Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужна помощь советом


Alexgudz

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Купил с женой девочку голден ретривера с паспортом и родоводом хорошим. Дата рождения 25.01. Сначала все было хорошо, вела себя робко и послушно. Но иногда были приступы неуправляемости. Начала грызть все, научил методом "АЙ" не кусать руки. Уже могу ставить руки ей в пасть и не кусает ни грызет. Но бывает нападает на штаны жены и тянет. Раньше в инете увидели игру с канатом tug of war думали так ее энергию потратить, начала все тянуть, шторы и штанины. Также иногда бывают приступы неуправляемости, носиться по квартире и грызет даже пеленку на которую ходит, не могу остановить, пробовал взять за шкурку и потрясти в воздухе. Помогает на пару минут, дальше вновь бегает. Тренировки провожу ежедневно, команду ко мне, сидеть, знает. Гулять с ней на улице не могу, ведь сделали прививку Нобивак и теперь карантин, 20 числа вторая и аж 1 апреля на улицу. Нужна ваша попомощь и советы.

1. Как остановить такие приступы в будущем?

2. Как отучить ловить штанины жены, ведь отпусти она не понимает, фу через раз а если тянуть то думает что это игра. ?

3. Можно ли ее все таки как то выгуливать ?

4. Какие игры посоветуете для 7 недельного щенка?

Спасибо за советы, извините если эту тему уже поднимали, сам в растеряности от ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Купил с женой девочку голден ретривера с паспортом и родоводом хорошим. Дата рождения 25.01. Сначала все было хорошо, вела себя робко и послушно. Но иногда были приступы неуправляемости. Начала грызть все, научил методом "АЙ" не кусать руки. Уже могу ставить руки ей в пасть и не кусает ни грызет. Но бывает нападает на штаны жены и тянет. Раньше в инете увидели игру с канатом tug of war думали так ее энергию потратить, начала все тянуть, шторы и штанины. Также иногда бывают приступы неуправляемости, носиться по квартире и грызет даже пеленку на которую ходит, не могу остановить, пробовал взять за шкурку и потрясти в воздухе. Помогает на пару минут, дальше вновь бегает. Тренировки провожу ежедневно, команду ко мне, сидеть, знает. Гулять с ней на улице не могу, ведь сделали прививку Нобивак и теперь карантин, 20 числа вторая и аж 1 апреля на улицу. Нужна ваша попомощь и советы.

1. Как остановить такие приступы в будущем?

2. Как отучить ловить штанины жены, ведь отпусти она не понимает, фу через раз а если тянуть то думает что это игра. ?

3. Можно ли ее все таки как то выгуливать ?

4. Какие игры посоветуете для 7 недельного щенка?

Спасибо за советы, извините если эту тему уже поднимали, сам в растеряности от ситуации.

Просто отвечу, что делала я :

1) начинала активно с ним играть, заманивать мячиками и игрушками, в итоге набешивался в игре и сам успокаивался

2) у меня особо на одежду не покушался, но пару раз было - просто строго и громко "нельзя" и игнор ненадолго, могла уйти в другую комнату и мин. на 5-10 закрыть дверь

3) карантин отсидели полностью дома

4) моего вообще трудно было разыграть, я придумывала на ходу всякие пряталки, догонялки, ну и самые обычные мячики-апорты-перетяжки) правда, он чуть постарше был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Купил с женой девочку голден ретривера с паспортом и родоводом хорошим. Дата рождения 25.01. Сначала все было хорошо, вела себя робко и послушно. Но иногда были приступы неуправляемости. Начала грызть все, научил методом "АЙ" не кусать руки. Уже могу ставить руки ей в пасть и не кусает ни грызет. Но бывает нападает на штаны жены и тянет. Раньше в инете увидели игру с канатом tug of war думали так ее энергию потратить, начала все тянуть, шторы и штанины. Также иногда бывают приступы неуправляемости, носиться по квартире и грызет даже пеленку на которую ходит, не могу остановить, пробовал взять за шкурку и потрясти в воздухе. Помогает на пару минут, дальше вновь бегает. Тренировки провожу ежедневно, команду ко мне, сидеть, знает. Гулять с ней на улице не могу, ведь сделали прививку Нобивак и теперь карантин, 20 числа вторая и аж 1 апреля на улицу. Нужна ваша попомощь и советы.

1. Как остановить такие приступы в будущем?

