Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бравекто. Кто-нибудь пробовал?


Ирина Ларталь

Рекомендуемые сообщения

наш отчет. Бравекто дано 28 апреля, т.е 2 мес. сегодня+ капли барс ежемесячно. Сегодня промазывая укусы муравьев на пузе, наткнулась на клеща. Клещ как мумия, выкрутили, положили в коробок, поехали в клинику. Экспресс-анализ на пироплазмоз и клинический ничего не показали. Взяли биохимию, ждем. Соба сутки не ест уже, 2 раза рвота. Есть подозрения что съела картофельную ботву на даче, не знаю. В общем, если окажется что, что-то съела, то Бравекто работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень полезная информация,тоже собираюсь приобрести,но вот не задача,обзвонил уже с десяток вет.аптек и клиник,нигде нет.только в интернет магазинах...немного насторожило,вроде бы лекарство,а продается вместе с ошейниками и шампунями,и пр.лабудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш отчет. Бравекто дано 28 апреля, т.е 2 мес. сегодня+ капли барс ежемесячно. Сегодня промазывая укусы муравьев на пузе, наткнулась на клеща. Клещ как мумия, выкрутили, положили в коробок, поехали в клинику. Экспресс-анализ на пироплазмоз и клинический ничего не показали. Взяли биохимию, ждем. Соба сутки не ест уже, 2 раза рвота. Есть подозрения что съела картофельную ботву на даче, не знаю. В общем, если окажется что, что-то съела, то Бравекто работает.

Так что же все-таки у собаки, вы не выяснили? Очень интересно узнать про результаты после Бравекто. Я своей 9-летней голденше дала таблетку, так как сейчас ей ни капли, ни спреи, ни ошейники нельзя из-за серьезных проблем с кожей. Нам как раз врач сказала, что нужно дать таблетку Бравекто. Перенесла нормально вроде, но я ей дала 7 июля, после посещения дерматолога.

Напишите, пожалуйста, что с Вашей собакой в результате.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же все-таки у собаки, вы не выяснили? Очень интересно узнать про результаты после Бравекто. Я своей 9-летней голденше дала таблетку, так как сейчас ей ни капли, ни спреи, ни ошейники нельзя из-за серьезных проблем с кожей. Нам как раз врач сказала, что нужно дать таблетку Бравекто. Перенесла нормально вроде, но я ей дала 7 июля, после посещения дерматолога.

Напишите, пожалуйста, что с Вашей собакой в результате.

В итоге и правда картофельной ботвы нажралась, отравление, это же семейство пасленовых...

Анализы крови все отличные (биохимия и ОАК), из уха, как писала выше, тоже не показало пирика.

Но то, что клещ был как высохшая мумия, я его по сути ногтем подцепила и он отвалился, это радует. На след. неделе буду ей уже вторую таблетку давать. Первую перенесли тоже нормально. Так что, надеемся что работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге и правда картофельной ботвы нажралась, отравление, это же семейство пасленовых...

Анализы крови все отличные (биохимия и ОАК), из уха, как писала выше, тоже не показало пирика.

Но то, что клещ был как высохшая мумия, я его по сути ногтем подцепила и он отвалился, это радует. На след. неделе буду ей уже вторую таблетку давать. Первую перенесли тоже нормально. Так что, надеемся что работает))

Большое спасибо за ответ. Я тоже очень надеюсь, что работает, а то не хотелось бы подхватить пироплазмоз. А пока нам ни капли, ни ошейники, ни спреи из-за кожи нельзя применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, приняли таблетки уже 4 собаки,все постоянно в лесах-полях, снимают сухих мумий,пирика нет :thumbup:

Какого то воздействия на организм-настроение не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравекто не пробовали, только пару дней назад впервые услышала от знакомых (они применяют, все без проблем, но в Питере и клещей очень мало), решила и тут почитать.

Но меня больше удивляют рассуждения о том, что капли лучше тем, что клещи якобы и не присасываются. Не существует препаратов, отпугивающих клещей! У клещей нет органов, способных уловить запах или что-то в этом роде. К нам на кинологические курсы приходили представители кафедры паразитологии Вет Академии и представители европейской фирмы-производителя капель от клещей (одновременно). Была большая дискуссия на эту тему, в итоге все согласились с тем, что клещей отпугнуть невозможно, нет пока таких средств защиты. Они присасываются независимо от обработки. А вот дальше уже у разных капель - разный срок убивания клеща, но все они варьируются где-то от 18 до 24 часов в основном, то есть почти сутки. Конечно, действие начинается быстрей, и уже через несколько часов клещ становится малоподвижным и неактивным. Но пироплазмы у клеща - в слюне, поэтому он может и успеть их выпустить в кровь до того, как станет неактивным. Но может и не успеть, с обработкой шансов, конечно, больше. Но гарантий быть не может в принципе. И еще важный момент. На всех каплях написано, что нужно не купать 2 дня до и 2 дня после обработки (что само по себе неудобно). Но нигде не сказано, что и потом после любого купания день-два препарат менее действенен! Это сказали опять же представители фирмы-производителя. То есть если летом собака почти каждый день купается - можно сказать что она вообще практически не защищена. Производители все свои гарантии дают при условии, что собака не попадает в воду! Даже сильный дождь снижает защиту. В этом смысле таблетки, конечно, принципиально лучше. И если действительно не вызывают особых побочек и действительно клещи гибнут похоже даже быстрей, чем на каплях - то явно стоит задуматься об их применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бравекто не пробовали, только пару дней назад впервые услышала от знакомых (они применяют, все без проблем, но в Питере и клещей очень мало), решила и тут почитать.

