Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Я стараюсь, но жуть всякая в голову лезет(((

а коленный то исключил дохтор??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила с мордами гулять по очереди. Вот это прям мои дети. Мелкая на площадку зашла, понюхала все, пришла и говорит "мать! Командуй!" Умняшка, все-все делает, от собак за забором отзывалась сразу, за мячиком чуток побегала. Ей, оказывается, надо мячик, как у Локи, 9 см в чавку взять не проблема. Позанимались и пошли ходить. Завтрак получился у девочки плотный, потому что слышит с первого раза все. Толстый... с ним уже неинтересно, с ним просто в кайф и мне, и ему. Люди? Где? Мама, я кроме тебя ничего не вижу. Зайки мои, я прям довольна, как слон сегодня))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно... у щена скакалка в ортрите.... 

Он не ставит окончательный диагноз, он предполагает артрит. Поэтому мы не бесимся и смотрим. Отек на суставе быть не должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, а насколько с двумя собакинами сложнее, чем с одной?

Да не особо сложнее, дома проблем уже нет, в дрессировке, если ее одну выгуливать, то тоже, потому что я на ней сосредоточена. Сразу с двумя тяжко, рук не хватает, мелкая отвлекается, жрет Локи. Времени и денег сразу в два раза больше тратиться))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а пните меня в сторону питомников рабочих бордеров? Вот чтоб прям пастухи были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Товарищи, а пните меня в сторону питомников рабочих бордеров? Вот чтоб прям пастухи были

Любопытно... Кого пасти собралась?

Олесь, питомников бордеров у нас раз-два и... всё. Сильно сомневаюсь, что есть рабочие линии. Скорее всего надо смотреть в сторону Европы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно... Кого пасти собралась?
Олесь, питомников бордеров у нас раз-два и... всё. Сильно сомневаюсь, что есть рабочие линии. Скорее всего надо смотреть в сторону Европы.
 

Не я, избави бог!)))) вет наш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме породном у них видела такую темку, не могу найти что-то. Но точно тема про рабочих была. А вообще у меня знакомая с австралийскими овчарками на выпас каждый месяц на несколько дней ездит, вполне рабочие собаки, если заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка охотилась на уток

bb03c3338007077c64c8f139b18c10a5.jpg

И мама-утка, которая пыталась напугать чёрную монстру, вообще девку не впечатлила))) малая рвалась в заплыв, но противный поводок порушил все планы. Из хорошего: у девочки заработал ручник. Гуляли с брошенным поводком, она носом поводила и стартанула в голубую даль, но на подзыв затормозила, как в стену врезалась, развернулась и ко мне прискакала. Фанфары, все дела, в тройном объёме. Ещё какие-то нехорошие люди возле дома бросили лаваш, малая сцапала, по команде плюнула, стремления "скорей сожрать, пока не отобрали" нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лесь, я тебя понимаю, но ты себя лишний раз не накручивай. Ещё окончательного диагноза нет, для мелочи отсутсвие прыжков и скачек в любом случае положительно скажется.
Ну и головешка на место встанет)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Лесь, я тебя понимаю, но ты себя лишний раз не накручивай. Ещё окончательного диагноза нет, для мелочи отсутсвие прыжков и скачек в любом случае положительно скажется.
Ну и головешка на место встанет)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль, я капец как этого боюсь(((( мысль о том, что хвосты не смогут вместе бегать, вызывают судорогу((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морды сегодня плавали))) Кали сначала просто плавала, потом устала и начала кататься на Локи))) Локи не оценил и пару раз притопил ее возле берега)))
Домой привезла две шерстяные тряпки
75940d877575d07e79c67a107678bbcb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как люблю такие шерстяные тряпочки)))) мой из заволги приезжает и двое суток ковриком прикидывается))) хоть там комары, хоть весь в песке, зато какой кайф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на малую.... хромолапа не сгибается до конца((( если правую можно сложить и прижать к животу, то левую нет, больно ей. После вчерашних заплывов хромает. Думаю про Москву и Ерёмина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же за напасть то на малышку? Скорее выяснить причину и выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я бы не к одному сводила Еремину. Посмотри, кто ещё есть из ортопедов. Хвалят Давыдова, Воронцова, блин и ещё кто-то - забыла фамилию. У нас на форуме есть отзывы по ортопедам. Глянь.

И ещё. В Москве есть хороший реабилитлдог. Но берётся только если есть снимки и диагноз. Она даёт курс упражнений и что-то ещё. Мы к ней с Элькой хотели, но у нас , видишь, проблема оказалась в отторжении.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, я бы не к одному сводила Еремину. Посмотри, кто ещё есть из ортопедов. Хвалят Давыдова, Воронцова, блин и ещё кто-то - забыла фамилию. У нас на форуме есть отзывы по ортопедам. Глянь.

И ещё. В Москве есть хороший реабилитлдог. Но берётся только если есть снимки и диагноз. Она даёт курс упражнений и что-то ещё. Мы к ней с Элькой хотели, но у нас , видишь, проблема оказалась в отторжении.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну начнём с него, а там посмотрим. Отзывы про всех неоднозначные((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ый признак дисплазии это хромота после сна. 

Может она ушибла или потянула мышцу. 

Очень много собак с форума оперируются и лечатся у Еремина и все довольны, но это категорически не наш доктор. 1. Он устал, 2. Он не опрятен, 3. Не всегда приветлив, 4. В нашем случае было тупо обезболевание, а не поддерживающая террапия. 

У Воронцова много дорогих и не ненужных манипуляций.

все ИХМО 

наш доктор Давыдов, но надо четко выполнять все его назначения, без самодеятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ый признак дисплазии это хромота после сна. 
Может она ушибла или потянула мышцу. 
Очень много собак с форума оперируются и лечатся у Еремина и все довольны, но это категорически не наш доктор. 1. Он устал, 2. Он не опрятен, 3. Не всегда приветлив, 4. В нашем случае было тупо обезболевание, а не поддерживающая террапия. 
У Воронцова много дорогих и не ненужных манипуляций.
все ИХМО 
наш доктор Давыдов, но надо четко выполнять все его назначения, без самодеятельности.

Вот прям взбодрила((((
У неё хромота после нагрузок. Если водить ее просто писать вокруг дома, то норм. Сегодня утром мало ходили, много отжимались, скачет козой, жрет Локи. На движение бедра не реагирует, а вот скакалка да((((
e1d0cf3e949ffabd31b0e6253ec3481c.jpg
Правая складывается, левая нет
84f9c6f6f58429ba9169e8ebc804d4eb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощупай всю лапу, может подушку накалола или ушибла

где гематома должно быть мягко.

у нее период роста, суставы и костяк формируются, их не рекомендуют нагружать до 1,5 лет. Наблюдай и не давай носиться. Особенно смотри как ходит после сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощупай всю лапу, может подушку накалола или ушибла
где гематома должно быть мягко.
у нее период роста, суставы и костяк формируются, их не рекомендуют нагружать до 1,5 лет. Наблюдай и не давай носиться. Особенно смотри как ходит после сна.

Она вся уже чуть не в узел завязанная. Скакалка отёкшая. На рентгене видно уплотнение вокруг сустава и оно жёсткое, не ушиб мягких тканей. После сна хромает при 2 км прогулке на поводке и после плавания вот захромала, хотя я беситься на берегу им не давала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...