Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Штрафы по дороге


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году летом ездили на Азов, пропустили одну камеру - итого письмо счастья на 500 руб пришло. Если по трассе ехать в спокойном режиме и особо не нарушать, то и без штрафов обойдетесь легко. По месту ездили ни разу нас не остановили и ни к чему не придерались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще историю вспомнила, совсем недавнюю, в своей теме писала,

белорусы пытались меня тоже развести и забрать права,

на мое предложение поехать в отделение и там все решать - отказали :)

тоже пугали, что права забирают, удивились моему невозмутимому спокойствию и поинтересовались как же я поеду без прав?

я говорю - ну выпишите мне чего-нибудь и поеду :)

отдали права, неинтересно им со мной стало)

вот интересно - почему в цивилизованных странах нет гаишников в кустах,

а Украина, Россия, Белоруссия сидят там высиживают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще историю вспомнила, совсем недавнюю, в своей теме писала,

белорусы пытались меня тоже развести и забрать права,

на мое предложение поехать в отделение и там все решать - отказали :)

тоже пугали, что права забирают, удивились моему невозмутимому спокойствию и поинтересовались как же я поеду без прав?

я говорю - ну выпишите мне чего-нибудь и поеду :)

отдали права, неинтересно им со мной стало)

вот интересно - почему в цивилизованных странах нет гаишников в кустах,

а Украина, Россия, Белоруссия сидят там высиживают :)

Почему нет, попадаются. Нередко в Польше, Венгрии, особенно Румынии в населенных пунктах стоят местные гаишники. В Болгарии на участках, где есть ограничения скорости, тоже бывают засады.

Даже в Финке один раз видели стоящих за кустами гаишников. Но там конечно больше камер, особенно на подъезде к нашей границе. В глубинке камер значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного! Цена вопроса - 5.000р на радар-детектор. Он и скорость ограничения говорит и твою отслеживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на те же что и зимой, если вы на камеры оденетесь.

Просто не гоняйте.

Как по мне, так на М4 летом камер больше! Ездили в Новый год, ни одного штрафа не пришло, хотя бывало и нарушали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какие суммы потом приходят письма счастья?

Письма счастья обычно не приходят, обычно осчастливливаем на месте...Разбираться времени, обычно, нет, муж любит скорость :angry2: :angry2: :angry2: , а при остановке предъявляют двойную сплошную, хотя этого нарушения точно не было. За отпуск обычно бывает 1 раз, в районе Башкирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может Болгария Румыния дружественны с Россией Украиной Белоруссией по части ментов,

уж сколько стран проехала, никогда не встречала ментов в кустах нигде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так на М4 летом камер больше! Ездили в Новый год, ни одного штрафа не пришло, хотя бывало и нарушали :blush2:

Зимой нарушать скоростной режим?!

Экстрималы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного! Цена вопроса - 5.000р на радар-детектор. Он и скорость ограничения говорит и твою отслеживает.

Ань, а вдумчиво выбирали или как? У меня деньги отложены, а все решиться не могу, уж два месяца отзывы читаю. И за 5, и за 6, и за 12. И не понимаю разницы.

У вас какая моделька?

Кстати, в Европе радар-детекторы запрещены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И камеры пишущие тоже запрещены,

может не во всех странах, но в некоторых жуткие штрафы за это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала, ага, помню.

Калининградцам, небось, привет )) разбаловали суровых литовцев )))))

а если серьезно, то, понимаю. и не люблю эти моменты. либо надо иметь железные нервы, либо знать свои права на 100%. а у нашего брата ни того, ни того не хватает)

:nono: Нет-нет. Литовцам давно никто ничего не предлагает, в случае нарушений. Себе дороже! за это можно реальный срок схватить. У меня бывали нарушения в Литве. Или платила, т.к. знала, что была не права. Или разговаривала. Чаще отпускали с предупреждением "больше так не делать". :doh: Но я поняла, что женщина может, чаще всего, договориться. Хотя определенный актерский запас должен быть. :doh:

зачем :hmm:

почему нельзя оформить штраф? зачем давать деньги?

Ну вот в Польше меня оштрафовали перед самой границей. Деньги у меня были на карточке. Ну что ж, проводили меня в соседний городок для снятия наличности. :doh: После чего отдали квитанцию, чек (все в машине есть :doh: ). Наверное, если бы не было денег, меня просто внесли бы в "черный список" и на границе, в следующий раз, пришлось бы показывать документ, что оплатила, да еще чтобы меня потом из этого черного списка вычеркнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Польше меня оштрафовали перед самой границей. Деньги у меня были на карточке. Ну что ж, проводили меня в соседний городок для снятия наличности. :doh: После чего отдали квитанцию, чек (все в машине есть :doh: ). Наверное, если бы не было денег, меня просто внесли бы в "черный список" и на границе, в следующий раз, пришлось бы показывать документ, что оплатила, да еще чтобы меня потом из этого черного списка вычеркнули...

Тут согласна! Хотя интересно как это действительно происходит если нет денег, можно ли оплатить в России и отправить им, как за парковку, например (кстати, у Литовцев можно в машине картой платить, поляки еще до этого не дошли?)

