-то из ветеринаров такими вещами заморачивался, чтобы бравекто на больных эпилепсией отслеживать.

А на человеческом форуме Вам скорее ответят, может ли блокатор нейронов/рецепторов у иксоидных клещей влиять на возбуждение в коре головы так, чтобы провоцировать приступы у больных эпилепсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку,почитала,полезно!

21 часа назад, Natanhen сказал:

Я вот тожа чего-то опасаюсь..если на Бравекто : а) клещи наползают и б) кусают....в чем суть защиты?...вся в сомненьях я...

Наташ,а нам ведь Уланова и Виктория настоятельно советовали Бравекто! Мы когда в сентябре поехали на очередной снимок,мы клещей горстями вычесывали в машине,так и аривезли одного домой.И они там в голос сказали-только Бравевто( не рекламирую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы съели уже, у нас трава уже колосится, ну их этих гадов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа76 сказал:

Спасибо за ссылку,почитала,полезно!

Наташ,а нам ведь Уланова и Виктория настоятельно советовали Бравекто! Мы когда в сентябре поехали на очередной снимок,мы клещей горстями вычесывали в машине,так и аривезли одного домой.И они там в голос сказали-только Бравевто( не рекламирую).

Да я чо? я ничо...просто не знаю я....Я вот старшего(на минуточку 12,5 лет) всегда обрабатывала каплями Хартц, потом он исчез, последние 5 лет обрабатываю уже обоих Адвантиксом и..ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ...ни разу пир не лечили...клещей снимали,конечно,но не впитых а вялых таких,судорожно вцепившихся в шерсть..а уж по лесам то шалаться мы любим...Попробую наверно на младшем таблетку эту...он же черный и это каторга осматривать постоянно его...хотя все равно надо будет...Была б такая штука-побрызгал и клещи стороной обходят...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,тоже мечтаю о таком,чтоб раз и забыл! Мы в лес уже не ходим из-за этого с собакой.Дачу обрабатываем,за ворота ни-ни,вышли прогуляться( когда лапу разрабатывали) и здрасьте 2клеща сразу,ну капец! Я как подумаю про весну,аж трясет! И у нашего проблема с печень и т.д. сказали меньше химии получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще нашла,врач пишет....

У всех препаратов есть запас в 48 часов чтобы убить клеща до того момента когда он передаст бабезиоз (пироплазмоз). Бравекто убивает быстро не смотря на то, что клещ успевает начинать прикреплятся. Сезон только начался, мы живём в Сибири и наши клещи не учавствовали в исследовании препарата.... так или иначе, доверие к препарату есть. Мы рекомендуем в клинике, поставляем под заказ (кстати у нас цены демократичнее чем на фото). А главное он творит чудеса в другой неожиданной сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...