Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, Ната&Чана сказал:

Нет. Мы его сняли и больше не одевали. Нам ошейник не подошел. Но это лично нам.

То есть Вы вообще никакой ошейник дополнительно к Бравекто не используете? Спреи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ничего кроме Бравекто не использую. Спрей закончился. Но в городе Бравекто достаточно, думаю. 

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дачники, поэтому и ветврач посоветовал еще к Бравекто добавить ошейник. Он у нас был фирмы Беафар... Но вет категорически запретила пользоваться ошейниками этой фирмы. Говорит, в Европе они давно запрещены к продаже, не проходят должного тестирования что ль, в общем, велела ошейник снять. Теперь вот думаю, какой нацепить? Думаю Килтикс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дали Бравекто. Прошло 3 часа, пока все в порядке. Я, посомневавшись, решила, что лучше рискнуть, чем помирать от бабезий. У нас лесные тренировки каждую неделю, да  и так по лесам ходим, так что вероятность хватануть клеща очень высока.

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vera&Zefir сказал:

То есть Вы вообще никакой ошейник дополнительно к Бравекто не используете? Спреи?

Да, будет спрей. Перед прогулкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спрей точно не помешает, особенно если прогулка в лес или собака на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели чудо таблетку,пока никаких побочных нет,но перед прогулкой ещё используем спрей.посмотрим как переживем эти три месяца,а то каждую прогулку снимаем клещей пачками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.04.2016 в 23:05, Akita-inu сказал:

Дали в начале весны таблетку.. Ветеринар советовал очень, а я ему доверяю - грамотный врач, не первый год уже у него. Несколько дней назад пошли в клинику (плохо ел, вялый), взяли анализ - бабезиоз(((  А я таблетку эту всем своим советовала как панацею, да и врач сказал, что я первая, кто пришел с клинически подтвержденным бабезиозом после таблетки. Не знаю, буду ли давать во второй раз (

А Вы кроме ветеринара  представительство МСД ставили в известность о Вашем случаи? Если не секрет Вы с какого региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Михалыч2 сказал:

А Вы кроме ветеринара  представительство МСД ставили в известность о Вашем случаи? Если не секрет Вы с какого региона?

Не ставили, я из Украины. Поговорю с ветеринаром, может, они отчеты отправляют относительно таких случаев (должны же, вроде, раз дилеры?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! С чистой совестью могу посоветовать. Я дала аж 10 марта, ветеринар посоветовал уже начинать защищаться, эффект превзошел все ожидания. Опыт с клещами есть, так вот, я ни разу не сталкивалась, чтобы во-первых, найти дохлого клеща, зацепившегося за шерсть, совсем рядом с кожей на холке, и во-вторых, просто на полу найти дохлого клеща. Причем! Я их всегда сжигаю, и если клещ снят с собаки впившийся, то он лопается, когда горит, а если еще не присосавшийся, то просто обугливается. Вот этот найденный на полу лопнул, что подтверждает, что он собаку кусал...

Теперь только бравекто! жалко для людей нет таких штук(((

вот кстати в FB очень подробно, с исследованиями и т.д.

https://www.facebook.com/Nobivac/timeline?ref=page_internal

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера вечером дал своим 3 собакам Бравекто. Ночь прошла нормально, все в порядке . Все перенесли препарат хорошо. Буду дальше смотреть, как будет с клещами. Отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали кровь после месяца применения Бравекто. Сказали кровь отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили вчера таблетку и скормили собаке. Но съела не сразу, пришлось танцы с бубнами устраивать (не очень она всякие жевательные конфеты любит, они к зубам прилипают). Ни каких побочных эффектов не было.

Отправлено с моей Sony Xperia через Тапталку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те кто принимает с весны прошлого года, что скажут? Болела ли собака в период приема таблеток в течение года чем либо? Понос, рвота, вялость, проблемы неврологического характера, кожные проявления, пусть даже если вы считаете, что это не от таблетки? 

Отпишите пожалуйста, если не сложно. Думаю будет важно почитать всем сомневающимся.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lavo сказал:

а те кто принимает с весны прошлого года, что скажут? Болела ли собака в период приема таблеток в течение года чем либо? Понос, рвота, вялость, проблемы неврологического характера, кожные проявления, пусть даже если вы считаете, что это не от таблетки? 

