Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!. Азидиновый психоз.


Мама Винчестера

Рекомендуемые сообщения

Винчестер, вы всё делаете правильно! Собака моей подруги- ротвейлер.

Вам надо прислушаться к словам Аннабель, лучший вариант- это Тихорецкое мясное питание (детское) - баночки "Тёма" смешивать с рисом, гречкой( сильно разваренными). Корм гепатик, когда начнёт хорошо и много есть. Препараты для головного мозга- Вам назначит ветеринар, просто спросите его. Да, и Церебролизин- тоже подходит, но не ранее, как восстановится хотя бы движение ( ходьба) собаки. Используют разные препараты и их сочетания, тут на рассмотрение Вашего ветврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня первая спокойная ночь была. Утром ребенок поел, прокапался, даже вышел во двор, прошел метров 15 и вернулся самостоятельно в дом, правда спина сгорблена, не выпрямляется. Координация никакая, состояние оглушенное, в прострации. Борется мой малыш изо всех сил! Верю и надеюсь!

Изменено пользователем Мама Винчестера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня первая спокойная ночь была. Утром ребенок поел, прокапался, даже вышел во двор, прошел метров 15 и вернулся самостоятельно в дом, правда спина сгорблена, не выпрямляется. Координация никакая, состояние оглушенное, в прострации. Борется мой малыш изо всех сил! Верю и надеюсь!

Пишу вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем лечение. Боремся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкарабкивайтесь! Парнишке сил и вам то же, дай бог чтобы все нормализовалось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня лабрик начал вилять хвостиком на обращение, и вылизывать лапки, трясти ушами и реагировать на уколы. Моча светлая стала. Спит подолгу. От еды и воды сегодня отказывается. Капельницы четвертый день. Ветеринар сказала, что ожидала от него меньшего и прогресс удивительный. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умничка Винчестер! Борись,мальчик! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сил Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку! Будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)) Спешу поделиться радостью! Винчестер выполнил первую команду!!! Кушал по разрешению, после слова "можно" вылизал всю миску. Значит память возвращается!!!!! Спинка выпрямляется, ходим больше и дальше, хоть и с трудом. Зрение тоже возвращается, т.к. препятствия обходит. Моча светлая, кишечник сегодня впервые опорожнился с пятницы. Спим долго и спокойно. Ветеринар говорит, что наш лабрик большой молодец))

Изменено пользователем Мама Винчестера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Ура!!! Ура!!! Сегодня утром окончательно вернулся в себя наш лабрик!!! Спина выпрямилась совсем, координация нормальная, команды выполняет беспрекословно, видит, слышит, хвостом виляет как прежде!!! Я просто счастлива! Мы сделали невозможное - вернули не только с того света, но и привели в адекватное состояние! Спасибо всем за советы!!! Огромное человеческое и лабрадорское спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рада! Здоровья и долгой счастливой жизни вам и вашему мальчику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады за вас . А говорили что все плохо. Вот не надо в таких случаях никого слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Нельзя опускать руки! Если после ТАКОГО выжил, когда было страшно смотреть на его безумное метание, закатившиеся глаза и эпилепсию, ноль эмоций и понимания, рев раненого зверя... Все в один голос просили меня согласиться на усыпление, называли эгоисткой, потому что я мучаю бедную собаку и не даю спокойно умереть, пихаю в него уколы и капельницы, ради своего эгоизма и нежелания его отпустить. И назло всем советчикам мой масечка смотрит снова умными глазками и виляет хвостиком, а не лежит овощем, как ему пророчили! Сегодня ровно неделя после того злополучного укола, который за мои же деньги чуть не убил мою собаку и не превратил в глубокого инвалида. Этот ужас я не забуду никогда!!! Позже напишу подробно, как мы его лечили, может быть коснется чьей-то собаки такая беда не дай Бог, нужно знать, что это не приговор, не смотря на весь ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Нельзя опускать руки! Если после ТАКОГО выжил, когда было страшно смотреть на его безумное метание, закатившиеся глаза и эпилепсию, ноль эмоций и понимания, рев раненого зверя... Все в один голос просили меня согласиться на усыпление, называли эгоисткой, потому что я мучаю бедную собаку и не даю спокойно умереть, пихаю в него уколы и капельницы, ради своего эгоизма и нежелания его отпустить. И назло всем советчикам мой масечка смотрит снова умными глазками и виляет хвостиком, а не лежит овощем, как ему пророчили! Сегодня ровно неделя после того злополучного укола, который за мои же деньги чуть не убил мою собаку и не превратил в глубокого инвалида. Этот ужас я не забуду никогда!!! Позже напишу подробно, как мы его лечили, может быть коснется чьей-то собаки такая беда не дай Бог, нужно знать, что это не приговор, не смотря на весь ужас!!!

Молодцы! Винчестеру очень повезло с хозяйкой! Желаю Вам долгих долгих лет жизни и богатырского здоровья! Расскажите, в итоге в чем была причина такого самочувствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Винчестеру очень повезло с хозяйкой! Желаю Вам долгих долгих лет жизни и богатырского здоровья! Расскажите, в итоге в чем была причина такого самочувствия?

