Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хитрюга сама даёт лапу


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Потихоньку учу щенка(сегодня 2 месяца), на ОКД пока рано, но уже нашёл человека.

Проблема в том, что когда я прихожу с работы, собака бежит ко мне и САМА(!) даёт лапу, вероятно в ожидании вкусняшки. Я, чесно говоря, не знаю что делать. Это нормально или надо что-то предпринять ?

Изменено пользователем Полкило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Потихоньку учу щенка(сегодня 2 месяца), на ОКД пока рано, но уже нашёл человека.

Проблема в том, что когда я прихожу с работы, собака бежит ко мне и САМА(!) даёт лапу, вероятно в ожидании вкусняшки. Я, чесно говоря, не знаю что делать. Это нормально или надо что-то предпринять ?

Разве это проблема?:dntknw:

Это ведь здорово!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Потихоньку учу щенка(сегодня 2 месяца), на ОКД пока рано, но уже нашёл человека.

Проблема в том, что когда я прихожу с работы, собака бежит ко мне и САМА(!) даёт лапу, вероятно в ожидании вкусняшки. Я, чесно говоря, не знаю что делать. Это нормально или надо что-то предпринять ?

лабрадор))) можно один раз дать вкусняшку и похвалить, а второй - просто похвалить. и чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же хорошо! Собака усвоила, что Вам нужно, как Вам нравится и старается Вам угодить. Похвалите ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей точки зрения - нахальство. если собака сама трогает вас лапой - это требование чего-то. Я это никогда не поощряю. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моей точки зрения - нахальство. если собака сама трогает вас лапой - это требование чего-то. Я это никогда не поощряю. ИМХО.

мне кажется нахальство это когда собака отвлекает на себя внимание, когда хозяин чем-то занят - смотришь ТВ, а тут собака тебя лапой трогает и настаивает - это не поощряется. а когда собака встречает и дает лапу - какое ж тут нахальство? я, например, вижу, что у собачки соображалка хорошо работает и заниматься с ней будет одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...