Но меня больше удивляют рассуждения о том, что капли лучше тем, что клещи якобы и не присасываются. Не существует препаратов, отпугивающих клещей! У клещей нет органов, способных уловить запах или что-то в этом роде. К нам на кинологические курсы приходили представители кафедры паразитологии Вет Академии и представители европейской фирмы-производителя капель от клещей (одновременно). Была большая дискуссия на эту тему, в итоге все согласились с тем, что клещей отпугнуть невозможно, нет пока таких средств защиты. Они присасываются независимо от обработки. А вот дальше уже у разных капель - разный срок убивания клеща, но все они варьируются где-то от 18 до 24 часов в основном, то есть почти сутки. Конечно, действие начинается быстрей, и уже через несколько часов клещ становится малоподвижным и неактивным. Но пироплазмы у клеща - в слюне, поэтому он может и успеть их выпустить в кровь до того, как станет неактивным. Но может и не успеть, с обработкой шансов, конечно, больше. Но гарантий быть не может в принципе. И еще важный момент. На всех каплях написано, что нужно не купать 2 дня до и 2 дня после обработки (что само по себе неудобно). Но нигде не сказано, что и потом после любого купания день-два препарат менее действенен! Это сказали опять же представители фирмы-производителя. То есть если летом собака почти каждый день купается - можно сказать что она вообще практически не защищена. Производители все свои гарантии дают при условии, что собака не попадает в воду! Даже сильный дождь снижает защиту. В этом смысле таблетки, конечно, принципиально лучше. И если действительно не вызывают особых побочек и действительно клещи гибнут похоже даже быстрей, чем на каплях - то явно стоит задуматься об их применении.

Нас на учебе так же показывали ролики про средства отпугивающие и нет. Это были адвантикс и фронтлайн. Так на адвантикс, который отпугивает) у клещей была очень быстрая реакция от прикосновения к шерсти, они старались уползти, их начинало парализовать, и в итоге дохли, или полудохлыми падали. На фронтлайн такой реакции не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на адвантикс, который отпугивает) у клещей была очень быстрая реакция от прикосновения к шерсти, они старались уползти, их начинало парализовать, и в итоге дохли

Это не отпугивание! Это препарат контактного действия. То есть он (препарат) распределен по шерсти и клещ через ноги получает отраву. И теряет координацию и, если не успевает убечь (!), то его парализует и он дохнет.

Так что это не отпугивание, а контактный яд. Пример - ошейник Скалибор. Он тоже работает по такому же принципу.

Адвантикс имеет в составе пирметрин, а он нервно-паралитический. А фронтлайн - фипронил.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отпугивание! Это препарат контактного действия. То есть он (препарат) распределен по шерсти и клещ через ноги получает отраву. И теряет координацию и, если не успевает убечь (!), то его парализует и он дохнет.

Так что это не отпугивание, а контактный яд. Пример - ошейник Скалибор. Он тоже работает по такому же принципу.

Нуу, допустим. Итог один, до кожи они не доползают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, допустим. Итог один, до кожи они не доползают.

Синтетические пиретроиды — препараты контактно-кишечного действия, они обладают высокой инсектицидной активностью, эффективны против чешуекрылых, жуков, мух. Пиретроиды, поступившие на рынок в последние годы, обладают также и акарицидным действием. Недостаток пиретроидов в том, что насекомые и клещи к ним привыкают. Многократное увеличение концентрации растворов и кратности обработок малоэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр..вернулись с дачи. Ходили с двумя собаками влес(наша обработана Барсом,вторая Фронтлайном)..На второй собаке КИШАЛИ клещи,сняли штук 20 и еще один присосался, на нашей только один кое как полз. Все чаще задумываюсь о таблетках этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dashavolohova18, странно. И Барс и Фронтлайн имеют идентичный состав. скорее всего собака была неправильно обработана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отпугивание! Это препарат контактного действия. То есть он (препарат) распределен по шерсти и клещ через ноги получает отраву. И теряет координацию и, если не успевает убечь (!), то его парализует и он дохнет.

