Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!. Азидиновый психоз.


Мама Винчестера

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером у собаки появились симптомы пирапразмоза, в 23:00 отвезли на дом к частному ветеринару, она сделала несколько уколов. В 1:00 у собаки начался психоз, буквально прыгал на стены, невменяемый, не видит, не слышит, не узнает. В 9:00 отвезли в ветлечебницу, ставили капельницы, провели лечение. Кровь черного цвета из вены. Привезли в обед домой, случился приступ эпилепсии, это ужас! Собака в шоковом состоянии и мы тоже. Вкололи димедрол, так как все это время не спит, дергается, пытается лежа бежать, на лапы не встает. Немного поспал, успокоился, стал реагировать на звуки, даже попил, но не видит! Что делать? Кто сталкивался с этим? Подскажите! Есть ли шансы, что собака вернется к нормальной жизни? Пишу в попыхах, не спала всю ночь, извините за сумбур. Собаке 3 года, был стопроцентно здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это отравление Или ......вы бы съездили в нормальную клинику и провели обследование.

Пироплазмоз кто диагностировал? На каком основании, только по симптомам или анализ подтвердил? И что именно кололи ? Может это реакция на препараты. Вы хоть знаете ЧТО вводили вашей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно в клинику! Форсированный диурез - капельницы+мочегонное! Гамавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы пироплазмоза были такие: моча красного цвета, задние лапы отказали, сердцебиение и одышка. Ветеринар на дому передозировал лекарство от пироплазмоза, такой вывод сделал доктор в ветлечебнице, передозировка спровоцировала нарушения в нервной системе. Двигательная активность, паника, зрение нарушилось. В интернете не нашла ответов по последствиям такой беды.

Срочно в клинику! Форсированный диурез - капельницы+мочегонное! Гамавит.

Все это сегодня сделали, до завтра отпустили домой. Все вокруг мне говорят, что я мучаю собаку, толку не будет. Усыпить не могу. Но он так кричит, сердце разрывается! Не знаю, на что надеюсь :-(

Может это отравление Или ......вы бы съездили в нормальную клинику и провели обследование.

Пироплазмоз кто диагностировал? На каком основании, только по симптомам или анализ подтвердил? И что именно кололи ? Может это реакция на препараты. Вы хоть знаете ЧТО вводили вашей собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ на пироплазмоз брали? при нем моча коричневая, а не красная. у вас на отравление похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ периферической крови на бабезии делали?

Езжайте в клинику, пусть они вводят седативные и продолжают капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это отравление Или ......вы бы съездили в нормальную клинику и провели обследование.

Пироплазмоз кто диагностировал? На каком основании, только по симптомам или анализ подтвердил? И что именно кололи ? Может это реакция на препараты. Вы хоть знаете ЧТО вводили вашей собаке? Обращаться больше не куда, городок небольшой в Брянской области. На дому вкололи лекарство от пироплазмоза и другие препараты для сердца и общеукрепляющие, ночь была и я в панике, больше ехать некуда было. Но собака была вялая, но адекватная, а после этих уколов просто обезумела, не спала ни минуты, бросалась на стены, все сшибая на своем пути, это был такой кошмар, не передать словами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ периферической крови на бабезии делали?

Езжайте в клинику, пусть они вводят седативные и продолжают капать.

У нас уже все закрыто, завтра приезжать велели снова капать. Анализы не брали, и не знаю, возьмут ли на выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже все закрыто, завтра приезжать велели снова капать. Анализы не брали, и не знаю, возьмут ли на выходных.

Ни фига у вас не закрыто http://bryansk.spravkus.com/veterinarnye-kliniki?sort=asc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поискать, куда обратиться в Брянске, это 200 км от нас, не знаю как его довезти, он весь дергается, сегодня за 10 минут в машине пока доехали до ветклиники чуть не свихнулся, невозможно было удержать, такая паника у него. утром на капельницу поедем в любом случае, узнаю все точно про анализы и если состояние позволит в Брянск поедем.

Ни фига у вас не закрыто http://bryansk.spravkus.com/veterinarnye-kliniki?sort=asc

Мы живем 200 км от Брянска, в небольшом райцентре, одна ветлечебница всего и то сегодня до обеда работала только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую поискать, куда обратиться в Брянске, это 200 км от нас, не знаю как его довезти, он весь дергается, сегодня за 10 минут в машине пока доехали до ветклиники чуть не свихнулся, невозможно было удержать, такая паника у него. утром на капельницу поедем в любом случае, узнаю все точно про анализы и если состояние позволит в Брянск поедем.

Мы живем 200 км от Брянска, в небольшом райцентре, одна ветлечебница всего и то сегодня до обеда работала только.

