Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

Проверил тем, что купил в магазине? Все понятно. Сама так проверяю. Покупаю все только в магазинах и уверена на 250%, что не отравят! В наше время иначе нельзя... 

Я просто подумала, может какие отличительные особенности есть, ну там голограмма или маркировка какая, штамп, наклейка, особенность упаковки, надпись на таблетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил поставщика, это, несколько, разные вещи. 

В магазинах и аптеках, как раз много подделок.

Изменено пользователем Lena&Macintosh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня палевый лабрадор. И однажды, после прогулки в поле, да я действительно нашла пару клещей..... Но потом ещё 2 дня (!) они появлялись на полу, на кровати и даже на мне! В общей сложности я тогда нашла по квартире 9 штук. При этом при осмотре я их не нашла. И это, напомню, палевый лабрадор. А, как найти клещей у овчарки длинника, я вообще не представляю. 

У меня есть расческа блошиная, замечательно клещей ловит. Ползающие в зубьях остаются и в них же сгорают, а если впившиеся, то расческа спотыкается о гада. Смотреть просто глазами, я лично, считаю бессмысленным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

У меня есть расческа блошиная, замечательно клещей ловит. Ползающие в зубьях остаются и в них же сгорают, а если впившиеся, то расческа спотыкается о гада. Смотреть просто глазами, я лично, считаю бессмысленным

А у меня нет и у хозяина овчарки видимо тоже))) Это к ответу на вопрос ''как за 33 осмотра просмотреть? ''. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:

У меня есть расческа блошиная, замечательно клещей ловит. Ползающие в зубьях остаются и в них же сгорают, а если впившиеся, то расческа спотыкается о гада. Смотреть просто глазами, я лично, считаю бессмысленным

О! А можно фото расчески в студию! Были такие мысли гребешок найти, такой которым вшей вычесывают(правда, не знаю где они продаются)... И интересно, Голдена можно таким гребешком вычесывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото расчесок противоблошиных (их достаточно много в интернет-магазинах - www.smartpet.ru, zoo-service.ru, да и в крупных сетевых магазинах):

 

гребень.jpg

расческа.jpg

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть расческа блошиная, замечательно клещей ловит. Ползающие в зубьях остаются и в них же сгорают, а если впившиеся, то расческа спотыкается о гада. Смотреть просто глазами, я лично, считаю бессмысленным

О! А можно фото расчески в студию! Были такие мысли гребешок найти, такой которым вшей вычесывают(правда, не знаю где они продаются)... И интересно, Голдена можно таким гребешком вычесывать?

Найду, сфоткаю. Голда мы чесали ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2016в02:45, Михалыч2 сказал:

Здравствуйте участники форума!
Сразу скажу, что зарегистрировался специально что бы написать свой отзыв об использовании таблетки "Бравекто" и описать результаты этого использования. У меня немецкая овчарка, крупный кобель-лохмач весом около 50 кг., возраст 4 с половиной года. Мы из Киева и ранее использовали защиту от блох и клещей в виде ошейника "Форесто" и капель на холку.Последние годы пользовались каплями "Рексолин плюс", но в прошлом году с ними начались на Украине перебои, сменился производитель, появились после этого отрицательные отзывы о работе препарата и в этом году для меня стал вопрос чем дальше защищать собаку от клещей (в первую очередь). В первые о чудо таблетке "Бравекто" услышал я от реализатора в зоомагазине, как о новинке на рынке Украины и как препарате хорошо зарекомендовавшего себя за рубежом. С помощью интернета выяснил для себя что производитель таблетки известная австрийская фирма МСД, широко рекламирующая свой товар. На рынке стран СНГ она появилась сначала в Белоруссии, России и Казахстане, где была официально допущена к применению, а с этого года появилась в Украине. Естественно меня интересовали отзывы от тех кто непосредственно использовал таблетку своим собакам, а не повторял рекламу производителя или рассказывал что то с чьих то слов. В Интернете больше всего отзывов нашел от жителей России и как правило все только хвалили ЧУДО ТАБЛЕТКУ. С целью объективности информации специально создал тему на российском форуме "немчатников", где часто общаюсь с коллегами собачниками - http://dogonline.kamrbb.ru/?razdel=5&x=read&tema=3&start=98#msg_numpage и http://gsdcuban.kamrbb.ru/?x=read&razdel=0&tema=7&start=195#msg_numpage, однако отзывов от владельцев которые непосредственно пользовались таблеткой практически не было. Начитавшись хвалебных отзывов об очень дорогой, но эффективной таблетке, которая практически не позволяет бабезии попасть в организм собаки, путем того что клещ парализуется на собаке, что не позволяет после прокуса собаки, ему вместе со слюной впрыснуть бабезию, т.к. якобы сначала клещ напивается необходимого ему количества крови и только после этого запускает инфекцию, а запустить ему ее уже не дает находящееся в крови собаки вещество таблетки, я решил взять в рассрочку эту чудо таблетку и применить ее на протяжении 3-х месяцев, сначала без ошейника "Форесто", а в пик активности клещей в комплексе с ним. Использование таблетки начал с 1 марта текущего года.

