Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

В субботу дал своему лабрадору бравекто, в воскресенье пошли в лес.

Прямо в лесу опрыскал спреем Больфо. Часа четыре лазали по бурелому, полям и т.п.

Вечером начал расчесывать редкой расческой(фото выше) и снимать живых клещей.

Штук двадцать я снял. Впившихся не нашел. Вчера, для страховки, еще раз облил спреем Больфо.

Ветеринар сказал пока наблюдать и попить карсил недельку для поддержки печени(из-за бравекто).

В лес больше пока не пойдем. Жду, вычесываю и надеюсь на бравекто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Полынов сказал:

Доброго дня!

В субботу дал своему лабрадору бравекто, в воскресенье пошли в лес.

Прямо в лесу опрыскал спреем Больфо. Часа четыре лазали по бурелому, полям и т.п.

Вечером начал расчесывать редкой расческой(фото выше) и снимать живых клещей.

Штук двадцать я снял. Впившихся не нашел. Вчера, для страховки, еще раз облил спреем Больфо.

Ветеринар сказал пока наблюдать и попить карсил недельку для поддержки печени(из-за бравекто).

В лес больше пока не пойдем. Жду, вычесываю и надеюсь на бравекто.

Живые могут быть - но они скорее всего полудохлые, и уже опасности почти не представляют для пса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали в понедельник таблетку. Съела как самое вкусное лакомство. Вроде все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2016 в 10:00, Darrin сказал:

Живые могут быть - но они скорее всего полудохлые, и уже опасности почти не представляют для пса. 

Что имеется ввиду? Из-за Бравекто полудохлые или из-за Больфо. С учетом времени начала действия препаратов и времени обнаружения клещей на прогулке я бы так уверенно не утверждал бы...

Кстати по поводу таблетки, как лакомства, я тоже бы это не утверждал некоторые ее в шутку дустом внутри организма собаки называют.

Кроме того согласен с Полынов что комплексно обработал собаку, т.к. таблетка не имеет функции отпугивания клещей как капли, спреи и ошейники, а начинает работать только при прокусывании клещем собаки и высасывании ее крови в которой находится "основное вещество" таблетки под воздействием которого якобы клеща парализует и он не может запустить в кровь к собаке бабезии (которые и вызывают заболевание Бабезиос). Но как утверждают веты, клещ припрокусывании собаки обезбаливает укус своей слюной, а бабезии и хранятся у него в слюнных железах и таким образом попадают в кровь собаки заражая ее. Что и произошло с моим псом, т.е. таблетка при прокусывании не парализовала клеща, т.е. защитный эффект не наступил, что привело к заражению, а то что потом клещ наглатаеться "дуста" после заражения собаки и сдохнет, меня как то не успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не покупайте и не травите таблетками собак. Наслушалась отзывов, купила. Потом наш ветеринар статью о бравекто мне кинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Стаффик сказал:

Не покупайте и не травите таблетками собак. Наслушалась отзывов, купила. Потом наш ветеринар статью о бравекто мне кинул. 

Очередной вброс. :default_nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала темку, и в итоге все же есть вопрос: а как у Бравекто обстоит дело с защитой от блох? Поделитесь пожалуйста информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, yanker сказал:

Прочитала темку, и в итоге все же есть вопрос: а как у Бравекто обстоит дело с защитой от блох? Поделитесь пожалуйста информацией.

также как и с клещами-надо начать питаться блохе и спустя 8 часов сдохнуть...клещам -12 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне с осени 2014 не даёт покоя случай пирика с моей собакой. Она была обработана Адвантиксом, были мы в деревне. Каждый вечер я клала собаку на диван под софиты и прочёсывала её от носа до хвоста, со всех сторон вертела. Клеща не было, не заметить раздувшийся шарик невозможно.

В связи с чем вопрос, если нам похоже хватило, что клещ куснул и сдох или укусил и свалил, не знаю, как может защитить Бравекто? он же контактный, как и всё.

Кстати, спрей себя неплохо показал, в прошлом году клещей в деревне было столько, что меня 2 шт укусили, но на собаках, обработанных спреем было легко этих тварей отлавливать, они в шерсть не могли зарыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а какой спрей? Адвантикс? Мы приняли Бравекто + ошейник + хочу купить спрей, не разберусь какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не Адвантикс, я прошлой осенью нацепила на собак ошейник Форесто, на холку накапала Барс (и взяла с собой, чтобы не более 2-х недель перерыв был) и поливала их спреем Больфо периодически, не каждый день. 

И вот по таким "отравленным" с головы до лапок собакам просто носились тобунами клещи! Я их снимала и жгла. Никто не впился, не успевали (я так думаю спрей помог) и ни одна собака не заболела. Да и передозом никто не мучался, все препараты разнесла по времени.

 

п.с. Сейчас заказала чудо-таблетку Бравекто. Дам в конце лета, потому как осенью опять поеду на дачу, а клещей там больше, чем травы ((( ну и спрей всё же возьму, боязно мне....

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Natanhen сказал:

также как и с клещами-надо начать питаться блохе и спустя 8 часов сдохнуть...клещам -12 часов...

Ну с теорией, я ознакомилась, но вопрос именно, как оно на самом деле-то? А то вот капли Прак-тик,в теории дают защиту от блох на 6-8 недель, а на на самом деле ровно 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yanker сказал:

Ну с теорией, я ознакомилась, но вопрос именно, как оно на самом деле-то? А то вот капли Прак-тик,в теории дают защиту от блох на 6-8 недель, а на на самом деле ровно 2 недели.

Практиком капались прошлым летом, что-то не помню обещания производителя о защите на 6-8 недель :default_dntknw:. Стандартно капались раз в 3 недели, капли работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Практиком капались прошлым летом, что-то не помню обещания производителя о защите на 6-8 недель :default_dntknw:. Стандартно капались раз в 3 недели, капли работали. 