Спасибо! Я созванивалась с ветврачем неврологом-физиологом из Москвы. Он очень грамотный специалист. Его мнение совпало с мнением нашего лечащего доктора, что это была реакция на неозидин. Либо передозировка, либо у конкретно нашей собаки такая реакция, что случается в редких случаях и предвидеть это невозможно. Я грешу всё же на передозировку, тк собаку не взвешивали, укол поставили "на глаз" почти ночью. Это первое мое знакомство с пираплазмозом и я не представляла, какое значение имеет дозировка, просто помчалась на всех парах почти в полночь в панике к "специалисту" точно зная, что нужно принимать самые срочные меры. Лабрик сам сел в машину, сам вышел из нее, все понимал, только лапы заплетались. Но через час после укола у него просто сорвало крышу, пострадала ЦНС очень сильно, позвоночник согнуло в три погибели, ослеп, оглох, двигательная активность неуправляемая... Вобщем доктор из Москвы рассказал нам как лечиться, дал советы, но честно предупредил, что в большинстве случаев собаки погибают, а выжившие редко возвращаются в нормальное состояние после всего этого. Слава Богу, наш Винчестер - исключение!!! ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Мы с Винчестером снова в эфире, и спешим сообщить, что дела наши идут на поправку)) на сегодняшний день недельные капельницы закончены, сейчас принимаем: цереброрезин 2мл, солкосерил 2мл, комбилепен 2мл, ксантинола никотинат 1,5мл, пирацетам 4мл. Эти препараты в суточной дозе, колем подкожно 2 раза в день. Преднизолон 1мл подкожно 1 раз в день. ЛИБ 52 по 2 таблетки 3 раза в день, и еще таблетки, не помню название. Проблема у нас сегодня со стулом. Сегодня это ярко-оранжевая слизь. Вчера был черный кал. Что мы делаем не так??? Кормлю рисом с мясным детским питанием. Ест около 200 гр утром и вечером. В обед кефир и творог Агуша. Воды пьет очень много, моча светлая. Двигается неплохо, не горбится, не шатается. Даже лапу поднимает когда пИсает. Заказала корм РК Гепатик, консервы 12 банок по 420гр и сухой 12кг, в среду привезут. Хватит ли этого объема на восстановление? Как его дозировать? Продолжать ли давать ЛИБ 52 параллельно с лечебным кормом? Лабрик стал худой, как велосипед. Думаю, не больше 35 кг. Ждем подсказок и советов))

Всех поздравляем с праздником Святой Пасхи!!! Мира, любви и добра вам, дорогие форумчане!!!

post-41211-0-68180500-1428779976_thumb.j

Изменено пользователем Мама Винчестера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Мы с Винчестером снова в эфире, и спешим сообщить, что дела наши идут на поправку)) на сегодняшний день недельные капельницы закончены, сейчас принимаем: цереброрезин 2мл, солкосерил 2мл, комбилепен 2мл, ксантинола никотинат 1,5мл, пирацетам 4мл. Эти препараты в суточной дозе, колем подкожно 2 раза в день. Преднизолон 1мл подкожно 1 раз в день. ЛИБ 52 по 2 таблетки 3 раза в день, и еще таблетки, не помню название. Проблема у нас сегодня со стулом. Сегодня это ярко-оранжевая слизь. Вчера был черный кал. Что мы делаем не так??? Кормлю рисом с мясным детским питанием. Ест около 200 гр утром и вечером. В обед кефир и творог Агуша. Воды пьет очень много, моча светлая. Двигается неплохо, не горбится, не шатается. Даже лапу поднимает когда пИсает. Заказала корм РК Гепатик, консервы 12 банок по 420гр и сухой 12кг, в среду привезут. Хватит ли этого объема на восстановление? Как его дозировать? Продолжать ли давать ЛИБ 52 параллельно с лечебным кормом? Лабрик стал худой, как велосипед. Думаю, не больше 35 кг. Ждем подсказок и советов))

Всех поздравляем с праздником Святой Пасхи!!! Мира, любви и добра вам, дорогие форумчане!!!

Лив 52 хорошая штука для печени, хуже не станет, но все вопросы по лекарствам согласовывайте с врачем.Это не шутки!

С праздником, со Светлой Пасхой! Здоровья, любви и счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане! Спешу сообщить о наших успехах)) Лабрик уже бегает вовсю, попрошайничает, приносит свои игрушки)) Зрение, слух, координация восстановились. Кормлю пока рисом с "Темой", скоро приедет корм - Роял Канин Гепатик консервы и сушка. Подскажите, пожалуйста, как его дозировать? Планирую уезжать в скором времени, нужно оставить ЦУ по кормлению Винчестера. Консервы по 420 гр. Еще вопрос по обработке от клещей, теперь боимся их пуще прежнего :-( Можно ли сейчас обработать каплями, все-таки ребенок ослаблен. В конце месяца планирую привезти из Франции Бравекто по совету доктора, но до конца месяца целых две недели, а мне страшно от одной мысли об этих гадах!!!