Таблетку приобрел в интернет-зоомагазине ZOO (e-zoo.com.ua), а они у официального дистрибьютора в г. Киеве - "ВЕТБИО" так что таблетка настоящая (проверил).Когда предложил собакевичу таблетку, он не захотел ее есть пришлось вложить на корень языка запрокинув голову ему ее скормить. В первый день была у собаки немного вялость, но не срыгивал таблетку и в остальном все было нормально (как обычно).Гуляя в черте города "под таблеткой" осматривая собаку ни каких клещей не находил ни на собаке, ни возле нее. Так продолжалось до 18 марта текущего года. В этот день мы вышли в "поля". Форесто я еще не одевал так что собакин был под защитой только чудо таблетки "Бравекто". Гуляя на пустыре около часа я заметил на передней лапе собакина ползущего клеща, которого тут же снял и уничтожил, а собаку доставив домой осмотрел на предмет ползающих или впившихся клещей, но ни чего сразу не обнаружил. Спустя примерно час-полтора заметил отползающего клеща от подстилки собакевича. Не знаю то ли клещ сам отпал то ли нет но я его тоже уничтожил. Осмотрев собаку опять на ней ни чего не нашел (он у меня длинношерстный). Рядом с подстилкой для собаки нашел несколько мелких дохлых клещей. А спустя 6-8 часов после прогулки на пустыре, когда собирался вечером вывести собакевича на вечернюю прогулку, заметил впившегося с головой клеща на голове собаки возле уха. При этом у собаки было обычное нормальное состояние. Я ее доставил в ветеринарный центр Калмыкова Е.Н., где собака обслуживается и там ветврач извлекла из собакевича ЖИВОГО впившегося клеща. На следующий день я также обнаруживал дохлых клещей возле подстилки собаки и одного живого полупьяного отползающего в сторону. Естественно я внимательно следил за поведением собаки и ее состоянием после извлечения впившегося и живого клеща (как и рекомендовал ветврач), но состояние было обычное и я даже подумал, что клещ был не заразный. Но через 4 дня, а точнее в ночь на 22 марта т.г. собакин меня разбудил в в пол пятого утра и настойчиво звал на улицу. Пока я собирался, у собаки началась рвота (вырвал принятую пищу в 6 часов вечера прошлого дня и которая не была переварена (сухой корм). Вывел собаку на улицу заметил резкое изменение в поведении и ее состояние (вялость, неуверенность в походке и др.). Заведя собаку домой обнаружил у него на передней лапе впившегося клеща. При доставке собакевича в ветеринарный центр (работает круглосуточно) клещ где то отвалился, а в результате сдачи и исследования анализов, ветврачем был установлен диагноз - бабезиос и организовано лечение. Таким образом в результате использования чуда таблетки "Бравекто" пришел к следующим выводам, что при первом же соприкосновении с клещами на 18 день использования таблетки, клещ впился в собаку заразив ее и остался жив. Так что очень жалею что повелся на хвалебные отзывы о таблетке, что она якобы "не пробиваемая" клещами. Ерунда!Убедился на своем опыте. Кроме этого это же подтвердили и в ветцентре сообщив, что мы у них уже вторые такие "зараженные" под таблеткой "Бравекто". И получается, что клещ вводит бабезии при прокусе собаки вместе со слюной, где они находятся.

Спасибо вам за отзыв! очень печально,что все так!!! Мы тоже пользуемся *Бравекто* только в пик еще и брызгаем Фолайном,т.к. я не верю на 100%. Выздоровления собакину и аккуратнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вчера в Марквете бравекто для обеих собак.

Скормила мелкой, съела как конфетку.