Но тут то речь была о России! А у нас и законодательством то вроде это запрещено)))) ну и вообще, мне смысл непоНятен раскармливать всех этих дпсников в кустах, сами ж потом страдаем :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я не говорю про раскармливание. Просто на данном участке дороги проще заплатить, чем решать. Они для того там и стоят. Они не ловят за нарушения, они ловят лишь бы взять деньги. Ну стала бы я разговаривать, говорить что не нарушала, полезли бы осматривать машину, да все что угодно. Более того, все таки совсем не хотелось одной на машине решать где-то в ночи вопросы в Кабарде и Осетии. Их там много, я одна, они все мужчины, я девушка. Лишние проблемы на такой дороге не нужны...

Ну и конечно там я ехала не нарушая ничего. Все в разумных пределах, короче.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного! Цена вопроса - 5.000р на радар-детектор. Он и скорость ограничения говорит и твою отслеживает.

Какой конкретно?

Марка, модель?

Просто мне надо, не могу определиться с выбором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а вдумчиво выбирали или как? У меня деньги отложены, а все решиться не могу, уж два месяца отзывы читаю. И за 5, и за 6, и за 12. И не понимаю разницы.

У вас какая моделька?

Кстати, в Европе радар-детекторы запрещены!

У нас Supra DRS-iG77VST.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может Болгария Румыния дружественны с Россией Украиной Белоруссией по части ментов,

уж сколько стран проехала, никогда не встречала ментов в кустах нигде...

В Румынии нас поймали в населенном пункте и оштрафовали за превышение кажется в 3 км/ч, мы ехали 53, а ограничение 50. Стояли в самом конце деревни, спрятавшись в кустах. Как назло, встречных не было, никто не мигнул (там тоже сознательные люди мигают если видят засаду).

Д возвращался один и тоже в Румынии напоролся за небольшое превышение в населенном пункте. Там вообще был смех сквозь слезы. Местные гаи велели оплатить штраф, наличных в местной валюте не оказалось, Д пошел с квиточком в банк, там сказали, что надо идти в мариату (мэрию), пошел туда, оформил, заплатил через банкомат, пошел к машине и тут обнаружил, что ключей нет, где-то забыл или потерял. В машине собака, ключей нет, кароче караул, паника. Побежал обратно в банк, там нету, слава богу в мариате нашел, девушка, у которой на столе оказались ключи, прям как родного его встретила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Румынии нас поймали в населенном пункте и оштрафовали за превышение кажется в 3 км/ч, мы ехали 53, а ограничение 50.

ой ну какие они щепетильные прям))) куда деваться :doh:

Хотя интересно как это действительно происходит если нет денег, можно ли оплатить в России и отправить им, как за парковку, например

да конечно,

дома ж выписывают протокол и платишь потом, думаю там тоже самое все,

у шведов даже на сайте консульства инструкция прописана как в России оплатить штраф, полученный в Швеции :)

хотя белорусские полиционеры меня уверяли просто что я не в России и у них такого нет :doh:

у них обязаны оплатить на месте :dribble:

я их попросила тогда мне права почтой России прислать :lol2: так как денег нет и все тут, взять мне неоткуда :meeting:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно - почему в цивилизованных странах нет гаишников в кустах,

В Латвии неделю назад нарвалась на сидящих в кустах гайцев. Превышение скорости на 27 км/ч, выписали письменное предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде где-то читала, что не могут в другой стране права отобрать, только штраф выкатить.... В Грузии не пытайтесь никогда дать "на лапу" гаишникам, 99%, что окажетесь пристегнутой наручниками к рулю. Там вообще гаишники -это что-то. Все для людей) припарковались там, где нельзя, подходят, говорят: "Вы знаете, тут нельзя парковаться, Вы, ПОЖАЛУЙСТА, проедьте 300 метров вперед, там можно. Счастливого пути."

В Украине сидят с прайсом в руках под каждым кустом :lol2: Но договориться можно всегда.

по поводу радар-детектора. Вещь классная, мы дешевле 5ти покупали в прошлом году, кажется I-box. Но. Сбрасывать, как запищал, надо сразу. 2 раза 500 рублей из Воронежа нам все же пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще совет: почитать правила страны, куда едешь, так как бывают расхождения. Так, например, нас остановили в Казахстане за то, что при движении по главной дороге при естественном повороте дороги налево вне населенного пункта не включили поворотник "налево"... хотя в РФ это не нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Казазстане нельзя выходить из машины, когда останавливает гаишник, имейте в виду

про кусты)))

мы на этот раз в Литве, проехали Россия, Белоруссия,

в кустах на росс стороне гаишников полно)))

в Белоруссии вроде тоже были пару раз,

в Литве сегодня тоже встретили :) но водители такие молодцы, предупреждают,

иначе мне бы однозначно накатили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Да как повезёт на самом деле

В прошлом году ездили в Адыгею, я до РнД гнал 160 и как то даже не думал про камеры, а на обратном пути ехал поспокойнее и притормаживал на каждой отметке "камера" на яндекс.карте, в итоге получил 4 штрафа - ни одного по дороге в РнД, все на обратном пути собрал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...