Ехать сейчас. Убейте кого-то, отнимите машину, но собаку нужно везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у вас есть машина, я так понимаю? и вы ждете? у собаки не психоз, у него боль. понимаете? ЕМУ БОЛЬНО!!! судя по всему - очень больно. если это отравление крысячкой, то до завтра он может и не дожить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, по моему все симптомы известным препаратом, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не указана порода собаки, а значит- могла быть и породная чувствительность к препаратам. ( есть породы, которым эти препараты противопоказаны). Так же неизвестно, что за препарат был применён для собаки ТС, Азидин уже давно не используют, какой препарат на самом деле? И да, симптомы пироплазмоза у собаки. И, действительно- похоже, что реакция на Азидин, если был применён именно он, в чём я не уверена. Так же - сильная аллергическая реакция с последующим анафилаксическим шоком, который могли принять за эпилепсию, могла быть причиной таких симптомов, если применён не Азидин.

Вылечить можно при хорошем стечении обстоятельств, надо обязательно пытаться лечить, есть случаи выздоровления, Аннабель- права, форсированный диурез и борьба с возбуждением собаки, так же препараты, улучшающие трофику и дыхание нервной ткани.

У моей подруги личная собака прожила ещё много лет после такой же истории, но имела некоторые последствия.

Напишите нам, как дела?!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде не указана порода собаки, а значит- могла быть и породная чувствительность к препаратам.

Указано, что лабрадор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо всем за советы и ответы. Нашли молодого толкового ветеринара, лечим последствия работы коновала. Пёсик успокоился, уже не кричит и не дергается, лежит спокойно, воду лакает, на звуки и голоса реагирует, лизал мне сегодня руки, зрение, к сожалению, пока не вернулось. Сегодня встал на ноги и даже сам вышел во двор, борется мой мальчик изо всех сил. Надеюсь, что не потеряю ребенка и делаю все, что могу, не могу простить себе, что в панике обратилась к бестолковому специалисту и получила такие страшные последствия.

Нигде не указана порода собаки, а значит- могла быть и породная чувствительность к препаратам. ( есть породы, которым эти препараты противопоказаны). Так же неизвестно, что за препарат был применён для собаки ТС, Азидин уже давно не используют, какой препарат на самом деле? И да, симптомы пироплазмоза у собаки. И, действительно- похоже, что реакция на Азидин, если был применён именно он, в чём я не уверена. Так же - сильная аллергическая реакция с последующим анафилаксическим шоком, который могли принять за эпилепсию, могла быть причиной таких симптомов, если применён не Азидин.

Вылечить можно при хорошем стечении обстоятельств, надо обязательно пытаться лечить, есть случаи выздоровления, Аннабель- права, форсированный диурез и борьба с возбуждением собаки, так же препараты, улучшающие трофику и дыхание нервной ткани.

У моей подруги личная собака прожила ещё много лет после такой же истории, но имела некоторые последствия.

Напишите нам, как дела?!!!!!

Спасибо большое! Наконец я узнала, что есть надежда на лучшее на примере собаки вашей подруги, за этим, честно говоря, сюда и обращалась - узнать, были ли у кого-нибудь подобные случаи и чем все закончилось. Какие препараты для трофики и дыхания нервной системы нужно применять? Цереброрезин это то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава богу! Попровляйтесь и не болейте больше. Я очень рада за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытались пообщаться с горе-ветеринаром, выяснили только, что она ввела собаке неозидин, кофеин, В12, цефазолин и дексаметазон. Дозировку сказать наотрез отказывается, ответила: "не имеет значения". Выяснять у нее что-то бесполезно. Сейчас лабрик поел самостоятельно и с аппетитом жидкую овсянку с куриной печенью в протертом виде. Пытается уже кое-как ходить, но зрелище это очень жалкое. Уколола на ночь папаверин с дибазолом, сейчас спит. Глаза уже не смотрят в разные стороны, на место встали. Вроде по-тиху оклемыаается, надеюсь разум и зрение восстановятся. Реагирует сразу на подъезжающую к дому машину, открывание двери, на кличку, прислушивается и принюхивается, состояние спокойное, спит подолгу, сам садится, трясет ушами, мочится не под себя, а встает и отходит с подстилки. Ждем утра, утром капельница.

Ну, слава богу! Попровляйтесь и не болейте больше. Я очень рада за вас.

Спасибо!!! Очень надеюсь, что у нас все получится, люблю его и он меня, страшно боюсь потерять моего лабрадошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытались пообщаться с горе-ветеринаром, выяснили только, что она ввела собаке неозидин, кофеин, В12, цефазолин и дексаметазон. Дозировку сказать наотрез отказывается, ответила: "не имеет значения". Выяснять у нее что-то бесполезно. Сейчас лабрик поел самостоятельно и с аппетитом жидкую овсянку с куриной печенью в протертом виде. Пытается уже кое-как ходить, но зрелище это очень жалкое. Уколола на ночь папаверин с дибазолом, сейчас спит. Глаза уже не смотрят в разные стороны, на место встали. Вроде по-тиху оклемыаается, надеюсь разум и зрение восстановятся. Реагирует сразу на подъезжающую к дому машину, открывание двери, на кличку, прислушивается и принюхивается, состояние спокойное, спит подолгу, сам садится, трясет ушами, мочится не под себя, а встает и отходит с подстилки. Ждем утра, утром капельница.

Лучше разваренный рис с детским мясным питанием, а еще лучше - лечебный корм гепатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...