Отпишите пожалуйста, если не сложно. Думаю будет важно почитать всем сомневающимся.

Заранее благодарна.

Мы едим бравекто с прошлой весны. Была аллергия в прошлом году, но как сказал вет - на обработку полей гадостью от вредителей  (было не одно обращение с подобными симптомами - красные пятна на животе и зуж между пальчиков) Хотя я предерживаюсь мнения что это была пищевая аллергия на  на РК (прошло как только перешли полностью на натуралку). Клещей впившихся с нее не, снимала, находила дохлых на полу. В этом году ходили в лес (больше не пойду ибо там клещей море), история та же - снимала с шерсти и на полу нашла полу дохлых.  Никаких рвот,  вялости и расстройства желудка не наблюдала. Собака бодра и весела ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, lavo сказал:

а те кто принимает с весны прошлого года, что скажут? Болела ли собака в период приема таблеток в течение года чем либо? Понос, рвота, вялость, проблемы неврологического характера, кожные проявления, пусть даже если вы считаете, что это не от таблетки? 

Отпишите пожалуйста, если не сложно. Думаю будет важно почитать всем сомневающимся.

Заранее благодарна.

У меня такой опыт.

Не болели. Ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите по-поводу валяющихся на полу клещей. Они напившиеся или как новенькие,но мертвые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 мая 2016 г. в 09:26, lavo сказал:

а те кто принимает с весны прошлого года, что скажут? Болела ли собака в период приема таблеток в течение года чем либо? Понос, рвота, вялость, проблемы неврологического характера, кожные проявления, пусть даже если вы считаете, что это не от таблетки? 

Отпишите пожалуйста, если не сложно. Думаю будет важно почитать всем сомневающимся.

Заранее благодарна.

Я даю своей голденше с июня 2015 года. Никаких нареканий ттт... кроме гастрита, коим болеет как минимум с 2012 года.

Кровь в этом  году правда не сдавали, сдавали в прошлом,  на приеме у врача были по поводу вышеуказанного заболевания. На УЗИ полный порядок.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Букля сказал:

А подскажите по-поводу валяющихся на полу клещей. Они напившиеся или как новенькие,но мертвые?

Они как новенькие, но мумифицированные, высохшие совсем.

Пьем Бравекто с весны 2015 - никаких проблем не было, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила-таки дать малявке бравекто. Не знаю, в какой дозировке... в нас 19 кило, вес набираем активно, нам 4 мес и 1 нед, того и гляди за 20 перевалим... Какую дозировку брать? 500 мг или все-таки 1000? или намешать 750 мг из двух таблеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, sirsha сказал:

Решила-таки дать малявке бравекто. Не знаю, в какой дозировке... в нас 19 кило, вес набираем активно, нам 4 мес и 1 нед, того и гляди за 20 перевалим... Какую дозировку брать? 500 мг или все-таки 1000? или намешать 750 мг из двух таблеток?

Дайте лучше Нексгард - вообще американские веты рекомендуют до 6ти мес бравекто не давать (именно из-за того, что таблетка на 12 недель рассчитана, а щенок запросто за это время может перейти в другую весовую категорию). А Нексгард - на 4ре недели, поэтому с ним проще в этом плане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Starfish сказал:

Дайте лучше Нексгард - вообще американские веты рекомендуют до 6ти мес бравекто не давать (именно из-за того, что таблетка на 12 недель рассчитана, а щенок запросто за это время может перейти в другую весовую категорию). А Нексгард - на 4ре недели, поэтому с ним проще в этом плане.

 

Ну либо как вариант дождаться его 20 кило и дать бравекто 1000 мг. А пока - у меня ещё капли остались, целых 2 пипетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даем с прошлого года,сначала дала только взрослым,потом и Мильке(на тот момент 8 лет было) и щенкам с 5 мес. Никаких побочек ни у кого я не увидела,клещей тоже. Новых (те,что были так и остались) проблем по здоровью не заметила( Милюшке сдавали анализы все ок), мопсе узи тоже в космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где -по какой цене приобрести в инете Бравекто? Надо несколько таблеток, для собак от 20 кг до 40 кг,  у поставщика (у которого обычно брали) нет их в наличии до конца июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...