Со старшим у меня сомнения, хотела посоветоваться с теми, у кого собаки на НПВП. Мы сидим на трококсиле. Выпили как раз вчера очередную таблетку. В инструкции бравекто написано, что он нормально сочетается с НПВП. Но все равно боязно, собакин пожилой, две отравы сразу давать - ничего не будет? Решила разнести прием хотя бы на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Купила вчера в Марквете бравекто для обеих собак.

Скормила мелкой, съела как конфетку.

Со старшим у меня сомнения, хотела посоветоваться с теми, у кого собаки на НПВП. Мы сидим на трококсиле. Выпили как раз вчера очередную таблетку. В инструкции бравекто написано, что он нормально сочетается с НПВП. Но все равно боязно, собакин пожилой, две отравы сразу давать - ничего не будет? Решила разнести прием хотя бы на несколько дней.

Мой кобель тоже на трококсиле уже два года. Весь прошлый сезон получал Бравекто, получается три раза, и уже 12 марта в этом году я дала таблетку. Полет нормальный. Собакину в мае будет 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,что значит-сгорают на расческе? из чего она сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2016в23:45, Азазелька и Локи сказал:

У меня есть расческа блошиная, замечательно клещей ловит. Ползающие в зубьях остаются и в них же сгорают, а если впившиеся, то расческа спотыкается о гада. Смотреть просто глазами, я лично, считаю бессмысленным

А,что значит-сгорают на расческе? из чего она сделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть расческа блошиная, замечательно клещей ловит. Ползающие в зубьях остаются и в них же сгорают, а если впившиеся, то расческа спотыкается о гада. Смотреть просто глазами, я лично, считаю бессмысленным

А,что значит-сгорают на расческе? из чего она сделана?

Из металла. Прям в ней зажигалкой и жгу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 марта задала своим по бравекте-лабрадор-3.5 года, норвич-2 года, вест-8.5 лет....все съели сами...ни рвоты,ни поноса, ни каких -либо других явлений не замечено, самочувствие и настроение нормальное...покупала,кстати, в Валта Пет Продактс..на старичка Форесто повесила, мелкую еще ничем...гулять пойдем только в мае...Адвантиксом тогда и покапаю...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Из металла. Прям в ней зажигалкой и жгу)))

Можно фото?

 

10.04 дам бравекто, купили в Марквете 1350 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из металла. Прям в ней зажигалкой и жгу)))

Можно фото?

 

10.04 дам бравекто, купили в Марквете 1350 руб.

 

6c3e6bd4790bde3364ae0a5129c14747.jpg

Эту сегодня купили, нашу где-то заиграли дома, как найду сфоткаю. В этой только зубья железные, а у той только ручка пластиком обшита. Где-то в моей теме есть фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала 1 апреля Ларику бравекто, съел и попросил добавки. На данный момент ни каких изменений в самочувствии не появилось, чувствует себя как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот прививку делали, через сколько мтоит дать таблетку?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ната&Чана сказал:

Мы вот прививку делали, через сколько мтоит дать таблетку?)))

Я пару дней ждала. У нас прививка тоже совпадала с таблеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ната&Чана сказал:

Мы вот прививку делали, через сколько мтоит дать таблетку?)))

Лучше выждать минимум неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Дениска сказал:
16 час назад, Ната&Чана сказал:

Мы вот прививку делали, через сколько мтоит дать таблетку?)))

Лучше выждать минимум неделю.

Нам вет. врач ,когда делали прививку, сказал хоть завтра давайте таблетку, ничего страшного, но я что-то по боялся и подождал недельку, добавил в корм, он таблетку вытащил из миски и давай мусолить, но в итоге все равно съел :) 5 дней полет нормальный

Изменено пользователем Артем(madik)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы уже больше недели вытерпели. Просто вот вот тепло, снег сходит уже быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у дерматолога по поводу ушек. В рекомендациях по лечению указала так же защиту от клещей, капли на холку или Бравекто. Тоже хвалила препарат, но еще добавила, что 100% защиты от этих гадов не даст ни одно средство. Говорит, что в прошлом году были случаи заболевания и на Бравекто, конечно, без подробностей. Но в общем, веты дают эту таблетку своим животным. Решилась и я. Заказала в ВЕТЛЕКЕ, вроде хорошая аптека? Нам семь месяцев будет 8- го числа. Кто-то давал в таком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...