2. Как отучить ловить штанины жены, ведь отпусти она не понимает, фу через раз а если тянуть то думает что это игра. ?

3. Можно ли ее все таки как то выгуливать ?

4. Какие игры посоветуете для 7 недельного щенка?

Спасибо за советы, извините если эту тему уже поднимали, сам в растеряности от ситуации.

25.01, ммм, мой день рождение :3

Я не профессионал, но могу поделиться своим опытом, может быть поможет.

1. Такие приступы активности происходят, потому что щенок не наигрался и у него осталась энергия. По мне так просто его надо вымотать физически и морально (в хорошем смысле этого слова).

2. Тут по мне есть несколько способов: 1. Если не делает команду "фу", то переключать ее на другую команду через вкусняшку, например "сидеть", я лично так делаю, когда моя хватает поводок и пытается поиграть в перетяжки. 2. Так же переключить внимание, только уже на игрушку, например, кинуть мячик или сказать "Где игрушка? Неси игрушку.". У меня такое прокатывает, ттт.

3. Не надо ее никак выгуливать до того момента пока не пройдет карантин. Щенок в легкую может подхватить какую-нибудь заразу, Вам это надо? Темболее все таит и из под снега вылезает всякая дрянь.

4. Мне кажется тут подойдут любые допустимые игры с игрушками - апорт за мячиком, перетяжка каната, именно каната, а не полотенец, носков и т.п. :)

Повторюсь, это чисто мой жизненный опыт, никакого отношения к профессии кинолог, к сожалению, не имею. Удачного воспитания вашей малышки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкам с хорошим родоводом в пасть руки ставить не надо! А тем более поднимать за шкирку и трясти.

От штанины отцеплять собаку руками аккуратно! и учить команде фу, без рукопрекладства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схватила штанину - зафиксировали эту же штанину руками, чтобы собака не могла дергать и ждете. Собаке станет невесело и она отпустит. А в этот момент вы должны сказать ДАЙ и ловко выхватить из за пазухи игрушку и наградить собаку бурной игрой.

На игрушках тоже можно эту команду тренировать. Играете в те же перетяжки ( это и есть tug of war) и вдруг замираете и фиксируете игрушку. Надо только научится командой подлавливать момент, когда собака начинает отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=65012


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73945


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

Я так понимаю, что эти темы Вы все прочитали? И хотите услышать что-то новое? :nonono: :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, все похожие темы перечитал. Сегодна пса достаточно вымотал в обед и переключал все попытки грызть на игрушки и позитив. Сейчас мило спит и очень интелигентная =) но покормлю через час и она после того как проспится вновь начнет бушевать, это у нее только вечерние приступы((

Собираюсь учить команды апорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2. Как отучить ловить штанины жены, ведь отпусти она не понимает, фу через раз а если тянуть то думает что это игра. ?

Сейчас меня закидают тапками, но я все-таки поделюсь нашим опытом:

В похожей ситуации спрашивали совета кинолога в клубе (у нас там серьезные такие тетечки, не забалуешь). Посоветовали делать "саечку", если уж пес в раж вошел. Это шлепок под нижнюю челюсть, силу шлепка контролировать конечно, без фанатизма, и команда "фу" тут же отрабатывается. Нам помогало, пока "фу" не выучили.

А если драть что-то начинает (у нас драла пеленки для пописа), то только переключать внимание на игрушку другую, поиграть с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет ребенок. Три месяца щенку, играться хочется. Как она может быть интеллигентая и спать целый день? :dntknw: Гулять, отвлекать и учить правильно себя ввести. Тут много тем на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас меня закидают тапками, но я все-таки поделюсь нашим опытом:

В похожей ситуации спрашивали совета кинолога в клубе (у нас там серьезные такие тетечки, не забалуешь). Посоветовали делать "саечку", если уж пес в раж вошел. Это шлепок под нижнюю челюсть, силу шлепка контролировать конечно, без фанатизма, и команда "фу" тут же отрабатывается. Нам помогало, пока "фу" не выучили.

А если драть что-то начинает (у нас драла пеленки для пописа), то только переключать внимание на игрушку другую, поиграть с ней.

Прежде чем подобное советовать , подумайте. Вы будете отвечать за последствия травм , если ТС сделает что-то неправильно по вашему совету = например, не рассчитает силу или щенок прикусит язык ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...