Так что это не отпугивание, а контактный яд. Пример - ошейник Скалибор. Он тоже работает по такому же принципу.

Адвантикс имеет в составе пирметрин, а он нервно-паралитический. А фронтлайн - фипронил.

Верно, недавно хорошо обработанная собака, которая не попадала в воду в последние дни и тд - действительно, имеет на шерсти/коже какое-то количество препарата, и клещ, ползая по собаке, может получить дозу через ноги, ему поплохеет и он не присосется. Я согласна. Но как раз этот эффект пропадает после сильного дождя или если собака вчера/сегодня купалась. Хотя конечно у таблеток то такого эффекта нет вообще, в этом смысле есть плюс в каплях, хотя и достаточно призрачный. Кстати, тоже читала зарубежные исследования, что капли на пирметрине обладают большим условно-отпугивающим эффектом, чем на фипрониле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дала впервые таблетку БРАВЕКТО 15 июля. Сам прием препарата собака перенесла нормально. После дачи 10 дней назад, сняли три мертвых клеща, не насосавшихся. Последний почему-то рассыпался в руках, как высохший.Одно из мест укуса слегка нагноилось, обработала хлоргексидином. Оч.нервничаю, но пока ттт... самочувствие ее нормально.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела на Бравекто всех,кроме пенсионерки! А так же своих щенков,живущих в парках и лесах,пока нет подделок я довольна результатом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробывала, мне посоветовал наш ветврач..на двух овчарках..потом когда я приехала на прием через месяц, мне сказали, что очень много собак, кого пробило и я купила еще капли Вектра 3Д..мы давно на этих каплях и меня полностью устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом когда я приехала на прием через месяц, мне сказали, что очень много собак, кого пробило

У Бравекто есть страничка в Фейсбуке. И там достаточно активно тусуется их ветврач. Он очень просит выкладывать туда случаи пробивки. И детально их исследует. Пока что доказательно не нашлось ни одного. Все сплошные "кума моего зятя сказала, что слышала в очереди, что ветврач ветклиники сказал, что много случаев заражения" :) И все равно ветврач пытается пройти по цепочке. Пока что ни разу не получилось :)

Пока что единственная причина о которой говорит сам поизводитель - ошибка в дозировке. В частности, когда хозяева большого количества собак покупают одну таблетку на максимальный вес и потом стараются ее разрезать на 10 маленьких для левреток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году с бравекто прошли всю весну. Проблем не было. Что касается "попадает в кровь". Тот же принцип и у Пиростопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бравекто есть страничка в Фейсбуке. И там достаточно активно тусуется их ветврач. Он очень просит выкладывать туда случаи пробивки. И детально их исследует. Пока что доказательно не нашлось ни одного. Все сплошные "кума моего зятя сказала, что слышала в очереди, что ветврач ветклиники сказал, что много случаев заражения" :) И все равно ветврач пытается пройти по цепочке. Пока что ни разу не получилось :)

Пока что единственная причина о которой говорит сам поизводитель - ошибка в дозировке. В частности, когда хозяева большого количества собак покупают одну таблетку на максимальный вес и потом стараются ее разрезать на 10 маленьких для левреток :)

Ну мне было достаточно, что сказал мой ветврач, не верить ему у меня нет оснований, тем более он мне сам их и рекомендовал. Ну а просить у него какие то доказательства, мне это не нужно. Пусть эти доказательства собирает ветврач, который ведет страничку на Фейсбуке или производитель. А я своими собаками рисковать не буду, только для того, что бы кому то, что то доказывать.

Насколько я помню, в инструкции написано, что таблетку делить нельзя, а если чел не следует инструкции, то тут только его проблема и проблема его животных.

Изменено пользователем Киселева Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подходит к концу десятая неделя после приёма Бравекто. Клещей снимала за весь этот период три раза, и то, когда ходили в лес. Один раз был присосавшийся, остальные просто ползали по шерсти на спине. Последствий никаких не было. Поэтому уже купила новую таблетку, через 1,5 недели повторю приём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подходит к концу десятая неделя после приёма Бравекто

У меня 12 недель будет в середине августа. Но думаю скормить следующую порцию пораньше - в начале августа. Чтобы начало осенней активности клещей не прозевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 12 недель будет в середине августа. Но думаю скормить следующую порцию пораньше - в начале августа. Чтобы начало осенней активности клещей не прозевать.

ну я тоже, в принципе хотела дать очередную таблетку на пару недель пораньше, чем рекомендовано в инструкции... Но решила, что две недели- это слишком уж заранее, на 4-5 дней раньше дам.

Изменено пользователем Иридуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос назрел. Есть ли какие-то исследования применения бравекто у беременных сук? Например, 10 неделя после приема таблетки. Нужно скоро давать повторно, но собака беременна, пошел второй месяц... Можно или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...