Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки без документов.


Ekaterina772

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Новичок в данном вопросе. Хотела бы узнать....насколько это правильно или не правильно не делать щенкам документы.

У меня лабр девочка. Возраст 1год 2 месяца.

Как исполнится 2 года хотим её вязать, дабы были щенки. Потенциальный жених есть на примете - с хорошей родословной.

Моя девочка пока еще с щенячкой, собираемся её менять на родословную на днях. Родители моей собаки - чемпионы, но сама она в выставках ещё не участвовала.

Уже даже есть желающие на щенков. Но люди говорят, что документы на щенков им не нужны.

Вот и вопрос...можно ли не регистрировать вязку, не делать документов на щенков. И насколько такие щенки будут "правильными".

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterina772, а зачем вам щенки, ради себя, своей собаки, жениха или людей, желающих щенка без документов?

Почитайте темы на форуме сколько сил и денег стоит вырастить помет и еще раз подумайте, надо ли вам это.

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вы не получите родословную и разводную оценку на выставке не ниже " отлично" ваши щенки будут без документов,а значит дворняжки.

что Вы называете " правильные щенки"?

сразу оговорюсь,что если хотите повязать собачку для здоровья,то здоровья у нее только сильно убавится.

опять же людей желающих взять щенков Вы не можете обязать,а значит когда у появится 10 щенков,у людей могут поменяться планы,а выращивание помета всегда связаны с эмоциональными и материальными затратами....

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это не так уж и сложно. Выставить собаку 1 раз. Получить оценку. И все... :dntknw: Далее все делаете так, как положено. Что сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это не так уж и сложно. Выставить собаку 1 раз. Получить оценку. И все... :dntknw: Далее все делаете так, как положено. Что сложного?

Да я-то и не против. Муж просто говорит, что можно из без документов щенков продать запросто )) отговаривает меня, говорит, ненужные заморочки.

Я готова заниматься собакой. В принципе,вы правы,это не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я-то и не против. Муж просто говорит, что можно из без документов щенков продать запросто )) отговаривает меня, говорит, ненужные заморочки.

Я готова заниматься собакой. В принципе,вы правы,это не сложно.

муж ваш не прав.

сейчас много хороших питомников,и с родословной,а главное с тестами по здоровью родителей,щенков много!и не так уж дорого...


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=47 ознакомьтесь.

лучше придумайте другой бизнес! который не касается живых существ...

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж просто говорит, что можно из без документов щенков продать запросто ))

можно, чеж нельзя-то? вот у меня пример двух таких лабров перед глазами - вязка "с соседом", из документов только ветпаспорта родителей, т.е. ни родословной, ни тестов. купили задешево. у обеих собак после смены смены зубов вылезли практически все породные болячки - дисплазия, тяжелейшая аллергия, и прочие бяки. то есть сейчас хозы уже потратили на лечение дешевых собак втрое, а то и вчетверо больше их стоимости. и неизвестно, сколько трат им еще предстоит. ваш подход потенциально такой же - без заморочек повязать собаку с кем попало, пусть даже и с чемпионом, и продать потенциально больных собак. чем вы отличаетесь тогда от обычных фермеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, чеж нельзя-то? вот у меня пример двух таких лабров перед глазами - вязка "с соседом", из документов только ветпаспорта родителей, т.е. ни родословной, ни тестов. купили задешево. у обеих собак после смены смены зубов вылезли практически все породные болячки - дисплазия, тяжелейшая аллергия, и прочие бяки. то есть сейчас хозы уже потратили на лечение дешевых собак втрое, а то и вчетверо больше их стоимости. и неизвестно, сколько трат им еще предстоит. ваш подход потенциально такой же - без заморочек повязать собаку с кем попало, пусть даже и с чемпионом, и продать потенциально больных собак. чем вы отличаетесь тогда от обычных фермеров?

Во первых, это не мой подход!! Если бы я так думала, я бы не задавала вопросов. Я наоборот,хочу чтобы всё было по уму. И чтобы ни моя собака ни страдала, ни щенки её потом!

Вот и ссорюсь с мужем из-за этого ))))) Просто у нас есть знакомые,которые как раз вяжут собак...без документов и т.п и якобы всё хорошо, всё замечательно. Вот он мне всё в пример их и ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, вы всех хозяев этих дворняжек (которых плодят ваши знакомые) опросили, здоровые ли выросли собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якобы всё хорошо,

я б не стала в это верить. как правило, такие люди не поддерживают контакт с владельцами и знать на 100%, что "все хорошо" - не могут. а еще зайдите в раздел "Потеряшки" - сколько там таких вот, без клейм и чипов, выброшенных или потерянных, или просто отдают, т.к. не хотят тратиться на "канарейку за копейку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем таких уже открывалось без счету, заканчиваются они всегда руганью. Поэтому сразу закрываю. ТС советую почитать форум повнимательнее, там много-много раз обсуждался вопрос щенков без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...