Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Норма ли?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, это нормально или нужно обследовать?

у БШО четвертая течка.

Первая- была в год и месяц,

вторая- через пять месяцев и 13 дней,

третья- почти через 6 месяцев и

сейчас - через 4 месяца и 3 недели.

Привлекло внимание лишь то, что иногда ее стали мыть другие собаки....., так на нее мальчики обращают внимание лишь в охоту, и то не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это совсем не нормально. Для исключения пиометры идите к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы должны быть наши действия? Что из анализов нужно сдать, какое обследование в идеале или в крайнем случае нужно пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте УЗИ матки спокойствия для, но так бывает, вариант нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что наши УЗИсты многое могут сказать((( и все по разному(((.

Чем то можно еще "полученную информацию" от УЗИста перепроверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий анализ крови должен показать наличие воспаления.

У меня есть знакомая сука лабрадора, которая течет раз в 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка раз в 4 месяца не может быть нормой. Это патология в любом случае, другое дело, что она не дает никаких побочных моментов (у вашей знакомой суки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, иди на узи к Кармачевой в мамоновку.

А так, мой пд - оак, узи, гормоны. Но гормоны только в ветдокторе в екате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем нет возможности сейчас в екат ехать(

По ней не видно ни каких изменений. И даже набухания петли нет.

Худосочная совсем, как всегда....

А Кармачева она кто? Можно доверять? А то побреешь... а результат как анекдот будешь потом вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка раз в 4 месяца не может быть нормой. Это патология в любом случае, другое дело, что она не дает никаких побочных моментов (у вашей знакомой суки).

Течка каждые 4 месяца не является патологией, так же, как и течка раз в полтора года. Это индивидуальная особенность конкретной суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня консультировалась с нашим ветом. она предположила, что моя БШОшка может подстроиться под Ливи, у которой течка была от 25.12.14. Уже голову сломала( Чувствует она себя абсолютно как всегда. А из обследования только УЗИ сказали, если беспокоит этот вопрос. Думала, чуть обрастет после линьки и на выставку сходим.... Может ли течка другой суки сбить так график?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, да течка другой суки сбить график может, но обычно текут сразу одновременно (ну разница несколько недель). Вот сейчас текла младшая (течка первая ей 13 мес), так средняя потекла сразу за ней на полтора месяца раньше, и старшая присоединилась тоже через три недели...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оливка, да течка другой суки сбить график может, но обычно текут сразу одновременно (ну разница несколько недель). Вот сейчас текла младшая, так средняя потекла сразу за ней на полтора месяца раньше, и старшая присоединилась тоже через три недели...

Столько раз слышала, что подстраиваются,а вот у моих совершенно не так, каждый течет по своему графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько раз слышала, что подстраиваются,а вот у моих совершенно не так, каждый течет по своему графику.

У меня тоже никто ни под кого не подстраивается.

По теме -

Знаю многих собак, которые текут через 4-5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и ответы! Это ценно, правда! Буду бдить еще пристальнее и действовать по обстоятельствам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, да не все подстраиваются... Но вот у меня и средняя со старшей подстраивались в свое время (вначале текла через 10-11 мес с появлением среднее обе стали течь через 8 мес, постепенно течки стали начинаться день в день... А была и сука которая сама по себе текла, ни она ни под кого не подстраивалась ни под нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...