Давали в прошлом году инструкцию в виде распечатки, покупаю не упаковкой, там точно такое было написано. В интернете информация о 4х неделях, но  у нас они работают ровно 2 недели ( впринципе я каплями довольна и в  этом году скорее всего будем на них тоже, даже если решусь на Бравекто). Через 2 недели собака начинает неистово чесаться. Если интервал в 2 недели соблюдаю, то проблем нет вообще, тьфу-тьфу. По поводу Бравекто спросила, именно о реальных сроках работы таблетки, так как, если  капли я решаюсь капать в 2 раза чаще положенного, то таблетку давать чаще, чем нужно не решусь, и значит оно для нас и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас явно не так, от блох капли всегда держат дольше чем от клещей, да и вообще блох если собака не на улице живет ни разу не видела, даже у собак которых не обрабатывают от клещей... То что собака чешется не факт что это блохи, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Что-то у вас явно не так, от блох капли всегда держат дольше чем от клещей, да и вообще блох если собака не на улице живет ни разу не видела, даже у собак которых не обрабатывают от клещей... То что собака чешется не факт что это блохи, ...

Факт, блохи. Собака как и я)) летом можно сказать живет на улице, домой приходим два раза в день поспать. Блох на собаке нет, но укусы от них есть, если нарушаю вот такие сроки обработки. Эксперимент проведен под контролем вет. врача, которого мы замучили поиском причин летних сезонных чесалок ( сдавали анализы, соскобы, и даже сидели на диете-думали что-то пищевое). Если обрабатываю раз в две недели с мая по сентябрь, собака не чешется, проблем нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... У меня собаки живут за городом, на улице целыми днями, блох нет, при этом и контакты с чужими собаками есть... Обрабатывайте места обитания собаки, ищите еще причины, я не знаю что за ветврач и что за эксперимент, но блох надо где-то цеплять, поэтому ищите это место. Аллергия может быть не только пищевая кстати. Да и препараты раз в две недели, это очень жестко, все они тем не менее токсичны, а так дело ваше конечно...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаем анализы крови раз в полгода, заодно получается, что контролируем действия препаратов, пока тьфу-тьфу, но сама понимаю, что это может быть до поры до времени, поэтому и про Бравекто узнаю, клещи меня конечно волнуют но и блохи не меньше. Ну и про аллергию- вряд ли она бы проходила при обработке каплями, если б это была бы атопия к примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2016 в 01:01, Михалыч2 сказал:

Кроме того согласен с Полынов что комплексно обработал собаку, т.к. таблетка не имеет функции отпугивания клещей как капли, спреи и ошейники

А я вот читал статьи о том, что у клещей нету рецепторов благодаря которым их можно отпугнуть..... С нами прошлым летом гулял чао, который очень любил бегать за обработанную от клещей территорию(особенно по делам биологическим), за один такой забег с него вылавливали по 6-10 штук ( в период пика)... а как вы знаете у чаока шерсть мама не горюй, еще найди попробуй (я если честно думал как хозяйка вообще сейчас их находит без расчесывания)...ну и соответственно впившиеся тоже были... которых находили дома (отвалившихся). За лето собака заболела пириком 1 раз.. мы все подумали все таблетка не действует... а в итоге подсчитав дни, оказывается хозяйка считала не конкретно недели (дни) а просто месяцем,и получается как неделю назад должны были дать таблетку ,собака заболела. Она кстати говорила, что за лето с собаки было снято более 80 клещей, как и впившихся так и ползающих... вот теперь закрадывается мысль...ну не ужели им так повезло что один всего лишь клещ был больной...или все таки бравекто спасло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали в начале весны таблетку.. Ветеринар советовал очень, а я ему доверяю - грамотный врач, не первый год уже у него. Несколько дней назад пошли в клинику (плохо ел, вялый), взяли анализ - бабезиоз(((  А я таблетку эту всем своим советовала как панацею, да и врач сказал, что я первая, кто пришел с клинически подтвержденным бабезиозом после таблетки. Не знаю, буду ли давать во второй раз (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2016 в 10:47, Татьяна & girls сказал:

Нет, не Адвантикс, я прошлой осенью нацепила на собак ошейник Форесто, на холку накапала Барс (и взяла с собой, чтобы не более 2-х недель перерыв был) и поливала их спреем Больфо периодически, не каждый день. 

И вот по таким "отравленным" с головы до лапок собакам просто носились тобунами клещи! Я их снимала и жгла. Никто не впился, не успевали (я так думаю спрей помог) и ни одна собака не заболела. Да и передозом никто не мучался, все препараты разнесла по времени.

 

п.с. Сейчас заказала чудо-таблетку Бравекто. Дам в конце лета, потому как осенью опять поеду на дачу, а клещей там больше, чем травы ((( ну и спрей всё же возьму, боязно мне....

Мы в том году одели ошейник форесто и собаее настал писец. Блевала, линька. Глаза потекли. Сняли- все наладилось. Ушли обратно на инспектор и практик. В этот раз дала Бравекто. Со 4 апреля все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ната&Чана сказал:

Мы в том году одели ошейник форесто и собаее настал писец. Блевала, линька. Глаза потекли. Сняли- все наладилось. Ушли обратно на инспектор и практик. В этот раз дала Бравекто. Со 4 апреля все норм.

Вы так же с ошейником? Нам Форесто порекомендовали, вот думаю, брать его или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vera&Zefir сказал:

Вы так же с ошейником? Нам Форесто порекомендовали, вот думаю, брать его или нет?

Нет. Мы его сняли и больше не одевали. Нам ошейник не подошел. Но это лично нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...