Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобрать снимок.


Shon.Dog.Labrik

Рекомендуемые сообщения

Ниже представлены снимки грудной клетки. Что скажете?

Рак или пневмония?

Первые две фотографии сделаны в начале января, другие через 2 месяца.

ДО:

dHG0Byn18HM.jpg

oNontbJ7wiI.jpg

ПОСЛЕ:

Vtei0pl2vRM.jpg

PUkkdYLd11w.jpg

___

Пожалуйста, не проходите мимо. И если отвечаете, напишите в пользу какого варианта вы думаете, и почему, на чем основывается ваше мнение.

Изменено пользователем Shon.Dog.Labrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше обращаться к профильным специалистам, а не на форум. Или, хотя бы, спросить форумчан контакты специалистов в этих областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше обращаться к профильным специалистам, а не на форум. Или, хотя бы, спросить форумчан контакты специалистов в этих областях.

Благодарю Вас за Ващ ответ и совет. Но это не то, что я хотела услышать. Естественно, я была у специалиста и ни у одного. И рентген я же не дома делала, даже взять например.

Мне нужен ответ в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за Ващ ответ и совет. Но это не то, что я хотела услышать. Естественно, я была у специалиста и ни у одного. И рентген я же не дома делала, даже взять например.

Мне нужен ответ в форуме.

Можно поинтересоваться - у кого?

Напомню, что этот форум породный, а не ветеринарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без анамнеза и заочно такие диагнозы не ставятся, но на последних снимках,похоже, метастазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё же на первых двух всё напоминает поражение бронхов, но- нужны так же другие данные, возраст, симптомы на тот момент, порода, ПОЛ ( это тоже важно), другие болезни, осмотр ветеринара на предмет их выявления. Если, например- была онкология , первичный очаг злокачественной опухоли удалили, то- правильно себе представить именно- метастазы ....в общем- рентгеновский снимок- лишь только метод исследования, на его основании не ставят диагноз, поэтому описание данных четырёх снимков- в компетенции- онколога, который ведёт собаку, а не участников форума, которые, вероятно, если являются ветеринарами или медиками- могут заметить изменения ( и они есть!!!) но не могут поставить никакие диагнозы, ибо данных недостаточно!

Такие же снимки бывают и при других патологиях.

Данные патологоанатомических исследований - могут быть совершенно неожиданными для ветврачей, которые не обследовали собаку другим образом и не наблюдали её, тем более!

Да, прочитала Ваши темы, сделанные ранее, точно- был удалён первичный очаг злокачественной опухоли!

Возраст я узнала у Вашей шоколадки.

Теперь надо узнать- какая именно опухоль была удалена. То есть её гистологическое название. Аденокарцинома, нефробластома ( и какая, анапластическая или нет) или феохромацитома, или какая ещё...подкапсульная , то есть состоящая из изменённых клеток паренхимы почек, или внепочечной локализации ( опухоль надпочечника), объём операции, то есть- что именно удалено- почка или только её сектор, или только часть надпочечника и тыды....... что увидели в регионарных лимфоузлах в брюшной полости.

Вопросов - много.

Без этих ответов- ничего даже предположить нельзя. И ещё- даже если удастся сообразить, что происходит с собакой- это всё будет только догадкой, то не точным диагнозом. Я видела и ранее Вашу тему, но так мало информации, что не стала отвечать даже, решила ждать, когда Вы напишите больше.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...