Изменено пользователем Мама Винчестера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)) спустя почти две недели мы окончательно поправились и говорим большое человеческое и лабрадорское спасибо всем, кто на форуме за нас переживал, сочувствовал и поддерживал Винчестера в борьбе за жизнь и здоровье. Отдельное спасибо вам, Свет-Лана и Elena-Misha, без вас мы бы в панике и от незнания могли совершить непоправимые ошибки в лечении. Дай Бог вам здоровья и всяческих благ за ваши добрые неравнодушные сердца, помощь и поддержку в трудную минуту!!! Большое спасибо и нашему ветеринару по призванию, молоденькой девушке Галине, которая вместе с нами боролась за лабромальчика и терпеливо устраняла последствия никчемной работы своей коллеги, сидя на коленях с капельницами, и уходившую от нас за полночь в течение недели, радуясь каждому шажочку своего тяжелого пациента. Благодарю также ветеринара-невролога из Москвы Хохлова Алексея Валерьевича за консультации по телефону, это очень внимательный доктор и человек с большой буквы! Теперь, общими усилиями, наш ребенок нежится на весеннем солнышке и радуется жизни!!!

Изменено пользователем Мама Винчестера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Винчестера, благодарю вас за вашу любовь к своему мальчику !

Будьте здоровенькими !!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень рады за Винчестера!!!! Вы большие молодцы!!!! :thumbup: Не болейт больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пожалуйста,подскажите нам, у нас один в один такая же беда, 6 дней боремся, пока слабые улучшения, в туалет писить ходим только с мочегонкой, нам не ставят капельницы нам выписали 6 уколов и таблеток и мы ставим, у нас были улучшения но мы взяли и по кормили ее и ей стало только хуже, уже сил нет, но ваши записи дают мне надежду в лучшее!!! Мы сутками не отходим от нее я забыла уже когда спала!!!! Уже обзвонила всех ветеренаров, после ваших записей думаю что нужно тоже ставить системы, но мы это еще лечение не доделали, и не знаю что делать!!!люди добрые подскажите????

Здравствуйте)) спустя почти две недели мы окончательно поправились и говорим большое человеческое и лабрадорское спасибо всем, кто на форуме за нас переживал, сочувствовал и поддерживал Винчестера в борьбе за жизнь и здоровье. Отдельное спасибо вам, Свет-Лана и Elena-Misha, без вас мы бы в панике и от незнания могли совершить непоправимые ошибки в лечении. Дай Бог вам здоровья и всяческих благ за ваши добрые неравнодушные сердца, помощь и поддержку в трудную минуту!!! Большое спасибо и нашему ветеринару по призванию, молоденькой девушке Галине, которая вместе с нами боролась за лабромальчика и терпеливо устраняла последствия никчемной работы своей коллеги, сидя на коленях с капельницами, и уходившую от нас за полночь в течение недели, радуясь каждому шажочку своего тяжелого пациента. Благодарю также ветеринара-невролога из Москвы Хохлова Алексея Валерьевича за консультации по телефону, это очень внимательный доктор и человек с большой буквы! Теперь, общими усилиями, наш ребенок нежится на весеннем солнышке и радуется жизни!!!

Помогите нам советом!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста,подскажите нам, у нас один в один такая же беда, 6 дней боремся, пока слабые улучшения, в туалет писить ходим только с мочегонкой, нам не ставят капельницы нам выписали 6 уколов и таблеток и мы ставим, у нас были улучшения но мы взяли и по кормили ее и ей стало только хуже, уже сил нет, но ваши записи дают мне надежду в лучшее!!! Мы сутками не отходим от нее я забыла уже когда спала!!!! Уже обзвонила всех ветеренаров, после ваших записей думаю что нужно тоже ставить системы, но мы это еще лечение не доделали, и не знаю что делать!!!люди добрые подскажите????

Помогите нам советом!!!!

только сейчас впервые зашла на форум, очень-очень надеюсь, что вы справились, хотя я представляю, как это сложно! Напишите, как ваши дела, если нужна помощь - обращайтесь!

У нас все хорошо, Винчестер бодр и весел, носится уже, как ни в чем ни бывало. Вес набрал, выглядит отлично. Попробую прислать фото или добавить в профиль, эту лаброморду стоит увидеть)) Из последствий всей катастрофы только отсутствие понимания команды "лежать". В остальном лабрик стал даже покладистее, на прогулках подбегает по первому требованию, хотя раньше грешил тем, что прикидывался глухим в самые интересные моменты, особенно если на пути тухляк встречался. Сейчас просто шелковый пёсик стал, ластится, как кот и слушается безоговорочно, такой вот неожиданный эффект вышел после всех наших злоключений)) Да, еще Винчестер сильно вылинял, особенно на боках и кожа в этих местах потемнела, подшерсток мы потеряли то ли от стресса, то ли от лекарств. Надеюсь, и это нормализуется, ибо самое страшное и ужасное позади! Неделю назад вернулась из Франции, хотела купить там таблетки от клеща, но посоветовали Фронтлайн комбо. Купила на 300 евро не от жадности , а для собственного спокойствия, лишь бы больше никогда такое больше не повторилось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...